ФРУТОРИАНСТВО(Фруктовое сыроедение)

  • 47 Ответов
  • 74393 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shraibikys

  • *
  • Гость
« Ответ #15 : 16/07/2010, 12:11:48 »
Нас таким не запугаешь. И ты не паникуй. Живешь - живи, ешь, что доступно. А весь Урал на Кубань переселится - и тебе еды не хватит. Так что ж, мертвое есть? Не разводи здесь флуд...

Да просто получается что тема про фрукторианство поднята для "вида", понты короче. Я к тому веду, что здоровое питание доступно живущему только на своей земле. И не обязательно на юг переселяться. А фрукты с "гипермаркетов" - чистейшей воды шлак. Не забывайте про энергетическую составляющую еды, так сказать "душу", продукт для продажи не будет на пользу человеку.
« Последнее редактирование: 16/07/2010, 12:15:15 от Shraibikys »

Garni

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 16/07/2010, 14:09:02 »
Хорошая тема, выводит людей на чистую воду. И почему люди всегда ищут повод что-то не делать методом "автор дурак"?
Всем дано быть фруктоедами, не всем даны мозги чтобы понять это.  ;) Думайте своей головой пожалуйста.

Лично я не фруктоед, потому что ем и семена и плоды, которые фруктами не являются. Но в % от общего съеденного это 5-10%, остальное фрукты.

 - По поводу чистоты фруктов. Овощи, корнеплоды, злаки, орехи, семена ничуть не чище фруктов.
 В России уже много фермерских хозяйств которые держат китайцы и чем там удобряют неизвестно (в магазины завозятся по причине дешевизны).
 Наши производители не ангелы, и выращивают продукты не из любви к сыроедам, а с целью заработать деньги. Так что технологии производства не чище импорта.
 Контрольные органы по с\х имеют права провести инспекцию 1 раз в год, к ней готовятся и там все чисто. Что происходит в течении года никто не знает. (И коррупцию еще не победили в стране)
 Оптовые поставки орехов, семян, некорых злаков чаще всего из США, Китая. Реже СНГ, Российских почти нет. (Как там выращивают сами знаете).
 Картофель, морковь в магазинах Москвы почти все импортные.
 Магазины не всегда указывают страну производитель продуктов, иногда указывают ложные данные.
 СНГ и Россия продается только в сезон и то на рынках и в некоторых магазинах.
(Информация из ящика, инета и опыта.)

Соотвественно более менее уверены в чистоте продуктов вы можете если питаетесь свеклой, капустой, корнеплодами, злаками (их легче хранить) 3 сезона из 4.
 Что ж, приятного аппетита  :)

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #17 : 16/07/2010, 14:35:22 »
есть еще один проверенный поставщик питания - бабушка-с-рынка называется. моя бабуля тоже на рынке приторговывает, при этом питается своими же фруктами-овощами. мораль - ищите честных с виду бабушек и тягайте фрукты у них (как правило, свежее продается только летом)

насчет супермаркетов - имхо лучше на оптовую базу сходить. там есть иллюзия выбора и возможность пощупать незапакованный фрукт. а искуственные фрукты-овощи можно иногда на вид распознать - это такие огромные ярко-цветные плоды, имеющие неестественно сильный аромат (или, наоборот, без характерного аромата), гладкие и словно пластиковые. их выращивают на химиченной воде, поэтому они большие, безвкусные, никакой червячок в них не поселится, иногда вообще они внутри зеленые. а хранятся они месяцами (лично видела яблоко, найденное через полгода в холодильнике, которое с виду не изменилось вообще - это мумия, похожая на фрукт)

мой личный критерий отбора - размер, цвет, запах, "красота" плода должны присутствовать в МЕРУ

