Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6011461 Просмотров

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн htom

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
    • E-mail
« Ответ #4485 : 02/05/2013, 00:13:38 »
Возможно продухт должен быть богат водой + глюкозой, судя по тому что капуста для турбировки неочем, вопрос о клетчатке тож отпадает, так как исходные продукты "беднейши по белкам", ну самые загруженные из растительных по белкам как все знают это всевозможные орехи, злаковые итд, в которых клетчатки больше чем в других, во всех остальном растительном сырье количество клетчатки приблизительно одинаково в пределах 1-2 г на 100 г.
« Последнее редактирование: 02/05/2013, 00:20:06 от htom »

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #4486 : 02/05/2013, 00:19:39 »
Возможно продухт должен быть богат водой + глюкозой, судя по тому что капуста для турбировки неочем
Тоже думаю про это. Только для простоты беру сахар. Эксперимент с капустой результата не дал. Она стала более приятная на вкус (за двое суток в сладкой воде, пластиковая бутылка с широким горлышком, полная под завязку, чтобы воздух не поступал) но все же жесткая хрустящая и унылая. Дети такое есть не будут.  Надо поэкспериментировать со сладкими растворами и другими прдуктами.

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #4487 : 02/05/2013, 00:36:21 »
Изюм, килограмма сырья для турбожрачки должно хватать надолго - иначе свобода неполная - таскать с рынка на себя жену и детей 100 кг на месяц, если есть по килограму в день (так что должно уходить меньше кг в день). Считая отсюда, если сырье - это зерновые то в день бы выходило гораздо меньше евра, учитывая их стоимость. Получается сырье - это орехи. т.к. дорогие и 300 грамм в день на человека - как раз евро? 10 кило на месяц. С другой стороны может ты 300 грамм моркови так турбируешь что мама не горюй, но это вряд ли :-\  Сюда же приплюсуй что ты говорил что на 3 месяца можешь сразу сырьё закупать - овощи фрукты отпадают - испортятся. Помню ты говорил что турбировал апельсины

всё вышесказанное исключитьельно к бюджетной версии турбожрачки, которую ты уже разработал. про любое растительное сырьё я помню

Если мыслить стандартно, отталкиваясь от текущего мировоззрения, то и мысли не возникает что объем принятия пищи как то изменяется. Если речь идет не только о использовании "жизни" как пищи, но и использовании её же как катализатор(или его производитель) повышающий кпд усвоения, то объем конкретно уменьшается. Например текущий % усвоения живой пищи 30-35%, если его поднять до 85-90% за счет ферментов высвобождающих вещества, находящиеся внутри клетчаткосодержащих клеточных оболочек, это снизит объем в 3 раза. Т.е. если мы кушаем за присест 600-800 грамм, после турбирования это 200-260. В день тут и до кг не доходит. А если пища для тж используется более "калорийная", то и объемы уменьшаются соответственно.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #4488 : 02/05/2013, 00:46:41 »
Возможно продухт должен быть богат водой + глюкозой...
Возможно наоборот, если продукт богат легкоусвояемыми улеводами (сахарами), то его нужно разбавлять водой (или по другому поступать) чтобы не началось спиртовое брожение. Ведь даже дрожжи если их содержать в аэробных условиях при наличии большого количества сахаров производят спиртовое брожение (ч, то-есть выделяют вредный продукт. Хотя дрожжи разные и не все они вырабатывают спирт.
В тоже время дрожжи расщепляют крахмалы, а некоторые из них даже целюлозу (часть клетчатки). По крайней мере я находил такую информацию про них.
Если действительно дрожжи играют такую роль в приготовлении турбожрачьки.

Оффлайн ЕВА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
    • E-mail
« Ответ #4489 : 02/05/2013, 00:49:04 »
       А с семенем льна или с отрубями кто- нибудь пробовал что-нибудь делать? В них вроде как много всего полезного, а просто так их как то не очень хочется есть. Изюм ведь тоже начинал с оливок, которые просто так тоже не будешь есть.
« Последнее редактирование: 02/05/2013, 01:03:01 от ЕВА »
Короб Е.Б. Великая тайна малой еды.

Оффлайн htom

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
    • E-mail
« Ответ #4490 : 02/05/2013, 00:52:37 »
А разбирали ли тему биоконверсии? помоему че то похожее было но не совсем то.

Оффлайн toperrr

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #4491 : 02/05/2013, 01:09:53 »
Изюм, скажи, а твоя турбожрачка - она для Человека или для бактерий?
Мне просто всегда казалось, что кормить надо микрофлору - а она уже, переработав еду,  даст человеку всё самое полезное.

Оффлайн Yuss2004

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #4492 : 02/05/2013, 01:29:48 »
Дядя Саша. А можно фоточку турбированного апельсина? :-[ ???
Все наши проблемы - ничто по сравнению с величием Вселенной!

