Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6020032 Просмотров

0 Пользователей и 48 Гостей просматривают эту тему.

ges

  • *
  • Гость
« Ответ #765 : 29/01/2013, 14:40:34 »
По поводу детских организмов - отдельная тема, хотя и очень похожая. Лучше не будем :)

Назвался груздем полезай в кузов.

Разве от конструктивного разговора у кого то что то отвалится? Хотелось бы услышать Ваше мнение о питании детей. Что им есть, чтобы им было вкусно, не приедалось, делало их сытыми, не превращало их жизнь в постоянное жевание и туалет и позволяло полноценно развиваться без использования резервов организма.
Не каждый день появляется человек, который наблюдает предмет разговора под микроскопом.


Мы с дочкой решили,для внучки,увеличить долю ферментированных продуктов.Пока в процесе.Чтоб сама ела и нравилось

Давайте, лет через 30 посмотрим на результаты. Будьте готовы к тому, что она не скажет Вам спасибо. Да, ей "понравится", т.к. действие биогенных аминов на организм сравнимо с наркотическим. К тому же "усвояемость" (!!!) повысится (печатаю и смеюсь, наступаем на те же грабли, что и наши прадеды, квасившие траву) Заодно давайте вместе подумаем, почему природой придуман механизм передачи ребенку молока матери "без контакта" с окружающей средой и возможных повреждений молекулярной структуры, т.е. механизм, исключающий какую-либо "ферментацию". Может, природа просто глупее нас и надо детям заквашивать домашний кефирчик :) Все, чувствую, что попал сам под наркотическое действие форумных баталий. Выход один - резать (выключая кнопку Power)
« Последнее редактирование: 29/01/2013, 14:43:01 от ges »

Оффлайн Александр_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
« Ответ #766 : 29/01/2013, 14:45:19 »
Метод полного СЕ, если и возможен, то требует глубочайшей многолетней разработки и специально созданных условий жизни (природа, огород, минимум нервов и т.д). Т.е. это нужно бросить все и исследовать только питание. К сожалению, такой возможности пока нет, хотя мне и хотелось бы, не скрою. Помимо социальных обстоятельств очень важным поворотным пунктом стала новость о том, что наличие механизма самопереваривания сырых растительных продуктов не подтвердилось.  Я предполагаю, что сырая пища способна удовлетворить БАЗОВЫЕ физиологические потребности организма. Но, скорее всего, наша нервная система и головной мозг получили свое гиперразвитие именно благодаря уходу от идеального для здоровья питания. И для их поддержания на высоком уровне необходимо питание, которое явилось условием их возникновения. На опыте я это прочувствовал. В первую очередь не хватает именно жиров, которые являются основным элементом нервной системы, и важнейшим элементом гормональной системы. Т.е. по крайней мере, нужны растительные масла. Поэтому, при условии творческой или интеллектуальной работы, больших нервных нагрузок, чистое СЕ не представляется пока возможным. Другой вопрос - нужен ли нам такой гиперразвитый мозг? Это довольно сложный вопрос. В общем, в условиях духовного поиска к СЕ можно будет вернуться.
Думаю, флетчеризм - это очень перспективно, хотя и не так просто, как кажется.Рекомендую всем тоже попробовать. Результаты впечатляют поистине.  Конечно, есть небольшая опасность ослабления пищеварительной функции, поскольку мы ее перекладываем с ЖКТ на челюсти. И если ты захочешь потом глотать опять непережеванную пищу, теоретически могут возникнуть временные проблемы. Но я думаю, что этим можно спокойно пользоваться всю жизнь без всяких проблем.
Предлагаю выработать пока одну привычку:
Не класть в рот очередной кусок, пока там остается даже немного еды. Жидкости стараться держать во рту как можно дольше, тщательно смешивая их со слюной.
Этому поможет вспомогательное правило (мое открытие) - не держать в руках ничего (ни еды, ни столовых приборов, ни чашки) во время пережевывания еды или воды. Лучше всего соединить в это время ладони или кончики пальцев рук, свободно лежащих на коленях. Соединение ладоней, кстати, очень эффективный способ улучшения энергетики организма, успокоения. Недаром, во время молитвы и т.д. соединяются ладони. Но на людях, конечно, лучше соединять только кончики пальцев. Также очень хорошо жевать с закрытыми глазами и стараться концентрироваться на кончике языка и вкусе.
Нужно добиться, чтобы глотание было непроизвольным, по ходу пережевывания.. Именно это непроизвольное глотание и открыл Флетчер, за что ему отдельное спасибо. Впрочем, метод очень древний.
« Последнее редактирование: 29/01/2013, 14:48:33 от Александр_ »

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #767 : 29/01/2013, 15:09:28 »
Цитата: ges link=topic=846.msg21161#msg21161 date=13594560
[/quote

Давайте, лет через 30 посмотрим на результаты. Будьте готовы к тому, что она не скажет Вам спасибо. Да, ей "понравится", т.к. действие биогенных аминов на организм сравнимо с наркотическим. К тому же "усвояемость" (!!!) повысится (печатаю и смеюсь, наступаем на те же грабли, что и наши прадеды, квасившие траву) Заодно давайте вместе подумаем, почему природой придуман механизм передачи ребенку молока матери "без контакта" с окружающей средой и возможных повреждений молекулярной структуры, т.е. механизм, исключающий какую-либо "ферментацию". Может, природа просто глупее нас и надо детям заквашивать домашний кефирчик :) Все, чувствую, что попал сам под наркотическое действие форумных баталий. Выход один - резать (выключая кнопку Power)

Мужик ты не как не угомонишся.
У тебя есть личный опыт по этому вопросу если нет тогда ты для меня даже не компетентный человек.
Ты прекрасен в своем словоблудии.

Демоны это бравые солдаты творца.Они нам не дают раслабится.Наши тренеры.Они по своему прекрасны.

Соседний форум закрыли началась миграция.

Народ ОНИ среди нас.

Извени ничего личного.
« Последнее редактирование: 29/01/2013, 15:27:21 от saveliy6280 »

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #768 : 29/01/2013, 15:19:56 »
Цитировать
Я сам удивлен "пропаже". Решил, что Вы решили удалить.
вот блин опять началась резка ветки
просто не вижу смылса много времени ей уделять

Изюм тебя уже никто не "режет". Если хочешь чтобы оставалось всё что пишут, можно сделать и это.
Рид не коси под идиота больше кем ты и без того являешся
Я имел в виду бредовый камент Александа который я уже успел прокаментить
Кстати , зачем тебе среди этих бредометов тут умничать, вон какая прикольная ветка на сайте голодный копрафагов открылась по теме СМЕ2.0  там есть довольно умные чуваки , я  с интересом наблюдаю за ходом их размышлялок.
Ведь ты же такую же хрень несешь, как всегда впрочем , только свиду по короче и вроде как по умней

Оффлайн wisp

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
    • E-mail
« Ответ #769 : 29/01/2013, 15:21:10 »
Мужик ты не как не угомонишся.
У тебя есть личный опыт по этому вопросу если нет тогда ты для меня даже не компетентный человек.
Ты прекрасен в своем словоблудии.

Уважаемый) Он же вроде написал, что под три года сыроедит. Че ты пристал?)

Оффлайн Manhust

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 27
« Ответ #770 : 29/01/2013, 15:34:22 »
Назвался груздем полезай в кузов.
Разве от конструктивного разговора у кого то что то отвалится? Хотелось бы услышать Ваше мнение о питании детей. Что им есть, чтобы им было вкусно, не приедалось, делало их сытыми, не превращало их жизнь в постоянное жевание и туалет и позволяло полноценно развиваться без использования резервов организма.
Не каждый день появляется человек, который наблюдает предмет разговора под микроскопом.

...почему природой придуман механизм передачи ребенку молока матери "без контакта" с окружающей средой и возможных повреждений молекулярной структуры, т.е. механизм, исключающий какую-либо "ферментацию".

Ну хорошо, я это понимаю. Закончилось грудное питание - дальше? Только по сути, чтобы выполнялись критерии, о которых я сказал.

Оффлайн toperrr

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #771 : 29/01/2013, 15:35:10 »
Изюм, расскажи, пожалуйста, по поводу мотивации для сыроедения и для КАЧа.
Пропускаешь ли ты занятия и вообще, легко ли тебе это все дается?

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #772 : 29/01/2013, 15:35:10 »
Мужик ты не как не угомонишся.
У тебя есть личный опыт по этому вопросу если нет тогда ты для меня даже не компетентный человек.
Ты прекрасен в своем словоблудии.

Уважаемый) Он же вроде написал, что под три года сыроедит. Че ты пристал?)
Народ не о СЕ я.

А о теории не проверенной личным опытом.

Еще раз,Ничего личного.

Оффлайн Ruderalis

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
    • E-mail
« Ответ #773 : 29/01/2013, 15:39:02 »
Я предполагаю, что сырая пища способна удовлетворить БАЗОВЫЕ физиологические потребности организма. Но, скорее всего, наша нервная система и головной мозг получили свое гиперразвитие именно благодаря уходу от идеального для здоровья питания. И для их поддержания на высоком уровне необходимо питание, которое явилось условием их возникновения. На опыте я это прочувствовал. В первую очередь не хватает именно жиров, которые являются основным элементом нервной системы, и важнейшим элементом гормональной системы. Т.е. по крайней мере, нужны растительные масла. Поэтому, при условии творческой или интеллектуальной работы, больших нервных нагрузок, чистое СЕ не представляется пока возможным. Другой вопрос - нужен ли нам такой гиперразвитый мозг?                  
 жил бы я в тёплых краях, то от жиров наоборот отказался бы на фиг, ел бы манго, папайю и тому подобный продукт и чувствовал бы себя намного прекрасней

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #774 : 29/01/2013, 15:46:05 »
ссылку можно на - ветка на сайте голодный копрафагов открылась по теме СМЕ2.0 ?

Оффлайн wisp

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
    • E-mail
« Ответ #775 : 29/01/2013, 15:47:12 »
Народ не о СЕ я.

А о теории не проверенной личным опытом.

Еще раз,Ничего личного.

Епт. А как её еще нужно по-твоему проверить??)) Какие критерии будут проверки опытом теории, е мое?
Единственно правильным критерием будет лучшее из всех возможных продуктивное самочувствие, а также внешний вид, состояние волос, кожи и зубов.

Если при этом ты о мире и происходящих в нем процессах знаешь гораздо больше, чем среднестатистический человек (я говорю о расширении своих знаний путем непосредственного наблюдения), то это только расширит твои границы и добавит вариантов и возможностей к рассмотрению и применению их на практике.

P.S. Добавлю: поэтому слов "по делу" вообще не наблюдается в Ваших (или твоих) выводах. ;)
« Последнее редактирование: 29/01/2013, 15:49:06 от wisp »

Оффлайн Александр_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
« Ответ #776 : 29/01/2013, 15:47:39 »
Ruderalis
Да, теплый климат крайне желателен для перехода. Думаю, все могут убедиться, насколько все осложняется в холодное время года. Вообще, все, что я написал - глубоко мое ИМХО и результат моего индивидуального опыта. Я надеюсь, все только так это и будут воспринимать. Но иногда даже неверные мысли могут кого-нибудь натолкнуть на правильную идею. В этом главная идея мозгового штурма, которым по существу и является форум. Думаю, все согласятся, что человек для всех, в т.ч. и очень ученых, является черным ящиком. Мы создаем условия на входе, анализируем то, что получается на выходе. Больше ничего пока. Но учитывая то, что мы не догадываемся даже о тысячной части всех условий, все наши жалкие выводы и опыты - это просто отчаянные попытки выжить в экстремальных условиях. Как если бы мы экспериментально проверяли - что лучше заливать в бак автомобиля, не имея понятия о его устройстве. Думаю, до 95-го бензина додумались бы не скоро. А если учесть, насколько человек несопоставимо сложнее автомобиля, что можно говорить о всех этих форумах. Ребята, давайте будем снисходительнее и добрее друг ко другу.

Оффлайн Ruderalis

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
    • E-mail
« Ответ #777 : 29/01/2013, 15:58:18 »
ссылку можно на - ветка на сайте голодный копрафагов открылась по теме СМЕ2.0 ?
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14851&page=2

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #778 : 29/01/2013, 16:09:38 »
Метод полного СЕ, если и возможен, то требует глубочайшей многолетней разработки и специально созданных условий жизни (природа, огород, минимум нервов и т.д). Т.е. это нужно бросить все и исследовать только питание. К сожалению, такой возможности пока нет, хотя мне и хотелось бы, не скрою. Помимо социальных обстоятельств очень важным поворотным пунктом стала новость о том, что наличие механизма самопереваривания сырых растительных продуктов не подтвердилось.  Я предполагаю, что сырая пища способна удовлетворить БАЗОВЫЕ физиологические потребности организма. Но, скорее всего, наша нервная система и головной мозг получили свое гиперразвитие именно благодаря уходу от идеального для здоровья питания. И для их поддержания на высоком уровне необходимо питание, которое явилось условием их возникновения. На опыте я это прочувствовал. В первую очередь не хватает именно жиров, которые являются основным элементом нервной системы, и важнейшим элементом гормональной системы. Т.е. по крайней мере, нужны растительные масла. Поэтому, при условии творческой или интеллектуальной работы, больших нервных нагрузок, чистое СЕ не представляется пока возможным. Другой вопрос - нужен ли нам такой гиперразвитый мозг? Это довольно сложный вопрос. В общем, в условиях духовного поиска к СЕ можно будет вернуться.
Думаю, флетчеризм - это очень перспективно, хотя и не так просто, как кажется.Рекомендую всем тоже попробовать. Результаты впечатляют поистине.  Конечно, есть небольшая опасность ослабления пищеварительной функции, поскольку мы ее перекладываем с ЖКТ на челюсти. И если ты захочешь потом глотать опять непережеванную пищу, теоретически могут возникнуть временные проблемы. Но я думаю, что этим можно спокойно пользоваться всю жизнь без всяких проблем.
Предлагаю выработать пока одну привычку:
Не класть в рот очередной кусок, пока там остается даже немного еды. Жидкости стараться держать во рту как можно дольше, тщательно смешивая их со слюной.
Этому поможет вспомогательное правило (мое открытие) - не держать в руках ничего (ни еды, ни столовых приборов, ни чашки) во время пережевывания еды или воды. Лучше всего соединить в это время ладони или кончики пальцев рук, свободно лежащих на коленях. Соединение ладоней, кстати, очень эффективный способ улучшения энергетики организма, успокоения. Недаром, во время молитвы и т.д. соединяются ладони. Но на людях, конечно, лучше соединять только кончики пальцев. Также очень хорошо жевать с закрытыми глазами и стараться концентрироваться на кончике языка и вкусе.
Нужно добиться, чтобы глотание было непроизвольным, по ходу пережевывания.. Именно это непроизвольное глотание и открыл Флетчер, за что ему отдельное спасибо. Впрочем, метод очень древний.

согласен на 100%, нехрен строить воздушные замки - всё и так просто, тщательно пережёвывать нужно, эффект моментальный и сугубо положительный!

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #779 : 29/01/2013, 16:16:31 »
Я еще вначале сваго второга пришествия сказал, шо хватит драчить на эти теплые края , все эти: авакады, папайи, манги фиги это все шняга безпантовая- так, жрачка для развлечения.
В северных широтах полно жрачки растет и стоит капейки из которой можно такую мегатурбажрачку живейшую  делать, шо вся выша перечисленная южная мудотическая экзотика  просто отдыхат в сторонке.
Вот уже все на мои оливки дрочить ща будут и уже билет в италию-грецию-испанию ломанутся покупать .
Я ведь те 300 кило оливки заготовил еще до моего мегатурбопрорыва в турбожрачкотворчесте , те оливы были мой первый опыт , результат думак о несовершенстве природы человечей и прочей херни+ столько лет жить вокруг этих аливак таких жирнющих и таких халявных когда они у тя растут просто перед дверью. Так шо уж есть такой запас их то и поджираю их потиху , а дети так вааще их практически не едят, а ани скаты ща вааще акромя маей турбожрачки ниче не жрут , Инна так же их вяло покдлевыват.
Я тут просто Александрова пост прочел про теплыя края и прочую мудетень им несомую , шо переходить тут легче и пр.
Как раз таки ЗОЖдников в сотни раз больше на севере чем на юге и самые южные страны и провинции типа Андалусийщины есть самые ожиревше-больные или типа латинской америки де народ вроде в вечном лете среди моря фруктов-прадуктов, а жрут чиспсы с колбасой колой запивая и от одного вида фруктов их просто воротит.Я в жизни в россии не встречал столько людей не едящих фруктов с рождения чем тут