Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 349271 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #480 : 04/10/2014, 04:32:54 »
У сыроеда или вегана-турбоеда пища вроде не задерживается надолго в желудке? возможно большая часть бактерий пролетает транзитом? Знаю что дрожжи точно надо автолизовать. Думаю бактерий неплохо бы тоже разобрать на кирпичики. Сохранив их ферменты, которые если верить Прометею и являются турбо компонентом турбоеды.
Как видите
Нужные нам бактерии с растительных продуктов - ацтинобактерии(бифидобактерии, пропионовые, актиномицеты, стрептомицеты) являются основными и в тонком кишечнике человека. Так что съедобны даже по установкам медецины.

Их количество варьируется/уменьшается в процессе хранения, но бульбирование и невысокая температура должны дать им преимущество.
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=3584.msg34477#msg34477
Можно только добавить, что те из актиномицетов останутся в еде после ее раскисления, которые способны пережить период времени с очень сильной закисленностью (напомню, что концентрированная молочная кислота вызывает коагуляцию многих белков). Я помню, что лактобиффидобактерии умеют прятаться от действия молочной кислоты в цисты, из которых при благоприятных условиях могут восстановить свою популяцию до того уровня, который им будет доступен в среде, сильно насыщенной БАВ=антибиотиками актинобактерий, ибо лактобиффидобактерии имеют еще одну важную функцию по транзитированию ЛУКа, а раз задача для них есть, значит некуда им деваться - нанялся - хуже, чем продался.  ;D
___________
Если я снова насловоблудил, значит и сам еще не усвоил в нужной степени преподанные уроки - пусть меня подправят (на то и школа, чтобы и двоешники были).
« Последнее редактирование: 04/10/2014, 04:46:01 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #481 : 04/10/2014, 22:58:50 »
У сыроеда или вегана-турбоеда пища вроде не задерживается надолго в желудке? возможно большая часть бактерий пролетает транзитом? Знаю что дрожжи точно надо автолизовать. Думаю бактерий неплохо бы тоже разобрать на кирпичики. Сохранив их ферменты, которые если верить Прометею и являются турбо компонентом турбоеды.
Как видите
Нужные нам бактерии с растительных продуктов - ацтинобактерии(бифидобактерии, пропионовые, актиномицеты, стрептомицеты) являются основными и в тонком кишечнике человека. Так что съедобны даже по установкам медецины.

Их количество варьируется/уменьшается в процессе хранения, но бульбирование и невысокая температура должны дать им преимущество.
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=3584.msg34477#msg34477
Можно только добавить, что те из актиномицетов останутся в еде после ее раскисления, которые способны пережить период времени с очень сильной закисленностью (напомню, что концентрированная молочная кислота вызывает коагуляцию многих белков). Я помню, что лактобиффидобактерии умеют прятаться от действия молочной кислоты в цисты, из которых при благоприятных условиях могут восстановить свою популяцию до того уровня, который им будет доступен в среде, сильно насыщенной БАВ=антибиотиками актинобактерий, ибо лактобиффидобактерии имеют еще одну важную функцию по транзитированию ЛУКа, а раз задача для них есть, значит некуда им деваться - нанялся - хуже, чем продался.  ;D
___________
Если я снова насловоблудил, значит и сам еще не усвоил в нужной степени преподанные уроки - пусть меня подправят (на то и школа, чтобы и двоешники были).
Прометей, спасибо. Вы были сторонником пастеризации ТЖ (после приготовления) а я был склонен недооценивать важность аутолиза. :-\
Есть способ автолиза микроорганизмов в кислотах:
Цитировать
Для проведения кислотного гидролиза используют 5 кг серной кислоты на 1 м3 клеточных остатков. названным способом клеточные остатки подвергают кислотному гидролизу при температуре 120oC и давлении 1 атм в течение 40 минут.
есть ещё способы с применением небольших количеств органических кислот, спирта или небольшого количества автолизата (с прошлого замеса). но нужна опять таки температура около 50"С в течении 12 часов..
http://www.findpatent.ru/patent/208/2087531.html

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #482 : 05/10/2014, 07:50:02 »
Прометей, спасибо. Вы были сторонником пастеризации ТЖ (после приготовления) а я был склонен недооценивать важность аутолиза. :-\
Есть способ автолиза микроорганизмов в кислотах:
Цитировать
Для проведения кислотного гидролиза используют 5 кг серной кислоты на 1 м3 клеточных остатков. названным способом клеточные остатки подвергают кислотному гидролизу при температуре 120oC и давлении 1 атм в течение 40 минут.
