Монотрофное сыроедение(опыт и информация) > Продукты

Хурма

<< < (3/10) > >>

Иркут:

--- Цитата: Frau от 07/12/2010, 12:23:45 ---Теперь я расскажу про хурму. Вы говорите о совсем разных вещах. Хурма в Сибири (ну и за Уралом соответственно) и Хурма на Кубани--- это совершенно несопоставимые вещи. Я ела хурму в Барнауле, а сейчас--в Краснодаре. Орех, в Сибирь не возят хурму, которую покупаем мы, и никогда не довезут. В Сибири на витринах и на рынках она лежит накатом в ящиках или большими кучами. Она плотная, часто твёрдая, соответственно почти вся вяжет. Ещё её широко продают на улицах в 15-20 градусный мороз. Она замёрзшая как стекло. Приносишь домой, оттаиваешь, тогда она принимант более-менее съедобную консистенцию. Даже бывает вкуснее не перемороженной. Особого удовольствия от неё сложно получить. Кагда мы увидели хурму в Краснодаре, то были в шоке. На фотографии невозможно передать её консистенцию. Это желе обтянутое тонкой плёночкой. Её продают в ящиках, лежащую только в один ряд. Если положить одну хурму на другую, то нижняя раздавится. На рынках продавцы услужливо предложат положить в ваш пакет картонку, чтобы сложить её в один ряд. Или люди несут её прямо на картонках, как яйца, чтобы не помять. Когда ешь: аккуратно пркусываешь кожицу и высасываешь всё содержимое, чтобы не вытекло. Вкус--непередаваемый, сладкий, приторный до невозможности. Ни о каком вяжущем вкусе нет и речи. Тремя хурминками объестся можно. Муж у меня второй год ахает над этой хурмой, говорит: " Что б я так жил!"  Покупаем ящиками (в один слой естественно). Уходит влёт. Очень сожалеем, что родственники в Сибири не могут попробовать такую хурму.  Так что вкусна или не вкусна она--это разговор слепого с глухим.

--- Конец цитаты ---
Может ты и права. Мороженную я не ем в принципе. Перепробовал разные сорта, в том числе и шоколадную, на вкус совсем не вяжет и давиться легко, но симптомы те же. Дело скорее всего во мне лично, какие то процессы начались в организме, потому как год назад такой реакции на хурму не было, по 6 штук съедал за раз.

Вообще много чего интересного началось, приходиться прислушиваться к организму, потому как если что не так, он сразу "мстит" не по детски. На поедание белковых концентратов например, или на перерыв в физ. занятиях по причине лени или "некогда". На переедание, на ночные обжираловки, на парфюм посторонних людей. Еще месяца три-четыре назад такого не было. И вот еще и хурма добавилась :)

Monami:
Привезли нам помидорную хурму! Это что-то восхитительное! Без косточек, сладкая и очень сочная. Первый раз такую попробовала. А форма приплюснутая.До этого корольком фанатела))

Giperon:
Помидорной уже наелся…

А вот такой королёк был самым восхитительным




Такой вот на Урале

Иркут:
Завидую вам всем. Как в фильме"операция С Новым Годом"- "Вам то хорошо, вы танцевать можете", в смысле хурму есть вкусную. Ну ничё, пойду Киви закинусь :)

Monami:
Иркут, а я тоже хочу попробовать некоторые фрукты, которых у нас нет, но к нам в Харьков такое не привозят))поэтому благодарю за то, что хоть что-то разнообразное есть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии