Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 338390 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #270 : 05/08/2014, 09:34:31 »

____________
P.S. Можно, конечно, попробовать для раскислении при гидролизе добавить и шепотку соды да заправить каплей гашеной извести.  :-\
необходимость в раскислении только в вкусовых предпочтениях? или в этом есть биохимический смысл,чтобы от чего-то избавиться?
Соли (аммиака) ЛЖК усваиваются медленнее, чем сами ЛЖК. По логике, должна бы уменьшаться вероятность резкого повышения концентрации ЛЖК в крови. Кроме того, при медленном всасывании печени легче регулировать их концентрацию относительно нормы. А если сильно кислое (что у меня пока часто бывает), то в рот просто не лезет. Да и
Цитировать
По своему составу и химическим свойствам пищевой антиоксидант E328 Лактат аммония относится к группе антиоксидантов и антиокислителей, которые получают синтетическим путем из молочной кислоты.
...............
Считается, что химически активное вещество лактат аммония, которое входит в состав пищевого антиоксиданта E328 Лактат аммония и получают из молочной кислоты, оказывает положительное влияние на работу головного мозга и нервной системы человеческого организма. Кроме того, польза пищевого антиоксиданта E328 Лактат аммония выражается в положительном воздействии на мышцы человека.
http://findfood.ru/component/pishevoj-antioksidant-E328-laktat-ammonia
« Последнее редактирование: 05/08/2014, 09:51:17 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #271 : 05/08/2014, 12:23:23 »
дело в том что когда читаешь мимика лица пропадает нету натяжение мышц (у большинства людей) которых очень много и их нужно тренировать как и бицепц и т.д :) а тренируются они как? Улыбкой ,смехом(а тренировать их нужно всегда) если этого не делать они усыхают и появляются морщины мимические и т.д :) (моё убежденное мнение)

Цитировать
Причина всех этих проблем, связанных с мимическими морщинами вокруг рта, связана с анатомическими особенностями строения круговой мышцы рта, благодаря которой мы выражаем свои эмоции и совершаем движение ею в разных направлениях миллионы раз на дню. Кроме того, эта мышца рта крепится прямо к дерме, а не к костям, как все остальные мышцы. Из-за этого дерма растягивается с каждым днем все больше и больше, что и является причиной появления возрастных мимических морщин вокруг рта.
http://www.woman.ru/beauty/face/article/80635/
__________________
Дерма – это основная часть кожи, придающая ей прочность, эластичность и способность выдерживать значительное давление и растяжение.
...............
Дерма образована волокнами коллагена, эластическими и преколлагеновыми волокнами, располагающимися в бесструктурном межуточном веществе. Межуточное вещество состоит преимущественно из гликозаминогликанов (гиалуроновой и хондроитинсерной кислот).
..............
Основные типы волокон, находящиеся в коже, это: коллагеновые, эластические, ретикулярные. Коллагеновые волокна состоят, как это видно по названию, из коллагена – белка животной природы. Молекулы коллагена придают коже прочность и растяжимость путем формирования в ней коллагеновой сети. Существует несколько типов коллагенов: фибриллярные (образуют трехмерные сети) и аморфные (плоские сети). Эластические волокна также образуют сети, но в отличие от коллагена, не соединяются в пучки. Основа этих волокон – белок эластин, который придает им способность растягиваться, как угодно изменять свою форму, возвращаясь при этом в исходное положение.
http://nasha-kozha.ru/a_derma.shtml
Агар-агар поможет. Или хватит из квашеной красной свеклы (у меня в ней жидкость на студень схожа - может там есть и желатин?)?
« Последнее редактирование: 05/08/2014, 12:42:30 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #272 : 05/08/2014, 12:58:32 »
"  Из-за этого дерма растягивается с каждым днем все больше и больше, что и является причиной появления возрастных мимических морщин вокруг рта."

