Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6026202 Просмотров

0 Пользователей и 94 Гостей просматривают эту тему.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #2445 : 27/03/2013, 19:57:57 »
Эгоизм крепчал...

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #2446 : 27/03/2013, 20:25:22 »
Прочитал Фалеева (мастер спорта, борьба, дзюдо, пауэрлифтинг и прочее). Кое-что пишет о квасе и квашении:
-ускоряет восстановление после физнагрузок. Советует всем спортсменам, занимающиеся тяжелой физнагрузкой и для набора массы. Вероятно, заметил результаты в каче. Кстати, он противник стероидов.
-квас уникален тем, что получается при переработке микроорганизмами трав. То есть происходит тоже самое, что и у нас, в толстом кишечнике - бактерии, поглощая клетчатку, выделяют витамины
-квас лучший витаминный напиток, чрезвычайно дешевый и эффективный
-автор делает квас (квашение) с любой растительности - арбузные корки, тополинные листья, подножные травы, корешки растений, каштаны, овощи. Интересно, он фрукты не вписал
-он даже о зеках писал. Самые опытные зеки, чтоб сохранить себе здоровье и силу, тайком ставят квасы. Им ежедневно выдают ложку сахара и хлеб. Если нет хлеба, то делают квас с коры деревьев!
-еще пишет, что квашенные растения сочетают все достоинста мясных и растительных продуктов, но при этом не имеют их недостатков

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #2447 : 27/03/2013, 20:34:23 »
Прочитал Фалеева (мастер спорта, борьба, дзюдо, пауэрлифтинг и прочее). Кое-что пишет о квасе и квашении:
-ускоряет восстановление после физнагрузок. Советует всем спортсменам, занимающиеся тяжелой физнагрузкой и для набора массы. Вероятно, заметил результаты в каче. Кстати, он противник стероидов.
-квас уникален тем, что получается при переработке микроорганизмами трав. То есть происходит тоже самое, что и у нас, в толстом кишечнике - бактерии, поглощая клетчатку, выделяют витамины
-квас лучший витаминный напиток, чрезвычайно дешевый и эффективный
-автор делает квас (квашение) с любой растительности - арбузные корки, тополинные листья, подножные травы, корешки растений, каштаны, овощи. Интересно, он фрукты не вписал
-он даже о зеках писал. Самые опытные зеки, чтоб сохранить себе здоровье и силу, тайком ставят квасы. Им ежедневно выдают ложку сахара и хлеб. Если нет хлеба, то делают квас с коры деревьев!
-еще пишет, что квашенные растения сочетают все достоинста мясных и растительных продуктов, но при этом не имеют их недостатков

ВУАЛЯ ! ! !

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #2448 : 27/03/2013, 21:53:22 »
Эх, дядя Саша, читаю твои посты про Родину, и думаю - какой же тоской от них сквозит. Чую близится  тот момент, когда твоя могучая нога ступит на татаромонгольскую родину. Если не секрет чем заниматься будешь? Вот смотри: тыщи четыре здесь на сайте копипастят плюс еще раз в десять больше просматривают твои перлы, считай 50 тыс. голов стадо баранов. Как политический капитал реализовывать будешь? То, что жадность не твой конек это мы все уже поняли. Куда поведешь сию армию? Вижу картину: мы все идем в рубахах босые по снегу и распеваем «боже храни царя…» а впереди едет камаз с бадьей доверху набитой турбожрачкой, которую ты естественно мутишь втихаря от всех. Или нет - организовываем общественное движение по типу «Город без наркотиков», громим ларьки с фаст-фудом, обливаем краской прадовцов пирожков, а поначам в масках врываемся в дома и улучшаем подорванный генофонд… Не чета жесковато…Ребят у кого какие мысли? Раша ведь, чем хороша она каждый раз как птица феникс из пепла воздаждается, говна в ней конечно много, но ведь клубника на навозе лучше растет, чем на андалузском песке…Вот и твоя идея расцветет здесь, глядишь и ягодки вместе полопаем...

