Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6100587 Просмотров

0 Пользователей и 71 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #2415 : 25/03/2013, 23:37:45 »
Чувакы вы гонытэ . . .

Слюням место во рту, . . . . и к томужэ, утопическая идея это всьо слюнями парешать.  
Шо мачой.
Согласен, что это не эстетич. В! Но! Izym ясно давал понять, что наши "шоры" не дают полностью осмотреть геометрическую фигуру и понять, что это не прямоугольник или круг, а обычный цилиндр! Нужно думать. роще, за полярники, МЧСовцы... все могут это сделать. Не нужны девайсы и др., нужны продукты растительные и всё! Даже кол-во продуктов минимальное, а силушки будет, как у Швайцнегера (40 лет назад)!

Слюни и моча для чрезвычайных сытуацый - самое оно. Этика тут нипричьом, скорей процессы и постоянная основа...   слюна - это на 99% вода. Она тока с крахмалом  в кентах.

Молоток, молоток для отбивных! Отлично увеличивает жжылплощадь!
« Последнее редактирование: 26/03/2013, 00:44:43 от fishbone »

Оффлайн Пушистик

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #2416 : 26/03/2013, 00:38:48 »
Предположение.

Берется корнеплод, на данный момент в холодильнике завалялась морковка.
Пережевывается, смешивается с водой.
Туда же добавляется основной объём морковки, порезанной тонкими кружками.
Перемешивается, если необходимо, вода доливается, если что-то не под водой.
Оставляется на какое-то время при температуре как у тела человека.

При приёме пищи сначала делается заготовка на следующий раз (см выше).
При этом желудку сразу даётся команда, какие желудочные соки вырабатывать,
но вместо обычного продукта желудку подсовывается турбированный вариант.
После того, как заготовка на будущее сделана, употребляется приготовленный заранее продукт.
Возможно часть жидкости из прошлой заготовки нужно добавить в свежую заготовку
для убыстрения процесса.

Предположение проверяется.
« Последнее редактирование: 26/03/2013, 00:50:51 от Пушистик »

Оффлайн Пушистик

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #2417 : 26/03/2013, 00:47:19 »
Шнековые соковыжималки с небольшим числом оборотов также можно использовать для измельчения пищи. При этом на пищу создаётся некоторое давление, которое возможно повреждает стенки клеток и пища становится более восприимчивой для дальнейшей обработки.

Тогда (см. пост выше) измельченная в соковыжималке еда обрабатывается слюной, смешивается с большим количеством того же измельчённого продукта и водой, выдерживается некоторое время и потом выпивается как коктейль. Пережёвывание вероятно уже не требуется, так как пища измельчена и обработана слюной.

Также будет проверено.

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #2418 : 26/03/2013, 00:56:33 »
Нахрн вам та слюня в тарэлкэ?

Оффлайн Пушистик

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #2419 : 26/03/2013, 01:43:26 »
Вот то видео. Племя гуарани. Эквадор. Чича.

http://video.yandex.ru/users/doskado13/view/78/#

С 33 по 36 минуту примерно.

Обработка слюной вареных корнеплодов для получения сытной
ферментированной еды. Но они жуют весь продукт, не смешивая
с чем либо другим.
Но мясо тоже едят, когда оно есть.

Поиск рулит!
« Последнее редактирование: 26/03/2013, 01:52:57 от Пушистик »

Оффлайн Frau Ledwon

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
« Ответ #2420 : 26/03/2013, 07:14:39 »
Из книги жизни рекомендованной Изюмом, лично я вижу только одно:                                                                                                                                                                    За много веков до нашей эры репу выращивали в Вавилоне, Ассирии, Шумере, Древней Греции. В Древнем Риме её ценили наравне с зерновыми и виноградом. Уже тогда существовали различные сорта репы. Некоторые экземпляры достигали 10 кг. В Древней Греции репу приносили в жертву самому богу Аполлону. А персы считали репу пищей рабов. Ею кормили строителей пирамид в Древнем Египте.                                                                                                                                            "На Руси до времен Екатерины II (когда в Россию был завезен картофель) репа была одним из основных пищевых продуктов на столах наших предков.Репа была самым доступным овощем и основой зимнего рациона на протяжении веков в Европе и в России. "Проще пареной репы" (доступнее) ничего не было.
Репа обладает не только желтым цветом, но и по содержанию и сочетанию различных минеральных веществ и витаминов является поистине «золотым» овощем.
Вот вам и гири  по 10 кг!К тому же золотые! И если репа горчит, ее можно просто вымочить в холодной воде.Мой детеныш ест с удовольствием, но только вымоченную. И раньше ее широко использовали в детском питании. И насыщает она хорошо,хотя ,я новичок меня ничего не насыщает, простите, жор :D Да , еще Изюм пишет,что ее в России больше и стоит она дешевле??В Германии ,честно говоря ,купить  репу тоже проблема, не то чтобы дефицит, скорее всего не востребованный продукт. И стоит от 2-4 Евро за кг.Каждое лето , июль-август я живу с детьми в Испании.Я никогда не видела там репы, хотя пишут , что репа дает два урожая за лето. ???Возможно "РЕПНЫЕ" места знать надо :D                   Ну как то так!  Это мое предположение, не судите меня строго, я очень ранимая :-[(вдова)                                                               Да и пожалуйста, не пишите ахинею про слюни , отрыжки ,сопли , мочу и т. п! Любой новичок ,читая Ваши посты,пребывает в непонятках !! Куда он вообще попал?? :o                                                                                                Надеюсь , все просто как РЕПА !!!! И все на конец успокоятся  ;D ;D ;D

