Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 303335 Просмотров

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #915 : 03/03/2018, 10:21:39 »
Ну да ну да - микробы размножаясь производят антибиотики.

Еще глупости будут?

Так ув Рид и не написал зачем неужны или не нужны микробы в кишечнике и чем они питаются- мясом,рыбой или растительной органикой
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #916 : 03/03/2018, 11:15:54 »
Ну да ну да - микробы размножаясь производят антибиотики.

Еще глупости будут?

Так ув Рид и не написал зачем неужны или не нужны микробы в кишечнике и чем они питаются- мясом,рыбой или растительной органикой

Самый простой выход из неумение читать и пополнять знания, которые дают люди занимающиеся с научной точки зрения в том чтобы обвинить их в глупости.

Из той же ссылки.

Цитировать
Однако, всякое микробное сообщество субстратспецифично, - его состав зависит от наличия питательных веществ в месте обитания. Применительно к кишечнику и диете это означает что устойчивая смена  потребляемой пищи  (смена диет) должна приводить к сдвигу в гомеостазе микрофлоры кишечной стенки. Например, переход на растительную пищу должен проявиться в снижении доли пептолитических видов микроорганизмов (расщепляющих белок), за счет конкурентного увеличения доли целлюлолитиков и других групп микробов, утилизирущих полисахариды. Преобладание углеводов в рационе вегетарианца способствует увеличению их популяции. Далее по биохимической цепочке в организме-хозяине происходят определенные сдвиги на уровне клеточного метаболизма, которые могут снимать клинические проявления, если они имели место при прежней диете. Равно как и вызывать их при неразумном применении диет, голодания, чрезмерного употребления антибиотиков, некачественных пищевых добавок. Отсюда вывод: знание реального состава микрофлоры кишечника (кишечной стенки, но не фекалий!) и его мониторинг должны быть полезными для научного обоснования и практической эффективности регулирования комфортности жизни, профилактики и лечения заболеваний методами науки диетологии.
Сведения о микрофлоре кишечника, получаемые при бактериологическом анализе фекалий, ограничены по числу контролируемых видов и точности определения в силу отсутствия возможностей культурального метода исследования с одной стороны и естественных колебаний их состава в зависимости от диеты, возраста, пола и других факторов. Например, вариации в составе микроорганизмов кишечной стенки разных людей в норме не превышают 50% относительных по отдельным видам и менее 20% по сумме, тогда как в фекалиях субъективные отклонения в концентрации составляют порядок величины по суммарной биомассе и два порядка  по отдельным видам.

Микрофлора в природе есть и её не может не быть во всех кишечниках всех животных от червяка до человека. И да она должна быть в симбиозе т.е. получая то что человек не смог усвоить(неусвояемый крахмал, клетчатку...) и отдавать ему часть метаболитов - лактат, короткоцепочные жирные кислоты, витамины и др.

А какая микрофлора превалирует определяется видом  животного(генетикой) и варьируется(пристеночная) в зависимости от устоявщейся диеты.

А фекальную можно напихать и такую, которая будет помогать пристеночной и такую которая вылетит поносом.

Фекальные пробиотики(как и кваша) с их лактобифидо и др. помогают пристеночной и поэтому от них часто видимая польза.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #917 : 03/03/2018, 12:47:12 »


Микрофлора в природе есть и её не может не быть во всех кишечниках всех животных от червяка до человека. И да она должна быть в симбиозе т.е. получая то что человек не смог усвоить(неусвояемый крахмал, клетчатку...) и отдавать ему часть метаболитов - лактат, короткоцепочные жирные кислоты, витамины и др.
ты постоянно себе противоречишь - то говоришь что желудок уничтожает (автолизирует) микробиков, то микробики обязательно должны быть в кишечнике. а попасть они могут лишь через желудок, который их же уничтожает . получается что организм - сам себе враг - уничтожает то что дожно пройти в кишечник.
во вторых - человек ничего кроме знаний не усваивает - а питательные вещества усваивает его кишечник - даже желудок в усвоении пищи не участвует.

по этому и говорю - глупости пишешь.
Цитировать
А какая микрофлора превалирует определяется видом  животного(генетикой) и варьируется(пристеночная) в зависимости от устоявщейся диеты.
а от куда эти микробы берутся у животного? как они попадают и главное - ОТКУДА, если желудок уничтожает микробиков?

так что - это очередная глупость от Рида.
Цитировать
А фекальную можно напихать и такую, которая будет помогать пристеночной и такую которая вылетит поносом.
кстати - попробуй перечислить "фекальные" виды бактерий - так понимаю - это не лакто и бифидо бактерии, не сенная палочка, а какие то другие виды. отсюда вопросы:
 - как они появились в кишечнике?
- нужны ли они в кишечнике?
- что они кушают? мясо или рыбу?
- с какой едой они- "фекальные микробы"  попали в кишечник?

Цитировать
Фекальные пробиотики(как и кваша) с их лактобифидо и др. помогают пристеночной и поэтому от них часто видимая польза.
в чем заключается "помощнь" для "пристеночной"? и в чем конкретно польза?
вот ты квашу делаешь с фекальными микробиками - по этому у тебя получается КВАША, а я из пробиотика - по этому получается  ЖИВА - концентрат из лакто и бифидо бактерий с лактатом натрия.
« Последнее редактирование: 03/03/2018, 12:50:27 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #918 : 03/03/2018, 12:49:07 »
повторю видеосериальчик как я готовлю жИву и как потом с ее помощью "наполняю жизнью" свою пищу.
ВАЖНО - из изменений технологии показанной на видео - это то что теперь после внесения микробиков и соды я не просто перемешиваю, а размельчаю блендером за одно это дело и перемешивается









А также как я делаю турбожрачку (наполняю жизнью в супермаркете купленный салат , а также делаю напиток с жИвой

На десерт могу предоставить видео как мой собак жрет эту жИву
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #919 : 03/03/2018, 13:18:06 »
а от куда эти микробы берутся у животного? как они попадают и главное - ОТКУДА, если желудок уничтожает микробиков?

Часть микроорганизмов разрушается, часть выживает и попадает в кишечник и дальше.

Уже пошли по кругу.

Ты просто троллишь так как все равно для тебя информация от очкариков "глупости". Живи в своих фантазиях.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #920 : 03/03/2018, 13:42:35 »

Часть микроорганизмов разрушается, часть выживает и попадает в кишечник и дальше.

Уже пошли по кругу.

Ты просто троллишь так как все равно для тебя информация от очкариков "глупости". Живи в своих фантазиях.
а откуда они появляются в "месте разрушения"? в каких количествах?

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #921 : 03/03/2018, 14:00:26 »
rid пишет:
Цитировать
могут снимать клинические проявления, если они имели место при прежней диете. Равно как и вызывать их при неразумном применении диет, голодания, чрезмерного употребления антибиотиков, некачественных пищевых добавок.
Скорее всего ошибочное утверждение. Поскольку ни разу не чувствовал вред от голодания. Даже когда голодал 20 дней то результат был отменный. А микробики видно быстро опять заселяют кишечник вместе с пищей после голодания либо как то сохраняются в кишечнике или как то еще. Но факт в том что если не спешить обжираться в первые дни после голодания то микрофлора восстанавливается и никаких несварений не будет. А вот если сразу обожраться,  даже после 3х дневного голодания, то пища плохо переваривается и пищеварение заклинивает. То бишь нужно время чтоб микробики размножились в достаточном количестве. Правда я не пробовал восстанавливаться с жИвой после например 7 дней голода, а то может и сразу будет нормальное пищеварение?
« Последнее редактирование: 03/03/2018, 19:11:25 от Sergeyev »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #922 : 03/03/2018, 23:55:50 »
rid пишет:
Цитировать
могут снимать клинические проявления, если они имели место при прежней диете. Равно как и вызывать их при неразумном применении диет, голодания, чрезмерного употребления антибиотиков, некачественных пищевых добавок.
Скорее всего ошибочное утверждение. Поскольку ни разу не чувствовал вред от голодания. Даже когда голодал 20 дней то результат был отменный. А микробики видно быстро опять заселяют кишечник вместе с пищей после голодания либо как то сохраняются в кишечнике или как то еще. Но факт в том что если не спешить обжираться в первые дни после голодания то микрофлора восстанавливается и никаких несварений не будет. А вот если сразу обожраться,  даже после 3х дневного голодания, то пища плохо переваривается и пищеварение заклинивает. То бишь нужно время чтоб микробики размножились в достаточном количестве. Правда я не пробовал восстанавливаться с жИвой после например 7 дней голода, а то может и сразу будет нормальное пищеварение?

При неразумном применении. Чтобы понять, что именно при неразумном голодании и выходе - например с частыми клизьмами и жором после голодания могут проблемы с микрофлорой. Примеров множество - достаточно зайти на сайт голодальщиков.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #923 : 04/03/2018, 01:05:14 »
Если говорить ТОЛЬКО о растительной пище, то ИМХО после голодания сразу можно кушать почти любую такую еду с обязательным предварительым внесением жИвы .
Я бы начал выход из голодания одной тарелкой в меру густого овощного супа со столовой ложкой жИвы можно даже с двумя ломтиками бездрожжевого хлеба- это на завтрак, а на обед  и ужин - чего хочешь и сколько хочешь - имеется в виду что это будет растительная пища - супы, каши, салаты, варенные овощи, макароны, хлеб и тд.,- в которую всегда добавляем небольшое количество жИвы.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #924 : 04/03/2018, 09:39:16 »
ИМХО - томтление для "аутолиза"-то есть убийство микробиков, которые необходимы в нашем ЖКТ- это даже не ошибка, а глупость.
Вакумная обработка схожа с промерзанием - там тоже разрушаются клетки. Но из вакумной обработки проскочила хорошая идея - что ферментация- размножение микробиков-  таких продуктах происходит интенсивнее по сравнению с необработанными продуктами.
 То есть - микробики лопают  разрушенные клетки лучше чем сырые. А вот как разрушить клетки - вакумная обработка, промораживание или  варка- это уже не столь важно.

По этому у Изюма присутствует вареная еда и при этом жизнью- микробиками- наполненная еда.

Сам же ув. Изюм говорил что после того как вареная еда наполняется жизнью (когда добавляется "кефир"-жИва), то такую еду нельзя больше термообрабатывать чтобы не убить жизнь в этой еде.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #925 : 04/03/2018, 11:49:12 »
ИМХО - томтление для "аутолиза"-то есть убийство микробиков, которые необходимы в нашем ЖКТ- это даже не ошибка, а глупость.

В этой теме твои мудрости. А в основной можно позволить любые другие так как истинная ТЖ пока неизвестна.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #926 : 04/03/2018, 12:19:38 »
Ув.Изюм считает недопустимым нагрев жизнью- полезными микробиками, которых отобрали талантливые очкарики-  наполненной еды выше 40 гр .
И тут логика понятна - надо чтобы микробики попали в организм и защищали его от рта до ануса, а ув. Рид толкует о мертвой пище с убитыми микробиками.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #927 : 04/03/2018, 12:23:05 »
В этой теме твои мудрости. А в основной можно позволить любые другие так как истинная ТЖ пока неизвестна.
Да извесна она уже давно - рецепт по ссылке в моей подписи. Заметь - ув. Изюм после окончательной формулировки рецепта больше не высказывается- ибо незачем - смотрит сколько баранов не смогут понять и сделать еду по этому рецепту.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #928 : 04/03/2018, 12:50:03 »
Еще одна мудрость - уметь выдавать свои мысли за мысли другого. Изюм не разу на этом форуме за последний больше чем год не появился.

Последняя ваша переписка

Запах приятный , а Рамунас чмошник которому я и близко никаких таких "секретов"
не открывал, но он начал  всем рассказывать якобы я персонально с ним таки поделился этим "секретом" и мне начали писать типа:" а вот ты Рамунасу раскрыл и нам раскрой , а мы никому не скажем".

наверное имелось в виду данное сообщение?
A  я связался с ув. Александром - теперь "обкатываю" технологию турбожрачки (если правильно ее понял своей оловянно-бараньей башкой- для более точного определения правильности понимания  технологии еще , наверное, не раз буду общаться с мною глубокоуважаемым Александром- по любому большое спасибо ему от меня)- пока все ощущения и процесс приготовления исключительно положительные.

Сказать "Как делать ТЖ" меня не просите- если автор  этого не делает, то я не в праве  разглашать(я сам так решил). Могу лишь сказать- некоторые из нас  стояли в пол шаге до турбожрачки, в то время я с термофильной жрачкой был на пол шага дальше от ТЖ по отношению тех кто был лишь на пол шага до нее- то есть - я был в шаге от нее, хотя направление было такимже как у других- то есть -правильным- что надо размножать микробов, переваривающих растительную органику.

Кстати- это дело-прав в этом ув.Александр- можно с успехом монетизировать-сделать бизнес на этом- по крайней мере в первое время. Само собой - я этим заниматься не буду, хотя перспективы очень заманчивые.
так как в мой адресс полетели лжесвидетельствования даже от мною уважаемого Изюма , то я потрудился выложить цитату своего поста где упоминался разговор с ним.
и ТАК- ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ в моем сообщениии то что вы утверждаете будто я "всем расказываю что Изюм поделился секретом"?

если быть внимательным - то увидите что я нигде не говорил что ув Александр мне "открыл секрет" - я всего лишь ПОНЯЛ  технологию ПО ТЕМ ДЕТАЛЯМ (подсказкам) которые были в разговоре.  и по своему пониманию это дело реализовал .

а раз это - "производстово" этой   "жИвы"- бактериального концентрата -  и способы  последующего  использования ее в "производстве" еды - ВСЕГО ЛИШЬ ДРУГАЯ ТЕХНОЛОГИЯ , которая возникла на ОШИБОЧНОМ понимании подсказок Александра, то можно сказать что ув. Александр  и его технология приготовления ТЖ  к ней НЕ ПРИЧАСТНЫ  (или ув. Александр причастен, но лишь частично)- ни к "живе"-лак тобифидному концентрату, ни к еде приготавливаемой с помощью этой "жИвы" .