возможно это у среднестатистического человека который особо не следит за своим образом жизни и воспринимает процес старения как должное(зашлаковывается и забиваются аккупунтурные точки ,каналы на теле также и на лице можно легко нащюпать припухлости и когда начинает улыбаться из за припухлости кожа наскакивает на ненужное оброзование и получается складка) (морщины и т.д). Возможно я в чемто ошибаюсь поживём увидим :)

"Агар-агар поможет. Или хватит из квашеной красной свеклы (у меня в ней жидкость на студень схожа - может там есть и желатин?)?"

 я когда свеклу квасил у меня тоже сок был тягучий :) памидоры когда на солнце "жарю" внутри вода превращается в медовую консистенцию и вкус вместо кисло сладкого в сладкий превращается :)
« Последнее редактирование: 05/08/2014, 13:02:18 от Зелёный »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #273 : 05/08/2014, 14:10:37 »
Возможно я в чемто ошибаюсь поживём увидим :)
Это я насчет бесполезности накачки мимических мышц - может образоваться бульдожья морда. Вот омоложение кожи - самое то.
я когда свеклу квасил у меня тоже сок был тягучий :) памидоры когда на солнце "жарю" внутри вода превращается в медовую консистенцию и вкус вместо кисло сладкого в сладкий превращается :)
Я пока что использую БРЕ. Так вот, пами, резаные пополам, присыпанные кусочками чеснока и высушенные в темноте Ветерка при 35-40*С почти на 2 трети объема (покрытые результатом брожения в виде белой жирной пленки (возможно и на солнце синие водоросли создают благоприятные условия для брожения)), помещенные на гидролиз вместе со смесью из 3-х емкостей БРЕ, придают особую пикантность вкусу еды. Я еще и свекольную тягучую жидкость вместе с квашеными кусочками свеклы измельчаю блендером и тоже добавляю к гидролизату. Запах похож на запах борща (а клетчатка свеклы сослужит службу микрофлоре ТЛК - пишут, она полезная).
P.S. Это ниче, что на сайт сыромоноедения веганы подселились? Будем дружить семьями. Точнее, мы можем жить дружно.  ;)
« Последнее редактирование: 05/08/2014, 14:20:56 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #274 : 05/08/2014, 15:07:10 »
Prometei, а ложечку уже обработаного продукта можно закинуть в новую порцию для турбирования или лучше процес начинать снова?

только что решился попробовать перловку грамм 200 уже расплавленую  бактериями  (я надеюсь) :) после 24-28 часов(воду не добавлял ,крышку когда открывал для перемешиваний с вверха крышки всегда водичка стекала в перловку самоувлажнялась) ,поставил на часа 2 на водяную баню примерно температура внутри кастрюли с перловкой не скажу но градусов 60 точно(очень теплая ворту чуствовалась перловка) , мне в голову сразу дал приход будто чего-то опьяняющего принял это норм?(Бутират??)  ;D на вкус слегка кисленькая на запах приятная (бабке дал попробовать(маячила на кухне рядом,думаю интересно что скажет) спросила это что? овсянка? ;D с её уже извращенными вкус рецепторами сказала кислит и соли не хватает :)
P.S.   ;D Друзья меня вставило :o  от этой чудо каши аж жар по спине побежал ::) Ну Изюм жэш тоже говорил что его Вставляет от этой еды покруче чем ...и начал перечислять :)
« Последнее редактирование: 05/08/2014, 16:12:10 от Зелёный »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #275 : 05/08/2014, 16:47:30 »
Prometei, а ложечку уже обработаного продукта можно закинуть в новую порцию для турбирования или лучше процес начинать снова?
Это я уже делал с добавлением расплавленной перловки к клейстеризованной - ускоряет процесс, если же добавить гидролизата - то споры одинаково проклюнутся через 6 часов, а вот скорость их роста может быть иной на гидролизате
только что решился попробовать перловку грамм 200 уже расплавленую  бактериями  (я надеюсь) :)
пробой заразили плавленную перловку
 после 24-28 часов(воду не добавлял ,крышку когда открывал для перемешиваний с вверха крышки всегда водичка стекала в перловку самоувлажнялась),
с воздуха могло быть заражение, тут температура играет роль
поставил на часа 2 на водяную баню примерно температура внутри кастрюли с перловкой не скажу но градусов 60 точно(очень теплая ворту чуствовалась перловка) , мне в голову сразу дал приход будто чего-то опьяняющего принял это норм?(Бутират??)  ;D на вкус слегка кисленькая на запах приятная (бабке дал попробовать(маячила на кухне рядом,думаю интересно что скажет) спросила это что? овсянка? ;D с её уже извращенными вкус рецепторами сказала кислит и соли не хватает :)
уксусная кислота вставляет похлеще вина (знаю по опыту употребления яблочного уксуса), а тут смесь с эфирами, возможно, еще крепче будет
P.S.   ;D Друзья меня вставило :o  от этой чудо каши аж жар по спине побежал ::)
P.S. К тому же скорость всасывания зависит от Т, а тут Т около 60*С (а может еще и ГОМК спотенцировал ацетат - и Na и Ca в каком-то количестве есть в продуктах)
 Ну Изюм жэш тоже говорил что его Вставляет от этой еды покруче чем ...и начал перечислять :)

« Последнее редактирование: 05/08/2014, 18:50:53 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #276 : 05/08/2014, 23:47:19 »
Prometei, а ложечку уже обработаного продукта можно закинуть в новую порцию для турбирования или лучше процес начинать снова?
Это я уже делал с добавлением расплавленной перловки к клейстеризованной - ускоряет процесс, если же добавить гидролизата - то споры одинаково проклюнутся через 6 часов, а вот скорость их роста может быть иной на гидролизате
только что решился попробовать перловку грамм 200 уже расплавленую  бактериями  (я надеюсь) :)
пробой заразили плавленную перловку
 после 24-28 часов(воду не добавлял ,крышку когда открывал для перемешиваний с вверха крышки всегда водичка стекала в перловку самоувлажнялась),
с воздуха могло быть заражение, тут температура играет роль
поставил на часа 2 на водяную баню примерно температура внутри кастрюли с перловкой не скажу но градусов 60 точно(очень теплая ворту чуствовалась перловка) , мне в голову сразу дал приход будто чего-то опьяняющего принял это норм?(Бутират??)  ;D на вкус слегка кисленькая на запах приятная (бабке дал попробовать(маячила на кухне рядом,думаю интересно что скажет) спросила это что? овсянка? ;D с её уже извращенными вкус рецепторами сказала кислит и соли не хватает :)
уксусная кислота вставляет похлеще вина (знаю по опыту употребления яблочного уксуса), а тут смесь с эфирами, возможно, еще крепче будет
P.S.   ;D Друзья меня вставило :o  от этой чудо каши аж жар по спине побежал ::)
P.S. К тому же скорость всасывания зависит от Т, а тут Т около 60*С (а может еще и ГОМК спотенцировал ацетат - и Na и Ca в каком-то количестве есть в продуктах)
 Ну Изюм жэш тоже говорил что его Вставляет от этой еды покруче чем ...и начал перечислять :)

я же вроде дождался пока перловка расплавится бактериями ,а пробовал уже тогда когда отложил отдельно себе в чашу (все было стирильно ложку не облизывал и обратно в кастрюлю не лазил ) как так вышло что заразил перловку? и чем? если с воздуха заражение тогда как-то это все странно сильно замарочисто тогда нужны лабараторные условия прям идеально стирильные :) (температура была низковата?  хотя не думаю духота стоит такая на улице + все делал в водяной бане - грел хорошенько). как понимать что перловка была расплавлена именно бактериями а не просто температурой? нужен микроскоп? вспомнил сегодня что изюм хвастался что у него запахи очень вкусные стоят когда он готовит ТЖ у когонибуть такое присутствует?Прометей у Вас? и еще когда мы пишем про что-то сквашеное тоесть кислое у него кишки аж сводит :)

P.S. Благодаря моему изголодавшему(всю жизнь-сколько живу на планете земля) моментально чувствительному телу особено последнии 4 года строгого Сыроедения  организм дал сразу понять что я сожрал в него что-то не то? от чего ему не хорошо.после того как приход от перловки начал затухать примерно через часа 2 сразу ощутил перепад настроения ,изжогу,боль в правом подреберье( при привычной быстрой ходьбе, на СЕ такого не провяляется),обильное потовыделение, потерю тонкости восприятия мира, постоянное медитативное состояние слегка ушло в сторону какбы заземлило я понял что был сильный выброс энергии а теперь откат назад притом что сьел совсем немного грамм 200-300 на щадящих температурах приготовленой перловки. спасала одна мысль о том что подлечусь салатиком и то что Сыроедение Крутая штука ктобы что там не говорил :) .но я даволен что со мной такой перепад произошол(для контраста и опыта пока не проверю не поверютеперь востанавливаюсь ,да уже чуствую почти восстановился всё приходит в норму ) во многом понял что я прав (лично для себя и промелькнула такая Мысль что наверное к сыроедению нужной прийти опытом не одной прожитой жизни а гараздо больше) :)
Поиск продолжается.
Prometei Нет утреней свежести Сыроеда по утрам? -думаю тогда что-то организму не нравится.  он выполняет лишнюю задачу по уборке ненужного? :)
« Последнее редактирование: 06/08/2014, 15:26:43 от Зелёный »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #277 : 06/08/2014, 01:27:47 »
Поиск продолжается.
Prometei Нет утреней свежести Сыроеда по утрам? -думаю тогда что-то организму не нравится.  он выполняет лишнюю задачу по уборке ненужного? :)
Да, нет. Что-то есть в крови лишнего. Печень работает, а не отдыхает.
Думаем так. Растение.
Крахмал - в виде клейстера ферменты анаэробов-клостридий проплавили до олигосахаридов. Проблем быть не должно.
Белки - после денатурации ферменты аэробов-бацилл проплавили и на аминокислоты и на азот для бактерий. Так же.
Кисломолочные бактерии переработали сахара на БАВ, ЛЖК, соли, эфиры и биомассу. Пока по плану.
Все гидролизовали - получили переваренный усвояемый продукт. Но без витамина С и без йода - они при гидролизе уходят.
Остались лектины - защитные, освобожденные гидролизом (значит более активные, чем у сырого продукта, где они в основном связаны), белки растения. Они и атакуют нас, если они достаточно термостойкие..
Если это так, то решений два.
1. Сварить лектины температурой и если потребуется Т больше 88.3 - испортим продукт.
2. Расплавить (как растворителем) лектины эфирами - значит, надо дождаться, пока эфиров образуется достаточно, чтобы лектины расплавились, заодно расплавив и белки самих бактерий, а возможно и все виды белков-ферментов (они тоже могут иметь видовость и приниматься иммуниметом, как чужеродные).
Опыта у меня пока нет, но если логика верна - должно сработать. Бум проверять.
Если это так, то гидролиз на завершающей стадии может оказаться излишним, что может рещить проблему с витамином С бактериального происхождения (думаю, они его должны иметь) и йодом (очень длительного прогрева избежали.) Этот абзац обосновать пока не могу.
Эфирные масла для нас полезны - проблем не должно быть.
Гидролиз произойдет в ЖКТ.
Для проверки потребуется несколько дней. Как для практики, так и для теории (пока все в голове еще не устаканилось, надо повторить уроки) - рис только завтра с утра начинаю клейстеризовать в банках. P.S. Перловку проворонил - закипела, псам на радость.
« Последнее редактирование: 06/08/2014, 06:34:19 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #278 : 06/08/2014, 01:52:01 »
..поставил на часа 2 на водяную баню примерно температура внутри кастрюли с перловкой не скажу но градусов 60 точно(очень теплая ворту чуствовалась перловка) , мне в голову сразу дал приход будто чего-то опьяняющего принял это норм?(Бутират??)  ;D на вкус слегка кисленькая на запах приятная (бабке дал попробовать(маячила на кухне рядом,думаю интересно что скажет) спросила это что? овсянка? ;D с её уже извращенными вкус рецепторами сказала кислит и соли не хватает :)
P.S.   ;D Друзья меня вставило :o  от этой чудо каши аж жар по спине побежал ::) Ну Изюм жэш тоже говорил что его Вставляет от этой еды покруче чем ...и начал перечислять :)
ох уж мне этот Изюм бутират! ;D то приход был от варенки? не надо так сильно греть при гидролизе. по N максимум 50"С для окисления. лучше 45"С если 3 часа.
если бабка незаинтересованная то наличия бутирата не потерпит, плюнет турбожрачкой прям влицо. потому что бутират он в ТЖ рыгочкой отдаёт. У тебя то всё ровно? (овсянка, сэр!)
приход с бутирата особенный, его не заметиш если не знать. просто будеш сидеть за столом. все уже пойдут по своим делам, ты тоже очнешся, пойдеш потихоньку.
 через некоторое время задумаешся-куда это я иду? в таком плане короче. стрёмная штука. дебил под наркозом.
Вообще тебе Зеленый респект! (у меня никак не выходит бабок на ТЖ подсадить. наверно у тебя ТЖ вкуснее...) вот что значит молодежь. всё-таки не зря читаю ветку прометея. молодцы. и учитель и ученик.
P.S. Благодаря моему изголодавшему(всю жизнь-сколько живу на планете земля) моментально чувствительному телу особено последнии 4 года строгого Сыроедения  организм дал сразу понять что я сожрал в него что-то не то? от чего ему не хорошо.после того как приход от перловки начал затухать примерно через часа 2 сразу ощутил перепад настроения ,изжогу ,обильное потовыделение, потерю тонкости восприятия мира, постоянное медитативное состояние слегка ушло в сторону какбы заземлило я понял что был сильный выброс энергии а теперь откат назад притом что сьел совсем немного грамм 200-300 на щадящих температурах приготовленой перловки. спасала одна мысль о том что подлечусь салатиком и то что Сыроедение Крутая штука ктобы что там не говорил  .но я даволен что со мной такой перепад произошол(для контраста и опыта пока не проверю не поверютеперь востанавливаюсь ,да уже чуствую почти восстановился всё приходит в норму ) во многом понял что я прав (лично для себя и промелькнула такая Мысль что наверное к сыроедению нужной прийти опытом не одной прожитой жизни а гараздо больше)
Поиск продолжается.
Prometei Нет утреней свежести Сыроеда по утрам? -думаю тогда что-то организму не нравится.  он выполняет лишнюю задачу по уборке ненужного?
какой перл! великолепный стиль письма!! (прометей нервно курит :o) я плакаль..  ;D

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #279 : 06/08/2014, 07:23:31 »
..поставил на часа 2 на водяную баню примерно температура внутри кастрюли с перловкой не скажу но градусов 60 точно(очень теплая ворту чуствовалась перловка) , мне в голову сразу дал приход будто чего-то опьяняющего принял это норм?(Бутират??)  ;D на вкус слегка кисленькая на запах приятная (бабке дал попробовать(маячила на кухне рядом,думаю интересно что скажет) спросила это что? овсянка? ;D с её уже извращенными вкус рецепторами сказала кислит и соли не хватает :)
P.S.   ;D Друзья меня вставило :o  от этой чудо каши аж жар по спине побежал ::) Ну Изюм жэш тоже говорил что его Вставляет от этой еды покруче чем ...и начал перечислять :)
ох уж мне этот Изюм бутират! ;D то приход был от варенки? не надо так сильно греть при гидролизе. по N максимум 50"С для окисления. лучше 45"С если 3 часа.
если бабка незаинтересованная то наличия бутирата не потерпит, плюнет турбожрачкой прям влицо. потому что бутират он в ТЖ рыгочкой отдаёт. У тебя то всё ровно? (овсянка, сэр!)
приход с бутирата особенный, его не заметиш если не знать. просто будеш сидеть за столом. все уже пойдут по своим делам, ты тоже очнешся, пойдеш потихоньку.
 через некоторое время задумаешся-куда это я иду? в таком плане короче. стрёмная штука. дебил под наркозом.
Вообще тебе Зеленый респект! (у меня никак не выходит бабок на ТЖ подсадить. наверно у тебя ТЖ вкуснее...) вот что значит молодежь. всё-таки не зря читаю ветку прометея. молодцы. и учитель и ученик.

Andreas Благодарю буду пробовать тогда при гидролизе поменьше Т делать!(значит перловка была уже не годна к употреблению(перегрел?)). Бабка слегка криванула лицом (бутират думаю прочуствовала а обьяснить слов не было  ;D ) потому,что был тошнотворный слегка запашок еле уловимый(мною). Оставил немного Перловки слепил 3(плоских) лепёшки смазал всерху выдавленым чесноком(а то рыгаловкой отдаёт ,чеснок перебивает) и на солнышко  ;D
Меня примерно так и Взяло ,как-то необычно(хотя может и от перегрева но я не грел очень сильно продукт ::) ходил как под наркозом (незадумывался что делаю всё было как на автопилоте и ощущения приятные будто испытываешь атмосферное давление вжымает в пол :) )

Andreas как у тебя дела с ТЖ ,что щас эксперементируешь что-то поменялось или также все по N готовишь?(что кушаешь в основном) с бутиратом разобрался? :)

Друзья, скажите кто в крусе из-за чего с утра иногда поддташнивает когда просыпаешься и не кушаешь минут 40-60?
« Последнее редактирование: 06/08/2014, 08:36:56 от Зелёный »

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #280 : 06/08/2014, 07:54:55 »

Друзья, скажите кто в крусе из-за чего с утра иногда поддташнивает когда просыпаешься и не кушаешь минут 40-60?

   Квартирантов надо подкармливать утром - для них завтрак - это святое, иначе дискомфорт обеспечат. От ужина они тоже не откажутся - ночной образ жизни у них. Но могут быть, конечно и другие причины. Это первое, что приходит на ум, спецы по глистам так говорят.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #281 : 06/08/2014, 07:59:17 »
по N

А где он, твой N? теория эна есть а практики эна неть.

Друзья, скажите кто в крусе из-за чего с утра иногда поддташнивает когда просыпаешься и не кушаешь минут 40-60?

У меня такое бывает когда читаю с утра местных графоманов.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #282 : 06/08/2014, 08:04:53 »

Друзья, скажите кто в крусе из-за чего с утра иногда поддташнивает когда просыпаешься и не кушаешь минут 40-60?

  Квартирантов надо подкармливать утром - для них завтрак - это святое, иначе дискомфорт обеспечат. От ужина они тоже не откажутся - ночной образ жизни у них. Но могут быть, конечно и другие причины. Это первое, что приходит на ум, спецы по глистам так говорят.

да ну, конечно всё возможно но я не чуствую что там кто-то жывёт после таких ударных доз ЛУКА и Чеснока ем эти 2 продукта в сочетании с салатами даже с фруктами например чеснок с арбузом ВОТ ТАКАЯ ШТУКА!!! попробуйте :) Думаю у квартирантов изжога от такого рациона - они собрали шмотки и на выход :)
« Последнее редактирование: 06/08/2014, 08:21:46 от Зелёный »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #283 : 06/08/2014, 12:01:08 »

Друзья, скажите кто в крусе из-за чего с утра иногда поддташнивает когда просыпаешься и не кушаешь минут 40-60?

  Квартирантов надо подкармливать утром - для них завтрак - это святое, иначе дискомфорт обеспечат. От ужина они тоже не откажутся - ночной образ жизни у них. Но могут быть, конечно и другие причины. Это первое, что приходит на ум, спецы по глистам так говорят.

да ну, конечно всё возможно но я не чуствую что там кто-то жывёт после таких ударных доз ЛУКА и Чеснока ем эти 2 продукта в сочетании с салатами даже с фруктами например чеснок с арбузом ВОТ ТАКАЯ ШТУКА!!! попробуйте :) Думаю у квартирантов изжога от такого рациона - они собрали шмотки и на выход :)
Цитировать
Уважай рабочие часы желудка и почек!
............
На завтраке с 7 до 9 настаивают законы Космоса
Желудок человека, подчиняясь естественным ритмам всего живого, просыпается в 7 часов утра и настойчиво требует обеспечить его фронтом работ. В это время в нем активно выделяется желудочный сок и, пренебрегая завтраком, мы тем самым подвергаем себя опасности «самопереваривания» желудочный сок, не имея точки приложения своих сил, разъедает стенки желудка до микроязвочек, от которых до гастрита-рукой подать.
Начни свой день с одного-двух стаканов воды: она «умоет» твой желудок и подготовит его к приему легкого завтрака. Подчеркнем: именно легкого. В идеале это растительные углеводы, то есть каши. Кстати, хваленые овсяные мюсли-далеко не самый лучший завтрак потому что овес, превращенный в хлопья, почти что мертв. Большая часть полезных веществ в нем убита промышленной обработкой, а того, что осталось, явно недостаточно, чтобы называться «лучшим завтраком».
http://frontaids.org/stati/uvazhai-rabochie-chasy-zheludka-i-pochek.html
_______________
ЧАСЫ РАБОТЫ ОРГАНОВ В ТЕЧЕНИИ СУТОК
..................
08.00- ПЕЧЕНЬ ЗАВЕРШАЕТ ОЧИСТКУ, ЖЕЛУДОК НАЧИНАЕТ НОВЫЙ ЦИКЛ. В ЭТО ВРЕМЯ ЛУЧШЕ НЕ ПРИНИМАТЬ НИКАКИЕ ЛЕКАРСТВА.
На организм обрушиваются половые гормоны, тяга к сексу сильней всего.
http://www.soobrazi.ru/medicina4_3.htm
Видимо, время надо вычислять по солнечным часам или хотя бы по местному часовому поясу (с учетом зимы-лета там, где стрелки крутят туда-сюда).
« Последнее редактирование: 06/08/2014, 13:39:39 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #284 : 06/08/2014, 16:14:45 »
я же вроде дождался пока перловка расплавится бактериями ,а пробовал уже тогда когда отложил отдельно себе в чашу (все было стирильно ложку не облизывал и обратно в кастрюлю не лазил ) как так вышло что заразил перловку? и чем? если с воздуха заражение тогда как-то это все странно сильно замарочисто тогда нужны лабараторные условия прям идеально стирильные :) (температура была низковата?  хотя не думаю духота стоит такая на улице + все делал в водяной бане - грел хорошенько). как понимать что перловка была расплавлена именно бактериями а не просто температурой? нужен микроскоп? вспомнил сегодня что изюм хвастался что у него запахи очень вкусные стоят когда он готовит ТЖ у когонибуть такое присутствует?Прометей у Вас? и еще когда мы пишем про что-то сквашеное тоесть кислое у него кишки аж сводит :)
- Перловку заражаем кисломолочными из воздуха - Пастер пользовался для охраны от них S-трубкой, а мы открываем крышку.
- Бактерии могут только множиться, потреблять готовое и выделять. А вот готовят (и плавят) выделенные ими ферменты электронным пламенем (вроде как пауки).
- До благоухающих запахов я еще не дорос (но надежда умирает последней).
- Я ем вкусное раскисленное - угадаю (количество и время) - вкусно, не угадаю - то или дораскисляю и дольше жду или дольше жду после дополнительного закисления.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.