Второе пришествие Изюма

• 13927 Ответов
  • 5311401 Просмотров

Оффлайн kvas

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #13755 : 10/02/2019, 04:56:56 »
Зачем коровам нужна дырка в боку? https://goferma.ru/zhivotnovodstvo/korovy/dyrka-v-boku-u-korovy.html
« Последнее редактирование: 10/02/2019, 05:05:17 от kvas »

Оффлайн Anyway

• *
  • Постоялец
« Ответ #13756 : 10/02/2019, 12:20:09 »
Зачем коровам нужна дырка в боку?
Ужас, прям сатанизм какой-то :(...

Оффлайн kvas

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #13757 : 10/02/2019, 14:22:03 »
Ужас, прям сатанизм какой-то :(...
Так кажется тем, кто не знает коров. "Дырка в боку у коровы – это не прихоть учёных, и не издевательство над животными. Установка фистулы облегчает страдание при развитии какой-либо патологии в желудке коровы." Обрати внимание, в конце короткого видео к статье из дырки коровы вытаскивают тряпку.

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #13758 : 12/02/2019, 20:54:33 »
привет, уважаемые  турбожрачкоискатели

както форум завял - никто не пишет какими способами теперь питаецо

может поделитесь опытом?

например я во всю растительную еду добавляю жИву.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн И́горь

• *
  • Пользователь
  • **
  • Пенсионер с 2010 года. Сыроед с июля 2016
« Ответ #13759 : 14/02/2019, 16:24:39 »
например я во всю растительную еду добавляю жИву.

Питаюсь кашами горячего ферментирования. Перемалываю ранее замоченные крупы вместе с небольшим количеством зеленого солода, с добавление воды, естественно, нагреваю до 75°С    за 1,5 ...2 часа, подержу так немного и выключаю. 3,5 часа в мультиварке итого. Время здесь от количества зависит. В данном случае это 2л готовой каши.

А как у вас состояние кожи, Рамунас? В частности на ногах ниже колен и на руках ниже локтей?  А уши не закладывает иногда?
« Последнее редактирование: 14/02/2019, 16:28:20 от И́горь »

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #13760 : 14/02/2019, 23:45:11 »
Спасибо, Игорь,

А я жИву ложу или в еду, или запиваю еду напитком с жИвой

Насчет кожи - везде одинаково хороше - кстати я жИвой еще и моюсь

А что у Вас скожей?

И ушей тоже не закладывант

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #13761 : 14/02/2019, 23:47:52 »
Еще рекомендую перемешать с золой и нанести на кожу и смыть- кожа становится  шелково чистой и здоровой

Оффлайн mango rain

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #13762 : 18/02/2019, 11:33:48 »
Добрый день, Рамунас!

Уже несколько недель обкатываю горячее ферментирование по Гладкову, пока неплохо получается пшеница и рожь, горох пока так себе, но родителям нравится. Делаю кашу "Три топора", назвал так, потому что параметры 77 градусов и 7 часов в мультиварке на водяной бане. Засыпаю пророщенную 2 дня пшеницу в глиняный горшок и ставлю в мультиварку в воду (на блюдце). В горшок тоже лью воду по горло, получается вкусный бульон. Главное, что жена очень в восторге от такого завтрака. Так же рожь делается, но там немного другие параметры. У пшеницы вкус молодой кукурузы, а рожь сладкая с кислинкой. Не всем подойдет, так как еда готовится по 2 - 5 дней (от момента прорастания зернобобовых) и нужно тщательно выбирать поставщика и проводить входной контроль зернам, выбирать кропотливо зерна с чернотой и черными бороздками, недопускать плесень! И часто промывать проростки - минимум 2-3 раза в сутки.

Купил по уценке две мультиварки redmond rmc 260, по 6 т.р за штуку случайно попалось две штуки, взял не раздумывая. Одну отвез родителям, пшеница им тоже понравилась, говорят много энергии дает и есть долго не хочется. Будем дальше двигаться в этом направлении. К слову, эта модель мультиварки тоже не идеальна, чтобы записать многоступенчатую программу нужно в процессе готовки менять температуру, например для гороха 5 раз в пределах 7 часов и сидеть рядом с ней, только потом можно записать в память, и в следующий раз уже просто выбрать эту программу. Искал долго и муторно, так и не нашел подходящую. У поларисов есть хорошие модели, но там только три ступени можно программировать. Буду признателен если кто подскажет модель, в которой можно запрограммировать изменение параметров до 9 раз до готовки и записать в память мультиварки.

ЖИву сейчас не делаю, хотя были у друга в финке, делали жИву на местном пробиотике, очень хорошо получалось - без запашка и с приятным вкусом - добавляли в каши и пекли хлеб. И я понял, что бактериальная ферментация это высший пилотаж, а пока лучше начать с основ ферментации, а это ферменты природные, заложенные в самом продукте.

В планах научиться выращивать природные ферменты - протеазу, амилазы. Сейчас делаю солод.

На фото каша "Три топора"

Оффлайн mango rain

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #13763 : 18/02/2019, 11:37:57 »
Вот, кстати, нашел рецепт как делали раньше солодуху.

