Дополнительная тематика > НОВИЧКАМ ФОРУМА

Дневник Александр

<< < (2/4) > >>

Sprut:
Конечно подойдёт. Парилка даже лучше. Но я то в городе :)

Sprut:
Добавление:
Забыл сказать, что перед ванной пью стакан воды с 1-2 чайными ложками мёда и 1 ч. л. красного жгучего перца.
Перец помогает направить внимание организма на проблемные участки, в них усиливается кровообращение и быстрее идут восстановительные процессы.
Владимир Шемшук «Сыроедение - путь к Бессмертию»:
«... Чай из красного жгучего перца - это лекарство номер один при всех острых состояниях. Особенно он полезен, когда отрываются полипы в кишечнике и желудке — ложка красного перца на стакан подогретой или сырой воды и выпить, через 4-5 часов повторить. Можно добавить чайную ложку мёда. Любая кровоточащая незаживающая рана излечивается присыпанием красным перцем. Из него можно делать водочную настойку и применять вместо сердечных лекарств. Красный перец расширяет сосуды, когда они сужены, и суживает, когда они расширены. Перцовые ванны восстанавливают кровообращение в нижних конечностях - при эндартериите...»

27 дн. - 30.11.14
Последнюю неделю интоксикация понемногу сходит на нет.
Стал меньше есть.
Совсем исчез гнилостный запах изо рта, который обычно появлялся когда был голоден до перехода на СМЕ. Не смотря на то что на зубах присутствует кариес, выходит запах этот был изнутри.

Был в деревне. Два вечера парился в русской бане. С ванной это конечно не сравнить. Чередовал парилку с пробежкой в чём мать родила по улице вокруг бани. После всех процедур появилось дикое, но мимолётное желание навернуть тарелку жареной картошечки с грибам -  ещё один предсмертный порыв патогенных клеток. На следующий день появился насморк и заболело горло.
Наблюдения:
1. Заметил интересный эффект. На второй день только зашёл в парилку так сразу пропали насморк и боль в горле, но примерно через час после бани опять появились. Тоже самое наблюдал и следующие 2 дня подряд уже в ванне, причём интересно то, что даже нагреться не успел, как насморка и боли в горле след простыл. Выходит организм сознательно и очень быстро переключается на более доступный способ вывода шлаков, в данном случае на потоотделение. Не смотря на обливания ледяной водой чувствую себя бодрячком, как будто не было ни насморка ни больного горла, но примерно через час наступает опять болезненное состояние.

2. Начитавшись страшилок,  не пользуюсь мылом, шампунем и пр. химией, но ванну посещаю каждый день. Жене об этом специально не говорил. Сижу в предбаннике, а она мне по спине пальцем трёт и говорит: «Катышки не скатываются, помылся уже?», а я ей заявляю, что я уже две недели полностью с мылом не мылся. Видели бы вы её глаза :)
У меня длинные волосы, чуть ниже плеч, завязываю в хвост. В первые дни стали как солома, но постепенно вернулась мягкость. В общем сейчас более жёсткие чем если с шампунем помыть, но вполне себе терпимо и главное с каждым днём становятся мягче. Ничего нигде не чешется. Посмотрим что будет дальше.

Из жизни:
Пообщался в деревне с мужиком за 70 лет на тему здорового образа жизни.
Он рассказал, что его мама, дожив до 83 лет, не потеряла ни одного зуба, их она никогда не чистила, просто после еды протирала тряпочкой.
А старики в его молодости всегда говорили, что есть нужно только то, что растёт в округе.

Я придерживаюсь того же мнения. Где-то на форуме видел (не могу теперь найти) по поводу продуктов, что они классифицируются по инь/янь и какие-то из них нужно употреблять, чтобы быть более бодрым зимой.
Так вот на мой взгляд это тот же самообман, т. к. продукты эти в основном из южных стран, а в нашей полосе человек, как и животные, зимой должен впадать в спячку, но к сожалению это возможно только для тех, кто находится на полном самообеспечении со своего участка земли. Поэтому пока приходится тело своё обманывать апельсинами, мандаринами и т.п.

Sprut:

--- Цитировать --- Где-то на форуме видел (не могу теперь найти) по поводу продуктов, что они классифицируются по инь/янь и какие-то из них нужно употреблять, чтобы быть более бодрым зимой.
--- Конец цитаты ---

На другом форуме это было, вот нашёл: "Энергобаланс - основа успешного сыроедения. Впервые!"

30 дн. - 03.12.14
В течении двух дней боль в горле плавно переросла в бронхит.
При кашле выходит комок коричневой слизи, по консистенции как резина. Хорошо что не часто, раза 3-4 в день.
Раньше я такого никогда не видел  :o

Sprut:
Про МЁД:

"...
Мёд - живой продукт, потому, что обладает многими свойствами живого существа
Он так же живёт и так же умирает
Смерть мёда - это его кристаллизация
...
По моим наблюдениям, рамочный мёд вызываyет пищевую зависимость человека.
Например, Вы попробовали ложечку мёда, - вкусно,- ещё хочется ! - это механизм пищевой зависимости - мед плохой, низковибрационный.
А должно быть так - попробовали - Очень вкусно !!! и больше НЕ хочется !!! Чувство насыщения должно появляться сразу , с первой ложки. Так действуют высокие вибрации мёда.
При регулярном употреблении целебного мёда у человека происходит существенное сокращение сна. Например, - на один час. Это реальный показатель того, что уровень здоровья человека стал больше, а потребляемый человеком мёд действительно целебный.
Нужно всего лишь раз попробовать настоящий мёд и сравнить его с обычным «медом», тогда вы запомните разницу навсегда!"

(Колодный мёд)

Sprut:
36 дн. - 09.12.14
Бронхит на удивление быстро прошёл, 4 дня и всё, просто не нарадуюсь.
Но порадовался я рано.
Весь такой бодренький прилетел я с работы домой, плюхнулся на диван и тут меня расплющило.
Буквально за час температура поднялась выше 37, начался сухой кашель, ночью он настолько усилился, что долго не мог уснуть, часа в 3 наверное только уснул.
Утром температура 37,7 и быстро пошла на убыл, к обеду 36,4, к вечеру 35,4. В общем-то и всё, вот такая вот быстрая перестройка лёгких. Когда-то в юности у меня пару раз такое было.

Клюква:
Ходил на рынок за очередной порцией антоновки, зацепился глаз за клюкву, взял 300гр на пробу, смолол за 2 дня, так она хорошо пошла, сейчас её могу есть как красную смородину, вот так вот поменялся вкус. ГМО мандарины с апельсинами отдыхают в сторонке.
От горсти клюквы эффект лучше чем от килограмма цитрусовых. Рекомендую.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии