СМЕ и нападки окружающих...

  • 62 Ответов
  • 42297 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bagami

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
« Ответ #60 : 29/07/2012, 23:26:38 »
Спасибо, Еремей ))
А интересно, существуют ли, так сказать, "показания" к домашнему обучению КРОМЕ плохого здоровья? То есть, я могу вот так запросто перевести сына на домашнее обучение, потому что Я ТАК ХОЧУ? Тем более, что он не жаждет эту самую школу посещать? Тем более, что моя мама школьный учитель (начальные классы)?

С другой стороны, есть ПАПА. Который мне уже дал понять, что ребёнок не адаптирован социально, потому что не посещал детский сад. Он НЕ ПОЗВОЛИТ перевести.
А с третьей - да, я мать-одиночка, и работаю с утра до вечера, 100% времени только на выходных (((.
Предложения? (нет, не руки и сердца)))))

Ничего не понял. Вы мать-одиночка или все-таки есть папа? Если есть папа, а вы при этом все равно мать-одиночка, то с какого он тогда лезет и что-то там дает понять?

Одиночка, в разводе, папа за тридевять земель. Но. К какому-нибудь его месту, да динаму привязать, а полученную энергию - да в мирное русло! При разводе он в такие ведомства ходил, что мы с сыном теперь под пристальным вниманием. Так что тут очень аккуратно надо.
Он будет лезть и ещё. Упёртый очень.
А сын, по моему мнению, очень даже адаптирован. Просто характер у него мой, очертя голову ни во что не бросается. Понаблюдает сначала, интересно ли ему с этими детьми и в этой игре. Шума не любит. В школе ему неинтересно (лучший ученик). Жалко, спорт не очень любит, тут уж не знаю, в кого (папа, мама, дед, бабушка - все спортсмены).
« Последнее редактирование: 29/07/2012, 23:37:48 от bagami »

Оффлайн Taras

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #61 : 30/07/2012, 12:12:28 »
С другой стороны, есть ПАПА. Который мне уже дал понять, что ребёнок не адаптирован социально, потому что не посещал детский сад. Он НЕ ПОЗВОЛИТ перевести.

Предложения?

 Самый простой и действенный совет: найдите опытного юриста по семейному праву. Опишите ему проблему, он предложит пути решения. В данном случае самодеятельность не подкрепленная практикой и опытом чревата печальными последствиями.
СМЕ с 12.02.2012

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #62 : 06/08/2012, 06:10:09 »
Я на СЕ совсем недолго, всего месяц, у меня всё плавненько так выходит. Муж мой активно подкалывает меня, но для меня его мнение - мнение ожиревшего от обжорства человека, который не может себя контролировать в пределах разумного на блюдоманской еде.Тож мне эксперт-диетолог выискался!  Он с умным видом пытается доказать мне превосходство своего подхода к питанию, всеми своими 146 кг. Сдерживая дикий хохот я с серьёзным видом отвечаю: "Дорогой, меня как всегда поражает твоя мудрость и логика твоих суждений!" А он смешно так заводится: "Вот ты сейчас иронизируешь, а потом окажется, что я прав!" А я ему: "Я не сомневаюсь в этом ни на секунду!" Он говорит: "Бесполезно что-то доказывать!" и отстаёт. С подругами нашла замечательный подход, сама не ожидала. Они мне: "Наташ, ну а как же посиделки наши под сигаретки, под кофе, под водочку, с угощениями?" А я им: "Девочки, неужели вы со мной общались, потому что вам было интересно наблюдать как я курю, ем и пью?" Они задумались, и без напряга так приняли это, мы и в кафешку с ними уже бегали с начала моего нового стиля жизни. Две мои подружки себе по пиву и к нему чего-то жареного, я себе салат без салатного соуса, мило поболтали. В гости на "поболтать" они меня даже чаще звать стали. Одна сказала: "Так просто, не надо готовиться к твоему приходу, порезали арбуз - и можем общаться."
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов