Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6022206 Просмотров

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #5880 : 06/08/2013, 12:11:21 »
На счет 14 дней это он говорил про оливки их можно и за меньшее время сделать но тогда приспособы уже нужны а за 14 дней вообще никаких прибамбасов не надо кроме головы. А вообще в 3 дня можно уложиться(конечно не оливки) если попрактиковать а так дней 5 пока навык не отработан, хотя это уже мелкие детали.

Любопытный, если так разобрались, то что Изюм смог "сделать" с оливками за 14 дней?


Усыпить и запустить ферментацию в углекислом газе а потом турбировать водой

расскажи по-пдробнее, до чего дошЁл? Что значить "усыпить"? что значит ТУРБИРОВАТЬ водой?
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #5881 : 06/08/2013, 12:24:06 »
На счет 14 дней это он говорил про оливки их можно и за меньшее время сделать но тогда приспособы уже нужны а за 14 дней вообще никаких прибамбасов не надо кроме головы. А вообще в 3 дня можно уложиться(конечно не оливки) если попрактиковать а так дней 5 пока навык не отработан, хотя это уже мелкие детали.

Любопытный, если так разобрались, то что Изюм смог "сделать" с оливками за 14 дней?


Усыпить и запустить ферментацию в углекислом газе а потом турбировать водой

расскажи по-пдробнее, до чего дошЁл? Что значить "усыпить"? что значит ТУРБИРОВАТЬ водой?

да по ушам ездит ясно же, отделывается общими всем известными фразами.
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #5882 : 06/08/2013, 13:10:55 »
Здравствуйте, уважаемые искатели ТЖ!
Советую почитать, желательно без предвзятости, любую книгу академика Болотова.
Например отсюда http://bolotov.in.ua/Skachat-knigi-Borisa-Bolotova.html

Там буквально на первых 10-ти страницах можно найти рецепт так называемого "кваса Болотова".
Именно этот квас готовится на любой растительности с добавлением молочно-кислых бактерий в виде молочной сыворотки или сметаны, для того, чтобы они быстрее размножились.

К стати, ферментативный процесс на овсе, который упоминал GES тоже описан в книгах. А овес, как написано там же, в старину называли "молодило", т.е. намекая на соответствующее свойство последнего.