есть ещё способы с применением небольших количеств органических кислот, спирта или небольшого количества автолизата (с прошлого замеса). но нужна опять таки температура около 50"С в течении 12 часов..
http://www.findpatent.ru/patent/208/2087531.html
Надо будет проверить еще и способ холодного автолиза термофильных дрожжей из магазина в сильнозакисленном кумысе или кулагокумысе (в молочной кислоте) путем добавления водного раствора пачки или нескольких пачек дрожжей или на завершающем этапе будьбулирования или после полного скисания - как это отразится на вкусе - питательность еды должна бы повыситься.
Цитировать
Дрожжевой хлеб - яд приводящий к болезням!
http://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_1885%2Fall
Тогда такой автолизат после раскисления можно использовать в выпечке хлеба, а то и просто попивать вместо хлеба или с уже готовым хлебом.
« Последнее редактирование: 05/10/2014, 08:13:18 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Maxjaja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
« Ответ #483 : 05/10/2014, 23:44:57 »
Обалдеть. Вот сразу чувствовал всегда, что Андрюха Чернов - классный мужик

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #484 : 07/10/2014, 11:42:51 »
Вчера в полночь в 3 пол литровые баночки влил по 50-100мл кулагокумыса, насыпал пшеничной муки, вместо воды (а почему бы и нет, если есть) добавил грибного (белые) настоя 2-го поколения выдержки, ложкой перемешал до консистенции сметаны (уровень не выше пол баночки - молодая жизнь любит лазить через заборы), накрыл латексной перчаткой стоматолога и поставил в инкубатор 37*С.
К завтраку получил слегка подросшую сметанку абсолютно нейтрального вкуса. Можно кушать и моно, но так как у меня в кулагокумысе с добавлением грибного настоя и воды мокнет ламинария в одной банке и салатик из огурца с луком, болгарским и сушеными, смолотыми в кофемолке, травами-приправами (тут все по чухонски - что вижу, о том и пою в одну и ту же емкость, в том числе и из супермаркета, если без соли и усилителей) в другой банке, то пришлось сделать ламинарно-огуречный салатик, приправить его пшеничной сметанкой да еще и подкислить 50г кулагокумыса, иначе совсем нейтрально получается по вкусу (может к ужину подкиснет в оставшихся баночках).
Надо будет в обед часть сметанки из 2-й баночки оставить в качестве закваски, к которой добавить муки и воды - похоже, что оставшиеся 4л кулагокумыса могут отдыхать тридцать и три года, если получится все так, как я предполагаю в соответствии с предоставленными подсказками. Пекари называют такое чудо тамагочи - что-то вроде Кащея Бессмертного (для украинских патриотов в переводе получится Чахлык Нэвмырущый  :D).
P.S. Есть очень хорошее дыхательное упражнение для начала дня (перед тем, как после сна попить воды или грибного или другого настоя). Потягиваясь, проговорить про себя такие слова =если вы увидели, что кто-то уронил с балкона кактус, не ловите его, пусть, С-С-УКА, падает=.  8)
« Последнее редактирование: 07/10/2014, 11:53:54 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #485 : 14/10/2014, 13:55:38 »
Около пары недель стояла залитая ХКводой порезанная на 4 части груша вместе с голубикой в 4л банке под закруткой. Немного шипела, даже чуточку подтекала - воды многовато налил. После открытия получил мягкую с кислинкой грушу, не столь уж и кислую голубику и обыкновенный, на вкус божественный, напиток. Напиток слил, груш тоже несколько кусочков отделил на тарелочку, а остальное снова залил ХКводой и поставил настаиваться. Может, на Новый Год открою, а может к новому году еще не раз открывать да воду обновлять буду - вторая такая же банка про запас имеется.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #486 : 16/10/2014, 11:59:07 »
Ребят, никто ведь не отменял такие понятия, как калорийность продукта и энергетические затраты человека. на мой взгляд вести полноценную, физически активную жизнь на 4 яблоках в день нереально, особенно, если есть желание набрать вес. 4 средних яблока это около 800 г, ну или 1кг в лучшем случае- а это всего 450 ккал. откуда организм должен брать энергию? если у человека есть жировые запасы, то в ход они пойдут, если таковых нет,- то в ход пойдут мышцы. Кроме этого, организм может понизить обмен веществ для того, чтобы дуба не дать на таком "сверхкалорийном" питании. Т.е. чтобы получить положительный результат(скажем энергетическую отдачу) от употребления турбированных фруктов, съесть их надо не 1кг,  а 3-4кг.учитывая что в блендере  фрукты с водой разбавляются примерно 1:1, то пюре в день надо такого выпить 6-8 л.  орехи/крупы в этом плане более подходящие, в плане энергетической ценности. я думаю их турбирование можно  сделать так: прорастить, измельчить, самоферментировать и последний этап-наполнить микроорганизмами,- аэробным способом или анаэробным. кстати, крупы это и дешево и энергетично
ученые когдато делали наблюдения за степными сайгаками - они выястнили что количество калорий остающееся в этих степных косулях - то есть разница между количеством калорий которые они поглащают за день и количесвом калорий , которые находятся в ихних какашках за день - РАВНА НУЛЮ
до сих пор это для науки - загадка.
от куда эти сайгаки имеют не толькко энергию чтобы  двигаться, но еще чтобы и расти.

так что гипотеза о калориях и соответствующая теория - всего лишь лженаука  - Изюм , наверное  , тоже имел  в виду это говоря что в какой лжи мы живем
Жить на одних бульбированных яблоках или грушках я не пробовал, судить не могу. Но пофантазировать могу.
Сначала отступление-вступление.
Один толковый звукотехник предполагает, что все пирамиды древних на Земле имеют одно общее назначение (возможно, среди прочих). Они собирают и концентрируют волны, излучаемые Землей, частотой 7.8Гц, подают их в небольшую камеру-излучатель с находящимся в нем модулятором (чья-нибудь толковая голова), модулируются частотами модулятора (волновых излучений мозга той же головы), излучаются в резонатор (помещение с колоннами), где волны накладываются одна на другую, многократно увеличивая свою амплитуду, а опосля, как из лазера, выводятся в зал с жертвами воздействия (напр. фараон и его свита). Мощные волны стирают информацию в мозгах находящихся в зале и переписывают ее на новую. Примерным аналогом может быть переписываемый накопитель информации, вроде сидиэрвэ или магнитной ленты (напрашивается мысль, что Земля - это чистилище для генетического отребья чьей-то высокоразвитой цивилизации, периодически сбрасывающей сюда содержимое своих тюрем для исправления генетического кода методом естественного отбора - вспоминаем откровения Инсайдера).
Если учесть тот момент, что энергия в чистом виде есть колебания составляющих пространства (так мне это видится), то можно предположить, что накопителями вездесущих колебаний пространства могут быть и подходящие по размерам под частотные характеристики этих колебаний биологические объекты (хотя бы и те же митохондрии=микрозимы), которые после накопления энергии в достаточном количестве могут добавлять эту энергию в тот же цикл Кребса или в процессы, связанные с холодным термоядерным синтезом, имеющим, согласно когда-то где-то прочитанного, в некоторых клетках живых организмов. Вот и имеем на входе одну каплю, на выходе ее же, а пока капля двигалась, к ней налепливали энергию пространства, а перед выходом сняли для своих узкокорыстных целей выживания в условиях с низкокалорийным рационом питания.
Вообще то человек, особенно женщина, всегда прав. Если же он не прав, читайте этот абзац сначала и до первой точки.
Хороший софист под любой фактический результат выстроит невероятно стройную и убедительную теорию, построенную на его собственных фантазиях в перемежку с общепринятыми научными представлениями. Так что..., в общем, что написал, то и видите.
« Последнее редактирование: 16/10/2014, 12:14:41 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #487 : 18/10/2014, 11:02:51 »
Что имел в виду N, говоря о смерти печени? Может просто сильное выражение, что вполне в стиле Изюма. Может бутираты?
В любом случае, если бы было так всё серьезно, Изюм бы не смолчал. Не такой он человек. За вторым пришествием было бы третье   :D
Цитировать
Причины токсических поражений печени могут быть также: алкоголь, психотропные средства, цитостатики и антибиотики (вообще побочные эффекты около 1000 лекарственных препаратов), термостабильные циклические октапептиды, которые находятся в грибах рода Galerina и Amanita.
...........
Симптомы и течение
Отравление токсическими веществами может проходить как бурно, так и вяло, почти бессимптомно. Вначале печень несколько увеличивается, она мягкая при пальпации, а затем наоборот становится твердой, уменьшается в размерах. Биохимический анализ крови показывает увеличение количества АлАТ, урокиназы, фруктозо-1 — фосфатальдолазы.
http://stomach.austpharma.com.ua/diseases/toksicheskie-porazheniya-pecheni.html
А насчет Изюма у меня такое же мнение.
...............
Почитал про галериновые а аманитовые грибы.
Цитировать
Галерина окаймлённая широко распространена в Северном полушарии, включая Европу, Северную Америку и Азию, а также была найдена в Австралии. Является дереворазрушающим грибом, растущим преимущественно на распадающейся хвойной древесине. Чрезвычайно ядовитая, она содержит те же смертельные аматоксины, находящиеся в бледной поганке (Amanita phalloides). Глотание токсичного количества вызывает тяжёлые повреждения печени со рвотой, поносом, гипотермией и возможной смертью при отсутствии быстрого лечения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F
Видимо, Изюм решил откушать ферментативно вареной хвойной древесины и в условиях отсутствия быстрого лечения приказал нам долго жить в вечных поисках унесенной с собой тайны его таинственной ТЖ. Так что ешьте ТЖ яблоки и груши, а вот древесиной не балУйтесь.
Впрочем, все в этом мире происходит по абсолютно строгому сценарию и каждое событие из корней прошлого через ствол настоящего уходит в ветки и листья кроны будущего. Если генерал сказал, что крокодил летает, значит летает, хоть и очень низенько.  :D
__________
Давеча прочел, что те грибочки, которые мы собираем в лесу, являются всего лишь органами размножения их хозяина-хозяйки в одном лице (может потому они такие питательные и вкусные), имеющего подземные размеры мицелия, соизмеримые с размерами кустика бамбука, достигая иногда длины в 35км. https://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_1889%2Fall
Мало того, грибы часто живут во взаимовыгодном симбиозе с деревьями. Береза, к примеру, без подберезовика на своих корнях, усохнет, сколько не поливай.
« Последнее редактирование: 18/10/2014, 11:17:36 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #488 : 18/10/2014, 12:18:23 »
Прометей ты закалибал делать выводы из воздуха!

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #489 : 18/10/2014, 13:57:17 »
Прометей ты закалибал делать выводы из воздуха!
Rezonans, если ваша емкостная составляющая перезаряженя, последуйте Фарадею и разрядитесь громким смехом. Я таким  :D , а вы таким  ;D .
 Как сказал Эйнштейн " Слухи о моей смерти явно преувеличены", так и я скажу - слухи о смерти предводителя явно преувеличены.
Но.

Весь мир — театр.
В нём женщины, мужчины — все актёры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль,.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #490 : 29/10/2014, 15:15:47 »
Самое вкусное, что у меня сейчас получается из ФВЕ - это щи.
Их можно готовить по разному и употреблять разной степени готовности и в различных вариациях.
Для их приготовления я использую самые пустые безкрахмальные безбелковые нежирные продукты.
1. Сначала я делаю овощной квас (можно этот этап пропустить и сразу сварить щи). В 4л банку с крышкой-закруткой (если крышка старая, то под крышку кладу кусок целофана для герметичности) режу кусочками (размер по вкусу) капусту, болгарский перец, лук репчатый (ну и т.д., можно и слегкакрахмалистые продукты добавить, типа тыквы, баклажанов, кабачков, томатов, моркови....), приправляю зеленью и специями (можно и чеснок добавить, как мне кажется), наливаю свекольного сока с пол литра, доливаю водой почти под верх, закручиваю крышкой и оставляю настаиваться в кладовке суток на трое или более.
Теория - пусть цикл Кребса поработает.
2. После трех или более суток (желательно при Т=10-15*С) сливаю жидкость в баночки-бутылочки и плотно закупориваю крышками. Этот напиток беру с собой в спортзал и пью понемногу после подходов и много (до пол литра) за 15 минут до конца тренировки и за пол часа до еды.
Теория - углекислый газ - консервант и на высоких температурах может испариться, а раствор, насыщенный мономерами (аминки и проч.) вызывает выброс в кровь островками Ленгенгарда поджелудочной железы инсулина в кровь, что вызывает гипогликемию, сопровождающуюся выработкой гормональной системой соматотропина - гормона роста.
3. Заливаю в банку новую порцию сока и воды и или закручиваю крышкой для новой порции спортивного или освежающего напитка или не закручиваю для того, чтобы содержимое банки слегка прокисло (а можно и без прокисания продолжить), после чего отправляю содержимое в супницу-мармит и ставлю в режим медленного разогрева (супница Батчер-Клуб имеет мощность 400вт и по другому можно только с помощью погружного электрокипятильника ускорить процесс) до Т=45-50*С с последующей температурной площадкой в течение не менее 3-х часов на этой температуре. Далее устанавливаю Т85-88*С и в режиме медленного разогрева с последующей температурной площадкой в течение пол-суток или более довариваю еду до мягкого и вкусного состояния. Эту еду можно кушать, но лучше ее кушать приправленной ТЖ-сметаной, а также можно пить жидкость и тоже лучше в приправленном виде, особенно перед тренировкой. Хорошо еще в суп положить плотно закрученную крышкой (чтобы йод не испарялся) баночку с ламинарией в смеси с луком и приправами и добавлять в еду еще и ламинарию по вкусу.
Теория - повышением температуры активирую все виды ферментов, давая им возможность медленным нагреванием время на выполнение своих функций.
4. По усмотрению остужаю еду (обычно ее часть) и даю ей скиснуть (любители могут побульбировать эту еде, я пока не пробовал), после чего часть еды оставляю киснуть, а большую часть гидролизую при Т45-50*С в течение не менее трех часов. Все, щи готовы. Употреблять щи желательно в смеси большей части гидролизата и меньшей части кислячка (да и так то всего раз, у меня ТЖ-сметана в избытке имеется), приправленных ТЖ-сметаной (можно заедать еду ТЖ-хлебом разных способов его изготовления).
Теория - гидролиз при Т=45-50*С добавляет в еду легкоусвояемые компоненты бактерий, а живые кисломолочные биффидобактерии и кислячка (особенно для тех, кто еще не умеет готовить ТЖ-сметану) и ТЖ-сметаны возьмут на себя роль защитника и от ЛУКа и от нуклеотидов (не знаю точно, но как мне кажется, нуклеотиды им должны нравиться).
Эта еда нравится абсолютно всем, но количество ТЖ-сметаны каждый подбирает себе по вкусу (нужно только помнить - ТЖ-сметану давать в еду с температурой не выше 42.5*С, дабы не спугнуть биффидо).  ;)
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #491 : 30/10/2014, 11:58:47 »
Еще пару слов о закваске Елисеева.
ТЖ - это такая технология обработки растительной еды, при которой на основе биоконверсии из растительной еды наш организм получает все необходимое через выжимание их растительного продукта всего того, что он может нам дать и всего того, что нам нужно.
И подход должен быть соответствующим.
1. Что нам нужно.
2. Что можно выжать.
3. Как это сделать.
А также, как компенсировать то в продукте, что могло быть повреждено, если продукт попал в чужие руки, прежде чем попасть в наши.
Тот же хлеб, к примеру. При 200*С он много чего и потерял и приобрел. Поэтому к нему надо применить свойства очистных сооружений для его очистки от образовавшихся нехороших соединений и свойства кисломолочных бактерий как по формированию витаминов так и прочих продуктов их жизнедеятельности.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #492 : 30/10/2014, 12:07:42 »
Бог троицу любит.
Вспомнилось о том, что мог Изюм смастерить такого необычного.
Предполагаю, что для раскисления (а также самотитрирования закваски на конечном этапе анаэробного ее закисления) Изюм мог соединить банку Бульбаша, генерирующую углекислый газ по давлением с банкой с закваской Елисеева трубочкой (в крышках баночек по дырке, в дырки золотники от безкамерных колес авто, а на золотники трубка с краником или зажимом на трубке (к примеру, таким, как на соковарке, да мало ль в Бразилии Педро...)). Ну, а дальше все по науке....
P.S. Анализируя последний период времени жизни на преимущественно жидкой еде, вспомнилось одно событие. Оно важное, поэтому и поделюсь своими соображениями.
Не так давно после плотного ужина с салатом со сметаной и неразмоченным хлебом ни с того ни с сего начало меня морозить (так как морщин на лице стало меньше, да и градусником за последние годы я уже забыл, как пользоваться, то какая там у меня температура тела была, сказать не могу, но могу предполагать, что выше 38*С) и морозило с вечера и почти до утра (далее без последствий). Не найдя видимых причин, могу предположить одну вероятную версию произошедшего.
В течение нескольких суток в кишечник заходила настолько жидкая еда, видимо, получилось так, что от бездействия перистальтические мышцы расслабились, а когда в кишечник попал густой пищевой комок, я получил заворот кишок (остановку пищевого комка). Явление это мне знакомо по периоду СМЕ, я тогда слопал тарелку сблендерированной в воде моркови. Но тогда я сообразил причины случившегося (да и место произошедшего давало о себе знать) и предпринял ОЧЕНЬ интенсивные меры по искусственному продвижению морковки по кишечнику, несмотря на почти предобморочное состояние (тогда в памяти был свежий случай с таким же ходом следования, закончившийся трагично, собственно, я и проверял на себе, возможно ли такое в принципе).
Поэтому и появились в моем рационе и почти пустые щи и неразмоченный хлеб. И вкусно и агар-агар не нужен для тренировки мышц кишечника.
« Последнее редактирование: 30/10/2014, 16:31:22 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #493 : 31/10/2014, 00:09:17 »
сделал кефир из магазинного молока на обычной аптечной закваске, в литровую банку налил четверть этого кефира и добавил туда белый хлеб ,,,,,,,,,,,
Если еще ложку меда, 5г соды и 200г селедки - обалденно лечебная штука получается. Любой кашель проходит сразу же. А как очищает организм, просто непревзойденно. Многими проверено и у всех одинаковые результаты.

P.S. Поступили и первые отзывы.
Цитата: благодарный читатель
Прометей, спасибо за рецепт. месяц кашель не проходил, а после употребления вашего рецепта о кашле даже не помышляю. Очистка настолько мощная, что от туалета больше, чем на три метра не отхожу. Предупреждать надо.
« Последнее редактирование: 31/10/2014, 13:22:47 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #494 : 31/10/2014, 14:54:45 »
Цитировать
Существуют разные объяснения способности термо фильных микроорганизмов к размножению при высоких температурах. Наиболее вероятно предположение, что термофильные микробы обладают свойством сохранять температуру своей протоплазмы на уровне, необходимом для роста и развития, даже в том случае, если темпера- тура среды, в которой они находятся, значительно повышается.
http://myzooplanet.ru/agrohimiya-agropochvovedenie-knigi/biotermicheskiy-protsess-termofilnyie-13569.html
Прочел и подумалось. А что, если термофильную бактерию сравнить с емкостью со своеобразным строением и свойствами, в которую тепловая волновая энергия (например, выделяющаяся при катализируемых ферментами биохимических реакциях распада сложных органических молекул) может заходить со всех сторон, а выходить может в случае ее избытка внутри бактерии в виде концентрированного пучка только в одном месте оболочки бактерии после многих отражений от правильно сформированных по форме внутренних стенок бактерии. В этом случае обеспечивается основное условие для теплоотдачи - тепловая энергия из зоны с более высокой ее плотностью (напр. 90*С) перетекает в зону с более низкой плотностью (напр. 70*С), что позволяет бактерии поддерживать внутри своего тела почти по всему его объему низкую плотность (напр. 37*С) теплового излучения за счет ее концентрации в одном, со специфическими свойствами, месте, из которого энергия и уходит за пределы бактерии в зону с более низкой плотностью тепловых потоков.
Если это так, то если такие бактерии выстроить в одну шеренгу (или в виде круга), то они могут и дырку в пальце прожечь.  :)
P.S. Жаль, нет под рукой самовара, для эксперимента, вместо зеркал (может потому так и назвали, от слов сама себя варит?).
« Последнее редактирование: 31/10/2014, 19:56:09 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.