Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6114276 Просмотров

0 Пользователей и 45 Гостей просматривают эту тему.

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2550 : 31/03/2013, 14:17:57 »
Касаемо кваса - в прошлом году делала - на кастрюлю 10 литров пучок мяты и ложка меда, либо одна морковка и ложка меда.
Простите, а можно подробнее, какие ингредиенты, какая температура, сколько выдержки, какой уход в процессе, какие вкусовые качества? За ранее, Спасибо!

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #2551 : 31/03/2013, 14:19:02 »
Твою мать , я б подумал шо этот недоумак выставил фоты NASA самые первые снимки переданные с Curiosity
гребанная кунскамера, вас бы всех в спиртово-фармалиновый раствор и выставки по миру делать, вот бы заработать можна б была

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2552 : 31/03/2013, 14:32:16 »
Твою мать , я б подумал шо этот недоумак выставил фоты NASA самые первые снимки переданные с Curiosity
гребанная кунскамера, вас бы всех в спиртово-фармалиновый раствор и выставки по миру делать, вот бы заработать можна б была
Значит брожение с растительной пищей, можно отправлять в унитаз? Очень хорошо, что подсказали! Спасибо!
P.S. Не пойму одного, почему граждане Россияне, находящиеся за территорией РФ, такие негативные и совершенно не следят за лексиконом? Что самое интересное, независимо от возраста! Нужно, как-то подумать над этим!  :D

Оффлайн dobemobe

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #2553 : 31/03/2013, 14:48:15 »
vvvnnp, а где в твоей турбожрачке метафора про перетянутую\недонатянутую струну?

И можно ли из опилок ее делать?)))

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #2554 : 31/03/2013, 15:33:02 »
Это сочетание факторов времени и температуры, я думаю. А насчет опилок, то и их наши ферменты могут разобрать, не пробовал, но все ж и они органические.

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2555 : 31/03/2013, 15:58:08 »
Что я ещё подумал, мне кажется "перетянуть струны" можно! В каком случае: когда исходный продукт теряет вкусовые качества, когда дети не будут кушать сброженную еду. Вот я на кунжуте это увидел, ну слишком не аппетитный вид, запах, вкус. Вкус реальной блевотины. Вот это скорей всего и есть "перетянуть струны". Тогда до какого момента держать пищу в воде? Если совсем мало времени подержать в воде, то будет "не дотянутые струны"! Как быть, сколько выдерживать в воде? С учётом, что главное правило "моно", должно остаться!

Моё вИденье, что более реальное- это "запаривание" + "томление" при температуре около 40 градусов.

Что ещё может быть?

Strannik

  • *
  • Гость
« Ответ #2556 : 31/03/2013, 16:03:22 »
Цитировать
С учётом, что главное правило "моно", должно остаться!
Так а, про моно то, речь ведь уже не идет. На сколько помню изюм писал, что новая
система уже не является моно??

Оффлайн Няка

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Люблю всех :)http://natural-living.livejournal.com
« Ответ #2557 : 31/03/2013, 16:11:40 »
Цитировать
"для рассола:
• кочан белокочанной капусты;
• 3 – 5 зубчиков чеснока;
• красный перец на кончике чайной ложки;
• тмин

для квашеной капусты:
• белокочанная капуста или смесь белокачанной и краснокочанной;
• капустный рассол;
• морковь (10% от веса капусты).

Приготовление рассола:
Капусту нашинкуйте тонкими полосками, добавьте измельчённый чеснок, красный перец и тмин, хорошенько смешайте, но не мните, достаточно уложить её в ёмкость и слегка придавить, чтобы она не была рыхлой. Залейте капусту кипячёной водой комнатной температуры. Сверху положите гнёт, чтобы капуста была полностью покрыта водой. Ёмкость с капустой поставьте в тёмное, тёплое (не ниже +20 градусов, но лучше и не выше 25) место и дайте настояться 3 – 4 дня.
(Емкость должна быть стеклянная или керамическая, глиняная, деревянная, эмаль в хорошем состоянии – не метал, т.к. кислоты могут вступать в реакции с металлом, и это нам вовсе не на руку).

Когда подойдёт время, процедите рассол, капусту хорошо выжмите и выбросьте – нам нужен только рассол. Как писалось выше, капусту выбрасывать придётся только один раз, затем мы сможем использовать рассол от предыдущего квашения.

Квасим капусту:
Капусту нашинковать, морковь натереть тонкими полосками или просто на крупной терке. Смешать в емкости для квашения (напомним, не метал), лучше большим объемом, литров в пять, чтобы под крышку поместился гнет или распорка. В классических рецептах приготовления квашеной капусты, для того, чтобы капуста дала много сока и квасилась хорошо, предварительно её с морковью и солью хорошенько мнут, но в данном случае это не нужно, поскольку роль овощного сока замечательно заменяет капустный рассол. Овощи плотно уложите в ёмкость и залейте готовым рассолом. Сверху положите круг или блюдце, придавите грузом. Подходят полиэтиленовые пакеты с водой или небольшая банка с водой, идеально, если она целиком влезет под крышку или марлю и будет работать «распоркой», придавливая капусту под рассолом.
Часто на дно выкладывают промытые верхние листы целиком, считая, что на них кисломолочных бактерий больше. Такими же листами прикрывают и сверху, под круг или блюдце-тарелку. Такой подход особенно оправдан, если используется свежая и «органическая» капуста.
Оставьте капусту сквашиваться при комнатной температуре 2 дня, можно подобрать для нее место потеплее. Затем поднимите груз, проколите капусту в нескольких местах деревянной палочкой, чтобы вышли газы. Снова придавите и закройте, чтобы капустка была хрустящей поставьте её доквашиваться в более прохладное место, холодильник, подвал, погреб, балкон, если на улице легкий плюс... Дайте капусте кваситься ещё 1-2 дня и после этого её уже можно со спокойной совестью подавать на стол и наслаждаться вкусной и полезной квашеной капустой без соли.
Храните готовую капусту в прохладном месте и следите за тем, чтобы она всегда была прикрыта рассолом, в противном случае капуста, оказавшись без рассола, теряет витамины.
Не забывайте, что тот рассол, который останется от капусты, когда вы её съедите, послужит вам не раз для того, чтобы делать всё новые и новые порции квашеной капусты без соли. Повторные порции, как правило, сквашиваются уже быстрее, можно добавлять и сыворотку или молочнокислые культуры в виде пробиотика в этот рассол, чтобы ферментация шла быстрее (вероятно, подойдет и качественный йогурт или «простокваша Мечникова»). Некоторые просто заливают капусту водяным раствором сыворотки или пробиотика, вообще избегая предварительного сквашивания для бессолевого рассола (ждать тогда недели две, а лучше месяц-полтора. Чем кислее, тем больше молочной кислоты, ради которой все и происходит)."
http://ecoways.ru/ru/recepti/zdorovoe_pitanie/bessolevaya_kvashenaya_kapusta_zalog_zdorovia.html


Цитировать
"основа - проросшая пшеница. пью каждый день уже лет 16.
потому что моему телу это нравится. идея и рецептура - собственные.

заливаю в широкую посуду, чтоб покрывало полностью водой. закрываю крышкой
всё. ничего не мешаю. никаких марлечек.
через сутки 1-2 мм ростки - самый зачет. длиннее - хуже.
хорошо мою. мыть ДО прорастания - без пользы.
заливаю водой, грамм 300.
через 8-12 часов - маленькие пузырьки, чуть мутноватость.
сливаю это в БАНКУ с сахаром и фруктами, и заливаю ещё раз на 6-8 часов. беру 2-й взяток.
всё питательное - переходит в это ферментированную водичку.
беру или банку или бутылку с евро-крышкой.
так меньше воздуха будет поступать внутрь. можно и обычную банку.

основа - 500-600 грамм ферментированной водички.
добавляю туда 2 стол. ложки сахара и
- 200 грамм яблочно-виноградного сока.
хотя можно и чисто виноградный или чисто яблочный. или
- жменю горсть сухофруктов: изюм, яблоки, чернослив, банан.
в сезон кладу свежие фрукты или виноград.
можно один тип фрукта класть, можно комбинации.
можно комбинировать сок + фрукты."
http://natural-living.livejournal.com/568179.html

Втрой рецепт я бы не стала использовать, так как похоже, что зерно - не видовое питание. Предлагаю рассмотреть, как пример ферментации продуктов.

Разжевываем растительную еду (хотя бы малую часть ее, остальную можно и блендером измельчить) для насыщения ее слюной с дезинфицирующими все разбирающими ферментами и помещаем в емкость с водой температуры тела (у батареи, или в плоской емкости на животе на северном полюсе). Запускаем фактор времени (у коня он в ТЛК). Через несколько часов ферменты правильно (суперживая еда) разберут еду на амино и жирные кислоты и на глюкозу и фруктозу, что избавит печень от чрезмерной нагрузки (мало неразобранных и нет неправильно разобранных термообработкой молекул). Через какое-то время можно помочь им блендером (как делает наевшаяся корова, повторно измельчая еду), добавив к этой же смеси часть ее же, но прожеванную немного во рту с добавление фактора времени.
Мне кажется нет необходимости все еду перемалывать до состояния каши в блендере? Можно ножом нарезать капусту, как мы привыкли ее употреблять.