Солодуху ели в дни Великого и Рождественского постов. Это жидкое блюдо, что-то вроде десерта: она кисло-сладкая на вкус. Приготавливалась из ржаного солода, т.е. ржаного зерна, хорошо пророщенного, высушенного, смолотого и просеянного. В глиняном горшке кипятили воду, охлаждали до температуры 35 градусов, засыпали солод и приколачивали (интенсивно перемешивали) мутовкой, чтобы не было комков. Горшок ставили на припек, и, пока русская печь томилась, солодуха стояла в тепле. В горшок с солодухой время от времени бросали кусочки льда или снега, чтобы она не перегревалась. При этом солодуха разжижалась, и в нее также время от времени добавляли ржаной солод, чуть-чуть подсыпая и часто перемешивая. Когда процесс соложения закончен (это определяется по степени сладости), горшок ставят в печь и доводят до кипения, тотчас вынимают из печи, быстро охлаждают до 25—30 градусов, опускают в горшок корочку ржаного хлеба и, прикрыв сверху чистым рушником, ставят в теплое место, как правило, на русскую печь. При этом солодуха настаивается, закисает, приобретает свой характерный хлебный кисло-сладкий вкус, медовый аромат и розоватый цвет.

Оффлайн И́горь

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #13764 : 18/02/2019, 15:36:06 »
А я жИву ложу или в еду, или запиваю еду напитком с жИвой

Насчет кожи - везде одинаково хороше - кстати я жИвой еще и моюсь

А что у Вас скожей?

И ушей тоже не закладывант

Когда употреблял каши заквашенные капустным квасом или кефирной закваской наблюдал резкое ухудшение состояние кожи в тех местах, о которых я вас спрашивал.  У меня отец всю жизнь  болел экземой и даже был на инвалидности по этому поводу, так что наследственность у меня в этом отношении не очень.
      Сейчас, когда перестал поедать живых микробов, с кожей стало гораздо лучше.
       А еще прекратило закладывать уши. Про уши где-то на форуме даже читал.  Можно сделать вывод, что заложенность ушей это явный симптом дисбаланса вызванного  массой живых бактерий и их антибиотиков в пище.

Возможно, Рамунас, ключевой момент вашего успеха в систематическом употреблении микробного белка заключается в добавлении соды.

Рамунас, а есть ли  уже опыт употребления живы людьми с хроническими кожными заболеваниями?

« Последнее редактирование: 18/02/2019, 15:47:33 от И́горь »

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #13765 : 18/02/2019, 22:55:22 »
опыт есть - правда - наружный:
один человек с экземой натерся жИвой перемешаной с золой -  экзема пропала уже на следующий день  и не появлялась два месяца.

и еще - жИва жИве - рознь .

раньше у меня жИва получалась с душком (специфическим запахом) и ее можно было употреблять лишь разбавленную в соке или еде.

а теперь у меня жИва получается очень вкусной  - ее можно пить неразбавленную в довольно больших количествах - я выпиваю иногда даже по пол литра .

я подозреваю что в вашей жИве еще много дрожжей - по этому вылазят всякие бяки на коже. или же может это реакция организма на слишком большое количество кислоты.

попробуйте погасить кислотность содой и тогда попробуйте принять с пищей.

Оффлайн И́горь

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #13766 : 19/02/2019, 14:34:30 »
Добрый день, Рамунас!

Уже несколько недель обкатываю горячее ферментирование по Гладкову, ....

По Гладкову то надо бы измельчать продукт. Конечно не таким смешным маленьким блендерком, как он делает это в своем видео "Пища для России". Но измельчать.   

Оффлайн mango rain

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #13767 : 19/02/2019, 16:21:48 »
Добрый день, Рамунас!

Уже несколько недель обкатываю горячее ферментирование по Гладкову, ....

По Гладкову то надо бы измельчать продукт. Конечно не таким смешным маленьким блендерком, как он делает это в своем видео "Пища для России". Но измельчать.
У него много информации. То, что представлено в видео, лишь малая часть, так сказать, базовый принцип. В новой книге есть рецепты без измельчения, например, карамельная рожь

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #13768 : 19/02/2019, 19:39:01 »
      Возможно, Рамунас, ключевой момент вашего успеха в систематическом употреблении микробного белка заключается в добавлении соды.

Рамунас, а есть ли  уже опыт употребления живы людьми с хроническими кожными заболеваниями?

сода вступает в реакцию с микробиками производимой молочной кислотой и в итоге получаем лактат натрия (о нем можно почитать в инете - инфы много - но скажу сразу - вещь очень и очень хорошая)

насчет употребления - уже писал - при наружном применени жИвы пропадают экземы и грибок ногтей.

также после применения жИвы с золой у одной женщины пропал хронический зуд ног.

Оффлайн ramunas

• *
  • Ветеран
« Ответ #13769 : 19/02/2019, 19:42:36 »
Добрый день, Рамунас!

Уже несколько недель обкатываю горячее ферментирование по Гладкову, пока неплохо получается пшеница и рожь, горох пока так себе, но родителям нравится. Делаю кашу "Три топора", назвал так, потому что параметры 77 градусов и 7 часов в мультиварке на водяной бане.
я проходил эту стадию

мне не понравилось
 во первых - мы не знаем что развивается при 77 градусах - но знаем точно - если и развивается, то точно не нам симбиотная микробиота ибо нам симбиотные микробы лучше всего развиваются при 35-43 градусах - по этому я размножаю именно этих микробиков - потом они будут размножаться в моем ЖКТ.