Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6013988 Просмотров

0 Пользователей и 60 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12030 : 06/08/2016, 08:37:34 »
там гной растворился. в каждом стакане молока находится капля гноя коровы. и это в лучшем случае.
я лично против употребления молока, и с вами полностью согласен, но насиловать никого не хочу, всё придёт само.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12031 : 06/08/2016, 08:41:38 »
У меня вкус хороший получился на пробиотиках из аптеки(1й раз) лактобактерии и отдельно бифидобактерии которые я смешал. К сожалению банки выкинул давно и потому названия не скажу. Но у нас в Саратове все равно производитель наверное другой. Дальше продолжал закваской. Теперь буду как Рамунас научил продолжать"Живой"-так проще. Пробиотик из аптеки оказался сильный процесс пошел быстро, вкус хороший.
« Последнее редактирование: 06/08/2016, 08:44:07 от Sergeyev »

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #12032 : 06/08/2016, 08:45:50 »
А что еще можно обнародовать. Как будто ramunas и Любовь Алексеевна уже все кратко, ясно и доступно изложили всю Изюмологию. Теперь только можно с благодарностью пользоваться...
Рамунасу, и Любовь Алексеевне, и естественно Александру огромное спасибо.

Только изложено не совсем доступно. Да и излагают как-то нерешительно. Как-то вкрадчиво что-ли... Непонятно дал ли им Александр добро на разглашение или нет.
И ТЖ это уже, или еще одна ступень к ней.

Вам понятно из чего конкретно закваску делать?  ???
Кисломолочные и бифидобактерии самые разные бывают.
Уж наверное они неодинаково работают.

Кто как понял - объясните непонятливым  ;)
Конечно это ещё не ТЖ. Это же так очевидно, что и доказывать не надо. Но всё попорядку. Во-первых, Александр не дал добро на разглашение, однозначно. Хотя бы потому, что сам он ест не овощи и фрукты, которые "приспускает" пробиотиком Рамунас, а совсем другую, загадочную субстанцию. К которой я подбираюсь, кстати. А что касается овощей и фруктов, то он ими только балуется, - иногда. И этот факт должен быть хорошо известен всем форумчанам, внимательно следящими за его высказываниями.

Так что рано радуетесь. Добролюб, это даже не этап а фрагмент, взятый даже не сначала, а где-то из середины. Когда Изюм уже ферментировал готовым ТЖ всё остальное. А вот саму ТЖ он и употребляет. А не овощи и фрукты, хоть и ферментированные.

Вы сейчас поделаете, поделаете это всё, а потом успокоетесь, осмотритесь и быстро поймёте, что это ещё не ТЖ. Хотя и близко к ней. И уже хорошо, то что есть. Я же вам говорю, что я добивался подобных эффектов разжижения клейстера и "приспускания" овощей и фруктов, но не обнародовал полностью а лишь частично, сознавая, что это ещё не ТЖ окончательная и всё требует проверки перед обнародованием.

Так что рано, рано радуетесь. И я вам всем ещё ой как пригожусь, так что не торопитесь хаять на меня. Ведь Рамунас не знает что делать дальше, он на этом и остановится. И вы в эйфории достигнутого, - тоже, думая, что это уже всё финиш,приехали. Нет. Это не всё.

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #12033 : 06/08/2016, 08:54:18 »

Вам понятно из чего конкретно закваску делать?  ???
Кисломолочные и бифидобактерии самые разные бывают.
Уж наверное они неодинаково работают.

Кто как понял - объясните непонятливым  ;)
[/quote Я ведь уже писала, что я лично закваску делаю из кисломолочной закваски, наз-ся "ЭВИТАЛИЯ", продается в аптеке.На коробочке написано -Комплекс  сухих микроорганизмов пробиотиков. На мультиварку кладу 2 флакона, когда делаю кисляк.после ферментирования . Ставлю с пробиотиком  на 36 часов. Тогда кисляк получается хороший. Но дня 3 назад делала, не получился, выходит бактерии видимо уже не живые, попался не качественный.Пробиотики храню в  холодильнике на дверце. Пробовала раньше делать из БИФИДУМБАКТЕРИНА - ничего не получилось.Купила  ЛАКТОБАКТЕРИН - тоже ничего у меня не получилось.Сейчас купила ЭМ-КУРУНГУ, хочу попробовать из нее, немного попозже. Никаких секретов тут нет.Не в каждой аптеке можно купить именно "ЭВИТАЛИЮ", могут продавать другие кисломолочные закваски, они может быть даже работают и лучше ЭВИТАЛИИ, Я написала на каких я работаю.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12034 : 06/08/2016, 09:01:53 »
Dobroljub пишет:
Цитировать
Возможно после обнародования рецептов ТЖ (если они когда-то будут обнародованы), в доступном для любой домохозяйки форме, молочные продукты будут ею вытеснены.
А что еще можно обнародовать. Как будто ramunas и Любовь Алексеевна уже все кратко, ясно и доступно изложили всю Изюмологию. Теперь только можно с благодарностью пользоваться. В дальнейшем конечно выйдет в свет " Евангелие от Спокойного" в разделе Персональные дневники где он возглавит апостолов, но я например смогу в него уверовать только если Спокойный проживет хотя бы 40 дней на Пране. Я не смог больше 20 дней. Поэтому в этой области пока для меня авторитет Алексей Суворин коему удалось 47 дней вроде бы (уже и не помню)
40 на воде легко, из них 10 на сухую. Про Спокойного уже вроде всем понятно что это "именно он всё придумал и опыты все ещё до нас провёл и всё на себе испытал), а Изюм и все мы тут просто в сторонке стояли и ждали когда он нам всё расскажет, но только после того как мы ему сначала тут всё напишем. Спокойный ты наверное думаешь что тут все идиоты собрались и верят в твою клоунаду?

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12035 : 06/08/2016, 09:04:29 »
Жена добавила ложку Живы в молоко которое чуть начало подкисать, и через сутки получился такой вкусный напиток что она просто обалдела. Молоко полностью растворилось и стало по цвету как сыворотка, а вкус кисло-сладкий.

Привет!
Расскажи пожалуйста поподробнее - белок свернулся и осел (отделился от сыворотки), или он вообще растворился?
Белок полностью растворился.
забыл сказать что ни каких пробиотиков для получения Живы я не использовал, всё из самого продукта, только вода и продукт.

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #12036 : 06/08/2016, 09:07:39 »
Жена добавила ложку Живы в молоко которое чуть начало подкисать, и через сутки получился такой вкусный напиток что она просто обалдела. Молоко полностью растворилось и стало по цвету как сыворотка, а вкус кисло-сладкий.

Привет!
Расскажи пожалуйста поподробнее - белок свернулся и осел (отделился от сыворотки), или он вообще растворился?
Белок полностью растворился.
забыл сказать что ни каких пробиотиков для получения Живы я не использовал, всё из самого продукта, только вода и продукт.
Спасибо  :)
На базе какого продукта твоя "Жива"?

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #12037 : 06/08/2016, 09:09:56 »
Всем спасибо за разъяснения!!!  :)

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #12038 : 06/08/2016, 09:17:57 »
Кстати, многие спросят, чего это СПОКОЙНЫЙ вдруг вдарился в энергетику ТЖ. Всё очень просто.
Я давно завёл досье на ТЖ, куда записываю все признаки ТЖ, прежде всего, - по высказываниям Изюма, а также, - из других источников, ну и на основании рассуждений и опытов. Туда я записываю и другую ценную информацию о ТЖ.
Так вот, среди других признаков, таких как, - консистенция, кислотность, предполагаемый вкус, вид и др., есть пункт об энергетике ТЖ. То есть я замеряю специальным приспособлением ауру, то есть, - энергетику ТЖ.

И, что интересно, образцы, дающие хороший эффект, обязательно фиксировались приспособлением как положительный результат, всегда.
Вот для чего мне это нужно, прежде всего.

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #12039 : 06/08/2016, 09:33:26 »
Приобрел такой пробиотик, предназначенный для разведения водой и приема внутрь.

Развел небольшим количеством кипяченой воды комнатной температуры, добавил в теплое молоко и поставил в мультиварку на режим "йогурт". В общем сделал все как с обычными заквасками.
Но, что-то он молоко жрать не хочет... А ведь на нем делают кисломолочные продукты. Именно одним этим штамом.
Может температура в 36-40С ему не подходит... Но ведь это именно человеческая бактерия. Она должна быть заточена под 37С.

Это самая "вкусная" и эффективная (по самочувствию) закваска которую я когда-либо пробовал. Увлекался ею 6 лент назад, когда только перестал есть мясы-рыбы и стал переходить на сыроедение. Только раньше делал в термосе. И сама закваска была от другого производителя в капсулах.

Сначала делал "стартовую" закваску при помощи порошка из капсулы, в термосе, в течении 24 часов. Получалась кислая штука - ее хранил в холодильнике. В дальнейшем,  добавлял ее по 2-3 столовые ложки на литр молока нагретого до 36-40С, и так-же сквашивал в термосе, но уже в течении 8 часов.
Но сейчас, вот эта которая на фото - не работает.
А другой, именно с этим штаммом (317/402) в продаже не нашел.

Для чего собственно хочу им молоко сквасить - чтобы проверить его работоспособность, прежде чем попробовать на растительном сырье. Но если он даже на молоке не работает, то чего ждать от овощей?

Попробуй заселить этот пробиотик на протермофиленном субстрате овсянки или ячневой крупы, то есть сделай не густой субстрат. Проклейстеризуй подольше, например, сутки при 65 - 70 градусов. Потом этот клейстер остуди и засели туда твой пробиотик. Через несколько часов должно быть расслоение субстрата на твёрдую часть, которая окажется внизу, а вверху будет как водичка. В таком случае можно будет сказать что пробиотик рабочий. Если выстойка будет проходить при комнатной температуре, то может придётся ждать, допустим 4 - 6 часов, а может и - 12 часов, до 24 часов, в зависимости от силы пробиотика. При температуре 30 - 40 градусов - намного быстрей.
Спасибо! Попробую.
На молоке я хотел начать потому, что помню вкус и консистенцию готового "Нарине" на штамме 317/402. И мог бы определить (по крайней мере мне так кажеться) он вырос или, что-то другое. Т.е. протестировать на работоспособность.
А на крупах я уже ничего не разберу.
« Последнее редактирование: 06/08/2016, 09:51:10 от Dobroljub »

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #12040 : 06/08/2016, 10:03:31 »
Попробуй заселить этот пробиотик на протермофиленном субстрате овсянки или ячневой крупы, то есть сделай не густой субстрат. Проклейстеризуй подольше, например, сутки при 65 - 70 градусов. Потом этот клейстер остуди и засели туда твой пробиотик. Через несколько часов должно быть расслоение субстрата на твёрдую часть, которая окажется внизу, а вверху будет как водичка. В таком случае можно будет сказать что пробиотик рабочий. Если выстойка будет проходить при комнатной температуре, то может придётся ждать, допустим 4 - 6 часов, а может и - 12 часов, до 24 часов, в зависимости от силы пробиотика. При температуре 30 - 40 градусов - намного быстрей.
Попробую.
На молоке я хотел начать потому, что помню вкус и консистенцию готового "Нарине" на штамме 317/402. И мог бы определить он вырос или, что-то другое. Т.е. протестировать на работоспособность.
А на крупах я уже ничего не разберу.
Разберёшь, как раз на крупах. По разжижению зернового клейстера крахмала круп. Если клейстер распадается и превращается в воду, а на ощупь не слизь,то пробиотик - рабочий. Если слизь остаётся такой, какой была до заселения, то пробиотик - не рабочий, однозначно. Если же наполовину разжижилось, то подожди ещё какое-то время или подними температуру. Пробуй на ощупь, протирая между пальцами, до заселения и - после заселения, по прошествии определённого времени.

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #12041 : 06/08/2016, 10:06:22 »

забыл сказать что ни каких пробиотиков для получения Живы я не использовал, всё из самого продукта, только вода и продукт.

если можно, то напишите чуть подробнее
« Последнее редактирование: 06/08/2016, 10:08:39 от vonovay »

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #12042 : 06/08/2016, 10:33:35 »
     Овсяные хлопья(1 литр овсянки и 3 литра воды) выдержал в температурном диапазоне с 65с  до 37с (примерно 2 часа), после добавил лактобактерин и бифидобактерин, поместил в 35с. В течении 8 часов изменений не наблюдалось, ни на вкус, ни на внешний вид, через 20 часов осталась одна оболочка от овса, кислотность зашкаливает(смесь лимонной кислоты с щавелем), пить можно, но очень кисло. Признаков брожения не наблюдал (газообразования не было).
  Ребята, я поняла в чем причина неудач. Рамунас, мы делали каши,  сразу  высыпая лактобактерии и помещали в мультиварку на 65 град.. А Изюм пишет, что готовые конечные ферментативные продукты -это идиотизм нагревать выше 45 град.Я  вчера высыпала в мультиварку хлопья из 6 злаков, добавила 2 флакона лактобактерий ( подчеркиваю -2), порезала 2 яблока свежего и -залила все это водой и поставила с температурой 40 град на 16 часов..Отмечалось сильное брожение, наблюдала даже газообразование и попробовала на вкус- конечно кислый очень. Его конечно кушать нельзя, потому что это закваска. Настоящий изюмовский кефир-концентрат. Затем нужно приготовить кашу обычным способом,но   немного не доваривая, остудить ее до 40 град., положить этой закваски, например со столовую ложку(здесь зависит от многих факторов- для каждой крупы-индивидуально) и поставить в мультиварку на 40 град( ни в коем случае не выше)   на 12 часов- все зависит от крупы.И этот концентрат со временем будет все кислее и кислее, потому что в нем будут размножаться эти бактерии. Вот и получается действительно копеечный продукт. Из 2-х флаконов лактобактерий и полпачки хлопьев получилось где-то с литр закваски. И если класть  по ложке этого концентрата, то конечно и не дорого получается. И не очень-то и сложно готовить. Закваску можно сделать побольше сразу, чтобы хватило на месяц, только добавляйте в каши по ложке. А закваска  готовая приятно пахнет.Ее спокойно можно разбавлять с водой и пить, подчеркиваю- обязательно разбавлять.

Добрый День. То вы Эвиталию добавляете, а Лактобактерии не работают судя по последнему вашему сообщению.  А выше(в предыдущих сообщениях) вы говорите что для закваски вы используете Лактобактерии. На что я успешно потратил деньги. Так Лактобактерии или Эвиталия все же? Определитесь пожалуйста. :)
« Последнее редактирование: 06/08/2016, 10:38:32 от Евгеш »

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #12043 : 06/08/2016, 10:57:34 »
     Овсяные хлопья(1 литр овсянки и 3 литра воды) выдержал в температурном диапазоне с 65с  до 37с (примерно 2 часа), после добавил лактобактерин и бифидобактерин, поместил в 35с. В течении 8 часов изменений не наблюдалось, ни на вкус, ни на внешний вид, через 20 часов осталась одна оболочка от овса, кислотность зашкаливает(смесь лимонной кислоты с щавелем), пить можно, но очень кисло. Признаков брожения не наблюдал (газообразования не было).
  Ребята, я поняла в чем причина неудач. Рамунас, мы делали каши,  сразу  высыпая лактобактерии и помещали в мультиварку на 65 град.. А Изюм пишет, что готовые конечные ферментативные продукты -это идиотизм нагревать выше 45 град.Я  вчера высыпала в мультиварку хлопья из 6 злаков, добавила 2 флакона лактобактерий ( подчеркиваю -2), порезала 2 яблока свежего и -залила все это водой и поставила с температурой 40 град на 16 часов..Отмечалось сильное брожение, наблюдала даже газообразование и попробовала на вкус- конечно кислый очень. Его конечно кушать нельзя, потому что это закваска. Настоящий изюмовский кефир-концентрат. Затем нужно приготовить кашу обычным способом,но   немного не доваривая, остудить ее до 40 град., положить этой закваски, например со столовую ложку(здесь зависит от многих факторов- для каждой крупы-индивидуально) и поставить в мультиварку на 40 град( ни в коем случае не выше)   на 12 часов- все зависит от крупы.И этот концентрат со временем будет все кислее и кислее, потому что в нем будут размножаться эти бактерии. Вот и получается действительно копеечный продукт. Из 2-х флаконов лактобактерий и полпачки хлопьев получилось где-то с литр закваски. И если класть  по ложке этого концентрата, то конечно и не дорого получается. И не очень-то и сложно готовить. Закваску можно сделать побольше сразу, чтобы хватило на месяц, только добавляйте в каши по ложке. А закваска  готовая приятно пахнет.Ее спокойно можно разбавлять с водой и пить, подчеркиваю- обязательно разбавлять.

Добрый День. То вы Эвиталию добавляете, а Лактобактерии не работают судя по последнему вашему сообщению.  А выше(в предыдущих сообщениях) вы говорите что для закваски вы используете Лактобактерии. На что я успешно потратил деньги. Так Лактобактерии или Эвиталия все же? Определитесь пожалуйста. :)
Я  использовала с самого начала Эвиталию,  а  написала что добавляла 2 флакона лактобактерий, потому что в  состав  эвиталии ,  входят лактобактерии  Название  сразу не назвала, потому что в аптеке их большое разнообразие и не все могут найти именно этот пробиотик. А  про лактобактерин я не писала. 

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #12044 : 06/08/2016, 11:01:42 »
А почему пробиотики добавляют только в клейстеризованный злак? А не например, в обработанную при 65-70 тыкву или свеклу?