"— Перед тем, как семена в подготовленную для них почву высаживать, их необходимо взять в рот и держать в слюне своей под языком не менее девяти минут.
Сидящие за столом экзаменаторы и начальник колонии от неожиданности замерли, уставившись на заключённого в очках. Преподаватель института через небольшую паузу переспросил:
— Вы хотели сказать, что перед высадкой в почву семена необходимо замочить в воде?
— Ни в коем случае не в воде, особенно хлорированной или кипячёной, где убиты все жизненные бактерии. Его нужно замочить в собственной слюне, чтобы наполнить информацией о себе. Во рту человека, в его слюне при тридцати шести градусах, которые присущи человеческому телу, семечко через девять минут очнётся от спячки и сразу поймёт, что ему делать. Для кого плод растить. Если человек какие-то болячки имеет, отклонения, семечко постарается вырастить плод, устраняющий отклонения от нормы. "-это из книг Владимира Мегре "Звенящие кедры России".
кто не слышал-советую почитать.я не смог оторваться пока все десять книг не прочитал.
Согласна с вами. Не обязательно делать, как индейцы с чичей, то бишь пережевывать все и выплевывать. Мне кажется, можно просто плюнуть в рассол 1 раз. 1 раза должно быть достаточно, возможно. Получится как эффект гомеопатии: при неоднократном разведении рассола состав микроорганизмов останется тот же, но уже нашей слюны там в помине не будет после неоднократного разбавления новой порцией овощей.


Значит брожение с растительной пищей, можно отправлять в унитаз?
Не тот продукт выбрали. Экспериментируйте с овощами.
« Последнее редактирование: 31/03/2013, 16:13:55 от Няка »

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2558 : 31/03/2013, 16:16:52 »

Так а, про моно то, речь ведь уже не идет. На сколько помню изюм писал, что новая
система уже не является моно??
О, я что-то не припомню, чтобы отказался от "моно". Может он имел ввиду о чистом СЕ? т.е. как сам факт, а "моно", думал осталось. Но все равно он будет всё дальше в лес уводить и потешаться громче и громче, изредка показывая "морковь" перед носом...  ;D

Оффлайн Няка

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Люблю всех :)http://natural-living.livejournal.com
« Ответ #2559 : 31/03/2013, 16:20:14 »
О, я что-то не припомню, чтобы отказался от "моно".
+1

Strannik

  • *
  • Гость
« Ответ #2560 : 31/03/2013, 16:57:37 »
Цитировать
О, я что-то не припомню, чтобы отказался от "моно". Может он имел ввиду о чистом СЕ? т.е. как сам факт, а "моно", думал осталось. Но все равно он будет всё дальше в лес уводить и потешаться громче и громче, изредка показывая "морковь" перед носом...  ;D

"идиоты, бараны, придурки" где то, среди всего этого было, что система уже не является моно.)) Но может я ошибся, найду напишу.

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #2561 : 31/03/2013, 17:03:24 »
Цитировать
О, я что-то не припомню, чтобы отказался от "моно". Может он имел ввиду о чистом СЕ? т.е. как сам факт, а "моно", думал осталось. Но все равно он будет всё дальше в лес уводить и потешаться громче и громче, изредка показывая "морковь" перед носом...  ;D

"идиоты, бараны, придурки" где то, среди всего этого было, что система уже не является моно.)) Но может я ошибся, найду напишу.

Было-было. Дословно говорилось так : за все года он привык к моно, потому так и делает, но это совсем не обязательно.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн Баралгин

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #2562 : 31/03/2013, 18:00:13 »
Изюм, это вот те то фото в начале темы ты выдаешь за мегарезультат? И кстати чего ты грубишь то так, то было мое второе сообщение на форуме (первое потерли, наверное потому что я написал что я не сыроед) . И раз уж ты хочешь вернуться в нашу страну, то не мог бы ты писать если уж не грамотно, то хотя бы сознательно не коверкая слова?!

Оффлайн Passerby

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #2563 : 31/03/2013, 18:18:24 »
Не знаю как квас, а кисель овсянный делал.  Увеличил пропорции, получился как кефир - даже гуще.
Вкус как кислый кефир, а пахнет квасом. В общем утром  4 стакана принял, насыщает отлитчно, в течении дня - в животе тихо, 
а вот голова была не деревянная, а железобетонная.

Оффлайн Passerby

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« Ответ #2564 : 31/03/2013, 20:31:18 »
Ну вот и сошлись все концы этого пазла, но не факт - нужна практика.       
А дело было так :

Вопросы.
  • 1.Звучит красиво и звучно ?
  • 2.Цена копеечная ?
  • 3.Сининосый зоотехник использует это каждый день ?
  • 4.Почему зоотехник сининосый ?


Ответы.
  • 1.Звучит так красиво и звучно, что дальше уже некуда.
  • 2.Цена действительно копеечная, но все зависит от пропорций.
  • 3.Сининосый зоотехник использует это каждый день, а иногда и по 2-3 раза в день.
  • 4.Сама эта штука при использовании смешивается  со спиртом. По этому
          зоотехник сининосый, но по крайней мере у нас в россии он точно сининосый.
  При смешивании со спиртом эта жидкость расслаивается, и из каких слоев нужно брать то самое вещество? и как им   делать четырех-уровневую обработку продукта? Все это целиком и полностью ложится на плечи естество-испытателей здешнего форума. Со спиртом смешивать может и не нужно - нужна практика.

Кстати штука эта хорошо используется в работе автомеханника, напрашивается вопрос - а не здесь ли произошел  тот самый СЛУЧАЙ БОГ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ.
Чуть позже отпишусь по полной.