Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6144075 Просмотров

0 Пользователей и 86 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10770 : 20/04/2015, 21:37:28 »

Узнал, что и ГМО безвредны.
http://formulavody.com.ua/921/

верить интернетресурсу Украины, которая уже продала ГМОшникам часть земель - себя не уважать.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10771 : 20/04/2015, 22:07:25 »

Узнал, что и ГМО безвредны.
http://formulavody.com.ua/921/

верить интернетресурсу Украины, которая уже продала ГМОшникам часть земель - себя не уважать.
Как то попадалась инфа о том, что в океане ежедневно формируются микроорганизмы с новой комбинацией нуклеотидов. К тому же еще и в немалом количестве. То есть, образуются все новые и новые ДНК.
Цитировать
В природе имеется всего 4 вида нуклеотидов. Из них и строится множество различных молекул ДНК и РНК растений, животных и человека, имеющих значительные видовые отличия.
http://www.onedrug.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=971:2011-05-12-17-23-59&catid=64:2011-04-02-15-12-24&Itemid=28
Где спрятан вред от ГМО? (не считая монополии на продажу урожайных семян, не дающих зерен, способных давать повторный урожай - увы, здесь чистый бизнес).
Цитировать
в пищеварительной системе любые гены, будь то ГМО или не ГМО, разлагаются на мономеры — нуклеотиды, которые не несут никакой информации и являются строительным материалом. Если допустить, что генам удалось проскользнуть сквозь стенки кишечника, их бы уничтожила иммунная система. В противном случае, люди мутировали бы от любых съеденных геном, и от обычной капусты на голове вырос кочан, кожа позеленела, а от съеденного зайца вырастали бы локаторы.
http://formulavody.com.ua/921/
Где неправда? Без претензий, ибо тема мной толком то и не проработана (скажем, новая ДНК может создавать и новые, очень стойкие и токсичные антинутриенты).
________
Конечно, для больных людей с синдромом дырявого кишечника ГМО-олигомолекулы могут быть и вредными. Попадая в кровь, как чужеродно кодированные, они должны вызывать лейкоцитоз (имунный ответ). Если синдром имеет место (все же это выражение от альтернативной медицины), а имунная система еще жизнеспособна.
« Последнее редактирование: 20/04/2015, 22:16:40 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10772 : 20/04/2015, 22:19:06 »


Где спрятан вред от ГМО? (не считая монополии на продажу урожайных семян, не дающих зерен, способных давать повторный урожай - увы, здесь чистый бизнес).
вред для пчел - изза применения ГМО гибнут пчелы - в СА их не осталось почти совсем, также  и в других регионах применяющих ГМО . также надо помнить что там где применяется ГМО растения также В ПЯТЬ РАЗ увеличивается использование пестицидов.
да и семена не урожайные - они не дают урожая больше чем другие не ГМОшные семена.

Цитировать
в пищеварительной системе любые гены, будь то ГМО или не ГМО, разлагаются на мономеры — нуклеотиды, которые не несут никакой информации и являются строительным материалом. Если допустить, что генам удалось проскользнуть сквозь стенки кишечника, их бы уничтожила иммунная система. В противном случае, люди мутировали бы от любых съеденных геном, и от обычной капусты на голове вырос кочан, кожа позеленела, а от съеденного зайца вырастали бы локаторы.
http://formulavody.com.ua/921/
спорный вопрос - вы задавались вопросом почему разную траву переваривают РАЗНЫЕ бактерии - например бактерии переваривающие зелень крапивы не переваривают зелени конопли , хотя эти растения родственны.

так вот те бактерии которые переваривают НЕ ГМО, они не могут переваривать ГМО.
второе - гипотеза что гены "разбираются" на элементарные мономеры - ОШИБОЧНО - не разбираются они.
третее - много опытов с мышами кормленными ГМО доказывают что через несколько поколений они становятся БЕЗПЛОДНЫМИ и массово умирают от рака.
Цитировать
Где неправда? Без претензий, ибо тема мной толком то и не проработана.
да везде неправда.
и при чем сдесь ТЖ?
________
Цитировать
Конечно, для больных людей с синдромом дырявого кишечника ГМО-олигомолекулы могут быть и вредными. Попадая в кровь, как чужеродно кодированные, они должны вызывать лейкоцитоз (имунный ответ). Если синдром имеет место (все же это выражение от альтернативной медицины), а имунная система еще жизнеспособна.

а кто здоров в нынешние времена? все без исключения больны.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10773 : 20/04/2015, 23:42:22 »
да везде неправда.
и при чем сдесь ТЖ?
Спасибо за пояснения. Убедительно.
Ищу причину насморка от термофильной еды и еды из баночек со СГОЛом, не прошедшей обработку молочнокислых и бифидобактерий или холодом или перекислением с последующим раскислением (то есть от еды с содержанием живых бактерий или бактериального лизата). Тема насморка для меня важна, ибо насморк мне очень не нравится.
Я пробую периодически включать в рацион термофильную кашу, но тут же вынужден отказываться. Даже в сауне нос течет, а я люблю в бассейн прыгнуть перед входом в парилку. У меня пазухи головы (гайморовые, лобные, ушные) с детства слабые (даже не знаю, куда смотрели ЛОРы, когда я поступал в летное училище (правда, на первом курсе мне прокололи гайморовы пазухи и на довольно длительное время острота проблемы с ними была снята)).
« Последнее редактирование: 20/04/2015, 23:50:11 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10774 : 21/04/2015, 07:44:45 »

Спасибо за пояснения. Убедительно.
Ищу причину насморка от термофильной еды и еды из баночек со СГОЛом, не прошедшей обработку молочнокислых и бифидобактерий или холодом или перекислением с последующим раскислением (то есть от еды с содержанием живых бактерий или бактериального лизата). Тема насморка для меня важна, ибо насморк мне очень не нравится.
Я пробую периодически включать в рацион термофильную кашу, но тут же вынужден отказываться. Даже в сауне нос течет, а я люблю в бассейн прыгнуть перед входом в парилку. У меня пазухи головы (гайморовые, лобные, ушные) с детства слабые (даже не знаю, куда смотрели ЛОРы, когда я поступал в летное училище (правда, на первом курсе мне прокололи гайморовы пазухи и на довольно длительное время острота проблемы с ними была снята)).
вот вы сами доказали вред ГМО - даже "термофильная"  каша из ГМО  вызывает выделения слизи. в то время как из НЕгмошной термофильной каши никакой слизи не выделяется - ни насморока , ни других каких либо проблем со здоровьем.

кстати - можете более детально описать свою "термофильную" еду?
из чего и как делали? если варили - то может даже без ГМО нос потечь - ибо денатурированный крахмал (и прочая слизь в варенке) это как раз и вызывает.

а так - в дальнейшем - совет - сперва ОПИСЫВАЙТЕ из чего и как делаете ту свою "термофильную" еду, ибо без этих описаний ваша писанина очень похожа НА ЛОЖЬ.

например у меня термофильная еда - это еда из двух компонентов - растительной органики одного вида и воды. редко когда добавляю второй вид растительной органики - но это редко и в виде эксперимента. и это "обрабатывается температурой в диапазоне от 50 до 70 гр. а у вас как еда делается - та "термофильная"?


И НИКАКОГО НАСМОРОКА. вообще не болею. хотя раньше болел периодически. правда один два раза в год, по несколько дней, а теперь и этого нету.
ах нет - отлежал в этом году в постели два дня - один день с температурой, а второй день - просто косил от работы - хотелось полентяйничать. в то время как другие мучались неделями. правда у меня за этот день не было ни ангины ни насморока - просто высокая (38,5) температура - отлежался, отпотел - и все.
но надо принять во внимание что я не 100 проц сыротурбожрачкоед - время от времени жру ту еду , которую жена готовит - но чем дальше тем реже.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10775 : 21/04/2015, 08:45:36 »
вот вы сами доказали вред ГМО - даже "термофильная"  каша из ГМО  вызывает выделения слизи. в то время как из НЕгмошной термофильной каши никакой слизи не выделяется - ни насморока , ни других каких либо проблем со здоровьем.

кстати - можете более детально описать свою "термофильную" еду?
из чего и как делали? если варили - то может даже без ГМО нос потечь - ибо денатурированный крахмал (и прочая слизь в варенке) это как раз и вызывает.

а так - в дальнейшем - совет - сперва ОПИСЫВАЙТЕ из чего и как делаете ту свою "термофильную" еду, ибо без этих описаний ваша писанина очень похожа НА ЛОЖЬ.
Возможно, я не вас обманываю, а себя.
Термофильную еду готовлю из 3-х с хвостиком компонентов при Т от комнатной с постепенным медленным, сроком до суток, прогревом до 65*С, а далее удержанием на этой Т в течение 4-7 дней с периодическим, раз в одни-двое суток, блендерированием.
Готовил разное.
Свеклу красную.
Гречку с живой тыквой.
Гречку с консервированной в воде тыквой.
Клейстеризованный при 85*С рис с красной свеклой (далее Т65*С).
Третий компонент - вода.
Хвостик - или душистая трава-специя или морская соль или (и) гарнир из квашеной капусты. Плюс приготовленный при 85*С хлеб. Да, и луковица. Это из-за нее я хлеб ем. Без хлеба лук слишком острый.
Обычно такая еда только на завтрак, а дальше борьба с насморком раскисленной едой из баночек, которые прошли охлаждение в холодильнике до 5*С.
_____________
А вот сегодня впервые позавтракал без хлеба. И пока что приступа насморка не наблюдаю. Очень может быть, что хлеб был главным виновником моих бед. Когда он в баночке обработан - все норм, когда его сам обрабатываю в жкт - насморк. К тому же, хлеб, приготовленный при 85*С, уже через сутки прорастает дрожжами. Что видно на срезе хлеба ножом по белому цвету самого среза.
_____________
Прошу прощения, если я снова облажался, но стараюсь описывать все происходящее по тому же принципу, по которому чукчи поют свои песни - что вижу, о том и пою.
_____________
P.S. Попробую отдать и хлеб термофилам. И буду с ним завязывать, с пшеничным.

Кукурузные лепешки с пеплом попробую приготовить (гусятница, вода, пепел, мука, соль морская, специи в виде пудры, температура около 90-100*С, горячим смешать лопаткой, вылепить из густого клейстеризованного декстринизованного теста лепешку и на муке без масла поджарить в гусятнице на слабом огне).
Пшеничные лепешки получились позавчера.
______
Может и термофилами тесто кукурузное удастся обработать.
« Последнее редактирование: 21/04/2015, 13:28:13 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #10776 : 21/04/2015, 13:45:37 »
Не хочу тебя растраивать прометей но хлеб на срезе не дрожжами проростает а плесенью

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10777 : 21/04/2015, 13:55:04 »
Не хочу тебя растраивать прометей но хлеб на срезе не дрожжами проростает а плесенью
Дрожжи и плесень - это грибы. Я грибы матирелли выращиваю для получения жирных кислот. Грибы бывают разные.
Так же, как и их лизат, насыщенный разными грибными антибиотиками.
_____
А какой вид плесени растет на хлебе? Я, вроде как, опару делаю настолько кислой, что не всякий гриб на ней расти захочет.
Цитировать
А белая плесень придает специфический вкус и аромат сырам Камамбер и Бри.

Некоторые формы плесени токсичны. В результате своей жизнедеятельности плесень выделяет микотоксины, которые могут воздействовать на наши дыхательные пути. Хотя определенного доказательства этому нет и данный вопрос сейчас изучается. Ученые выявили около 100 токсических соединений, вырабатываемых плесенью. Среди них особенно распространен афлатоксин. Понемногу накапливаясь в организме, он через десятилетие, два, три может вызвать рак печени. Некоторые думают, что вполне достаточно для уничтожения ядов, выделяемых плесенью, прокипятить варенье. Это заблуждение. Эти яды представляют собой низкомолекулярные соединения, которые от кипячения не разрушаются.Что же касается других продуктов, то находятся и такие люди, которые считают, что их можно есть, очистив от плесени. Однако некоторые виды плесени вырабатывают токсины, которые проникают в глубь продукта и при попадании в организм могут вызвать рвоту. Покрытые плесенью хлеб, пирожные, овощи, фрукты, мясо, крупу и орехи лучше выбросить. Некоторые орехи и сухофрукты также содержат афлатоксин. Прилавки наших магазинов радуют разнообразием: арахис, фисташки, миндаль, кешью, грецкие орехи, курага, финики, изюм. И мы не прочь ими полакомиться.
http://www.svetlanas.info/view_post.php?id=7
« Последнее редактирование: 21/04/2015, 16:03:03 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10778 : 22/04/2015, 09:32:03 »

Возможно, я не вас обманываю, а себя.
возможно
Цитировать
Термофильную еду готовлю из 3-х с хвостиком компонентов при Т от комнатной с постепенным медленным, сроком до суток, прогревом до 65*С, а далее удержанием на этой Т в течение 4-7 дней с периодическим, раз в одни-двое суток, блендерированием.
вопрос - почему постепенный нагрев до суток? с какой целью ?
почему 4-7 дней нагрева, а не 12 часов?


Цитировать
Готовил разное.
Свеклу красную.
Гречку с живой тыквой.
Гречку с консервированной в воде тыквой.
Клейстеризованный при 85*С рис с красной свеклой (далее Т65*С).
Третий компонент - вода.
гречка - это вы имеете в виду прокаленную гречневую крупу?
консервированная тыква - априори варенка
клейстеризованный рис - тоже варенка

не удивительно что вам сопли бегут от такой пищи с такой обработкой - но негативный результат - тоже результат

констатируем - приведенная Прометеем метода приготовлений ТУПИКОВАЯ - ей следовать не рекомендуется.
Цитировать
Хвостик - или душистая трава-специя или морская соль или (и) гарнир из квашеной капусты. Плюс приготовленный при 85*С хлеб. Да, и луковица. Это из-за нее я хлеб ем. Без хлеба лук слишком острый.
видимо еще изза хлеба сопли бегут. да и вообще - чтото плохо делаете что вам нужны травы душистые , лук и пр блюдоманские приблуды.
термофильная пища из одного компонента более чем вкусна и в "добавках" не нуждается.
[/quote]
Обычно такая еда только на завтрак, а дальше борьба с насморком раскисленной едой из баночек, которые прошли охлаждение в холодильнике до 5*С.[/quote]
вот видите - ваш путь поиска турбожрачки абсолютно плохой - спасибо что показали "кривую дорожку ведущую в никуда" - по этой дорожке идти не рекомендуется.
_____________
А вот сегодня впервые позавтракал без хлеба. И пока что приступа насморка не наблюдаю. Очень может быть, что хлеб был главным виновником моих бед. Когда он в баночке обработан - все норм, когда его сам обрабатываю в жкт - насморк. К тому же, хлеб, приготовленный при 85*С, уже через сутки прорастает дрожжами. Что видно на срезе хлеба ножом по белому цвету самого среза.
_____________
Прошу прощения, если я снова облажался, но стараюсь описывать все происходящее по тому же принципу, по которому чукчи поют свои песни - что вижу, о том и пою.
_____________
P.S. Попробую отдать и хлеб термофилам. И буду с ним завязывать, с пшеничным.

Кукурузные лепешки с пеплом попробую приготовить (гусятница, вода, пепел, мука, соль морская, специи в виде пудры, температура около 90-100*С, горячим смешать лопаткой, вылепить из густого клейстеризованного декстринизованного теста лепешку и на муке без масла поджарить в гусятнице на слабом огне).
Пшеничные лепешки получились позавчера.
______
Может и термофилами тесто кукурузное удастся обработать.
[/quote]
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10779 : 22/04/2015, 09:42:56 »
делюсь собственными наблюдениями
на днях приготовил термофильную тыквенную пюрэ с цельными пшеничными зернами.
но так как приготовил много - почти пять литров. то за раз слопать столько не смог - остаток оставил при комнатной температуре.
но так как в комнате температура небольшая - 16-18 гр, то остывшую кашу лопать не хотелось - поставил весь объем остатка на подогрев - выставил 45 градусов - чтобы только тепло было.
после подогрева снова слопал лишь часть остатка - остальное оставил остывать.

после ночи - утром - заметил что в середине каши начала образоваться кислятина с пузырьками - по центру чувствовался кислый вкус, а по  бокам все еще приятно сладкий. так понимаю что тут были условия не для теромфилов, а для мезофилов. кислый вкус не приятен для меня.
тогда я все что было в кастрюле поставил на прогрев на 65 гр и 10 часов - вечером пюрэ уже было без кислятины с прежним приятным сладким вкусом - так понимаю - мезофилы сдохли, а кислятина выветрилась.
сегодня утром "добиваю" уже остывший остаток - вкус приятно сладкий - без неприятной кислоты.

так что выводы:

если сделали много термофильной каши, и сразу не съели, то для дальнейшего употребления кашу подогревайте не целиком, а порциями, которые вы планируете употреблять это дело.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10780 : 22/04/2015, 18:17:04 »

Возможно, я не вас обманываю, а себя.
возможно
Цитировать
Термофильную еду готовлю из 3-х с хвостиком компонентов при Т от комнатной с постепенным медленным, сроком до суток, прогревом до 65*С, а далее удержанием на этой Т в течение 4-7 дней с периодическим, раз в одни-двое суток, блендерированием.
вопрос - почему постепенный нагрев до суток? с какой целью ?
почему 4-7 дней нагрева, а не 12 часов?


Цитировать
Готовил разное.
Свеклу красную.
Гречку с живой тыквой.
Гречку с консервированной в воде тыквой.
Клейстеризованный при 85*С рис с красной свеклой (далее Т65*С).
Третий компонент - вода.
гречка - это вы имеете в виду прокаленную гречневую крупу?
консервированная тыква - априори варенка
клейстеризованный рис - тоже варенка

не удивительно что вам сопли бегут от такой пищи с такой обработкой - но негативный результат - тоже результат

констатируем - приведенная Прометеем метода приготовлений ТУПИКОВАЯ - ей следовать не рекомендуется.
Цитировать
Хвостик - или душистая трава-специя или морская соль или (и) гарнир из квашеной капусты. Плюс приготовленный при 85*С хлеб. Да, и луковица. Это из-за нее я хлеб ем. Без хлеба лук слишком острый.
видимо еще изза хлеба сопли бегут. да и вообще - чтото плохо делаете что вам нужны травы душистые , лук и пр блюдоманские приблуды.
термофильная пища из одного компонента более чем вкусна и в "добавках" не нуждается.

Цитировать
Обычно такая еда только на завтрак, а дальше борьба с насморком раскисленной едой из баночек, которые прошли охлаждение в холодильнике до 5*С.
вот видите - ваш путь поиска турбожрачки абсолютно плохой - спасибо что показали "кривую дорожку ведущую в никуда" - по этой дорожке идти не рекомендуется.


вопрос - почему постепенный нагрев до суток? с какой целью ?
почему 4-7 дней нагрева, а не 12 часов?

Мощность у моих нагревателей слабая, вот и использую ее, как средство для того, чтобы активировать внутренние ферменты растительного продукта. Это, по моему мнению, должно улучшить его биодоступность.
Наблюдая за тем, что продукт не расплавляется, а значит внутри него имеется необработанная бактериальными ферментами растительные молекулы, выдерживаю продукт до полного его разжижения, помогая ему блендером.


гречка - это вы имеете в виду прокаленную гречневую крупу?
консервированная тыква - априори варенка
клейстеризованный рис - тоже варенка

Да, прокаленная, с более сохраненными витаминами, если верить науке.
Мои консервы или моно (термофильные) или на охлажденной воде ХК88 с соком (залил водой с соком, закрутил крышкой, СО2 образовалось и законсервировало сырой продукт на года).
Клейстеризованный рис такая же варенка, как и в схеме по N. Еда, прошедшая термообработку при определенных повышенных температурах, может быть качественнее (биодоступнее для термофилов) и безопаснее (из-за антинутриентов), чем необработанная температурой. Фасоль тому в пример. Или грибы сморчки, которые надо отваривать со сменой воды не менее 3-х раз, прежде чем добавлять в термофильно готовящуюся еду.

видимо еще изза хлеба сопли бегут. да и вообще - чтото плохо делаете что вам нужны травы душистые , лук и пр блюдоманские приблуды.

Хлеб убрал - насморк ушел.
Травы-приправы испокон веков использовались, и как улучшители вкуса и как источник витаминов. Почему не воспользоваться.
Лук - мощный антиоксидант. И регулятор микрофлоры. Тоже сказочный продукт (в сказках его богатыри в дорогу брали).
О смешивании продуктов я уже приводил точку зрения ученого, доказывающего, что для здорового организма нет разницы, моно продукт или не моно. Даже предпочтительнее не моно. Еда получится более насыщенной по составу.

констатируем - приведенная Прометеем метода приготовлений ТУПИКОВАЯ - ей следовать не рекомендуется.

Без хлеба вроде как пока все пришло в норму. Да и муку пшеничную минимизировал (запасы пока что имеются, ранее приготовленные).
« Последнее редактирование: 22/04/2015, 18:31:32 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #10781 : 23/04/2015, 15:43:34 »
да и вообще - чтото плохо делаете что вам нужны травы душистые , лук и пр блюдоманские приблуды.
почему Вы сделали такие выводы ,что эти продукты относятся к блюдоманским приблудам?



Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10782 : 23/04/2015, 16:41:44 »
да и вообще - чтото плохо делаете что вам нужны травы душистые , лук и пр блюдоманские приблуды.
почему Вы сделали такие выводы ,что эти продукты относятся к блюдоманским приблудам?



если ингридиент является не самой пищей, а лишь изменителем вкуса другого ингридиента, то это блюдомания.

как пример - мясо само по себе не вкусно - ни сырое ни вареное. для "улучшения вкуса" к мясу используются "душистые травы", лук, перец, соль и тд и тп.


например свекла термофильная сама по себе вкусная, без всяких там трав. тоже самое можно сказать и о тыкве. никакой фигни акромя самой тыквы или свеклы НЕ НАДО. 
а если изза плохих действий Прометея вкус главного ингридиента портися настолько что для "перебития" этого плохого вкуса нужны "блюдоманские приблуды", то это как раз свидетельствует о неправильном способе приготовления от Прометея.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #10783 : 23/04/2015, 18:22:11 »

на днях приготовил термофильную тыквенную пюрэ с цельными пшеничными зернами.


а как быть с Вредным Глютеном в Пшенице?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10784 : 23/04/2015, 20:15:07 »
он вреден лишь после термообработки
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498