Дополнительная тематика > Дневники с обсуждениями

Сыроед - это звучит гордо!

<< < (2/37) > >>

Mulemus:
По поводу вашего пункта 2, напоминает мою историю, это такая форма аллергии, постоянная заложенность носа, особенно по утрам. Я мучилась 6 лет, анализы показали, что аллергеном может быть и клещ домашней пыли и лошади и хомячки и рыбий корм и куча растений. Особенно тяжело было во время цветения трав в саду, слизь как из ведра, кошмар. 
А как засыроедила, через пару недель как рукой сняло! Уже 10 месяцев пор по утрам удивляюсь и радуюсь, что могу дышать!   

Егорка:
Скорее это похоже на хронический гайморит. Потому что никаких признаков аллергии вроде не было.

Егорка:
Продолжаем разговор.

Сегодня у нас самая интересная и в то же время больная для меня тема - спорт.

Спорт для меня - это все. Без него себе жизни не мыслю. Конечно, любительский, не высшего уровня. В первую очередь это волейбол, хотя имею разряды по настольному тенису и бадминтону, в более молодом возрасте серьезно занимался футболом. Но сейчас - только волейбол.
Когда начинал сыроедить, буквально сразу заметил, что что-то стало не то. Стала пропадать резкость и прыжок. Через месяц - просто катастрофа, я себя не узнавал. Хотя это вполне объяснимо - сила уменьшается, а вместе с ней и резкость, и координация (мелкие мышцы, отвечающие за нее, тоже уменьшаются). Разговаривал в то время с состоявшимся сыроедом, пожаловался на проблему, мол, у меня в октябре игры начинаются, я основной игрок, а физики никакой... Он отвечает: "Даже не надейся, наберись терпения. Я только через два года смог сделать выход силой..." Я, конечно, расстроился, но рук не опустил и тренироваться продолжил. Смущали лишь замечания партнеров, видевших, насколько я похудел. На расспросы отвечал, что занялся здоровьем, и это временное ухудшение. Про сыроедение не рассказывал (только там, все остальное окружение знает) - не поймут. В итоге сейчас потихоньку все начало возвращаться, хотя, если принять за 100% тот уровень, что я имел раньше, то через месяц после начала СМЕ я играл на 25%, а сейчас - примерно на 60. Может быть, помогли и упражнения на прыжок, которые я до этого никогда не делал.

А еще я всю жизнь был худым. И всегда хотел хоть немного накачаться. Несколько раз начинал и неизбежно бросал. Теперь понимаю, почему - не хватало энергии. Только на СМЕ, когда ее стало в достатке, наконец-то начал серьезно заниматься. Поначалу, конечно, прогресса почти не было. Но сейчас я реально впервые в жизни вижу, как увеличиваются мышцы. Результаты и веса называть не буду, чтобы не смешить (особенно Витольда :) ), но скажу, что они за эти пять месяцев выросли примерно на 20-25% во всех упражнениях (приседания, становая, жим лежа, жим сидя, бицепсы, брусья), кроме одного - совсем нет прогресса в подтягиваниях. Что только ни делал - и много повторений, и много подходов, и дополнительные отягощения - все практически стоит на месте. Но ничего, останавливаться не будем, все у нас впереди.
Так что не верьте, когда говорят, что на переходе невозможно накачаться - еще как возможно! Только нужно терпение и тяжелые занятия. Через годик, когда изменения станут явно видны не только мне, выложу фотки "до" и "после".
А, кстати, вспомнил еще про один маленький криз, хотя, может, это и не криз был... Примерно в начале четвертого месяца сильно прострелило спину, когда ребенка с велосипеда снимал. На второй день даже ходил с трудом, но занятий не бросил - на руки упражнения делал. А когда обнаружил, что отжиматься не больно - вообще праздник был. Короче, через четыре дня был как огурец - даже становую делал.
Сейчас три раза в неделю устраиваю силовые тренировки, два-три - волейбол. Если бы не семья и работа - было бы каждый день. Энергии и желания вполне хватает. Примерно так же было в восемнадцать лет, когда по три раза в неделю ходил на волейбол и на футбол.

В общем, занимайтесь, товарищи сыроеды, спортом, и будет вам счастье!

Всем прочиташим привет!

Эх, дальше про семью будет... Там те еще приколы :-)

Habika:
Спасибо за такой интересный дневник Егорка!! я для себя даже кое-что нашла!

у меня только 3 месяца СМЕ, и по началу энергии было хоть отбавляй. но вот щас я замечаю как быстрее устаю...спать иду на 2 часа раньше и отрубаюсь моментально. днем порой чувствую себя варёной мухой. но как оказывается ето явление временное и уже надеюсь скоро вся моя пышащая энергия вернется назад!! ;D :D

Егорка:
Ну, в таком случае придется продолжать.
Анонсировал про семью, значит, будет про семью.

