СМЕ и нападки окружающих...

  • 62 Ответов
  • 42311 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Муха

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • anetum@mail.ru
    • E-mail
« : 13/11/2011, 14:01:35 »
Всем привет! Искала похожую тему, но не нашла.

Такой вопрос: как вы защищаете своё СМЕ от нападок окружающих, от откровенных насмешек в свой адрес? Просто игнорируете?
Бесят такие фразы:

Да на фига тебе это надо?
Ага, давай-давай, посмотрим, сколько ты продержишься...
Бросай ерундой заниматься, наверни борща! ;D

Ну и им подобные..

К 30-ти годам человек либо сам себе доктор, либо дурак.

Оффлайн Лисенок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #1 : 13/11/2011, 14:12:30 »
Я мысленно произношу фразу: "Позволь себе быть собой, а другим – быть другими. И среди людей больше копий, чем оригиналов". Автор кажется П. Пикассо. Мне помогает не противоречить и просто следовать своему пути.
А вслух просто говорю, что не хочется сегодня борща, мяса и прочее, может завтра поем.
ПыСы: Мои родители до сих пор считают, что я просто на диете (хотя им я всю правду про свое питание рассказала).
СМЕ с 08.08.2011 привал с 22.11.2011
Препятствия – это то, что мы видим, отводя глаза в сторону от цели.

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #2 : 13/11/2011, 17:57:38 »
Мне кажется, со временем эта проблема отпадёт сама собой. Окружающие привыкнут и для вас СМЕ станет так же естественно, как дышать. Меня, например, (уже) не достают. Если малознакомые люди спрашивают про питание, то тогда говорю, сколько мне лет и говорю, что такой внешний вид как раз благодаря такому питанию. Вопросы сразу отпадают. Кстати, никто не верит, когда сообщаю свой возраст тем, кто меня не знает. 

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 14/11/2011, 07:28:08 »
Это испытание! Очередная побочка от всего процесса перехода. Самое лучшее и верное, что ты можешь ответить ты обретешь со временем, а именно твой внешний вид, который не то, что ослабит нападки, а сделает их смешными на фоне твоей силы и внутреннего света!

Хотя, порой, и до сих пор заносит от людей, которые реально губят уже давно ослабший организм и никак не понимающих разницу между яблоком с дерева и, допустим, свежей сырой рыбой! Хоть кол на голове тиши, а у них все об обмене энергиями и в том же духе.

Оффлайн Львёнок

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Всем привет!
« Ответ #4 : 14/11/2011, 12:12:16 »
У меня вообще эта проблема никак не решилась.

Как оказалось, все мои взаимоотношения с "друзьями" и знакомыми основывались на приятном времяпровождении в кафешках и милых встречах в парке за бутылочкой вина. Для них теперь я аутсайдер. Постоянные недопонимания и уже молчаливые осуждения моего откола от общепринятого распорядка меня очень достали. Отношения напрягись, и в результате мы перестали общаться.

То же и с соседями. Раньше все дни рождения и праздники проводили вместе. Теперь я раздражаю их, так как не пробую эти все "деликатесы", а они раздражают меня своими дурацкими пьяными шуточками.
Короче, я пока одна.

Только мама меня очень поддерживает и тоже собирается перейти на сыроедение.

Но я решила всё равно рассказывать людям о сыроедении. Многие, конечно, этого не понимают, но я вот думаю если б все по тихому сыроедили, то и я не узнала бы об этой счастливой жизни. Если б Зеланд не написал бы, то где бы я сейчас была?
« Последнее редактирование: 14/11/2011, 12:16:23 от Львёнок »

Оффлайн Crystal_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #5 : 14/11/2011, 13:17:01 »
Привет!
Есть два желания у человека ))) ХОЧУ и неХОЧУ.
Тут даже вопрос не уместен ПОЧЕМУ ?
Вопрос вашего выбора - это вопрос вашей индивидуальности ))) - заставьте уважать ВАШ выбор - я думаю так.
Вопрос попоек и гулянок - цель ведь одна ужраться в хлам. (Хотя говорят что для "общения" - ложь.)
Достаточно долго был "за кампанию" на сейшенах - в результате понимаешь что иХ это больше бесит (что не пьешь и не куришь и не жрешь все подряд) чем тебя ))) Ведь они внутри сами понимают во что превращаются ... Не люди короче..
Соответствено и ВАМ позволить вылезать из грязи - жаба душит.
Сохранить старые блюдоманческие отношения ? Трудно .... Ваша цель ведь теперь не УБИТЬ СЕБЯ  а ОЖИВИТЬ )))) ну как бы совсем разные вектора ).
И вопрос о проповеди , о том рассказывать чи нет ...
Думаю надо рассказывать обязательно, НО!
Начинать надо с близких родственников... 
Потому что есть квота доверия к вашим словам. (втирать алкашику что он под дозой? Глупо ...)
А дальше нет лучше убеждения человека , чем сам человек. Увидит разницу между состоянием организма до и после и при возврате ))))
И будет ВАМ счастье ))))

С уважением, Crystal_RA

Оффлайн Лисенок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #6 : 14/11/2011, 14:18:15 »
Достаточно долго был "за кампанию" на сейшенах - в результате понимаешь что иХ это больше бесит (что не пьешь и не куришь и не жрешь все подряд) чем тебя ))) Ведь они внутри сами понимают во что превращаются ... Не люди короче..
Соответствено и ВАМ позволить вылезать из грязи - жаба душит.
Вспомнился анекдот в тему:

Молодой черт попал на работу в Ад. Ходит он, осматривается и вдруг видит три котла, где варятся грешники. Первый котел плотно закрыт, на крышке множество цепей, замков, сверху навалена куча камней, охраняет котел чертова дюжина чертей, все пристально смотрят на котел, багры и дубины на изготовку. У второго котла крышка приоткрыта, рядом стоят два черта в фуражках со скучающими физиономиями. У третьего котла крышки нет, рядом никого нет, да и выход из Ада рядом... Удивился черт. Пошел за разъяснениями к начальству.
-- Понимаешь, в первом котле сидят евреи, один вылезет, и всех вытащит. Во втором сидят немцы, аккуратный и исполнительный народ. Мы поставили там табличку "Вылезать запрещено!" Немцы видят табличку и двух представителей власти в фуражках, поэтому тихо сидят себе на месте, варятся. В третьем сидят русские,  один полезет,так остальные его за ноги обратно затащат со словами: "Ты, что лучше других? Сиди и не выпендривайся."
СМЕ с 08.08.2011 привал с 22.11.2011
Препятствия – это то, что мы видим, отводя глаза в сторону от цели.

Оффлайн Муха

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • anetum@mail.ru
    • E-mail
« Ответ #7 : 17/11/2011, 19:44:55 »
Достаточно долго был "за кампанию" на сейшенах - в результате понимаешь что иХ это больше бесит (что не пьешь и не куришь и не жрешь все подряд) чем тебя ))) Ведь они внутри сами понимают во что превращаются ... Не люди короче..
Соответствено и ВАМ позволить вылезать из грязи - жаба душит.
Вспомнился анекдот в тему:

Молодой черт попал на работу в Ад. Ходит он, осматривается и вдруг видит три котла, где варятся грешники. Первый котел плотно закрыт, на крышке множество цепей, замков, сверху навалена куча камней, охраняет котел чертова дюжина чертей, все пристально смотрят на котел, багры и дубины на изготовку. У второго котла крышка приоткрыта, рядом стоят два черта в фуражках со скучающими физиономиями. У третьего котла крышки нет, рядом никого нет, да и выход из Ада рядом... Удивился черт. Пошел за разъяснениями к начальству.
-- Понимаешь, в первом котле сидят евреи, один вылезет, и всех вытащит. Во втором сидят немцы, аккуратный и исполнительный народ. Мы поставили там табличку "Вылезать запрещено!" Немцы видят табличку и двух представителей власти в фуражках, поэтому тихо сидят себе на месте, варятся. В третьем сидят русские,  один полезет,так остальные его за ноги обратно затащат со словами: "Ты, что лучше других? Сиди и не выпендривайся."

Это точно! У нас у русских гипертрофированое стадное чувство. "Если ты не такой как я - ты ХУЖЕ". Тебя нужно обсмеять, подколоть, а часто - и унизить.

Если человек готов меняться, очищаться, оживать - он будет меняться, очищаться, оживать. А перед теми, кто только стебается, я бисер метать не буду. Пусть стареют, полнеют, болеют, у всех есть право выбора.

 Например, как я пришла к СЕ: познакомилась с парой (парень и девушка), сказали: "Сыроеды", чуть-чуть рассказали, показали фотки до СЕ и после - и ВСЁ.  А дальше - Яндекс: найдется всё! И вот я тут.
К 30-ти годам человек либо сам себе доктор, либо дурак.

Оффлайн Liz14

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« Ответ #8 : 17/11/2011, 21:02:07 »
Такой вопрос: как вы защищаете своё СМЕ от нападок окружающих, от откровенных насмешек в свой адрес? Просто игнорируете?

А я тут для себя определила формулу.. молчу, слегка улыбаюсь как дурак и смотрю невинными глазами)) Поток слов оппонента иссякает рано или поздно, а я ему не даю подпитки. В итоге даже агрессивно настроенные "доброжелатели" смягчаются и делают обнадеживающий вывод: "Ну это у тебя пройдет"  ;D
С мая 2008 года - без мяса, рыбы, яиц, кофе, чая и алкоголя.
С 21 октября 2011 года - СМЕ

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #9 : 17/11/2011, 21:13:26 »
Это не у русских гипертрофированное стадное чувство, а у россиян. И в котле тоже россияне сидели ))

Львенок, у меня примерно такая же ситуация с друзьями. Раньше были всякие посиделки и зависания на квартирах с кальянами, чаями и прочим, разные вечеринки и т.п. Сейчас редко зовут. Общение свелось к периодическим звонкам спросить "как дела" раз в 2-3 месяца.

Просто нужно понять, что люди, которые пытаются затащить вас обратно в болото, не ради дружбы и любви к ближнему стараются. Они пытаются вас затащить потому, что в сравнении с вами их пороки и довольно низкое духовное и культурное устройство становятся слишком очевидными. Для них самих в первую очередь. А взять и измениться таким людям сложнее, им проще оплевать, охаять, полить желчью или просто сбежать от вас.

Не нужно переживать. Уж лучше быть одному, чем с теми, кто не разделяет твоих взглядов. Стоит попытаться завести знакомства и поддерживать контакт с единомышленниками. Пускай даже в интернете, это уже здорово поддерживает.

И ни в коем случае нельзя рассказывать о сыро/моно/едении, если человек сам не заинтересуется или сам вас об этом не попросит. Лучше молчите, у каждого своя правда в конце концов. А будете рассказывать просто так о том, как круто быть сыроедом, это скорее будет похоже на сектантскую агитацию и заставит собеседника думать о вас не самым лучшим образом. Лично я предпочитаю быть в этом деле скромной. Кому надо - тот сам потянется к свету :)
На СМЕ с 06.09.2010 г.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 17/11/2011, 21:46:40 »
...люди, которые пытаются затащить вас обратно в болото...

не забирайтесь высоко. не дай бог, упадете... в то же болото, из которого все мы.

Оффлайн Crystal_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #11 : 17/11/2011, 22:23:25 »
mik , Вы по пусту марализируете  ;D
adorable_void - все верно рисует !
ДонкиХот он герой тупой борьбы с неПРЕодолимой силой.
А в жизни природа все делает по кратчайшему пути - с наименьшими усилиями )))) - показывать дуракам дорогу бесполезно!?
И если аффтор говорит "болото" - это абсолютно не значит, что он задрал нос и ходит строем под знаменем - а значит ИМЕЕТ СВОЕ МНЕНИЕ  :)

Цитировать
Не нужно переживать. Уж лучше быть одному, чем с теми, кто не разделяет твоих взглядов. Стоит попытаться завести знакомства и поддерживать контакт с единомышленниками. Пускай даже в интернете, это уже здорово поддерживает.
1000 раз ЗА - двигаться в сторону развития, делиться опытом, да и одиночество и забвение не грозит СМЕ-шнику )))) коллектив растет и зреет )))

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 18/11/2011, 08:42:40 »
mik , Вы по пусту марализируете  ;D
adorable_void - все верно рисует !
ДонкиХот он герой тупой борьбы с неПРЕодолимой силой.
А в жизни природа все делает по кратчайшему пути - с наименьшими усилиями )))) - показывать дуракам дорогу бесполезно!?
И если аффтор говорит "болото" - это абсолютно не значит, что он задрал нос и ходит строем под знаменем - а значит ИМЕЕТ СВОЕ МНЕНИЕ  :)

Цитировать
Не нужно переживать. Уж лучше быть одному, чем с теми, кто не разделяет твоих взглядов. Стоит попытаться завести знакомства и поддерживать контакт с единомышленниками. Пускай даже в интернете, это уже здорово поддерживает.


1000 раз ЗА - двигаться в сторону развития, делиться опытом, да и одиночество и забвение не грозит СМЕ-шнику )))) коллектив растет и зреет )))
я не нашел в словаре слов "марализуете" и "аффтор", поэтому не знаю, что вам ответить ???

Оффлайн Crystal_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #13 : 18/11/2011, 09:50:37 »
Цитировать
mik , Вы по пусту марализируете 
Да ошибка в букве "О" на втором месте.
Яндекс словарь вам четко скажет что это ...
Дерзайте ))))))))))))))))

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 18/11/2011, 09:54:50 »

Дерзайте ))))))))))))))))

не рискну. у вас словарный запас больше.