сыроеды начинаются с...

  • 93 Ответов
  • 54920 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #75 : 14/12/2012, 22:16:46 »
j_seagull, Как бывшая любительница мучного/сладкого я тож поначалу сухофруктами пыталась эту тягу заменить, но как только меня просветили более опытные товарищи на предмет сухофруктов, я от них резко отказалась, и помогло мне в этом осознание вот чего: какая у сыроеда может быть тяга к сладкому???? ведь фактически всё, что мы едим - сладкое. Так чего же ещё можно желать? То есть раньше я ела сладости из рафинированного сахара плюс другую несладкую варёную бяку, а сейчас я ем одни сплошные сладости. От осознания этого, у меня тягу на всё неСМЕ моментально отбило. Всё ведь у нас в голове, попробуйте поменять настройки/установки и всё пойдёт как по маслу. ;)
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #76 : 15/12/2012, 05:19:32 »
Это правда, недавно был на семинаре обучающем, ел там фрукты в обед и кофе-брейки. Так меня обозвали сладкоежкой. Хотя сами ели печенье , тортики и конфеты. А вот сладкоежка почему то я? ;D

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #77 : 15/12/2012, 08:43:54 »
А мне на днях сказали так, увидев, что я обедаю тремя штуками Хурмы : «ты что творишь? Ты не боишься за свое здоровье? Здесь же один сахар, сахарный диабет разовьется!!!!!!!!!
Я в ступоре промямлила, что на днях сдала кровь и сахар в норме (дабы не ввергать женщину в шок, не рассказывая, чем я питаюсь каждый день).

...А в это время она поливала салат майонезом...
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #78 : 15/12/2012, 11:20:11 »
И смех, и грех... До чего же у людей много мусора в мозгах... Они даже не в курсе, что такое сахар и где он содержится.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #79 : 15/12/2012, 22:12:53 »
natusiok, да... с головой то как раз и проблемы. Нет четкого убеждения в правильности выбранного. Но это моя общая беда - я ни в чем не уверена на все сто. Ну да ничего, сомневаюсь, а делаю правильно.

Про хурму вообще забавно - мне вот говорили, что де больше четырех есть нельзя, потому что они пищеварение блокируют :))) И орехи то нельзч, потому что не переварятся. Зато много мяса можно, да-да :))

Ей-богу, все больше верю во всемирный заговор  :o

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #80 : 07/01/2013, 19:58:13 »
три дня назад у меня была чистка. Ну может конечно, это просто ОРВИ такое было, но для меня уж очень нетипичное:  жуткие мигрени, так, что головы не поднять, общая ломота, ломота в суставах. На второй день уже к вечеру существенно полегчало, на третий день - как огурец. В ночь со  второго дня на третий сильно потела.
 Вот и думаю, что это было. Впрочем, неважно. Главное, что прошло.

 а сейчас сводит пальцы на ногах. И к чему бы... Ну вот пока и все новости

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #81 : 05/02/2013, 15:00:41 »
Ндаа... пока на форуме идет бурное обсуждение второго пришествия, мы, начинающие, тихо сидим (ну, кто-то не тихо), думаем...

Я вот про что опять - была у гинеколога, что менструаций нет, не созналась. Так она сама сказала, что у меня по всем симптомам менопауза.
Смотрю в инете, ага, менопауза - полное прекращение функций яичников, прекращение менструации, бывает в 50 лет.
Начала пугаться - это что, мне как женщине, теперь 50 лет? И чем грозит?

В общем, что-то шуганулась. А тут еще мои срывы не позволяют надеяться, что скоро все восстановится. Говорили, что при сыроедении месячные восстанавливаются где-то через год. А некотороые опытные товврищи еще теперь пугают, что через три года вообще кирдык... Ну и как вот тут дальше жить :)))))

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #82 : 05/02/2013, 17:26:32 »
     Не паникуйте, все будет хорошо! Лично я благодарна Изюму за пинок, но верю я только своей Душе и разум с ней насчет СМЕ согласен.
   Может интересно будет почитать: http://interesnyimir.com/vage-danijeljan-zhivaja-legenda-o-2226.html

   А критические дни у меня за этот год с хвостиком ходят как часы и ни грамма не сбивались и не пропадали, только стали безболезненные и менее обильные.
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #83 : 03/03/2013, 11:52:40 »
Задумалась про мороженые продукты. Изначально после чтения форума и т.п. решила для себя, что это  - не живое и нам, сыроедам, не подходит. А теперь вот думаю: животные мороженое едят (ну зимой, но тем не менее) олени едят мох под снегом, зайцы грызут кору, птицы клюют мороженые ягоды, червячком мороженых тоже :)) Лягушка вон на зиму вообще вся замерзает, но от этого не становится менее живой, весной пробуждается как миленькая... Так может мороженые продукты не есть зло???

А вообще (так, для уточнения) я пока все равно не чистый сыроед. Но решила для себя, пусть все идет естественным путем - большинство продуктов в какой-то момент становятся совсем непривлекательными, я их перестаю есть. Так с большинством продуктов уже и произошло - пока лук привлекает и морепродукты...

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #84 : 03/03/2013, 21:21:15 »
А зачем есть мороженое, когда есть не мороженое? Если уж от голода умирать будете, а ничего, кроме мороженого не будет, можно съесть и мороженое. А так-то зачем?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #85 : 04/03/2013, 13:29:22 »
Да мне очень морская капуста нравится. А в сыром виде ее у нас не найти. Но в принципе, вы правы, конечно. Я скорее о том, что не надо в этом направлении ставить себе жесткое табу...

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #86 : 08/03/2013, 12:31:31 »
Начала делать нормальные перерывы в приеме пищи, уменьшила порции... Есть стала в разы меньше. Не голодна. Я знала, что у меня психологический жор. Подтвердилось. В общем вывод - не надо себе потакать, не надо есть все подряд в любых количествах. Разве что первые 2-3 недели.
Теперь подожду, пройдет ли мой "беременный" живот, т.к. по всей видимости он вздутый именно от переедания

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #87 : 29/03/2013, 21:35:38 »
Ну вот и кто сказал, что сыроедение - это тупик и больше 7 лет никто не сыроедит?

"ВАГЕ ДАНИЭЛЯН , 92 года из них 45 лет сыроедения:

Ваге - поджатый, стройный мужчина, с энергичной походкой и крепким рукопожатием. На вид ему можно дать не более 70 лет, хотя конечно же, признаки старости все-таки уже присутствуют. Но общение стирает возрастные грани, кажется, что общаешься с человеком своего возраста, а не с ветераном Второй мировой войны.

Когда разговариваешь с ним по телефону, то воображение рисует картину человека, средних лет: живая энергичная речь, быстрый переход с грамотного английского языка на русский, французский, армянский... позитивный настрой в голосе. Как-то необычно, что у 92-летнего человека отсутствует жалобный старческий тон.

На кухне Ваге – только органические продукты: иранские финики, подсолнечные и тыквенные семечки, яблоки, помидоры – все только сезонное. После обеда мы спрашиваем, пьет ли он чай, но Ваге говорит, что ни чай, ни кофе он никогда не пьет, да и воду тоже. По словам Ваге, из-за того, что он питается только сырыми фруктами и овощами потребность в воде у него напрочь отсутствует. Потому, что всю воду он берет из фруктов и овощей. Но к такому образу питания он пришел не сразу.

Ваге родился 1 января 1920 года в семье врача и домохозяйки в Стамбуле (Турция), где все питались как обычно – вареной и жареной пищей. Когда ему исполнилось четыре года, его семья переехала в Армению, потому, что начались гонения армян из Турции.
В годы Великой Отечественной он участвует в сражениях и попадает в плен к фашистам, а после окончания войны, снова оказывается в лагере, но в советском. Через 10 лет вернулся домой совершенно больным. Отец Ваге бывший военным врачем, сразу определил, что сын в очень плохом физическом состоянии: холод, моральная обстановка, и плохое питание. Очень сильно он подорвал здоровье в лагере в Норильске, возле Северного Ледовитого Океана.

В 1963 году по его словам, его жена, работавшая в институте иностранных языков приносит книгу «Сыроедение» на английском языке, автора Аршавира Тераванесяна домой. И рекомендует ее прочитать мужу. «Я читаю-читаю-читаю и ...балдею. Боже мой! Интерес появился просто не вероятный. И там было сказано, что делать, чтобы человек долго жил и не болел. Прочитав книгу за одну ночь, я тут же решил, что мой образ жизни будет таким, как советует Аршавир. Когда я рассказал отцу о содержании книги, то он сказал, что эта книга должна быть у каждого человека на столе рядом с Библией.
Начал все есть сырое и вести здоровый образ жизни. Постепенно стал здоровым. У меня началось очищение организма. Я по утрам вставал и ощущал, как будто у меня выросли крылья. У меня была необходимость бегать. Потом, начались очистительные реакции в организме. Я радовался этому, потому что я знал, что это восстановление организма, здоровье. И очень скоро, я не узнавал себя. Вот так началась моя совершенно новая жизнь. Я снова воскрес."