Хотя как я еще в этой семье - сам иногда удивляюсь. Недаром сказано "Любовь зла - полюбишь и ... (блюдомана, трупоеда, тещу с тестем - нужное подчеркнуть).
Чтобы было хоть что-то понятно, придется начинать сначала. Это может быть с одной стороны тягомотно (это для тех, к в "Войне и мире" читал только главы про войну), а с другой интересно и поучительно (тем, кто пропускал про войну и читал про любофф).

Не повезло мне в жизни - женился на москвичке с четырехкомнатной квартирой почти в центре (хоть и сам практически москвич - жил в Люберцах в километре от Москвы). И родителями впридачу. Причем все трое - обычнейшие люди, т.е без каких-либо претензий на саморазвитие. Уговорили они меня пожить вначале немного с ними - а потом, мол, что-нибудь придумается. Пожили, ага. Пять лет. Понятно, что было не просто - нормальный человек же сыроедом не станет, у всех у нас есть, так сказать, особенности, отличающие нас от других людей. Я, правда, не сыроедил тогда, только годик вегетерианствовал, но для них это было серьезным ударом :-) Под конец пятилетки, когда совсем все достало, на съемную квартиру переехали. Но перед появлением второго ребенка пришлось вернуться - жена начала ныть, что не справится одна с двумя детьми.
Так что живу я с веселой компанией блюдоманов. Готовят, кстати, обалденно :-)

На самом деле хорошо, что мы вначале столько вместе прожили, узнали друг друга. Если бы я засыроедил сразу после женитьбы, наверное, это кончилось бы плохо. А так они уже привыкли к моим закидонам (по меркам большинства), а также к тому, что пытаться ломать меня бесполезно. Вначале, конечно, были в шоке, не понимали, что к чему и зачем. Тесть постоянно справшивал: "И долго, Егор, у тебя эта диета будет продолжаться?", периодически предлагал на его взгляд здоровые продукты типа кефирчика или хлеба с отрубями и не понимал, почему отказываюсь. Еще обижались, что вот, мол, у нас общая трапеза, а ты отщепенец этакий. Вначале-то мне тяжело было за общим столом сидеть со своей едой. Сейчас, если есть хочу, когда они едят, без проблем сажусь со своими "блюдами".

Жена до сих пор не понимает, как я еще жив. Не видит положительных изменений у меня (они ведь пока внутри, заметны только для меня, а не простужался я и раньше), зато видит, что похудел, и считает, что это плохо. Разговоры, разъяснения, конечно, помогают, но без явного внешнего эффекта лед по-настоящему не тронется. Так что ждем.

Единственное, что удручает в этой ситуации - это младший сын. Я ведь во многом из-за него засыроедил, чтобы пример показать. И чтобы он не был подсажен на мертвую еду с самого начала. Но вот здесь пока не получается. Зашел недавно разговор с женой об этом, и чуть не поругались сильно. Она даже слышать не хочет о том, чтобы не давать ему, когда придет время, всякие кашки и прочую туфту. Стоит на своей позиции жестко, аргументация в предыдущем абзаце. Затрудняется дело тем, что она практически ничего не читает, так что подсовывание правильных книг сильно затруднено. А с компьютером она вообще не дружит, даже включает с трудом.

Своим достижением в этой ситуации считаю то, что от прививок мы отказались еще с первой дочкой. Причем жена стала убежденным противником этой бяки, прочитав-таки довольно толстую книгу Котока и понаблюдав за другими детьми. Но в остальную медицину она верит :-)

А вообще, по меркам обычных людей, у наших детей сверхздоровый образ жизни: очень много времени на воздухе, здоровое питание, нет прививок, практически не болеем... Но мне-то этого мало! Успокаиваю себя тем, что еще полгода назад я был полностью удовлетворен образом жизни дочки, считал, что она движется к крепкому здоровью... Правда, я тогда не знал, что это всего лишь идет расходование запаса здоровья нового организма.

Остальные знакомые относятся примерно так же. Кто-то уважительно и с пониманием, кто-то без оного, но и без агрессивного неприятия. На работе народ ко мне в целом уважительно относится, поэтому и сыроедение мое принимают, хоть и не понимают. Только на волейболе пока не рассказываю: не поймут, зачморят, это все-таки сугубо мужской коллектив... Вот когда результаты попрут, когда я буду снова прыгать выше всех, вот тогда они спросят: "А что это с тобой, Егорка? Уж не анаболиков ли ты наглотался?" Вот тут я со своим сыроедением и подкачу! Вот это будет настоящая реклама. А пока что вчера проиграли, не в последнюю очередь из-за меня...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии