Чеснок, лук, репа, редис

  • 18 Ответов
  • 29735 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #15 : 22/10/2010, 22:20:08 »
Чеснок это 100% не еда сыромоноеда. И тяга на него это просто отголоски блюдомании. Редиса и репы есть сладкие сорта их есть можно, а есть такие сорта которые очень жгучие и острые их лучше не есть.
Очень может быть, что Вы правы. Аргументируйте, пожалуйста.
Я натыкалась как-то на информацию о токсичности чеснока, причём в материале были приведены данные каких-то исследований по этому поводу. К сожалению, не сохранила ссылку и потом забыла, где я это читала. Если снова попадётся, то скину ссылку. Для себя только сделала вывод, что есть чеснок организму не полезно и этого делать никогда не буду, правда, меня и раньше никогда на него не тянуло, а с переходом на сырое вообще его ни разу не ела.
Вот, кажется, что-то вроде этого. Нашла где-то вконтакте:
http://vkontakte.ru/note909890_9392820


Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #16 : 22/10/2010, 22:51:56 »
Это отсюда взято

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #17 : 23/10/2010, 08:27:20 »
Эта информация попадалась мне и раньше. И вот что я о ней думаю:

разумеется, чеснок - в полном смысле слова - не сыроедный продукт, питаться им моно невозможно. Но на определенных этапах перестройки организма чеснок может быть необходим именно как антибиотик. И то, что он по словам автора статьи "проникает" в организм косвенно подтверждает это. Исследование проведено абсолютно с "блюдоманской" точки зрения - речь идет о ПИЩЕ с чесноком, итальянской кухне. Как правило, во всех соусах фигурирует чеснок, подвергшийся термообработке, что может менять его свойства.  К тому же, на организм блюдомана и сыроеда чеснок может воздействовать по-разному.

Лично у меня периодические нечастые употребления чеснока, вызываемые острым желанием организма, не приводят к потере координации, ухудшению мышления и прочим неприятностям, описанным в статье. Придет время - и организм сам не захочет больше чеснока.

P.S. Никто почему-то не проводит исследований о вреде проникновения в организм через кожу различной химии. А чеснока - испугались.
« Последнее редактирование: 23/10/2010, 14:12:20 от mik »

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #18 : 23/10/2010, 12:17:33 »
Да, у меня аналогичные соображения на счёт чеснока.

Mike, а на счёт лука ~ аналогично?