Сообщение от Izym 11/03/2013, 15:27:34
Совпадение: 29.9%
Да тот мудик  по кличке "благодать" конешна  не я. Чувак тот крайне безграмотен , как говорят про таких : слышал звон, да не знает де он. И ни на одном форуме никто в слух не абассался от той мегапурги каторой он тут настрочил.Хороший показатель того , что на этих зожфорумах сидят крайне безграмтнай народ.
У меня всегда вызывало озабочнность всякая сволочь на высоком пафосе особенно с такими паганялами.
Посмеялся я  как на форуме голодных копрафагов кто-то написал, как изюм вылазит с самалета весь увешанный ведрами и банками, бо фигли , годами ведь выращивать нада.
Вашу пургу тут я тоже, как и обесчал каментить не хочу, бараны они где угодно бараны ,к тому жа такие екарно никчемные лживые, тупые  и тд и тп , как большинство из вас тут во главе с местным узбекакандским доктором наук, одно слово мусар генетический.
Еще я встречал упоминание некого Болотова Вэ Бэ. Скачал его бессценную книженцэю под названием "Здоровье человека в нездоровом мире" и даже читая эту мегалажу по диаганали поразился насколько откровенный проходимец автор. Чего только стоит на  вступление  о 13ти  страниц восхваления величия ума от третьих лиц автору, которой в свою очередь вылечет всех от всега.
Так шо бараны продолжайте поиск ,может хто из вас и разовьет хоть ту единственную извилину которая у вас прямой кишкой заканчивается.
тут одна бабка о вас праильно сказала
хочу сказать своё мнение по поводу Болотова,хотя это не по нашей теме,я верю,что всё написанное в книге правда,как у людей отрастали ноги после гангрены.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #5883 : 06/08/2013, 21:01:50 »
По эксперименту с морковкой в пластиковой бутылке. Спустя примерно 20 часов давление поднялось серьезно. На вкус морковка как была морковкой, так и осталась, появился совсем небольшой кислый привкус очень слабенький.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5884 : 08/08/2013, 01:11:01 »
По эксперименту с морковкой в пластиковой бутылке. Спустя примерно 20 часов давление поднялось серьезно. На вкус морковка как была морковкой, так и осталась, появился совсем небольшой кислый привкус очень слабенький.
Ну и что Вы думаете по поводу этого продукта?
Мне кажется что в данной моркови за это время:
1) Энзимы работали делая продукт доступнее для усвоения ( чем кстати и неприминули воспользоваться молочнокислые бактерии)
2) Стали плодится анаэробно молочнокислые бактерии стал в некотором роде "мясным "
3) Продукт стал более энергетическим поскольку молочная кислота является легко усвояемым энергетиком. (чуть ранее по этому поводу была ссылка)
 4) Продукт стал вкуснее
ну вот такое мое ИМхо по данному варианту, опять же я не утверждаю что это именно ТЖ, это один из вариантов энаэробной ферментации повышающей питательные свойства продукта, его усвояемость и слегка корректирующий его вкусовые свойства.
« Последнее редактирование: 08/08/2013, 09:16:11 от aalexs »
На СЕ с 5.06.12 г.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #5885 : 08/08/2013, 01:47:22 »
По эксперименту с морковкой в пластиковой бутылке. Спустя примерно 20 часов давление поднялось серьезно. На вкус морковка как была морковкой, так и осталась, появился совсем небольшой кислый привкус очень слабенький.
Ну и что Вы думаете по поводу этого продукта?
Мне кажется что в данной моркови за это время:
1) Энзимы работали делая продукт доступнее для усвоения ( чем кстати и неприминули воспользоваться молочнокислые бактерии)
2) Стали плодится анаэробно молочнокислые бактерии стал в некотором роде "мясным "
3) Продукт стал более энергетическим поскольку молочная кислота является легко усвояемым энергетиком. (чуть ранее по этому поводу была ссылка)
 4) Продукт стал вкуснее
ну вот такое мое ИМхо по данному варианту, опят же я не утверждаю что это именно ТЖ, это один из вариантов энаэробной ферментации повышающей питательные свойства продукта, его усвояемость и слегка корректирующий его вкусовые свойства.
Пока рано делать выводы. Только что опять попробывал морковку. Она уже около 2 суток "настаивалась". При открывании бутылки звуки как при открывании взболтанной минералки - очень много газов. На вкус очень кислая и немного противная. Есть такое не хочется. Нужно попробывать другие продукты.

Кстати микрофлора кишечника в основном включает анаэробные бактерии.
http://botalex.livejournal.com/29099.html
Цитировать
Основу кишечной микрофлоры составляют анаэробные бактерии. В порядке убывания преобладают следующие роды:
Bacteroides, Bifidobacterium, Eubacterium, Clostridium, Peptococcus, Peptostreptococcus, Ruminococcus.
Аэробные бактерии составляют значительно меньшую часть и включают:
Escherichia (кишечная палочка), Enterobacter, Enterococcus, Klebsiella, Lactobacillus, Proteus, Salmonella и др.

У каждого вида животных формируются свои виды кишечной микрофлоры. Более того, внутри каждой популяции циркулируют свои штаммы бактерий.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5886 : 08/08/2013, 08:48:21 »
По эксперименту с морковкой в пластиковой бутылке. Спустя примерно 20 часов давление поднялось серьезно. На вкус морковка как была морковкой, так и осталась, появился совсем небольшой кислый привкус очень слабенький.
А какой вкус еще можно было ожидать от моркови кроме как морковного ?  По сугубо моим ощущениям после односуточной выдержки вкус у продукта становится более выраженным, возможно вкус как то подчеркивает легкая кислинка, а возможно еще что то.

По эксперименту с морковкой в пластиковой бутылке. Спустя примерно 20 часов давление поднялось серьезно. На вкус морковка как была морковкой, так и осталась, появился совсем небольшой кислый привкус очень слабенький.
Ну и что Вы думаете по поводу этого продукта?
Мне кажется что в данной моркови за это время:
1) Энзимы работали делая продукт доступнее для усвоения ( чем кстати и неприминули воспользоваться молочнокислые бактерии)
2) Стали плодится анаэробно молочнокислые бактерии стал в некотором роде "мясным "
3) Продукт стал более энергетическим поскольку молочная кислота является легко усвояемым энергетиком. (чуть ранее по этому поводу была ссылка)
 4) Продукт стал вкуснее
ну вот такое мое ИМхо по данному варианту, опят же я не утверждаю что это именно ТЖ, это один из вариантов энаэробной ферментации повышающей питательные свойства продукта, его усвояемость и слегка корректирующий его вкусовые свойства.

Пока рано делать выводы. Только что опять попробывал морковку. Она уже около 2 суток "настаивалась". При открывании бутылки звуки как при открывании взболтанной минералки - очень много газов. На вкус очень кислая и немного противная. Есть такое не хочется. Нужно попробывать другие продукты.
А может быть эта повышенная кислотность продукта и то что его уже есть не охота  говорит нам о том что "струна перетянута". Может для моркови и суток хватает а может и меньше надо ? Для красной свеклы выдержка сутки самое то . Кстати а вы не обратили внимание что в продукте ощущается привкус уксуса ? Т.е. в продукте происходит не только молочнокислое брожение но и уксусное,  а не спутник  ли это пропионовокислого брожения?
« Последнее редактирование: 08/08/2013, 15:56:55 от aalexs »
На СЕ с 5.06.12 г.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #5887 : 08/08/2013, 16:03:02 »
По эксперименту с морковкой в пластиковой бутылке. Спустя примерно 20 часов давление поднялось серьезно. На вкус морковка как была морковкой, так и осталась, появился совсем небольшой кислый привкус очень слабенький.
А какой вкус еще можно было ожидать от моркови кроме как морковного ?  По сугубо моим ощущениям после односуточной выдержки вкус у продукта становится более выраженным, возможно вкус как то подчеркивает легкач кислинка, а возможно еще что то.
Не знаю, что ожидать, я не почувствовал более выраженного вкуса. Может быть слишком мало времени выдержка была.

Цитата: aalexs
А может быть эта повышенная кислотность продукта и то что его уже есть не охота  говорит нам о том что "струна перетянута". Может для моркови и суток хватает а может и меньше надо ? Для красной свеклы выдержка сутки самое то . Кстати а вы не обратили внимание что в продукте ощущается привкус уксуса ? Т.е. в продукте происходит не только молочнокислое брожение но и уксусное,  а не спутник  ли это пропионовокислого брожения?
Не уловил привкуса уксуса, но то что все прокисло помоему тоже указывает на то, что продукт передержали. Нужно еще раз попробывать, но бутылку открывать на 2-3 сутки.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн Бродяга

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #5888 : 08/08/2013, 16:10:55 »
....
Кстати микрофлора кишечника в основном включает анаэробные бактерии.
http://botalex.livejournal.com/29099.html
Цитировать
Основу кишечной микрофлоры составляют анаэробные бактерии. В порядке убывания преобладают следующие роды:
Bacteroides, Bifidobacterium, Eubacterium, Clostridium, Peptococcus, Peptostreptococcus, Ruminococcus.
Аэробные бактерии составляют значительно меньшую часть и включают:
Escherichia (кишечная палочка), Enterobacter, Enterococcus, Klebsiella, Lactobacillus, Proteus, Salmonella и др.

У каждого вида животных формируются свои виды кишечной микрофлоры. Более того, внутри каждой популяции циркулируют свои штаммы бактерий.

Интересная статья, спасибо. Добавлю, что статья писана в 2008 году, а в 2011 открыли энтеротипы:
Цитировать
в рассматриваемой работе исследователи анализировали микроорганизмы из фекалий около 400 человек из Европы, Соединённых Штатов и Японии. По словам учёных, огромным сюрпризом для них стало то, что существует всего три типовых набора бактерий, по которым распределялись все изученные образцы. Каждый такой вариант получил название по доминирующему бактериальному роду: Bacteroides, Prevotella и Ruminococcus. Зная энтеротип человека, можно довольно достоверно предположить, каким заболеваниям он подвержен, будет ли иметь проблемы с лишним весом и какой диеты ему следует придерживаться.
(с) http://compulenta.computerra.ru/archive/biotechnology/606480/
Я не спец в микробиологии, но вроде сейчас уже дробят на подтипы и выделяют конкретные биоты(например http://metagenome.ru/). А это как бы намекает, что "универсального меню" в природе не существует и нужно подбирать его индивидуально, под родную, "инсталлированную" еще в раннем детстве микрофлору.
Пришел из ниоткуда, уйду в никуда.

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #5889 : 08/08/2013, 18:44:10 »
Внесу свои пять копеек по поводу свеклы. У меня было два варианта. Первый - просто кубики утрамбованные в банке, стояли около трех дней, на вкус просто квашеная свекла, кислая и мягкая, что несомненнно в плюс усвояемости. Второй вариант был в 3-хлитровой банке вместе к капустой, но не вперемешку, а в середине банки (на терке тертая) и занимала 2/3 объема. Так вот она простояла около 7 дней, потом убрал в холодильник. Когда добрался до свеклы она на вкус была еще более кислой, мягкой и какой-то маслянистой ... Из-за чего не знаю пока. Но на треньках пока не отразилось-мало времени прошло (а веса на штанге стоят пока мертво...). Но усваивается отлично)
« Последнее редактирование: 08/08/2013, 22:00:52 от ppa66rus »
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #5890 : 08/08/2013, 22:02:06 »
Интересно как они готовят эти напитки? Ясно одно что крышка закрывается герметично.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #5891 : 09/08/2013, 01:14:13 »
Интересно как они готовят эти напитки? Ясно одно что крышка закрывается герметично.
режут на кусочки, заливают водой, герметично закрывают, настаивают.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #5892 : 09/08/2013, 18:03:44 »
Джон Бергман готовит Турбожрачку.

Просто режет, утрамбовывает до появления сока(сок должен покрывать продукт сверху) и крепко закупоривает, ставит на полку в кухне. Время ожидания в зависимости от окружающей температуры от недели и более.
Главная фишка - бактерии с самого продукта и полная герметизация.
Ферментирует ямс, капусту, сельдерей, лук и т.д.
Добавляет соль растворенную в воде, но говорит что это не обязательно - только для вкуса.
Чтобы остановить ферментизацию банку помещают в холодильник.
Кто не знает английского можно смотреть с 20 минуты - все готовка в последовательности.
http://youtu.be/TUBMof_OZ4k
Сегодня открыл баночку 0,5 литра капусты приготовленной по методу из этого видео только без соли- капуста получилась нормального запаха, кисловатая на вкус и очень мягкая, вся клетчатка практически переработана анаэробными бактериями. Дал попробовать жене- сказала что есть можно но только с картошкой или с чем ни буть ещё а так кисловатая. Взял баночку с капустой на работу на тормозок- никакого эффекта от съеденной капусты не почуствовал только зубы стали побаливать как будто эмаль сняли, вообщем жена оказалась права есть можно но только с чем нибудь( может с зерном пророщенным).

Оффлайн Sprinter

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #5893 : 10/08/2013, 22:47:54 »
Капусту бесполезно турбировать, ее только на сковородке с лучком и маслом жарить

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #5894 : 10/08/2013, 22:50:16 »
Капусту бесполезно турбировать, ее только на сковородке с лучком и маслом жарить

Мало информации. Давай больше.
На СЕ с 15.02.2012