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #2421 : 26/03/2013, 07:58:02 »
ИЗУЧАЕМ МАТЧАСТь    начало- http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg23858#msg23858
   И так имеем некую еду приготовленную оригинальным образом получившая уникальные свойства питать по максимому организм.
  Если система применима к растительной пище то её также можно применить и к пище животного происхождения.
   Но создатель системы решил усложнить задачу.
Только растительное.
Никаких выделений животных.молоко,яйца.мед.Ни самих животных.
Нет удобрениям.Нет энзимам.Нет 2.0.Нет ......
Так как мы квасим у него аж челюсти сводит....значит квасит он лучше нас.
Короче пойди туда не знаю куда найди то не знаю что-без Ивана-дурака не обойтись тобто нужно нестандартное мышление.
     Такая вот себе гипитеза всех травоядных кормит миклофлора и идеологи СадоМазоЕдиния, человека считают травоядным исходя из этого утверждения еду готовить надо не для себя любимого а для МИКЛОФЛОРЫ.
  Готовим для миклофлоры-включаем аутолиз,подселяем бактерии("идеальные медвежатники"взломают любую химзащиту),Бактерии на клечатке как на транспорте попадают в кишечник а также микроэлементы и энзимы в свободном виде,питая по максимому организм и миклофлору а миклофлора погибая питает нас любимых,ей микрофлоре по барабану живая еда была когда ты её в рот положил, пожував ты её все равно убиваеш живое,и на выходе получаем ПОЛНОЦЕННОЕ ФЕРМЕНТИРОВАННОЕ ДЕРьМО,Поздравляю это первый признак турбохрени.ПЦИФИСТЫ ХРЕНОВЫ перестанте ныть живое-мёртвое,добро-зло,черное-белое,инь-янь.....Середины держатся надо.
  
Цитировать
Вопщем буду создавать свое учение. Еще не знаю пока в чем там будет смысл, но чую жесть будет убойная. Потенция будет зашкаливать. Женщины будут по весне орать на балконах как кошки. Одно знаю: худеть там будет совсем необязательно. И выглядеть как засушенное гавно тоже не будет основополагающим условием!
Возможно есть люди с другим генотипом, которые могут из веганки синтезировать белок, жирок и спермоток. Мне повезло, я не из таких! http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=750073&postcount=1086
  
   

Какой жирнющий тролль, поэтичный даже. Жрет мясо бухает а срет на сыроедных форумах, хотя и в спорных темах. Потом зачем то подтирает, воняет самому наверное.
Давай еще шаманский пост накарябай, да позабористей с комиксами. Прокомментируй, а то не понятно никому о чем речь.
А потом себе зачетик поставь за лузл очередной.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #2422 : 26/03/2013, 08:12:19 »
на сей раз полностью согласен с бараном саузам13, так как баран савелий6280 как раз таки паказал  чудовищнае не знание все той жа матчасти, кампенсируя длинной пастов украшенных непомерно здоровыми картинками .Тут рид как то фоты каких-то апельсин на весь экран выкладывал, а этот сатиру непришейкпелоткерукавную .

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #2423 : 26/03/2013, 10:04:55 »
        Реакция кампостников, вымачивателей, давителей и пр.-х на «турбочичу» вполне предсказуема. Спорить с ними только негатив разводить. Они мне напоминают безумных ученых жаждущих оживить своего франкинштейна. Толко помните, что ваш франкинштейн, даже живой, останется чудовищем.   
        Позиция дяди Саши, тоже понятна: «Как сделать не скажу, а сделаешь - сам узнаешь».
        Поэтому я обращаюсь к тем немногочисленным сочувствующим и присматривающимся. Давайте сформулируем максимально толерантную концепцию, от которой можно будет отталкиваться на практике. Конечно, придется упрощать иначе погрязнем в мелочах. Зато появляется простор для инициатив каждого участника процесса.
         Предлагаю рассматривать упрощенно человека, как биологич. объект. Одна из задач его это найти и потребить энергетическую субстанцию (ЭС) которая имеет разную степень энергетической эффективности. Принципы СМЕ объясняют какими параметрами должна обладать эта субстанция, от них мы отказываться не будем. Опыт чистого СМЕ показал, что КПД ЭС не хватает. С другой стороны мы видим, что отступая от СМЕ КПД ЭС повышается, только происходит это все с побочными эффектами для человека, которые мы тоже все знаем. В рамках данной концепции предлагаю в соответствии с принципами СМЕ повысить КПД крахмалосодержащих продуктов, причина одна - это самый доступный продукт в мире. Он как нефть для промышленности. Но мы же в бензобак заливаем бензин, а лучшее авиационный керосин.  Т.е задача из нефти сделать чистый высокоактановый керосин.
          Еще раз подчеркиваю, что я нисколько не подвергаю, сомнению пользу необходимость другой пищи. Ни в коей мере не умаляю сложности всех процессов проходящих в нутрии человека. А наоборот предлагаю часть наиболее  понятных процессов перенести наружу. Химия процесса изложена выше. Один вариант практического исполнения тоже есть, это индейская чича.

Оффлайн A.C

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
    • Автопрокат Амиго
« Ответ #2424 : 26/03/2013, 11:01:49 »
Второй вариант тоже известен, это широкий спектр способов, которые можно объединить одним словом - ферментирование. В интернете много способов ферментирования описано, можно ферментировать даже траву, т.е любое растительное сырье. Осталось пробовать, испытывать, и найти самый простой, эффективный и быстрый способ, не требующий приобретения всяких заквасок, 6-ти месячных квашений и супер-мега-турбо-центрифуго-нагрево-давилок. Мне нравится вот этот вариант - http://skazka.nsk.ru/article.33/id,126/ (как ферментировать овес), осталось научиться делать это без применения молочной закваски, а может и она не повредит?
С нами ты всегда у руля! Автопрокат Амиго - http://amigorent.ru

Оффлайн Maxjaja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
« Ответ #2425 : 26/03/2013, 11:54:47 »
ну кстати, помните здесь про АНдрея Чернова кто-то писал? на него еще изюм в следующем же посту наклал кучу целую:)
так вот - он же тоже по сути ферментировал полбу свою: он ее сначала промывал а потом дробил - разрушал целостную структуру каждого зернышка и оставлял на несколько часов. Говорит если не оставлять то полба пахла таким резким травяным запахом, а если оставить на время, то она приобретала приятный хлебный запах.

Так вот, друзья, я что хочу сказать. Если учитывать что турбожрачка - это комплексный подход, то возможно этот способ с полбой - один из кирпичиков.


Справедливости ради еще замечу, что сам Чернов какое-то время предполагал, что можно питаться ТОЛЬКО этой вот полбой и просидел на полбе и воде 50 по-моему дней, но отказался от этой идеи потом. Ну и по деньгам по-моему выходит рублей 80 в день. А, ну и самое главное, мышца пёрла вроде как неплохо.
Потом он отказался от такого питания вообще, так как считает что человек не должен потреблять белок (наверно заблуждается)


Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #2426 : 26/03/2013, 12:50:08 »
Процесс пищеварения - это, прежде всего гидролиз органических веществ пищи. Условия гидролиза в организме: вода + ферменты (пищеварительные) + кислая среда( в желудке)
Процессы взаимодействия пищи с водой  внутри организма выпадают из данной цепочки, поэтому наш организм несовершенен.
« Последнее редактирование: 26/03/2013, 13:27:35 от Сэми »

