Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6025040 Просмотров

0 Пользователей и 75 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #10725 : 17/04/2015, 17:30:23 »
по ссылке какая-то каша в классификации продуктов и веществ... а Ревича я так и не прочитал, хотя надо было...

wtf  ???
Цитировать
ГОРМОНЫ c КАТАБОЛИЧЕСКИМИ СВОЙСТВАМИ
Тестостерон, адреналин, прогестерон

ГОРМОНЫ c АНАБОЛИЧЕСКИМИ СВОЙСТВАМИ
Кортизон, стильбэстрол, дезоксикортикостерон, инсулин

--
на последних 50 страницах темы уже несколько конкретных рецептов было... это есть хорошо  :)
--
кстати, если кому надо после сыроедения желчь разжижить -- пейте магнезию в концентрации примерно как в водах Есентуки №4, №17 или Боржоми... ну или эти воды, по 30-50 мл теплой и без газа до еды за 30'.... желчь разжижается, но нет гиперсекреции
-
а если кому кислотность поднять жел.сока, эпизодически, 1ст.л. меда в 200мл воды температуры 25С(это важно) перед едой
если понизить кислотность, то 1ч.л. меда в 200мл теплой воды после еды

(от Огулова рецепты)
« Последнее редактирование: 17/04/2015, 17:32:37 от theZombie »

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #10726 : 17/04/2015, 17:52:17 »
а что не в порядке с орехами/семенами, если их сблендерить и зарядить на 65С?

жирная вкусняшка не получится? кстати, жир-то за время прогрева не сильно окислится ведь, да, там же вроде анаэробные условия... вообще после блендера масса насыщенная воздухом будет, надо  на каком-нибудь вибростоле воздух наверх выгонять...

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10727 : 17/04/2015, 18:08:20 »
Алкоголь можно испарить из тж.
не думаю - ибо ТЖ - это жрачка наполненная ЖИЗНЬЮ, а наличие алкоголя - признак СМЕРТИ. и уже по барабану - испарите алкоголь из смертельной (для микробов) жрачки, или нет - все равно жизни в этом деле не будет.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10728 : 17/04/2015, 18:09:32 »

где читал? я читал что микрорганизмы этанолом писают..
писюн у них для этого еще не вырос.......
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10729 : 17/04/2015, 18:17:21 »
а что не в порядке с орехами/семенами, если их сблендерить и зарядить на 65С?

жирная вкусняшка не получится? кстати, жир-то за время прогрева не сильно окислится ведь, да, там же вроде анаэробные условия... вообще после блендера масса насыщенная воздухом будет, надо  на каком-нибудь вибростоле воздух наверх выгонять...

надо пробовать, НО думаю что ничего хорошего.
по мне то термофилить лучше плоды - овощи и фрукты, а также всякие травы - листья.

а орех или семечьку можно слопать и так - по любому толку от этого - мизер.

с другой стороны - семечьки с орехами - не такое уж и дешевое дело  - так что я пока остановлюсь на более доступных и дешевых овощах и фруктах.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10730 : 17/04/2015, 19:09:18 »

где читал? я читал что микрорганизмы этанолом писают..
писюн у них для этого еще не вырос.......
Извините, что приходится повторяться (в моих постах это уже проходило).
Цитировать
Бифидобактерии являются хемоорганотрофами, активно сбраживают сахарозу, галактозу, фруктозу, мальтозу, мелибиозу, раффинозу, лактозу и др. с образованием в основном уксусной и молочной кислот в молярном соотношении 3 : 2. Образуются также примеси муравьиной и янтарной кислот, а также этанола. Масляную, пропионовую кислоты и ССЬ не образуют.
http://xreferat.ru/10/890-1-bifidobakterii-i-ispol-zo..
« Последнее редактирование: 18/04/2015, 13:34:29 от rid »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #10731 : 18/04/2015, 13:32:04 »
---
подскажите по поводу уксуса, вот хочу попробовать морковку сблендерить сырую и зарядить часов на 8 на 65С... надо уксус добавлять, сколько?
имеет значение размер кусочков продукта: блендерить до готовки или перед употреблением лучше?
---
и второй вопрос. я не понял какая разница между квасом из свеклы с добавлением уксуса и без такового?
мед и сыворотку молочную кто-нибудь добавлял в квас?
делал морковь с уксусом- не вкусно, а свекла и яблоки обалденно вкусно (правда я при комнатной температуре делал без подогрева). Думаю что квас из свеклы без уксуса не будет сладким, если вы туда мёда не добавите. Я добавлял мёд и сыворотку в в самые различные овощи и фрукты (думаю можно любую зелень использовать)- всегда вкусный квас получается но грибки расцветают(((, а мне с ними не по пути)). Вчера вечером яблоки смолол в блендере и поставил в мультиварку в банке с закруткой на 70*с, ничего не добавлял кроме воды - получилось вкусно как детское пюре, жена половину слопала, говорит: очень вкусно. Сегодня попробую с уксусом поставить.
« Последнее редактирование: 18/04/2015, 13:41:22 от slaviya »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10732 : 18/04/2015, 14:26:43 »

не думаю - ибо ТЖ - это жрачка наполненная ЖИЗНЬЮ, а наличие алкоголя - признак СМЕРТИ. и уже по барабану - испарите алкоголь из смертельной (для микробов) жрачки, или нет - все равно жизни в этом деле не будет.

был не прав говоря что алкоголь получается в случае смерти микроба (это теория Жданова). на самом деле он образуется при "работе" грибов (в т ч дрожжей)
но хрен редьки не слаще - грибы (дрожжи) питаются мертвой (умершей) органикой - ращипляют ее до уровня газов и жидкостей - в т ч алкоголя.
так что по любому - присутствие алкоголя - ЭТО ПРИЗНАК СМЕРТИ.

кстати - в алкогольной среде ЖИЗНЬ МОЖЕТ ЛИШЬ УМИРАТЬ

так что грибковая (дрожжевая) линия - это тупик.

кстати - термофильные дрожжи считаются БОЛЬШИМ ЗЛОМ.
« Последнее редактирование: 18/04/2015, 14:33:05 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10733 : 18/04/2015, 14:32:21 »
вчера набрал всякой салатной зелени - в основном шпинат.
залилил их еще теплой термофиленной тыквенной пюрэ (размельченная тыква, вода и 12 часов нагрева до 65 гр) - охренеть как вкусно.
хоть и сама по себе пюрэ очень вкусная, НО с салатом - это чтото.

кстати - я кастрюли в мультиварке никогда не мою - то что остается в ней (мизер) идет как "закваска" для следующего приготовления.

холодное пюрэ мне не понравилось - хоть вкус и запах приятные, НО теплую кушать все равно приятнее - по этому я ее перед употреблением подогреваю немного.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10734 : 18/04/2015, 14:37:39 »
также пробовал заливать этой термофильной пюрэ салат- в котором еще и лук был - то еще вкустнее чем салат без лука.

так что в итоге у меня при приготовлении ТЖ (растительная пища с термофильными микробами) ОПРАВДАЛИСЬ следующие "продукты".
-тыква
-свекла
-яблоко
- разная крупа

НЕ ОПРАВДАЛИ доверия топинамбуры.

подозреваю что и морковь "не пойдет" - с детсва не любил вареной моркови.

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ попробовать РЕПУ - то есть - сделать "паренную репу".


везде рецепт один и тотже - растительная органика + вода и определенное время в определенной температуре.


пока не пробовал органику заливать горячей водой - по идее - это более экономный вариант по отношению к мультиварке.
« Последнее редактирование: 18/04/2015, 14:39:23 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #10735 : 18/04/2015, 17:06:37 »
slaviya, а от капустного кваса тоже грибок процветает если не добавлять уксус? был опыт с уксусом?

ramunas, прошу еще разок продублировать рецепт с зерном  ::)

сегодня листал книгу по макробиотике -- получается японы постоянно гликотоксины едят, там у них температуры зашкаливают

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #10736 : 18/04/2015, 18:12:07 »
slaviya, а от капустного кваса тоже грибок процветает если не добавлять уксус? был опыт с уксусом?
да я делал капусту с уксусом - получилась обычная квашенная капуста.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10737 : 18/04/2015, 21:07:23 »


ramunas, прошу еще разок продублировать рецепт с зерном  ::)


вода, зерно, температура 65 время 12 часов.
для пущего вкуса можно добавить еще и яблоко - прямо  в воде с зерном размельчить блендером.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10738 : 18/04/2015, 22:13:48 »
НЕ ОПРАВДАЛИ доверия топинамбуры.
у топинамбура ферменты чуствительны к температуре. Морозилка-сутки 43"С -блендер с яблоком. Будет съедобно. А полезно то как!!(инулин любят бифидо)

slaviya, а от капустного кваса тоже грибок процветает если не добавлять уксус? был опыт с уксусом?
да я делал капусту с уксусом - получилась обычная квашенная капуста.
Если погреть на 43"С ту капусту с уксусом получится нечто совсем отличное. Будет сладкой и усваиваться без газообразования. Скисание остановить тендализацией на 55"С (см. Алё де борщ Савелия)

кстати - в алкогольной среде ЖИЗНЬ МОЖЕТ ЛИШЬ УМИРАТЬ

так что грибковая (дрожжевая) линия - это тупик.

кстати - термофильные дрожжи считаются БОЛЬШИМ ЗЛОМ.
Дрожжи рулят . но конечно не термофильные, а те что на продукте по природе. Их надо автолизовать- получается няма , запах и вкус хлеба.(автолиз происходит при сушке в тепле, либо длительной выдержке на Т 45-55"С)
Мне они очень помогают при обработке зернобовых. добавляем яблочный сок как завещал Бульбаш.


Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10739 : 18/04/2015, 22:20:08 »
Хорошо, осталось выяснить каким образом бифидо попадают в закваску. примерно таким?: http://www.findpatent.ru/patent/213/2139070.html
Видимо, животные во время дефекации выделяют и бифидо, которые на воздухе (они ведь анаэробы) образуют цисты. А дальше дело ветра. Но тем, кто имеет сомнения, ваш патент в помощь.  ;D
В общем, в моей закваске они сами по себе появляются. Если бы их там не было, то и спиртом бы не отдавало от еды при ее существенном перекисании.
Прометеич, если можно опишите в каких заквасках могут быть бифидо. у меня есть постоявший пшеничный квас две банки. в него я кидал излишки мучной хлебно закваски.
Семечки и гречку уже замочил. -Хочу попробывать Ваш рецепт с бифидо. :P
 
Сегодня палил помпейку(слепил с глины, сушу). поставил в неё горшочек с гречкой залитой горячей водой. авось чего выйдет.. :)