Правильное дыхание и питание.

  • 426 Ответов
  • 116068 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #360 : 22/05/2018, 18:57:10 »
Когда начал тягать 24 кг гирю то в первый раз было 3+1 (я таскаю до сих пор лишь в удовольствие а не "пока могу"", а теперь уже 10+5. И это не каждый день подхожу к гире- лишь когда есть настроение
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #361 : 22/05/2018, 19:50:02 »
ramunas пишет:
Цитировать
Когда начал тягать 24 кг гирю то в первый раз было 3+1 (я таскаю до сих пор лишь в удовольствие а не "пока могу"", а теперь уже 10+5. И это не каждый день подхожу к гире- лишь когда есть настроение
Хорошо прибавил! То что по настроению занимаешься то же правильно.
Если 3 месяца выдержишь, то потом уже не забросишь, т.к. появится потребность и привязанность влияющая на рассудок :D. Да же вон граф Лев Толстой - 2 двухпудовки у него стояли прям в рабочем кабинете в шкафу наготове. А вообще он писал и об этом мало кто слышал,( мало кто знает) что поднимал одной рукой 5(пяти) пудовую гирю. На старости лет он вообще чудил- косил траву по утрам и бегал с деревенской ребятней наперегонки в 70 лет. Кстати то же был вегетарианец после 50-ти лет, но по этическим мотивам, а не в поиске здоровья.
« Последнее редактирование: 22/05/2018, 19:52:25 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #362 : 23/05/2018, 06:17:15 »
А привязанность появляется потому что вырабатываются эндорфины создающие хорошее настроение и тонус. И потому не просто потом забросить :D гири когда втянулся. По мне так это лучшее средство чтоб счастливо встретить старость. Ветхозаветный патриарх Воротынцев сперва было бросил гири после 50 лет, но не надолго - не смог и начал по новой уже для себя без соревнований(а был чемпионом). И после 70 лет он продолжал и только вот недавно пропал из Интернета(теперь ему где то 80 лет). Но может что случилось? Книга у него хорошая"Гири спорт сильных и здоровых"-там все и описано начиная от техники различных подъемов вплоть до жонглирования.
« Последнее редактирование: 23/05/2018, 09:38:58 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #363 : 23/05/2018, 12:49:15 »
Поставил сегодня жИву из одних цветов: сирень, каштан, акация. В принципе по рецепту Любовь Алексеевны, вечером уже употреблять буду. Жалко еще нет лепестков роз и шиповника. В качестве закваски была старая линия выращенная на травах, которая когда то начиналась с Эвиталии. Т.к. концентрация будет еще слабой, то выпью просто как квас не разбавляя и не расщелачивая дополнительно. Если потом будет чувствовоаться токсикоз или что-то отрицательное, то отпишусь обязательно.
На завтрак завтра ей же уже заферментирую свою кашу.
« Последнее редактирование: 23/05/2018, 12:51:44 от Sergeyev »

Оффлайн И́горь

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пенсионер с 2010 года. Сыроед с июля 2016
« Ответ #364 : 23/05/2018, 21:08:04 »
Поставил сегодня жИву из одних цветов: сирень, каштан, акация.

       увидел здесь:   https://tutknow.ru/meal/11222-cvety-sireni-cvety-radosti-i-semejnoj-idillii.html

 Горсть сырых цветов, как уже упоминалось, счастья не принесет, а вызовет отравление. Поэтому перед введением в рацион их обязательно вымачивают в холодной воде в течение 3-5 часов или вываривают 15-20 минут. Только так можно полностью избавиться от синильной кислоты.
 
     Имеются ввиду цветы сирени. 

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #365 : 24/05/2018, 05:54:06 »
Игорь, спасибо за ценную информацию. Вчера выпил цветочную жИву. Вкус замечательный, самый лучший из всех видов жИвы. Несмотря на приятные вкусовые ощущения ничего пока не могу сказать о пользе или вреде. Конвульсии и припадки не наступили и потому добавлю ее сегодня в хлопья 5 злаков. Если (утром еще не пробовал) появилась кислота то возможно чуть содой предварительно расщелочу.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #366 : 06/06/2018, 17:44:51 »
Голодание похоже не очень то безопасная процедура. У меня дома аквариум и вот заметил-если рыбкам устроить голодание, то очень часто тут же умирают старые или даже  больные.
Тем не менее сам сегодня отголодал уже 3-е суток и возможно завтра на 4 -е сутки начну восстановление. Там посмотрим как сила воли если не подведет, то может продолжу.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #367 : 08/06/2018, 14:25:33 »
Заканчиваются пятые сутки голодания. Пил соду в качестве эксперимента. Могу сказать что она реально снимает ацидоз и потому не наступает никакое прохождение через криз. И голодать так конечно немного приятней. Но вот хорошо ли это для процессов оздоровления ? Сказать трудно. С одной стороны козырь это меньше интоксикация и меньше отравление чрезмерной закисленностью крови а через нее и мозга. С другой стороны организм сам не дурак и регулирует КЩР и пока нарастает закисление он мобилизует свои щелочные и буферные системы и в конце концов переходит на почти нормальный рН. Потом когда сравню результаты щелочного голодания с обычным голоданием и тогда сделаю выводы. Но почему то думаю что лучше не будет. Да и проф. Николаев не дурак был и должен бы был выйти за столько десятилетий работы на ощелачивание, если оно бы было реально полезно этой процедуре. Хотя помнится он как будто своим больным рекомендовал пить щелочные минеральные воды, но не соду и то если уж плохо совсем, позволяя гомеостазу самому вывести в зону рН 3,5-4,5
« Последнее редактирование: 08/06/2018, 14:39:04 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #368 : 11/06/2018, 17:04:27 »
Пока на восстановительном питании после 7 суток голодания и сегодня на ужин делал целебный салат по Брэггу: смешал капусту по Рамунасу(4 часа ферментации на жИве по Любовь Алексеевне) со свежей капустой и тёртой морковью за основу и чуток другой зелени для вкуса, также вместо уксуса добавил жИвы. Вторым блюдом съел чуток рисовую кашу с тыквой - мертвая пища :D, ну да и Бог с ней.
« Последнее редактирование: 11/06/2018, 17:10:06 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #369 : 17/06/2018, 16:09:47 »
Восстановление после голода как всегда идет надёжно, но очень медленно и за 7 дней голода надо 14 дней восстанавливаться. А тут у меня появился план провести 6 голоданий по 7 дней через 10 дней восстановления(1,5 срока). То бишь каждое очередное голодание будет начинаться на фоне недовосстановления от предыдущего и значит по идее я буду прогрессивно слабеть. При этом хочу заниматься гирями как во время самого голодания так и на отрезках восстановления. Начну наверное в декабре, но может быть уже в сентябре. Что из этого получится предсказать трудно, но вот один марафонец тренируется одновременно с голоданиями средней продолжительностей до 20-30 дней. Попробую с ним за кампанию, он как раз зимой то же будет гири поднимать. Да и плюс он доктор по спортивной медицине и может быть чему нибудь научит? Можно конечно только первое голодание вести до криза (7дней), а остальные как попало лишь бы в сумме набрать 40 дней и при условии что восстановление равно 1,5 срока или менее от голодания. Потому что биосинтез уже запустится первым голоданием 7 дней и далее будет поддерживаться даже и при 3х днях. Ну это посмотрим в дальнейшем.
« Последнее редактирование: 17/06/2018, 16:14:22 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #370 : 18/06/2018, 00:04:55 »
я считаю что голодание при еде растительной пищи наполненной жизнью - то бишь растительной пищей с жИвой - это лишнее - нет смысла ослаблять организм, а потом его както востанавливать - микробики постоянно УЛУЧШАЮТ (регенерируют)организм, по этому в случае с питанием с жИвой голодание вообще не обязательно - при постоянном питании, которое наполненно жИзнью голодать нет смысла - вы этим лишь уменьшаете интенсивность восстановления организма.

попробуйте питаться только растительным (за исключением растительное масло содержащих продуктов) с дополнением жИвы - и Вам не надо будет голодать - вы можете жить сыто и при этом Ваши спортивные показатели будут лишь рости . а голодание полезно лишь в случае если не употребляете жизнью наполненных продухктов - а если пользуете - то голотадть ТОЧНО НЕ НУЖНО. в таком случае голодание счиается "вредным" (отбрасывающим тело - в смысле сил и здоровья - на ступень ниже)
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #371 : 18/06/2018, 10:57:14 »
ramunas для меня пока не достаточный срок наблюдений чтоб сделать вывод! Я смотрю как у тебя дела и вроде бы все нормально, но и у меня вроде то же не намного хуже. И потому покамест буду работать и над голоданием. Голодание оно конечно отбрасывает тело сперва на ступень ниже, но и болячку вылечивает. Вот а потом когда восстановишься после голодание как будто чуток побольше уровень тела. Может я и ошибаюсь, но пока до сих пор наблюдаю эту супер компенсацию. К тому же я грязноед и потому засоряюсь. Да и потом меня шиза посетила попробовать(изучить) 40 дней сделать ротационное голодание. Буду готовиться ближе к Новому году может начну, но если заболею в сентябре, то прям в сентябре и начну.
Вчера применял жИву полученную первоначально на кефире потому что старую жИву умудрился запортить и было лень бежать в аптеку за пробиотиком и я заквасил растительное сырьё кефиром. Вроде нормально.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #372 : 18/06/2018, 17:12:28 »
Голодание оно конечно отбрасывает тело сперва на ступень ниже, но и болячку вылечивает. Вот а потом когда восстановишься после голодание как будто чуток побольше уровень тела. 
тому есть логическое объяснение для "всеядного"
во первых во время голодания останавливается движение остатков органики в кишечнике по этому тому мизеру микробиков на стенках кишечника в этих остатках можно расплодиться , а когда расплодятся, то часть их усваивает организм на регенерацию травмы (удаление болячки)
а когда приходит новая органика (после голодания) эти расплодившиеся микробики на стенках набрасываются на безмикробную органику и начинают больше производить белка (размножаться) - по этому тело становится "чуток побольше"
но так как мы едим безмикробную пищу, то со временем движущаяся безмикробная пища постепенно сносит с собой  эти многочисленные микробики в унитаз. и снова остается мизетр. и человек снова теряет результат.

в то время я предлагаю другое - не "отойти на шаг, удалить болячку, начав кушать восстановить прежний уровень и чуть больше, но потом снова "скатиться" до "нормы"" как вы это делаете с голоданием , а " сразу удаление болячки, и паралельно улучшение физической формы.

кстати - как и говорил ув. Изюм - микробики помогают даже "грязноедам" - и чем больше будет микробиков вместе с "грязной едой", тем меньше этой "грязи" задержится в организме.

от голодания я Вас не отговариваю - пробуйте.
НО один совет - день перед голоданием кушайте только растительное с жИвой (которая и из кефирных микробов получаятся) - тогда голодание будет происходить гораздо легче и "отбрасывать на шаг" не будет
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #373 : 21/06/2018, 03:50:34 »
Ещё раз про правильное дыхание от абсолютного чемпиона в гиревом спорте Ивана Денисова:
https://youtu.be/12A-_hKz7ZA

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #374 : 23/06/2018, 04:18:02 »
Не буду утверждать что это правда, но тем не менее есть полезные идеи:
https://youtu.be/ohCg7dOA2dk