О РАЗНОМ, болталка.

  • 766 Ответов
  • 385407 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #135 : 25/12/2010, 09:17:31 »
goretc, вы, видимо, ближе к абхазии живёте
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Акаши

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #136 : 27/12/2010, 16:04:28 »
Giperon, я не понимаю, что имеется в виду, когда говорят "мутагенные фрукты и овощи". Вот, например, этот товарищ говорит: http://video.yandex.ru/users/sfera-ra/view/7 (на 60-й минуте фильма). Получается, что яблоки фуши ничем не хуже наших или молдавских, если допустить, что химии в них равное количество?

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #137 : 27/12/2010, 20:57:56 »
проснулась ночью от того, что жутко свело обе ноги...

думала, кошмар. ан нет. оказалось правдой.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #138 : 28/12/2010, 05:25:49 »
goretc, вы, видимо, ближе к Абхазии живёте
   Если напрямую через горы то километров 50 всего, а если по трассе то далеко.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #139 : 28/12/2010, 05:38:35 »
Giperon, я не понимаю, что имеется в виду, когда говорят "мутагенные фрукты и овощи". Вот, например, этот товарищ говорит: http://video.yandex.ru/users/sfera-ra/view/7 (на 60-й минуте фильма). Получается, что яблоки фуши ничем не хуже наших или молдавских, если допустить, что химии в них равное количество?

На мой взгляд, в первое время сыроедения – непринципиально сие… Потому что организм гораздо обширными выгребаниями занимается и ему вовсе не до тонких различий… Вот через 1,5-2 года, там уже может быть. что чувствительность уже повысится до степени различения любой мало-мальской химии, а не только уже больших доз.

Главное знать надёжный источник поставок… стараться не хватать «экзотику» не в сезон. К тому же авокадо и бананы из числа этой «экзотики» круглогодично культивируются, в отличии от тех же клубник, персиков…

А на видео… Автор ориентирует народ на серьёзность подхода к своей жизни не только с точки зрения перемены питания, но и самообеспечения этого питания :) Да хоть в Тай уезжать и культивировать там для себя пищу – не быть нахлебником в пирамиде удорожания продуктов, которые стоят копейки, но пройдя всю цепочку посредников накручивается в цене и вынуждает крутиться в социуме для поиска адекватного количества денег для способности оплачивать сии накрутки на элементарно растущем задаром и использующим солнце, воду, тепло и углекислый газ

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #140 : 28/12/2010, 09:24:43 »
Вчера показывали "Старый новый год", давно не смотрела и приложилась. Смотрю и думаю - времена меняются а проблемы у людей всё те же. И тут Евстигнеев говорит: "Питаемся всё лучше, а здоровье всё хуже".  :o :o :o Абальдеть!

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #141 : 28/12/2010, 19:09:26 »
Гигиеничность этого сильно надумана. Даже, я бы сказал, притянута.
Процедура сия была придумана не с какими-то материальными целями. Варианты:
1) изначально унизить достоинство человека, подчинить его чужой воле;
2) отличать верных/неверных;
3) посыл: творения Бога несовершенны, нужно их исправить.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #142 : 28/12/2010, 20:38:15 »

3) Как следствие появляются разные интересные предположения в плане получения современными СМЕшниками практических результатов сыромоноедения превосходящих даже способности людей  живущих в древности и обладающих по современным меркам немалыми и необычными способностями. Как то предсказывать, лечить и т.д.

ps
Все это конечно теория и гипотеза.
угу, что-то такое имело место быть (и то в сказаниях и повериях)...
Привезу на днях ТОРУ, там есть упоминание про Евсеев... Про то, что ...
Но ведь не факт, что всё это было и всё возможно...

меня вот больше интересует вопрос существования предыдущих цивилизаций. откуда пришли и куда делись.
Сомневаюсь, что цивилизации пропадают из-за неправильного питания. Точнее почти уверена.

И были ли они...

В общем, вопросов много. И много разрозненных сведений.

(поразил эффект Джанибекова - до сих пор под впечатлением)
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #143 : 28/12/2010, 20:41:11 »
http://www.pravda-tv.ru/2010/11/30/5217   - вот тут есть видео про эффет Джанибекова.
Как думаете? Реально? или подделка
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #144 : 28/12/2010, 23:37:15 »
Про обрезание. Читал сегодня про "демократию" в США, так вот у них в роддомах обрезают младенцев поголовно так же как у нас делают прививку БЦЖ в первые же дни. Шкурки сами знаете кому отдают, после этого все они уже подключены сами знаете к какому эгрегору. Вот вам цитата из Гоголя: "А что такое Соединенные Штаты? Мертвечина: человек в них выветрился до того, что и выеденного яйца не стоит"!
СМЕ с 25 июля 2010 г..

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #145 : 29/12/2010, 10:07:01 »
http://www.pravda-tv.ru/2010/11/30/5217   - вот тут есть видео про эффет Джанибекова.
Как думаете? Реально? или подделка
Видео не открылось, но статья и последний коммент Челючкина показались интересными. Спасибо  :)

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #146 : 30/12/2010, 21:54:40 »
http://www.pravda-tv.ru/2010/11/30/5217   - вот тут есть видео про эффет Джанибекова.
Как думаете? Реально? или подделка

О, наконец-то мои знания институтские пригодятся :-)
В общем, так. Все написанное очень похоже на правду. Хорошо обосновано, научно, без ошибок. Но фишка в том, что Земле такая хрень не грозит. Потому что явление это, назовем его "перескок", происходит только в том случае, если ось вращения тела не совпадает ни с осью наименьшего момента инерции, ни наибольшего. Простым языком: когда крутится волчок, он крутится вокруг оси наибольшего момента инерции, а когда пуля - наименьшего. А там во всех опытах были тела сложной формы, и это не случайно.

Наша Земля приплюснута с полюсов, поэтому крутится вокруг оси наибольшего момента инерции. Причем ведет себя как гироскоп, имея все его свойства, в т.ч. прецессию и нутацию. Поэтому перескок ей никак не грозит.

Как-то так.
СМЕ с 25.05.2010

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #147 : 03/01/2011, 17:52:37 »
Вот, Орех, скоро я буду твоим соседом. В гости приеду - и оторвемся. К Горцу я уже заезжал. К тебе не успел, к сожалению.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #148 : 03/01/2011, 20:14:59 »
Ну, положим, я не хамил. Да, и собственно, на форуме я  - модератор. Это, так сказать, работа. Я обязан поддерживать порядок и охлаждать некоторые горячие головы. Вне работы - я обычный спокойный компанейский человек, люблю спорт, природу, активный отдых. животных, детей...ссылки на мои фото и видео есть в дневнике. так что - никакой полярности. Инцидент исчерпали - чего губы-то дуть?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #149 : 05/01/2011, 16:47:13 »
и я тоже. весь день. написал Риду просьбу о помощи.