так что вы, ув. Александр, не правы - я не объявлял что вы раскрыли какието секреты. это раз  . а во вторых - я не злюсь что вы меня обзываете "чмошником" "оловянным" и тд - я сам был молод и абсолютно также выражовывался - да и до сих пор не совсем повзрослел - все еще допускаю резкие выражения. но я знаю об этой проблеме общения и стараюсь "лечиться" от применения таких выражений (учиться общаться).

многие люди в текстах видят не то что написанно , а то что сами люди напридумывают - я сам этим иногда страдаю -
а потом на основе своих же  придумок делают соответсвующие выводы О ДРУГОМ ЧЕЛОВЕКЕ и допускают в адрес него всякие "чмошные" выражения.

так оно есть - и надо учитывать это обстоятельство при общении с людьми - по этому понимая это  и не обижаюсь на ваши высказывания .

А пока что резюме :
1. технология приготовления (и название)  "жИвы"  - это придумка Рамунаса основанная на "неправильном понимании" подсказок ув. автора ТЖ- раз уж ув. Александр сам от этого открещивается обзывая Рамунаса "чмошником". и это - именно ПРИДУМКА (а не изобретение или открытие) ибо ферментация крупы овсянки , делалалсь гораздо раньше разными способами - как с первоначальной термической обработкой, так и без нее
2. технология приготовления еды в виде "замачивания" кусочков растительной органики (овощей фруктов ягод и зелени) - это уже "авторство" Рамунаса тоже основанное на НЕПРАВИЛЬНОМ ПОНИМАНИИ подсказок ув. Александра.
3. всякие там варианты  использования жИвы - просто разбавление ее водой или другими жидкостями (соками или коктейлями) - тоже не относятся к ТЖ. а также в этот список вариантов входит и простое добавление жИвы в растительную органику (добавление  жИвы в  салаты из фруктов, ягод, овощей или зелени, а также добавление жИвы (разбавленной или не разбавленной) в  термообработанную  органику - во всякие каши и тд и тп).

так?

а если оно так, то можно сказать, что это - "новая" технология приготовления еды и с ТЖ она если имеет нечто общее, то лишь то что в обоих случаях прменяется работа лакто и бифидо бактерий.


если я прав в своих суждениях и  выводах - то могу поблагодарить - мне камень с души упалю. значит я не развиваю идею ув. Изюма, а придумал нечто новое?

тогда осталось проверить эту технологию временем - то есть практикой - посмотреть как такая еда будет иметь воздействие на самочувствие организма - чем и буду заниматься лично проверяя на себе.

по любому - большое спасибо Александру от "чмошника" Рамунаса  за высказанные подсказки, которые я со своей бараньей оловянной башкой не так понял и нечаянно "открыл" еще один способ приготовления.


далее - обращение к ув. форумчанам :

ЛЮБЫЕ СОВПАДЕНИЯ в технологии приготовления ТЖ (которую знает лично ув. Изюм) и технологией приготовления "жИвы" ,а также способы применения ее в производстве еды,  прошу считать СЛУЧАЙНЫМИ  .

если пока что изза "тайны" производства ТЖ вы хотите попробовать "технологию Рамунаса" - всегда пожалуста- пользуйтесь и обращайтесь с вопросами (если возникнут) в личку

И ЕСЛИ ЖЕ ВСЕТАКИ ув. Александром будет признано что всетаки технология описанная Рамунасом на данном форуме (производство живы и дальнейшее ее использование для приготовления еды) всетаки в основном совпадает с технологией производтсва ТЖ, то прошу в дальнейшем считать сию технологию всетаки "Изюмовской" или "близкой к изюмовской".

ЗЫ.:
ув. Александр , вы не хотелибы извиниться за лжесвидетельствование и безосновательные оскорбления?
само собой - мне Ваши извинения глубоко паралельны - я признателен Вам за подсказки и за технологию приготовления еды "родившуюся" на НЕПРАВИЛЬНОМ понимании этих подсказок - без них и такой технологии не былобы. эти извинения нужны не мне, А ВАМ лично - если теперь не поймете ЗАЧЕМ они ВАМ, то с возрастом все равно прийдет понимание этого - я сам через это проходил...

так что всем "моря удачи и дачи у моря" :)
« Последнее редактирование: 04/03/2018, 13:34:00 от rid »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #929 : 04/03/2018, 19:24:26 »
"Не появлялся", это не значит что не читает.
А почитав видит что форумные бараны даже  открытым текстом данный рецепт не воспринимают и даже не пробуют хотябы попробовать его сделать.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498