Про соль.

  • 45 Ответов
  • 37716 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #30 : 20/03/2012, 12:11:18 »
http://truehealth.ru/sol-vliyanie-na-nash-organizm/ - пусть  товарищ прочтет.

если прочесть и комментарии к этой статье, может сложиться прямо противоположное мнение. Очень много обсуждают связь отсутствия соли в организме и отсутствие сексуального влечения ) Вряд ли мужчину это воодушевит.

если читать все комментарии ко всем статьям, вообще никакого мнения может не сложится. А мужчинам - сыроедам свойственно отделять похоть от сексуального влечения.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #31 : 20/03/2012, 12:45:18 »
http://truehealth.ru/sol-vliyanie-na-nash-organizm/ - пусть  товарищ прочтет.

если прочесть и комментарии к этой статье, может сложиться прямо противоположное мнение. Очень много обсуждают связь отсутствия соли в организме и отсутствие сексуального влечения ) Вряд ли мужчину это воодушевит.

если читать все комментарии ко всем статьям, вообще никакого мнения может не сложится. А мужчинам - сыроедам свойственно отделять похоть от сексуального влечения.

Я с этим не спорю, просто в данной статье в комментариях активно ведет диалог автор этой же статьи, который постепенно "сдает позиции" )). А это негативно влияет на общее впечатление, и ставит под сомнение данные, указанные в статье)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #32 : 20/03/2012, 21:31:52 »
Статью прочёл. Кстати, этот сайт не является строго СМЕдным, там разные направления СЕ присутствуют.
Но судя по некоторым ответам и сообщениям в личку, проблема существует и на СМЕ и достаточно остро.
Прошёлся по ссылкам присланным в личку... Вот уж действительно многие знания-многие печали. (это я о себе)
Я бы и знать не знал о смедах водохлёбах-солеедах. Примечательно, что они не употребляют соль вместе с продуктом, а съедают определённое её количество после выпивания воды. Таким образом  (как они поясняют) поддерживая необходимый солевой баланс в организме. И не нарушая принцип монотрофии :) (это уже моя ремарка)  Но в основной массе там вовсе не смеды.

Что касается моего соседа. Ему активно не нравится перспектива снижения потенции, т.к. несмотря на свой возраст он ещё в теме.
Ничего говорю, отдохнёшь от секса. На мир взглянешь удивлённо распахнутыми глазами, а не взглядом сексуального наркомана. ::) А то живёшь в самом солнечном штате, а голову к голубому небу поднять некогда. Всё смотришь куда-то на ноги (или между) Стоп. Это уже не по теме. 

Решение приняли такое: очень постепенное снижение количества потребления соли. Будет взвешивать на аптекарских весах.
Учитывая его возраст я его успокоил, что если уж ничего не выйдет, то будет он смедом употребляющим соль. (по возможности отдельно от еды) В любом случае это лучше. Главное, чтобы самочувствие улучшалось. А разницу он уже прочувствовал. Но обещал сначала попытаться от соли избавиться. Всем спасибо за участие в дискуссии.
« Последнее редактирование: 21/03/2012, 05:06:09 от S A P S A N »
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #33 : 21/03/2012, 11:16:46 »

Кстати, Егорка! В ответе №16 данной темы ты обещал через годик написать результаты "эксперимента во имя человечества." :). Если что - можешь в личку. 

Да как-то отпало оно довольно быстро... Так что эксперимент не удался :-(     :-)

Так что может быть пусть сосед энтот хавает соль пока. А потом само отпадет.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #34 : 21/03/2012, 19:50:18 »


Да как-то отпало оно довольно быстро...


Хорошо, что всё закончилось хорошо. Спасибо.
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Pringels

  • *
  • Гость
« Ответ #35 : 23/01/2013, 22:03:26 »
Мик скажите пожалуйста о соли говорить можно ?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #36 : 23/01/2013, 22:10:28 »
попробуйте

Pringels

  • *
  • Гость
« Ответ #37 : 23/01/2013, 23:11:47 »
Мик , соль это как вторая клейма от аккомулятора , скорее всего плюсовая , а первая , минусовая это вода . Второй дуэт огонь и воздух , третий солнце и холодный космос . 3.5 года я был на чистом СМЕ , всегда слушал свой внутренний голос , в результате всегда прекрасно себя чуствовал , бегал по 5 км , крутился на турнике как в 25 лет, вес был 68 кг и при этом объем талии составлял 70-75 обхват грудной клетки около 105-110 см , раз 30 отжимался от пола , пресс без упора пока не надоест , подтягивание на перекладине 20 раз . Год назад я перестал употреблять соль , пол года назад все мои стабильные показатели упали , придерживаясь Ваших рекомендаций , чтобы пока не употреблять соль , 3 месяца назад примерно , пищу стал употреблять без перерыва , единственное еще прочитав записи Тито про йога с 30 летним стажем , стал готовить на пару картофель , морковь и свеклу . Вот как то так .

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #38 : 16/02/2013, 23:38:30 »
Кто бы спорил. Натрий важен, да. И в овощах и фруктах его вполне достаточно для нормальной жизнедеятельности организма.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #39 : 17/02/2013, 00:08:35 »
Да что-то про опыт пока ни слова здесь. Только копипаст какой-то.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #40 : 17/02/2013, 00:20:51 »
Поделюсь своим опытом. От соли я полностью отказалась почти 7 месяцев назад, вскоре начала ощущать содержание соли в продуктах и без искусственного досаливания мне жилось классно. Но вот решила я наднях доесть помидоры за дочерью, но не знала я, что дитё моё помидоры нарезанные посолила. Я откусила кусок, мне рот обожгло, от горечи всё свело, я где-то полчаса плевалась. Теперь мне НИКТО не докажет, что соль - это 1.съедобно, 2. необходимо. Всё, что говорится в защиту соли - это отмазки слабовольных личностей, пытающихся вяло оправдать свою зависимость. Это моё ИМХО, основанное на ЛИЧНОМ опыте.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #41 : 17/02/2013, 00:45:03 »
Ну так говори. Про свой опыт. Клещами, что-ли, вытягивать нужно?
СМЕ с 25.05.2010

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #42 : 17/02/2013, 07:35:47 »
Муторный вы чел Павел. То одно то давай удалим то образно, где личный опыт? имхо оно имхо, а описать типо не ел соль хреново, поел стало лучше, нельзя чтоли?
По поводу соли согласен с natusiok, у меня такая же ситуация была прошлым летом с огурцом.

Оффлайн Gravity

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сергей
    • E-mail
« Ответ #43 : 17/02/2013, 11:55:05 »
Без соли с начала сме, несколько раз, в гостях, попадались подсоленные овощи и даже арбуз, ощущения крайне отрицательные и довольно продолжительные - для меня однозначно соль - отрава. Думаю сравнивать натрий "усвоенный" растениями и обычную соль некорректно. Употреблять в пищу соль, как необходимость в натрии, всё равно, что глотать металлические гайки, при нехватке железа в организме.
18.03.2012

Оффлайн Gravity

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сергей
    • E-mail
« Ответ #44 : 17/02/2013, 15:45:26 »
"из соли или растений не важно"
"объдиняет всех Нас только ЖИВАЯ ЕДА"
Откуда - имеет для меня решающее значение, если цианистый калий и богат на полезный и необходимый калий, то здоровья, точно не добавит! Почва под ногами набита полезными минералами, так почему мы её просто не едим, как соль? Может потому, что только из растений мы в состоянии усвоить эти вещества + без вреда для здоровья.
 Как соль вообще может относится к Живой Еде?
18.03.2012