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #4493 : 02/05/2013, 01:37:16 »
ага, давай баранэрас дерзай, у меня тоже все с теории начиналось, только например с олифкай я попал сразу , а вот с остальными прадухтами ох как же повазитса пришлось шоб теория эта стала в реале  укуснейшей прикуснейшей питательнейше припитательнейшей  , вот ща Никон рядом сидит и точит плод папинага искуства за обе счеки и даже не догадыватса шо жрет загатку века, того шо никто не ел, тем не менее вырабатаннае из самага капеешнага прадухта каторый тока мона придставить
Вспомнилось как мне на работе поставили задачу получить биодизель из растительного масла и этилового спирта (не метилового, который используют во всем мире для этой цели и с которым у меня сразу все получилось). Помню как уродовался с экспериментами и у меня ничего не получалось. Даже когда изучил теорию и теоретически знал, что нужно делать чтобы все получилось мне не хватало реагента который просто не возможно было получить из-за отсутствия другого реагента (условия работы). Пока я не получил его другим, нестандартным, способом, не подготовил надлежащим образом сырье и не получил таки биодизель. Это было в 2007 году. Хотя еще много чего потом пришлось решить и исследовать (например выбрали более технологичный способ получения катализатора) чтобы создать и спроэктировать нормальную технологию, которая возможно хоть как-то воплотится в жизнь. И я очень благодарен одному человеку, который пришел к нам работать после того как у меня был первый успех. Мывместе занимались дальнейшим исследованием этой темы. Он в свое время очень много занимался настоящими исследованиями. Именно он меня много-чему научил и теоретически и практически. Ни один человек с нашей кафедры не сдалал для меня больше. В моей жизни встречалось очень немного настоящих учителей и он был один из них.
« Последнее редактирование: 02/05/2013, 01:39:30 от sergeyy »

Оффлайн Мама Римская

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
« Ответ #4494 : 02/05/2013, 02:21:15 »
Почему картошка, зерновые насыщают? Потому что там есть много крахмала. Крахмал в организме превращается под действием ферментов в глюкозу. А глюкоза - это и есть основное питание для клеток.  
Вот и получается, зерновые богаты крахмалом. Вкус сладкий потом, детям нравится и жутко питательное.  Но важно уловить момент, чтоб на сахарах не начали размножаться дрожжи, которые жрут сахар и производят спирт.  
Наверное, как-то так.
« Последнее редактирование: 02/05/2013, 02:34:09 от Мама Римская »

Оффлайн Мама Римская

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
« Ответ #4495 : 02/05/2013, 02:29:17 »
       А с семенем льна или с отрубями кто- нибудь пробовал что-нибудь делать? В них вроде как много всего полезного, а просто так их как то не очень хочется есть. Изюм ведь тоже начинал с оливок, которые просто так тоже не будешь есть.

С отрубями, если залить водой, дать намокнуть, то лучше добавить закваску мучную и тогда родиться напиток типо кваса. На вкус так себе, но волосы явно лучше становятся от заквасок этих.
И лен ничего такой, надо залить водой на пару дней, если лен впитает всю воду, то долить еще. Потом на блендер размолоть, еще воды добавить, перемешать хорошо и кушайте на здоровье. Не турбожрачка, конечно, но всяко лучше чем на одних фруктах или варенку есть.

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #4496 : 02/05/2013, 04:13:39 »


И ВСЕ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НИКАКИХ ДОБАВОК, НИКАКИХ ПРИПРАВОК, НИ-ЧЕ-ГО


Что, и даже ВОДУ не добавляешь? ... или ВОДА не считается ВТОРЫМ продуктом?
Если, скажем, к пророщенному овсу добавить воды, это будет по твоему два продукта или все-таки один?

Поясни, ПЛЗ
.
« Последнее редактирование: 02/05/2013, 04:36:20 от EnzymoEd »

Оффлайн кузя

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #4497 : 02/05/2013, 06:41:26 »
       А с семенем льна или с отрубями кто- нибудь пробовал что-нибудь делать? В них вроде как много всего полезного, а просто так их как то не очень хочется есть. Изюм ведь тоже начинал с оливок, которые просто так тоже не будешь есть.
   Животноводы активно используют именно семя льна, а также овёс и бобовые, как продукты содержащие много жира, а значит энергии. В почёте у них и клевер с люцерной. А вот корнеплоды уже на втором месте, фрукты вобще на десятом. Измельчают или давят это всё и заливают водой - получается т.н. "пойло" без которого не вырастить целенаправленно молодняк. Взрослых животных кормят им в основном зимой, когда нет самого полноценного корма (!) - свежей травы. Добавляют для апетита соль, для калий-натриевого баланса яблочный уксус и известь. Это я вам как потомственный зоотехник говорю. Делайте выводы. Лаборанты тоже используют различные питательные бульоны для выращивания бактерий (бакпосев). Космонавты давно берут с собой тюбики с пастами - удобно и питательно. Так что семя льна - самое то.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #4498 : 02/05/2013, 09:21:27 »
Цитировать
Добавляют для апетита соль, для калий-натриевого баланса яблочный уксус и известь.
в данном случае люди проецируют свой идиатизм порожденный безпробудным гавнаедствам на бедных животных.
ведь синеносые такие же люди, им также кажетса, что то што  должны есть животные должно как-то походить на то что они сами едят.
короче это пример полнейшего невежества и непрофессионализьма порой подогреваемаго всякими научными советами.
ведь я не сказал  что все труды и советы по скотоводству правельные , просто имнено там можно найти все что нада, чего уж по челавекаводству точна не найдешь.
я понимаю шо вам дамфакам во  всем этам ужастно тяжко даже частична разобратса , а ведь все так просто , но эта для меня.