DimaA

  • *
  • Гость
« Ответ #2427 : 26/03/2013, 14:44:26 »
Евангелие ат ессеев все-таки турбалажа оказалась писанная каким-то древним зождникам , ано мне уже давно не нравилась , а чем я писал еще лет 5 назад. За исключением наверно таго шо в первую очередь нада книгу жизни учить и читать, а  не драчить  на книги людями писанныя. Все остальное лажа пурга и падмена , хотя в прынцыпе сам афтар вазможна, как гаварится" слышал звон да не зднает де он" Шо афтар какой-то земной недатепа так это ста пудоф шо никакой он не джисус крист или ешо хто из их семейки триединай.
Так шо канчайте вы эта писание упаминать ано вас только с толку сбиват будеть, хатя вам баранам нада дот всега сваим умом дахадить  и телам . И вот када вы дайдете для вас эта писание стебалавам  пакажитса аткравенным не менее никчемным чем писанина карифеев ваших зождных.
Да када я его нашел 8 лет назад ано для меня как аткравением была, но с другой стараны оно мне капитальна моск зашорила, и тока даведя себя до полнага трындеца я таки в паследний мамент начал рубить эту гребанную фишку

Если подытожить евангелие от ессеев:

1) Нужно есть растительную, не-термообработанную пищу
2) Не употреблять плоть животных
2) Каждый седьмой день - голодание
3) Месяц-два в году есть молочное
4) Несколько месяцев в году есть "хлеб" из пророщенной пшеницы (высушенный на солнце)
5) Принимать пищу два раза в день - в полдень и на заходе

А ведь ты Изюм следовал всего лишь первому пункту!
Ведь ясно, что для того чтоб система работала, нужно соблюдать полную инструкцию!

Есть ли тут кто-нибудь кто живет полностью по этой системе, не пропуская ничего?

Кстати, насколько я помню, Изюм, пик твоей силы был как раз на тот момент, когда ты оставил из животного одно лишь молоко...
« Последнее редактирование: 26/03/2013, 14:48:05 от DimaA »

Оффлайн sspiceman

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #2428 : 26/03/2013, 14:59:45 »

Возможно первой ступенью обработки является вымачивание без предварительного разрушения.
Для оливок этого достаточно. С другими продуктами надо дальше колдовать.

В воде ведь и палка прорастает.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #2429 : 26/03/2013, 15:23:28 »
Определенно вымачивание, мне кажется, что измельчение и вымачиывание в воде составляют основу всей методики обработки пищи Изюмом. Но это только первая часть его открытия, до которой он нас сам подталкивает, и до которой его подтолкнул его сложный опыт.
А вот второй этап, который он открыл через 3 месяца, это уже что - то другое, вероятно ферментирование.

Я тут с оливками подумал, ведь Изюм писал, что в основе этого метода лежит, что - то благородное, и название у нее соответствующее. А на счет оливок он писал, что - то вроде "и БЛАГОДАРНАЯ оливка там типа позволяет ощутить весь ее вкус". Так вот напрашивается вопрос, что Турбо-баран Александр делал благородного с этой оливкой и за что она ему была благодарна? Наполнил влагой до верхов? Просто водой? И как тогда система называется?
Мы тут разрушаем продукты, а Турбо-баран Александр к ним с благородством подходит, они ему благодарны еще за это.

Кстати, на счет питания вымоченными продуктами, я тут планировал эксперимент, но отказался от него, решив, что вода только может улучшить вкус овощей немного. Но после того, как ТБА сказал, что сначала ты ее затачиваешь под себя, а потом она тебя под себя затачивает, у меня появилась мысль, что возможно я рано сошел с этого пути.

И те же его слова о том, что требуется 2 - 3 а то и 4 степени обработки, вполне возможно, что 2- мя способами обработки можно подготовить 80% продуктов, так что измельчение и замачивание вполне могут быть основой. И на счет вкуса тоже он писал (тоже у South13 в одном из последних постов цитата), что о вкусах не спорят, и что нужно сделать по крайней мере не вкусным продукт, а съедобным, следовательно за вкусом тоже гнаться не стоит. А на счет предпочтения деток ТБА, могу предположить, что они кушали что - то вроде апельсинов размоченных, или других фруктов, Испания однако, и именно по этому испортились мандарины. То есть, еще раз хочу сделать ударение на том, что не вся турбоеда одинаково вкусная, а если и так, то нужен продолжительный срок, прежде чем она заточит ваше тело под себя.

На счет второго уровня я пока говорить ничего не буду, у меня и на счет первого все на уровне гипотезы находится. Здесь и без меня есть кому этим заниматься.

PS. Все сконцентрировались на аутолизе, который даже сам организм толком не делает, может давайте перестанем с ним бороться и оставим его в покое? Предлагаю рассмотреть Гидролиз, по моей гипотезе он подходит, да и Википедии не противоречит. Может действительно аутолиз это миф, а решающую роль играет гидролиз?
« Последнее редактирование: 26/03/2013, 17:20:55 от Emyle »
СМЕ с 16.04.2012