Про арбуз.

  • 36 Ответов
  • 112893 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ket

  • *
  • Гость
« : 04/08/2010, 15:13:32 »
Не могу пройти мимо. Дома лежат по 2,3 штуки,но тянет купить еще. Ем каждый день. Все ровно хочется.Почти перешла на чистейшее моно(арбузоед). Что хоть в нем? чем полезен?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 04/08/2010, 15:16:56 »
В нем - все, что необходимо. Полезен всем. Тянет на арбузы - ешьте одни арбузы. Сам на них сижу третий день подряд. Вот, сегодня с утра купил на 13 кг. Щас уже доедаю...

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 04/08/2010, 15:29:10 »
"В нем - все, что необходимо" ......да,че голову забивать, плевать на белки,витамины и др полезности. Просто на нем набрала 3кг,может это вода?

all-lex

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 04/08/2010, 15:39:49 »
П.Брэгг в своей книге о воде - рекоммендовал ежегодную недельную чистку арбузами.... тоесть целую неделю тока орбуз.. вообще его выводу по воде очень интересны... логичны

Shraibikys

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 04/08/2010, 16:13:57 »
Арбузы дело хорошее- а хорошие арбузы еще лучше. Главное выбрать, чтоб не вялый, прожилки должны быть белые или желтые, не коричневые. Темные прожилки говорят об изобилии химии в нем. И еще арбузы желательно не есть перед сном ...

Лысый

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 07/08/2010, 09:49:05 »
У меня тоже арбуз - ядро питания. 18 кг в день - не проблема умять. Правда, родители помогают, но не особо. Выкинуть кожуру, 10 кг чистого веса, наверное, съедаю. Но очень быстро усваивается, скорее всего, из-за огромного количества воды - она быстро впитывается и быстро выводится из организма. Могу объесться, а минут через 10-15 желудок наполовину пустеет.

Кстати, насчёт соли вопрос возник. Я пробовал, как организм отреагирует на соль после длительного её неполучения. Огурец с солью вызывает ОЧЕНЬ нехорошие чувства в желудке, близкие к болевым. А вот помидор - нет. Попробовал я несколько помидоров с солью - вроде ничего. На следующий день на велике ехал на работу, вспотел, также и с работы на велике - аж трусы взмокли. На утро на них был нехилый белый налёт - вся эта соль выкинута из организма нафиг! Больше не экспериментирую, и так понятно - соль нашему организму не нужна, вопреки всяким блюдоманским утверждениям, ведь не употребляв её несколько месяцев, организм всё равно избавился от неё.

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 12/08/2010, 22:10:56 »
Лысый раньше соль вызывала сопли, сейчас экспериментировать на эту тему неохота.
я в челябинске, говорят астраханские арбузы привезли, нужно попробовать. все арбузы съеденные в прошлом месяце были неудачной отравой, не вкусно.
вчера и сегодня на работе ел дыню, дыни уже вкусные продают, покупал классическую сферическую дыню в вакууме :)
« Последнее редактирование: 12/08/2010, 22:12:45 от стёпа »

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #7 : 17/08/2010, 08:51:35 »

я в челябинске, говорят астраханские арбузы привезли, нужно попробовать.
    У каждого второго торговца арбузы астраханские, а мёд башкирский. А голова на плечах д.б. своя. Я так думаю.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #8 : 19/08/2010, 21:07:49 »
Месяц прожил в Крыму, ел в основном арбузы и дыни, чуть не лопнул. По приезду в Сибирь побежал покупать(в 5 раз дороже) арбуз- весь выкинул, плохой. А вот дыни ежедневно ем и ем, остановиться не могу, как в Крыму разогнался. А до СМЕ я их вообще не ел- не мог.

Zizifus

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 20/08/2010, 00:04:02 »
Уже месяц почти на одних арбузах, где то по 16 кг в день, правда иногда ем виноград и персики (как ни как свои).

kozzyboom

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 24/08/2010, 00:45:26 »
ел раньше арбузы - все было норм. перешел щас на СМЕ и задумался. вчера съел четверть здорового арбуза. к вечеру опять захотелось - начал есть..еще съел приличную порцию.  и когда уже доедать начал последний кусочек..чувствую в организме отвращение какое-то.потом привкус железа во рту сильный появился..и стало плохо. отлеживался часа 3 на кровати. что это было?

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #11 : 24/08/2010, 09:28:14 »
kozzyboom, может, переел? может, нитраты? а может, чистится организм?
Тоже интересно.
Вот вы сказали - сижу и тоже чувствую вкус железа от арбуза, т.к. сегодня только его ели. Но не так много.

У меня вопрос.
Вот я разрезала арбуз - как быстро мне его надо съесть? В холодильник не кладу - не люблю сильно холодный.
Да и на улице хоооолодно (+12 всего).
Вопрос: как долго может храниться разрезанный арбуз 4-8-12 часов? или дольше?
перехожу на сме с 23.08.10

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 25/08/2010, 16:15:48 »
С вечера, по мере поедания, хранится до утра, следовательно с утра до вечера, потом может киснуть, в зависимости от t. Так что лучше покупать соразмерно аппетиту и съеданию, или в большой компании.

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 26/08/2010, 00:38:22 »
Если по правде говоря, то резать тоже нехорошо, ни помидоры,ни огурцы,ни арбузы -  их надо как кокос (об землю) и куски в рот, т.к. нож клетки режет пополам, да и если быть ближе к естеству, то ножей в природ нет. А так режем как удобнее кому.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #14 : 26/08/2010, 07:58:20 »
а мне нравится порезаный арбуз.
(но не в этом суть... я не хочу уподобляться животным. коровы, к примеру, пищу отрыгивают, а потом вновь глотают).

Хотя, вот сейчас спомнила про арбуз.
Мы как-то разбили арбуз - так его, действительно было вкусно отламывать и кушать...

И виноград я люблю кусать
перехожу на сме с 23.08.10