На счет вады и воздуха то эти весчи по умалчанию,  ведь слюна сперма кровь моча и пр все эта состоит на девяноста с лишним працентав из вады и никто асоба воду там не рассматривает . Но вам алегафренам и эта разжовыват нада , вон тут адно приконченнае существо аж теории твердатопливных ускарителей как-та разогнало, только потому шо я ниде не упомянал безканца вада вада вада..
кароче бараны, проста все очень проста , но для вас проста недасягаема, слишкам неабычен падход, самые главные теаретические пастулаты пака ускользають от вашего внимания ,хотя начни я вам ща объяснять я тут же натяну вам из зоо био и пр основ известных всем ВСЕ ТО НА ЧЕМ ОСНОВЫВАЕТСА ЭТА КУХНЯ ЖИЗНИ.
но вы сасите хрен на глюкозе, большинство из вас настолько тупы и приконченны ,шо разложи я все тут по полочкам ,объясни каждй свой шаг согласуя со здравым смыслам и законами природы любому биохимику известными вы адин хрен все извратите а какая еще сволочь тут жа начнет бузинесс на этом делать при этам больше всего извращая то бесценная цельная , шо я вроде как собрал из кусочкаф таким трудом многих лет
« Последнее редактирование: 02/05/2013, 09:23:27 от Izym »

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #4499 : 02/05/2013, 10:24:24 »
Так шо уж вы моно пока что пытайтесь хоть зделать, асобенна учитвая шо в бинарнай ТЖ 99.9999% это адин прадухт и только адна десятитысячная  другога такого жа растительнага прадухта  , но эта миллиенная вытягиват и раскрыват по настоясчему  первый прадухт превращающий осоновной прадух в савершенна атличнае по фкусу делая прадух савершенна другим близка  па вкусу не пахожим не на первый не тем более не на втарой прадух, но вкус это только отражение того какое чуда савершат эта тысячная частица в биалагическам плане .
Не поймите меня не правильно я просто для примера.
Если попробовать ложкой,которой ел борщь например,он скиснет,элемент закваски.Типа Продук  используется как стартер каких то процесов.
капуста самый приконченный и никчемный, самый пустой и пр  прадухт для турбирофки и самый беспалезный  в плане глубокаго гипертурбирования .
Генетики когда открыли ДНК то разобрались тока с 2 процентами а 98 назвали "мусором" а по мне енто они генетический мусор.Капуста???????
, ведь если ты на полном умняке пекешь хлеп , и жрешь мертвяк, как же ты разберешса между живой и мертвой едой , как же ты натяшешь ту струну?
Ты на полном умняке заявляеш чо хлеб мёртвый хотя этого не проверял и не жил на нем типа " свои нсемь лет "коими ты всем тыкаеш,да это уникальнуй личный опыт,заметь личный,-А ЗАЧЕМ НАМ КУЗНЕЦ?НАМ КУЗНЕЦ НИКЧЕМУ.
В моем хлебе "протекает жизнь особенно раньше не изучаема"и "протекают  некие энзимно-фврментативные процесы"Живой он а если не вериш то проверь.А вот твою ТЖ я проверить не могу енто типа утверждение есть ли жисть на марсе,А ты на полном умняке заявляеш что на марсе есть жисть.Пока я не проверю не поверю.
 И чо енто за хрень "живая и мёертвая еда" по мне так если еда даёт энергию здоровье она живая да же если приготовлялиеё с применением термо.,А если чахнеш как на СЕ или СМЕ то еда по определению живая по сути мёртвая СДОХНЕШ НА НЕЙ но не сразу или будеш болеть.
ТАК НАХЕРА КОЗЕ БАЯН?????НАХЕРА МНЕ СЫРОМОНОЕДНАЯ ЖИВАЯ ЕДА?????
И ТЫ НА ПОЛНОМ УМНЯКЕ ЗАЯВЛЯЛ ЧТО ЕНТО ИСТИНА?????А ты уверен что и счас ты на верном пути?????
И чо "струну" приплёл?Там в ролике ясно сказано не надо кидатся в крайности середину держатся нада.
Короче не варить а если варить то не ПЕРЕВАРИВАТь чоб "струна не лопнула"или как ?
В стадо овец Отара в основном овцы а ВОЖАК ГЛАВНЫЙ БАРАН.
Выходит баран у нас один  тока Изюм.