Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6018305 Просмотров

0 Пользователей и 40 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #4500 : 02/05/2013, 10:44:52 »
C тобой баран спорить и  пытатса чейта абъяснять беспалездна на столько насколько разгаваривать о палитре с дальтоникам
ты вааще та уже объявил шо ушол со стада и тут вот апять вернулса.
тебя как многих тут калбасит от психическа идейнай неустойчивасти кидая тебя из крайнасти в крайнасть.
кстати падобный тебе гавнаед на полнам умняке дакажет шо в его любимай калбасе такая жисть живет шо вся астальная просто атдыхат и наверно будет па своиму праф, так шо пеки хлеб жарь катлеты , кароче живи палнаценнай жизнью ТЖ это точно не пра тебя она у тебя и так давно найдена.
а для меня лична ты полнае невежества паказуешь , то шо многие тут скрывать хатят , но просто ты случайный тут чел не понятно шо вааще как ты вааще сюда папал , наверно аляксир супратиф старения на старости лет найти падрешил

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #4501 : 02/05/2013, 11:39:18 »
Цитировать
Так шо уж вы моно пока что пытайтесь хоть зделать, асобенна учитвая шо в бинарнай ТЖ 99.9999% это адин прадухт и только адна десятитысячная  другога такого жа растительнага прадухта
Думаю, что микрочасть другого продукта - это кожура, на которой обитают простейшие в большом количестве. Попадая в питательную среду они начинают размножаться, возможно на симбиотических правах с простейшими основного продукта. Короче микрочасть вносит видовое разнообразие простейших, которые более полно турбируют сырье.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн htom

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
    • E-mail
« Ответ #4502 : 02/05/2013, 11:57:34 »
Изюм, а у вас там вроде котэ был, его вы чем кормили? иль он сам провизию искал? =) И не секрет если то ТЖ подходит только человеку?
« Последнее редактирование: 02/05/2013, 11:59:32 от htom »

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #4503 : 02/05/2013, 12:16:09 »
Вот, вот, что-то в этом есть. На сливе, торне, например всегда есть естественный светлый налет, который почему-то нам в детстве надо было тщательно мыть. Ведь это и есть микроорганизмы, свойственные только этому продукту. Затем если взять, да и "присадить" этот вид микроорганизмов в основной сыроедческий продукт и оставить размножаться. В этом есть смысл! Смотрите, если например, микрожизнь, обитающая на сливе, содержит программу перерабатывая её, извлекать нужные вещества (скажем для простоты) А,В,С. Остальные вещества, скажем С,Д,Е, которые в ней содержаться - уходят в отходы и пользы нам не приносят. Теперь возмем, скажем, яблоко, его микроорганизмы дают нам вещества С,Д,Е, но не дают А,В,С которые здесь уходят в отходы. Если "привить" один вид микроорганизмов на другой, можно болучить большее разнооборазие получаемых веществ (и ВКУСОВ?) Т.е повышается КПД пищи. Т.е. по сути выращивается только ЖИЗНЬ а исходное сырье играет второстепенную роль. Поэтому-то здесь огромное поле для деятельность, так как одни мокроорганизмы могут неужиться с другими и превратить продукт в говно. Кто что думает, поправьте дилетанта...
« Последнее редактирование: 02/05/2013, 12:18:22 от Global »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #4504 : 02/05/2013, 12:47:02 »
Смотрите чего откопал "Биологическая мацерация растительных тканей: введение в изучение биологической мочки волокнистых растений":
http://nauka1941-1945.ru/files/pdf/EB_1941_AKS_00000264.pdf
...
Спасибо за книгу!
Думаю там есть что полезное почерпнуть для темы турбожрачьки. К тому-же недавно хотел разобратся с основами процессов мочки прядильных культур. Провожу домашние эксперименты по  получению волокна с крапивы, хмеля и других нестандартных прядильных культур. Начал с практики, кое-что получилось но процесс очень трудоемкий (что-то не так делаю), поэтому нужна теория  :).
_____________________________-
Насчет аэробных микробиологических процесса в меня сложилось мнение, что на них обращают значительно меньше внимания. Для приготовления пищи (возможно не только) в основном используют анаэробные процессы (квасят, сбраживают и т. д.). И наверно зря.
« Последнее редактирование: 02/05/2013, 12:51:44 от sergeyy »

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #4505 : 02/05/2013, 13:16:25 »
Ну чо бараны, хоть одна сука ща тявкать начнеть шо турбаждрачка эта вымысел збрендевшега скатаизюма решившега по полнай стябанутса над убогим стадам, а товарисч савелий больша всех тут блеясчий на эту тему поняв шо эта дела не па гавнаетским зубам?

Вы просто дэбилы и благодарите меня любимага , шо потусив тут есчо тысченку другую страниц и даже и близка нифига не аткрыв, вы тем не менее на три галавы умней станите чем эта была до втарога пришествия, по крайней мере несколько працентаф из вас , основную массу стада так только мясакамбинат исправит .

И даже той суке каторая  тока сюда зоходить пару  каротких реплик в мой адрес черкануть, тоже ведь ужо не чега сказать

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #4506 : 02/05/2013, 13:53:28 »
Просмотрел я ту книгу по замочке, там хорошо расписаны отличия ана- и аэробного брожения и что брожение с воздухом проходит при нейтральной реакции, а не кислой и что нет вредных продуктов жизнедеятельности микроорганизмов. И про специфичность видовой составляющей простеших, населяющих разные виды растений. Короче много там чего интересного.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Italiana

  • *
  • Гость
« Ответ #4507 : 02/05/2013, 16:21:59 »

На счет вады и воздуха то эти весчи по умалчанию,  ведь слюна сперма кровь моча и пр все эта состоит на девяноста с лишним працентав из вады и никто асоба воду там не рассматривает . Но вам алегафренам и эта разжовыват нада , вон тут адно приконченнае существо аж теории твердатопливных ускарителей как-та разогнало, только потому шо я ниде не упомянал безканца вада вада вада..



http://youtu.be/Mkxi7o3nZQ0

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #4508 : 02/05/2013, 16:48:05 »
Italiana шла бы ты атсель афца паганая со сваей изатерикай
вазми три дилда и праизведи с ними этат жа акспаримент и потом самым намоленным из них сними себе секасуальная напряжение дура.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #4509 : 02/05/2013, 16:48:32 »
vvvnnp, насчет использования вами света. Хочу обратить ваше внимание, что на свету разрушается по крайне мере 1 очень важный фермент - амилаза. Это фермент, который расщепляет крахмал до мальтозы. Не знаю, что там с другими ферментами, но смею предположить, что многие из пищеварительных тоже будут разрушаться под действием света. Заметьте, что пищеварение у нас проходит в полной темноте.

Информация с википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #4510 : 02/05/2013, 17:03:02 »
vvvnnp, насчет использования вами света. Хочу обратить ваше внимание, что на свету разрушается по крайне мере 1 очень важный фермент - амилаза. Это фермент, который расщепляет крахмал до мальтозы. Не знаю, что там с другими ферментами, но смею предположить, что многие из пищеварительных тоже будут разрушаться под действием света. Заметьте, что пищеварение у нас проходит в полной темноте.

Информация с википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4
да пускай херачит, он же заслужанный дважды бузинессмен спартсмен канцамолец и наканец просто красавец-баран, я даже его бредни  каментировать не стал с его наглым заявлением о близасти к изюмалогиям, чем бы дедуля не тешилса, лиш ба не руками
Цитировать
Но Изюм не использует ничего, кроме самого продукта, света, воздуха и воды. Ну, может, кроме такого изделия древних и не древних цивилизаций, как емкость для продукта.
Барин-баран покажи сцылку грязнаму халопу-изюмке де ты про свет у него увидел, или ты там уже торчишь плотно на хрене на глюкозе и вавсю ТФТлируешь?
« Последнее редактирование: 02/05/2013, 17:06:21 от Izym »

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #4511 : 02/05/2013, 17:13:25 »
хатя дА, пописывал я как-та о свете ,много лет назад это было , но я эт  про свет писал в кантесте канца тунеля , но не как не сейчас и тем более в кантекстах ТЖ,
я ведь тебе ужо на твой идиатизм природнай не раз тут намекал, на шо ты ответил про то какой ты крутой в жиздни  чел на самам деле

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4512 : 02/05/2013, 18:17:35 »
Подумайте в другом русле, Изюм писал не один раз что ему достаточно один раз в месяц поехать и за купиться на всю семью.
А вот если бы кому то сказали надо пробыть в бункере  3 месяца, есть только свет ,вода и воздух,ХОЛОДИЛЬНИКА НЕТ.
vitaliy123, вопрос, условие про свет у тебя от себя?
А то я, кажется, опять не туда вступил.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #4513 : 02/05/2013, 18:25:02 »
Подумайте в другом русле, Изюм писал не один раз что ему достаточно один раз в месяц поехать и за купиться на всю семью.
А вот если бы кому то сказали надо пробыть в бункере  3 месяца, есть только свет ,вода и воздух,ХОЛОДИЛЬНИКА НЕТ.
vitaliy123, вопрос, условие про свет у тебя от себя?
А то я, кажется, опять не туда вступил.
екарный бабай , разве не понятна шо чел имел в виду ~220v 50-60hz , какой в попу свет в бункере есчо может быть , равзе тусклый луминисцентнай, хатя магеть он целый салярий там в виду имел, выж бараны порой такие загадачныя
« Последнее редактирование: 02/05/2013, 18:27:53 от Izym »

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4514 : 02/05/2013, 18:44:19 »
Но Изюм не использует ничего, кроме самого продукта, света, воздуха и воды.
Верю, что в банках зреет ТЖ по технологии Изюма.
Косым, это не цитаты, но о свете вспомнил, что было где-то, и не проверил, где, полагая, что без него вроде бы не обойтись. Жизнь без света довольно редкое явление. Прикажете все убрать?.