Как же выглядит ваш день?
Во-первых, я ложусь спать рано. Самое позднее, в десять часов вечера. Я сплю столько, сколько мой организм требует. Сам организм диктует, когда вставать. Я встаю, потом я очищаю свой язык тупым ножом от белого налета. Этот белый налет – тоже ненужные организму вещества, которые накапливаются на языке. Потом, я пью две чайные ложки яблочного уксуса, плюс одну ложечку меда в стакане воды.
Потом, «зарабатываю право на завтрак». То есть, начинаю бег. В свое время я много бегал, до десять километров. Потом нашел, что нет необходимости в таком большом количестве бега. Сейчас я бегаю где-то четыре-пять километров каждое утро. И самое поразительное то, что врачи не верят тому, что мое сердце до бега делает 50–52 удара в минуту, а после получасового бега всего 80–82 удара. После бега у меня одышки никогда не бывает. Поразительно! Притом что мне 90 с половиной лет!
После бега я делаю йогу и гантельную гимнастику. Каждое утро я трачу один час на физические упражнения. После его я завтракаю. Мой завтрак, как правило, – только фрукты. Любые фрукты по сезону и то, что по карману. Я всегда насыщаюсь фруктами. И смотря какие фрукты... Если сладкие фрукты, то я их ем меньше – 300–400 граммов, если не очень сладкие, то побольше – полкилограмма. На второй завтрак, когда я уже опять чувствую голод, и снова ем фрукты.
А потом уже, до 18 часов, я ем в основном салаты. Любые салаты из любых овощей. Смотря по сезону. Салаты я заправляю лимоном и пшеничными отрубями. Пшеничные отруби богаты витамином B. Весь комплекс витаминов B находится в отрубях. Достаточно одной-двух столовых ложек на порцию салата. Пищу я хорошо разжевываю. Это обязательно. После 18 часов, я стараюсь вообще ничего не есть, но если все-таки хочется, бывает голод, то опять ем фрукты либо сухофрукты. Вот мой режим питания.

Как ни странно, будучи сыроедом, вы не любите это слово. А почему?
"Почему я не люблю слово сыроед? Натуральная еда человека – все фрукты, овощи, но в сыром виде. Поэтому почему-то людей, которые питаются сырой, человеческой, естественной пищей, назвали сыроедами. Я считаю, что это неправильно. Мы себя называем натуристами. То есть, люди, которые питаются естественной, натуральной пищей.

Но, однако, секрет долголетия и живости Ваге кроется не только в питании. Из лекций, которые он читает, становится ясно, что также не маленькую роль играют физические упражнения, солнечные ванны, распорядок дня и изменения в человеческой психике. «Человек должен быть добрым, справедливым и желать всем только добра. Тогда у него получается абсолютно новый образ жизни. Все начинается со здоровья внутренних органов, а заканчивается здоровым мышлением», – добавляет Ваге.

На следующий день мы отправляемся вместе с Ваге на городской пробег, который организовали в честь Международного олимпийского дня. Забег начинается в десять утра, на центральной площади в центре Еревана. Ваге примкнул к группе ветеранов – пожилых участников, которые стартовали сразу после группы молодых. Перед началом забега Ваге говорит, что чувствует в себе силу, хотя с утра съел всего два свежих помидора.
Дистанция, которую бегут жители города, не более трех километров. Цель забега – пропаганда здорового образа жизни, пропаганда бега. Ваге приходит к финишу 54-ым бегуном. Прибежавшие люди жадно пьют воду из бутылок, их майки мокры от пота, а на майке нашего «зеленого героя» – ни капли пота. И по его словам, он совсем не испытывает жажды. На финише дежурит машина «Скорой помощи», и мы специально просим врача подойти и измерять пульс Ваге.
В то время как врач измеряет пульс, Ваге говорит, что у него обычно после получасового бега он не превышает 82 ударов в минуту.
– Да, и сейчас у вас тоже не частый пульс. Молодец. Вы часто занимаетесь бегом?, – спрашивает дежурный врач.
– Каждый день, – ответил Ваге.
По окончанию забега он получает премию и денежное вознаграждение за участие – как самый пожилой бегун в городе.

«Я хотел бы обратить внимание на человека, который по возрасту самый старый, но по жизни – самый молодой. 90-летний наш старший брат Ваге! Он так активно участвует в наших мероприятиях! Я бы очень хотел, чтобы весь наш армянский народ так здорово, как Ваге, жил и участвовал в таких массовых мероприятиях», –комментирует участие Даниэляна в забеге Разник Степанян, первый заместитель председателя Олимпийского комитета Армении.

После забега на танцы :)
Да, кстати о возрасте. На вопрос, на сколько лет себя чувствует Ваге, он отвечает: «У человека есть два возраста: календарный и биологический. Мой биологический возраст – 25-30 лет. И это не сказки, это точно». Молодым присуще мечтать и строить грандиозные планы на жизнь, так же поступает и Ваге. Он мечтает еще совершить кругосветное морское путешествие и помочь как можно большему количеству людей прийти к здоровому образу жизни." (с)

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #88 : 15/06/2013, 20:29:13 »
Люди, у меня вопрос ( а то что-то я заочковала)
я неправильный сыроед со срывами. Последний месяц вроде пошло чистое сыроедение, не совсем моно, т.к. интервал маленький

У меня последние годы чесались, трескались пальцы рук (типа аллергии такой)
Но вот последний месяц начался полный абзац - почти экземы, плюс пошли такие мелкие чесучие прыщички по лицу, на ушах тыльной стороне ладоней... Чешутся веки, сохнет кожа вокруг глаз, все лицо горит и чешется

 Раньше такого никогда не было...
 Это что, чистка таки пошла, или это нехватка каких-то витаминов, или просто расбалансирован организм из-за срывов?
И что делать  - просто терпеть, само пройдет? Или дополнительно почистить организм??

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #89 : 15/06/2013, 22:20:59 »
Вы думаете, кто-то сможет поставить диагноз по интернету?
СМЕ с 25.05.2010