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #2449 : 27/03/2013, 21:59:21 »
Слышал про него ссылку бы ... :)
Ссылка на книгу http://yadi.sk/d/ftHNlaI_3aX6c Книга в основном по качу, но пару страниц по теме есть. Также рецепты квасов, но сама технология обычна. Правда в ингредиентах есть сахар, придется на свой лад делать. Интересно то, что автору пришло в голову квасить тополинные листья и сбор подножных трав, а зекам кору деревьев. Вот что значит скинуть шоры... А зек потом выходит на свободу, и опять одевает шоры  ;D
« Последнее редактирование: 27/03/2013, 22:04:03 от Rostyslav »

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #2450 : 27/03/2013, 22:44:32 »
На счет клубники то она ее тут выращивают в промышленных масштабах и в апреле цена ее на базе падает до 1 евро за кило , такая вкусная и запашистая.
А на счет всей этой бодяги с турбожрачкой и моим неким бизнессам то вы мне все паралельны, я уже высказал свое мнение и о вас и всем этом зоже в целом ,  с которым я иметь не собираюсь нихрена, тем более вернувшись домой, если конечно я когда-нибудь смогу вернуться и детей привезти. Я вчера даже в инет открытое письмо министру Лаврову написал описав пидаризъм и лицемерие и его ведомства и всей рашн  гос.системы в целам.
Но я даже не это хотел сказать, а хотел я рассказать, что буквально несколько минут назад случилось .
А случилось вот что : Я читал статью в инете и там в заголовке была реклама таблетак таким крупным планом "калеса" изображенные . И Никон спрашивает у меня:"папа, што эта?"Я думаю это и есть настоящее следствие неполноценнаго питания когда ребенок почти в 5 лет  не знает , что такое такое таблетки и как они выглядят. Я так в два года уже знал и что такое таблетки и что такое микстуры и что такое уколы , что такое градусник и пр и все это было узнано мной не с картинок и маминых рассказов.
Тут несколько месяцев назад одна мразь плешивая которая "бежала от меня с головкой между ног" писала про то что никон у меня давно ест мертвяк, как и его родители , уверяя что сама это видела, про потухшие глаза ребенка от гавна ,ее оппитый менструацией недомужинек вторил ей рассказывая, как я морально и физически  уродую своих детей.
Так что приехав в рашу в конце концов я от вас гребанных любителей зожа шарахатса буду как от чумы не дай бог кто меня узнает де.
И если честна я с трудом и ужасом представляю куда я еду , туда откуда все кто может бежит в первую очередь эвакуируя оттуда детей . Читая каждый день  в инете бесконечные рассказы про убийства детей , заказные убийства взрослых , найденные трупы со следами пыток и пр. Когда один убивает другого на дороге за царапину на крыле или просто за то шо не пропустил его на перекрестке. Когда  поп убивает пьяный людей на машине и 10 камер записавших произошедшее резко " слепнут" . Когда друг путина убивает двух бабок выехав на встречную полосу и на глазах у десятков свидетелей и этих бабок обвиняют за это посмертно и тд и тп . Про целые пьяные поселки и городки которые я сам видел в кировской или нижегородской области. Блин как я  от этого всего отвык . Зато людей сажают за статью в инете. Когда чуть ли не министр внутренних дел кому-то грозит шо отвезет его в лес и разберетса с ним.
Короче испытание предстоит еще то , под кодовым названием "родинка".
Я  просто поселюсь где нить где я могу просто растить детей , денег мне много не надо и срать я хотел на вас всех ,
судя по тому какой бред вы несете обсуждая эту турбожрачку вы не только физически неполноценны ( а именно такие и составляют основу ЗОЖторчащих) но в первую очередь вы неполноценны умственно и душевно. Вон за эти несколько месяцев ведь уже и угрожать кое-кто мне начинал , шо типа знает де я тут живу со всеми вытекающими отсюда последствиями. Россия просто запраграмированная на вымирание , вернее на самоуничтожение еще наверно задолго до нашего рождения.
давайте сцуки " учите" меня любить родинку, как и на этих форумах и на соседних уже пытались, расскажите какой я "патриот".

 

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #2451 : 28/03/2013, 00:10:21 »
Твоя родинка не здесь. И не там. У тебя ее просто нет, ты от нее отрекся.
И если здесь все так хреново, то зачем тебе сюда? Сиди в своей Испании, где полицейские сплошь подтянутые красавцы, где царит мир, покой и справедливость. Ан нет, что-то там все-таки не то, несмотря на тепло. А с какой радости родинка будет тебя любить и ждать, если ты сам ее ненавидишь? Правильно делает: нехрен пускать сюда тех, кто доброго слова в твой адрес не сказал, а только помои льет.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #2452 : 28/03/2013, 00:26:16 »
Покажу на трехлетие, но не здесь, это уж точно. Этот форум к СМЕ уже не имеет отношения.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #2453 : 28/03/2013, 00:34:10 »
Твоя родинка не здесь. И не там. У тебя ее просто нет, ты от нее отрекся.
И если здесь все так хреново, то зачем тебе сюда? Сиди в своей Испании, где полицейские сплошь подтянутые красавцы, где царит мир, покой и справедливость. Ан нет, что-то там все-таки не то, несмотря на тепло. А с какой радости родинка будет тебя любить и ждать, если ты сам ее ненавидишь? Правильно делает: нехрен пускать сюда тех, кто доброго слова в твой адрес не сказал, а только помои льет.

вот лиш-бы чего нибуть сп....ть , началось , как изюм и говорил , сразу видно необразованность  и завистливость ....что уж ту сказать ... баранизм !!!!!

Оффлайн servik99

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #2454 : 28/03/2013, 00:34:45 »
А на счет всей этой бодяги с турбожрачкой и моим неким бизнессам то вы мне все паралельны, я уже высказал свое мнение и о вас и всем этом зоже в целом ,  с которым я иметь не собираюсь нихрена, тем более вернувшись домой, если конечно я когда-нибудь смогу вернуться и детей привезти. Я вчера даже в инет открытое письмо министру Лаврову написал описав пидаризъм и лицемерие и его ведомства и всей рашн  гос.системы в целам.

Ирония судьбы, мы тут пишем Изюму, которому на нас плевать, а сам он пишет министру, который относится к нему точно так же )))

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #2455 : 28/03/2013, 02:28:20 »
Твоя родинка не здесь. И не там. У тебя ее просто нет, ты от нее отрекся.
И если здесь все так хреново, то зачем тебе сюда? Сиди в своей Испании, где полицейские сплошь подтянутые красавцы, где царит мир, покой и справедливость. Ан нет, что-то там все-таки не то, несмотря на тепло. А с какой радости родинка будет тебя любить и ждать, если ты сам ее ненавидишь? Правильно делает: нехрен пускать сюда тех, кто доброго слова в твой адрес не сказал, а только помои льет.
Ты читать ваще умеешь? А понимать прочитанное? Откуда следует, что Изюм ненавидит родину?? По мне, так ты ее ненавидишь. Любовь к родине ты, комсомольский отсосунок, путаешь с любовью к власти. А твои слова:"нехрен пускать сюда тех, кто доброго слова в твой адрес не сказал, а только помои льет." -- рассмешили. Мы с Фрейдом ржем.

Оффлайн gnorog

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
« Ответ #2456 : 28/03/2013, 02:39:34 »
Изюм,

68. Александру II
10–18 октября 1859. Тверь*

Ваше императорское величество,

Я, бывший государственный преступник, осмеливаюсь повергнуть перед великим троном Вашим мою смиренную просьбу. Знаю, что я недостоин благодеяний Вашего императорского величества и последний из тех, которые могут надеяться заслужить Вашу монаршую милость. Но я несчастен, а Вы, государь наш, милосердны беспредельно. Простите меня за письмо мое и не казните Вашим гневом несчастного, нуждающегося в милосердии.
Я был судим за государственное преступление в 1849 году, в С.-Петербурге, разжалован, лишен всех прав состояния и сослан в Сибирь, в каторжную работу второго разряда, в крепостях, на четыре года, с зачислением, по истечении срока работ, в рядовые. В 1854 году, по выходе из Омского крепостного острога, я поступил в 7-й Сибирский линейный батальон рядовым; в 1855 году был произведен в унтер-офицеры, а в следующем, 1856 году был осчастливлен высочайшею милостию Вашего императорского величества и произведен в офицеры. В 1858 году Ваше императорское величество изволили даровать мне право на потомственное дворянское достоинство. В том же году я подал в отставку, вследствие падучей болезни, открывшейся во мне еще в первый год каторжной работы моей, и теперь, по получении отставки, переехал на жительство в город Тверь. Болезнь моя усиливается более и более. От каждого припадка я видимо теряю память, воображение, душевные и телесные силы. Исход моей болезни — расслабление, смерть или сумасшествие. У меня жена и пасынок, о которых я должен пещись. Состояния я не имею никакого и снискиваю средства к жизни единственно литературным трудом, тяжким и изнурительным в болезненном моем положении. А между тем врачи обнадеживают меня излечением, основываясь на том, что болезнь моя приобретенная, а не наследственная. Но медицинскую помощь, серьезную и решительную, я могу получить только в Петербурге, где есть медики, специально занимающиеся изучением нервных болезней. Ваше императорское величество! В Вашей воле вся судьба моя, здоровье, жизнь! Благоволите дозволить мне переехать в С.-Петербург для пользования советами столичных врачей. Воскресите меня и даруйте мне возможность с поправлением здоровья быть полезным моему семейству и, может быть, хоть чем-нибудь моему Отечеству! В Петербурге живут постоянно двое братьев моих, с которыми я десять лет был в разлуке; братские заботы их обо мне могли бы облегчить тяжелое мое положение. Но несмотря на все надежды мои, дурной исход болезни или смерть моя могут оставить без всякой помощи мою жену и пасынка. Покамест во мне есть хоть капля здоровья и силы, я буду работать для их обеспечения. Но в будущем волен Бог, а человеческие надежды неверны. Государь всемилостивейший! Простите мне еще и другую просьбу и благоволите оказать чрезвычайную милость, повелев принять моего пасынка, двенадцатилетнего Павла Исаева, на казенный счет в одну из с. — петербургских гимназий. Он — потомственный дворянин, сын губернского секретаря Александра Исаева, умершего в Сибири на службе Вашего императорского величества, в городе Кузнецке Томской губернии, — умершего единственно по недостатку медицинских пособий, невозможных в глухом краю, где служил он, и оставившего жену и сына без всякого состояния. Если же прием в гимназию для Павла Исаева невозможен, то благоволите, государь, повелеть принять его в один из с. — петербургских кадетских корпусов. Вы осчастливите его бедную мать, которая ежедневно учит своего сына молиться о счастии Вашего императорского величества и всего августейшего дома Вашего. Вы, государь, как солнце, которое светит на праведных и неправедных. Вы уже осчастливили миллионы народа Вашего; осчастливьте же еще бедного сироту, мать его и несчастного больного, с которого до сих пор еще не снято отвержение и который готов отдать сейчас же всю жизнь свою за царя, облагодетельствовавшего народ свой!
С чувствами благоговения и горячей, беспредельной преданности осмеливаюсь именовать себя вернейшим и благодарнейшим из подданных Вашего императорского величества.*
Федор Достоевский.


Изюм, желаю тебе набраться сил и бороться с бюрократической машиной за свой паспорт до победного с теми нерадивыми мелкими чиновниками которые тебе попались. тк весь твой баттхерт компенсируется сторицей нетронутой и необъятной русской землёй когда ты уже будешь внутри и подальше от больших городов
« Последнее редактирование: 28/03/2013, 03:29:44 от gnorog »

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #2457 : 28/03/2013, 07:47:47 »
А на счет всей этой бодяги с турбожрачкой и моим неким бизнессам то вы мне все паралельны, я уже высказал свое мнение и о вас и всем этом зоже в целом ,  с которым я иметь не собираюсь нихрена, тем более вернувшись домой, если конечно я когда-нибудь смогу вернуться и детей привезти. Я вчера даже в инет открытое письмо министру Лаврову написал описав пидаризъм и лицемерие и его ведомства и всей рашн  гос.системы в целам.

Ирония судьбы, мы тут пишем Изюму, которому на нас плевать, а сам он пишет министру, который относится к нему точно так же )))

Ну как бы гос. структуры подчиняются законодательству и люди там как бы деньги получают за определенную деятельность. То есть они обязаны по закону этим заниматься. В теории.
А чувак этот, Изюм, он вроде не на гос. службе и даже вообще ни на какой и не у кого на службе. И не у "нас" на службе уж точна )

Так в целом Изюм прав конечно. Государственности тут больше нет, развал и кризис. И людям которые хотят жить по здравым законам и морали тут сейчас хреновенько. И еще ... то что не хотим плодиться - да. То что общество поделилось на терпил и паразитов - да. То что практически всюду торгашество и вранье - да. И тут уже похоже даже государство ни при чем, есть и более проблемные страны где плодятся, имеют достоинство и не продают все на корню... это деградация товаргищи.
Если брать ВЕСЬ негатив за БОЛЬШОЙ промежуток времени то вообще сразу застрелиться охота, если сразу не застрелился и начал об этом ПОСТОЯННО думать то депресняк накроет шо пипец. Для тех кто будет об этом глобально думать и переживать за судьбу ВСЕЙ страны это будет не жизнь, тут хоть в деревне поселись и выруби все СМИ. И тут как. Решить для себя - "вся жисть борьба" или "я буддист" или там "похер фейс". При выборе отрицалова вовсе не обязательно уходить в астрал, забивать болт. Допускается помогать ближнему своему как в реале так и на форумах ( возможно даже зож ;D)

И конечно поближе к земле. Туда где для основной массы не привлекательно но где умение и труд все перетрут (старая индейская поговорка!) А настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #2458 : 28/03/2013, 08:31:32 »
А кстати барашки! Пока расслабленно общаемся за жисть и оффтопим... взгляните на этот ресурс! Не реклама а как пример идеи общения. Там вапще свиньи собрались походу! О ужас куда катится этот миръ...
http://porco.ru/home
От бы Изюм замутил бы што та падобныя а? Ну потом когда подраслабится и отойдет от негативу и генетическага мусара...

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2459 : 28/03/2013, 09:35:16 »
Попробовал капусту квашенную, что-то кислая ужасно, может она долга постояла в холодильнике (около 5 дней)! Я не смог даже стакан капусты съесть, такое впечатление, что ем чистую кислоту и зубы заболели.
Делал так: 1-ин маленький велок белокочанной капусты (по шинковал), одна морковь крупная потертая на тёрке и маленькая горсть семян укропа. Залил свекольным квасом, который ранее приготовил (квас- свекла и вода, настаивался квас 4 дня). Накрыл тарелкой на капусту и придавил 3-х литровой банкой с новым свекольным квасом. Постояло 5 дней, выложил капусту и поставил её в холодильник. В оставшийся рассол, засыпал яблочки маленькие (сорт не знаю).

Я не пойму, почему она такая кислая, просто пипец. Как её можно кушать, я не знаю.
P.S. Сегодня взял на работу яблочки с рассола. Попробовал подавить его и положил на батарею, хочу посмотреть, будут энзимы разрушать его или нет. Позже отпишусь.