Оффлайн Gracilis

  • *
  • Cыромоноед
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 8
  • Фруктоежка
    • E-mail
« Ответ #18 : 16/07/2010, 14:57:24 »
Про фрутарианство всё верно. Из всех способов питания этот максимально природный.
Питаясь фруктами не нужно убивать или калечить растения. Можно способствовать размножению растений, проводя семена через свой ЖКТ и хороня их в землю (а не в туалет).
При таком питании потребность в воде исчезает, возрастает выносливость, физическая и умственная активность.
Ну и конечно, фрукты должны быть только свежие со своей Земли, иначе это будет не полноценное питание.
При переходе с СМЕ на фруктоедение бывают интенсивные чистки. А после употребления каких-либо других продуктов на ФЕ появляются признаки токсикации - слизь, вялость и т.п., что ещё раз подтверждает непригодность иной еды, кроме фруктов.
Старт СМЕ 19.02.2008, ФМЕ - 20.05.2010

frutta-life

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 16/07/2010, 15:47:05 »
Ничего плохого в других растительных продуктах нет, главное чтобы всё было максимально свежим. Но к сожалению сколько раз я пробовал употреблять овощи, мне не приятно их есть, а жаль !! :) Они дешевле. Главной сутью веганосыроедения является питание продуктами которые не содержат слизи, бесслизистая диета. Есть ещё такое выражение, что сыроедение это не то, что мы едим, а то, чего мы не едим. Но без сомнения тут можно спорить долго и нудно. Если кому то нравится картошечку сырую жевать и после этого замечательные ощущения - в добрый путь). А еще конечно порекомендовал бы посидеть на фруктах хотя бы пару месяцев и потом попробовать съесть любой корнеплод (поскольку овощи это зачастую именно корнеплоды), и сравнить "как жуётся", "как глотается" и "вкусненько ли" )
« Последнее редактирование: 16/07/2010, 15:51:04 от frutta-life »

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #20 : 17/07/2010, 12:18:30 »
Про фрутарианство всё верно. Из всех способов питания этот максимально природный.
Питаясь фруктами не нужно убивать или калечить растения. Можно способствовать размножению растений, проводя семена через свой ЖКТ и хороня их в землю (а не в туалет).
При таком питании потребность в воде исчезает, возрастает выносливость, физическая и умственная активность.
Ну и конечно, фрукты должны быть только свежие со своей Земли, иначе это будет не полноценное питание.
При переходе с СМЕ на фруктоедение бывают интенсивные чистки. А после употребления каких-либо других продуктов на ФЕ появляются признаки токсикации - слизь, вялость и т.п., что ещё раз подтверждает непригодность иной еды, кроме фруктов.

Именно так и никак иначе !!!

я вообще последнее время склоняюсь к тому что СЫРОМОНОЕДЕНИЕ -больше подходит к переходному периоду

а вот Слово Фрукторианство --- это уже обычные будни перешедших и живущих годами на Живом

ВРЕМЯ РАБОТАЕТ НА НАС !!!!! меня больше всего начинает завлекать мысли о том что же будет за Фрукторианством лет так через СЕМЬ )))

-Поясню : на эту мысль наводит Евангилие от Ессев  вторая часть
в первой Иисус типа рассказывал как питаться как жить как очиститься от всего и он просил их приходить только через 7 лет к нему чтобы он мог учить их и дальше

и когда они пришли к нему (бывшие инвалиды/неизлечимобольные калеки и вообще неудачники по жизни)
через семь лет он увидел что это были люди разных возврастов -одни совсем юные другие с благородной сединой третьи вообще старцы но обьединяло их одно -это наполненные жизнью глаза их наполненные жизненной силой тела и чистые мысли в голове они 7 лет жили с ангелами Воды Земли Солнца Воздуха по законам матери Природы

И Он учил их Снова .... (Далее советую всем почитать Евангилие от Ессев если кому интерестно)


мэгги

  • *
  • Гость
« Ответ #21 : 18/07/2010, 00:51:23 »
Фрукторианство - сегодня я серьёзно задумалась над этим. Например моя половинка ест только фрукты, причем с начала сыроедения. Он питается только моно и вижу как легко ему дается, ему 30 лет. А я все время добавляю орешки всякие овощи, и никак не могу перейти на моно.
НО - кто же точно скажет что относится к фруктам, по этом поводу столько дискуссий. А как же на счет ягод? Может это плоды которые растут над землей, вкусные и насыщенные влагой.?

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #22 : 18/07/2010, 09:16:14 »
Кто-то из фрукторианцев пробовал монодиету на одном фрукте? Несколько выдержек из моих постов со старого форума(май-июнь,2007)

Цитировать
Получилось и случайно и закономерно.
Заменил чисто по вкусовому предпочтению в своём обычном рационе яблоки на виноград(здесь сейчас почти всё завозное или долго хранимоё, и виноград на мой вкус самый нормальный). А дней десять назад в книжном магазине натолкнулся на книгу "The Detox Mono Diet: The Miracle Grape Cure and Other Cleansing Diets. by Christopher Vasey "("Детокс Моно Диета: Чудо виноградного лечения и других очистительнйх диет"). В ней много интересного, но и много обычных блюдоманских предостережений о возврате на так называемую нормальную пищу. Внутри этой книги ещё одна, написанная женщиной из южной африки об опыте собственного излечения и лечения пациентов от рака монодиетой (один продукт-виноград на протежении двух недель и более и призывает к переходу на постоянное растительное питание)-Johanna Brandt "Grape cure"("Лечение виноградом"). Она кстати упоминает русских натуропатов как один из источников для выбора такого подхода(книга писалась в 20-х годах прошлого века).

Цитировать
Пятый день на моноеде - виноград, виноград, виноград
Около полутора - двух килограм в день.
Состояние в обшем нормальное, правда иногда есть несильное состояние тяжести, особенно в голове, а пару раз наоборот состояние полёта(как буд-то гравитация отсутствует ).
На второй день язык обложило, на третий началось повышенное выделение слюны т.е. пока ем - всё обычно, но после 15-20 минут начинаются какие-то процессы в носоглотке и основания языка. Два последних дня сплёвывал слюну с привкусом гноя и вкраплением крови, сегодня утром пришлось полоскать рот от жёлто-коричневого налёта. Сейчас язык немного очистился да и в носоглотке поспокойнее, но что-то продолжается. Вес падает, но по немногу, может по 100 гр. в день. Мой вес сейчас - 81,8 кг(после того как проснулся и ещё ничего не ел).
Цитировать
Сейчас находясь на 9-ом дне виноградной монодиеты могу сказать что моему организму это было просто необходимо. Детокс(хотя намного слабее) через носоглотку продолжается, язык в центре обложен и вес всёже падает- 80,4 кг
Цитировать
Для меня десять дней оказалось достаточным, чтобы даже виноград стал казаться кисловатым. Возвращаюсь на обычную монотрофию. Как то не хочется нарабатывать нежелание есть какой то продукт. Да и ещё раз напоминаю что такая монодиета спровоцировала достаточно сильный кризис очищения. Надо ли вам это ускорение(У меня самого был явный застой до этого).

Еще пару раз повторял такие монодиеты - на гранатах и мандаринах с похожими но меньшими эффектами.
« Последнее редактирование: 18/07/2010, 09:20:03 от rid »

frutta-life

  • *
  • Гость
« Ответ #23 : 18/07/2010, 11:03:49 »
Рид, я пробовал зиму на яблоках. Результат - тошнит от одной мысли об этом фрукте. Наелся на ближайшие лет 20.

Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #24 : 20/07/2010, 05:48:03 »
а ягоды не фрукты же? арбузы например? сам планирую переходить на фрукторианство, но арбузы есть не брошу по любому ))
 щас уже правтически фрукторианец не задумываясь об этом, орехи и злаки не ел с самого начала СМЕ (просто не хотелось, пробовал конечно), а овощи крайне редко и то не потому что хочеться, а тк бывает ситуация, что фрукты кончились, а в огороде сорвать овощь не долго, а все фруктовые деревья у меня еще молодые совсем. толком плодов нет еще...

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #25 : 20/07/2010, 12:00:10 »
При большом разнообразии фруктов грех ограничивать себя в них )))

хотя у меня было что сидел пару дней на одних помидорах ))) просто купил ящик а они такие вкусные оказались -ничего не лезло просто кроме них 2 дня  и они закончились (((

тут недавно в передаче "ЗДОРОВЬЕ" по первому услышал про то что камни в почках образуются от потребления : мяса,шоколада,Шпината и томатов !!!! вот первые 2 понятно но шпинат и помидоры то причем ?????

ппц передача )))

Garni

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 20/07/2010, 14:30:22 »
тут недавно в передаче "ЗДОРОВЬЕ" по первому услышал про то что камни в почках образуются от потребления : мяса,шоколада,Шпината и томатов !!!! вот первые 2 понятно но шпинат и помидоры то причем ?????
Вступают в реакцию с мясом и шоколадом и выпадают в камнеобразующий осадок.

Живое на СМЕ и на блюдомании разные вещи. От живого на мертвом бывают аллергии, поносы, газы и прочее. Это все вторичные хим.реакции.
Стоит перейти полностью на СМЕ все проходит.

"Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами" Евангелие от Ессеев.

Рид, я пробовал зиму на яблоках. Результат - тошнит от одной мысли об этом фрукте. Наелся на ближайшие лет 20.

Тоже сидел зиму на яблоках. От яблок не тошнит, но теперь закрытыми глазами могу определить сорт и чем удобряли яблоко. От сорта зависят ощущения от еды, антоновку могу в присест пару кило съесть.
« Последнее редактирование: 20/07/2010, 14:36:51 от Garni »

Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #27 : 20/07/2010, 23:15:25 »
При большом разнообразии фруктов грех ограничивать себя в них )))

хотя у меня было что сидел пару дней на одних помидорах ))) просто купил ящик а они такие вкусные оказались -ничего не лезло просто кроме них 2 дня  и они закончились (((

а я думал помидоры, огурцы и тд - это овощи, т.е. не по фрукторианству! похоже я заблуждался, тут где-то прочитал, что по фрукторианству пища должна расти над землей и иметь мякоть внутри которой косточка(ки), это получается огурцы, перцы, кабачки, арбузы, всякие там ягоды тоже из этой серии.
Значит я сам того не понимая уже пару недель на 99% фрукторианец, корнеплоды и злаки давно не ем, только зелень бывала из отклонений, я то думал огурцы и помидоры раз ем, значит овощами питаюсь, а не фруктами.

Вот я кажется сейчас понял истинную суть фрукторианства, типа в гармонии с природой, сорвал плод, съел вместе с семечками, потом кучу в землю наложил, и может прорастет :)) хотя от абрикоса фиг семечку проглотишь ))

Всё, остаюсь в "банде" фрукторианцев ))) Так сказать раз уж всеравно ничего не фрукторианского и не тянет есть само собой, то нафига оно надо :)

PS:
тут недавно в передаче "ЗДОРОВЬЕ" по первому услышал про то что камни в почках образуются от потребления : мяса,шоколада,Шпината и томатов !!!! вот первые 2 понятно но шпинат и помидоры то причем ?????
ппц передача )))

давно ящик смотреть перестал, но здоровье это помоему где такая пожилая дама кудрявая ведущая, по её внешнему виду я бы не сказал, что она такая супер здоровая, вот оно лицо, говорящее, на что способна современная медицина :) ну конечно по сравнению со многими она очень неплохо сохранилась, но по сравнению с той же сырушницей Аннет Ларкинс (вроде так звали) в 66 леn очень даже молодо где-то выглядела или тот 72х летний сыроед-качок, вообще на старика не тянет, относительно молодой мужик еще, в самом рассвете сил :D

А главного диетолога Санк-Питербурга на днях увидел в инете где-то, его спрашивали о сыроедение, вот тоже лицо отечественной диетологии, старый жирноватый мужик. какая после этого диетология вообще :) хотя он сыруху не опровергал, просто сказал осторожнее надо, жаль он сам не решился, не верит видимо до конца все таки :)
« Последнее редактирование: 20/07/2010, 23:55:50 от Moel »

Garni

  • *
  • Гость
« Ответ #28 : 21/07/2010, 11:14:58 »
Не ждите от врачей и официальной медицины "чуда" признания сыроедения.
Офиц. медицина кормится блюдоманскими болячками, как же она свой хлеб то уничтожит. И "пищевая" промышленность туда же. Это же огромные деньги и сотни тысяч рабочих мест. А значит в ходу цензура и укрывательство информации.
Правда нынче невыгодна. Систему можно осилить массой, численным давлением. СМЕ восторжествует когда больные блюдоманы будут окружены множеством здоровых сыроедов и не желая умирать примут наконец истину. Создавайте себя, а остальные подтянутся, когда денег на лекарства будет нехватать.


Оффлайн powerdm

  • *
  • Cыромоноед
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 8
« Ответ #29 : 21/07/2010, 13:57:59 »
В прошлом году в ноябре был в Таиланде 15 дней. Естественно питался одними фруктами. особенно нравились манго и дуриан, а также мангустины. Вот это был кайф. Приехал домой. Хотел дальше продолжать на одних фруктах. Но не смог есть то, что у нас продаётся. Опять перешёл на гречку. Сейчас очень скучаю по дуриану и настоящему манго.
Сыромоно с 6 августа 2007. Без единого срыва с 30 октября 2008 г.