Дополнительная тематика > Дневники с обсуждениями

Дневник Дарины

<< < (2/50) > >>

Дарина:
У меня зубная щетка со специальной поверхностью для чистки щек и языка. Я чищу регулярно! Согласна с JW6CH , это слабо помогает...

Мустафа Ибрагим:

--- Цитировать ---по утрам полезно очищать поверхность языка "механически" от налёта, образующегося из выводимых из ЖКТ "шлаков" (я, например, использую для этой цели чайную ложечку - её "ручку")
--- Конец цитаты ---
"Ведь ручка - это самое вкусное." :D

--- Цитировать ---Мне не удавалось соскрести налёт даже ножом) Да и не думаю, что поможет, ведь в таком виде весь ЖКТ целиком, язык лишь индикатор)
--- Конец цитаты ---
Так можно язык отрезать... Если налёт не счищать, всё это попадёт опять в желудок. Да и ощущения во рту неприятные.

--- Цитировать ---У меня зубная щетка со специальной поверхностью для чистки щек и языка. Я чищу регулярно! Согласна с JW6CH , это слабо помогает...
--- Конец цитаты ---
На языке налёта мало, конечно. По сравнению со всем ЖКТ. Но если каждое утро по немногу очищать, то получится большая помощь организму. Я каждое утро очищаю ложкой (не ручкой) и разница чувствуется.

Дарина:
Сегодня открыла для себя новый, довольно приятный вкус сырой кукурузы. Никогда ее вареную не любила,т.к. организм ее отказывался принимать и переваривать, да и тяжесть в желудке была неприятная! Сделала вывод: покупать кукурузу нужно только молоденькую с молочными белыми зернышками - это нежное и вкусненькое лакомство :)

Петрович:

--- Цитата: JW6CH от 31/07/2011, 10:03:44 --- в таком виде весь ЖКТ целиком

--- Конец цитаты ---
Не в таком! :D
В ТАКОМ - только утром, после сна (в горизонтальном положении), когда происходила чистка ЖКТ, и оттуда на выход (точнее, на "вход") транспортировались вещества, подлежащие удалению из организма, именно ЭТИМ путём и, полагаю, на языке утром скопление этих веществ куда более концентрированное, чем в глубине ЖКТ...
Но в ЛЮБОМ случае регулярно удалять их из организма целесообразнее, чем не удалять, ЯТАКДУМАЮ! Более того, подозреваю, что наши "братья в СМЕ", сообщающие о жестоких кризах, слабости, плохом самочувствии и т.п. не уделяют достаточного внимания именно этому моменту, т.к. у меня, например, пока всё протекает на удивление гладко (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! :D ) и единственная проблема - собственная лень-матушка, чтоб дать себе минимально-необходимую физическую нагрузку для поддержания себя в тонусе и прекрасном состоянии!..

mik:
Столешников пишет, что чистить язык бесполезно, и я в этом склонен ему доверять - уж очень у языка маленькая площадь поверхности в сравнении с остальным ЖКТ. А Петровичу хвалиться "гладкостью" процессов не советую - все еще впереди...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии