Монотрофное сыроедение(опыт и информация) > Продукты

смешивание разных сортов однотипного продукта

<< < (2/6) > >>

стёпа:
главное орехосемки не смешивать с фруктоовощамии. первым нужна кислота в желудке, или сгниют, вторым кислота не нужна, или пропитаются и забродят. на деле все компоненты такой смеси плохо перевариваются и орехам кислоты не хватает и фрукты портятся. вот.
а об смешивании разных фруктов (например помидоры с огурцами) имею такой опыт: чем больше смешиваешь тем меньше наедаешься, ага, теория энзимов. эта теория говорит что разные сорта можно смешивать.

farmake:

--- Цитата: стёпа от 09/10/2010, 22:53:13 ---главное орехосемки не смешивать с фруктоовощамии.
--- Конец цитаты ---
Я понимаю, что лучше вообще ничего ни с чем не смешивать... НО с нашими северными краями переполненными только дорогими китайскими хрухтами вот такая вещь как зелень кажется привлекательной... Например салат, укроп, кинза -- в целом воспринимается как просто трава... Их и зимой в теплицах выращивают. И вот я думаю, что может быть если питаться зеленью то промежутки между разными травами могут быть не настолько критичными? (ну там 1-2 мин а не пол часа). Или это бессмысленно?
Есть у кого-то опыт или соображения? Буду признателен.
 

mik:
ешьте смело траву вместе с овощами. ее небольшое количество никак не повлияет на усвояемость другого вида пищи. а вообще - ориентируйтесь на собственные ощущения. забурчало в животе после еды  или она комом легла на желудок- значит, перерыв был недостаточно длительным. со временем вы научитесь "переводить" сигналы организма и ощущения на человеческий язык, что поможет вам выстроить правильную стратегию питания.

Pawel:
Михаил , лук или чеснок с овощами можно мешать .

Emjuger:

--- Цитата: mik от 12/10/2010, 18:20:21 ---ешьте смело траву вместе с овощами.

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Pawel от 13/10/2010, 15:42:55 ---Михаил , лук или чеснок с овощами можно мешать .

--- Конец цитаты ---

1) Данный форум называется "монотрофное сыроедение".
Смешивание чего либо с чем либо противоречит основам моносыроедения.

2) Если это не личное мнение то убедительная просьба привести документальные подтверждения подобных рекомендаций и указать пальцем где и когда такое советовал делать Изюм.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии