Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 350270 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #525 : 19/12/2014, 13:51:56 »
Полагаю, что если в банку с отжатой жидкостью поместить на пол-суток - сутки в инкубатор (Т 38-40*С) в виде матрешки, то свойства жидкости станут подобными бомбе для паразитов, а если оставить при комнатной температуре на 30 и 3 года и повторить действия с матрешкой, то жидкость может оказаться для них еще большей бомбой.
________

Что есть "паразит"? от куда он взялся в "отжатой" жидкости? и чем он питается в ней?
Цитировать
Представленная постом выше схема базируется более на анаэробной стороне жизни микроорганизмов.
что есть "анаэробная сторона жизни микроорганизмов"? раз есть одна "сторона" , то значит есть и другая?

или вы попросту "околонаучной" демагогией занимаетесь?

Я о тех паразитах, которые не в этой нашей жидкости, а в наших телах (у меня есть подозрение, что в обоих моих жировиках обитают филлярии (если уже не померли, несмотря на большую продолжительность жизни)) - о таких речь.
О сторонах жизни микроорганизмов. Видимо, выразился неудачно. Хотел сказать, что в анаэробной схеме создаются более благоприятные условия для анаэробов, а в аэробной наоборот - для аэробов.
То есть под сторонами жизни надо понимать не столько сами микроорганизмы, сколько условия, создаваемые для ихней жизни, а соответственно, и для роста того вида, у которого есть преимущества.
« Последнее редактирование: 19/12/2014, 13:54:32 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #526 : 19/12/2014, 13:59:37 »
Я тут (вроде в тему) - похоже на то, что адреса в Контактах не стабильны (подправил 20.12.2014).
https://vk.com/feed?section=notifications&w=wall13489731_7216
 свободное время на беседу с одним интересным человеком, здесь упоминаемым, потратил.
Если интересно, можно глянуть (может я там наврал чего, не заметив - буду благодарен за пинок).
« Последнее редактирование: 20/12/2014, 18:18:56 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #527 : 19/12/2014, 14:16:54 »


У кого козыря на руках, тот и в дамках. Мезофилы выигрывают бои за место под солнцем, когда не жарко, а термофилы, когда жарко. Поэтому, чтобы в одном устройстве получить результат работы разных по профессии спецов, надо создать зоны с условиями, в которых каждый из видов будет процветать, подавляя пришельцев преимуществами, обусловленными факторами среды обитания.
нам не нужно "разных по профессии" - такой задачи не было и нет.
Цитировать
Видимо, термофилы способны расти при 20*С, если им не мешают конкуренты, а если и пробуют мешать, то удерживают территорию многократным численным превосходством (точнее, концентрацией своих антибиотиков).

еслибы у бабки былибы яйца - он былбы дедом.
так и с термофилами - ваши  "тремофилы" способные размножаться при более низкой температуре чем 50 градусов называются МЕЗОФИЛАМИ.

Видимо, задачу я сам себе поставил. Обоснованием является убеждение (так усвоил урок), что главным живым существом в еде является биффидобактерия - и как альтруист-защитник и как транспортер ЛУКа.  :-[
Если бы еще ученые были учеными, а то одни одно пишут, другие другое. Куда бедному дехканину (или крестьянину) податься (я ведь не свою цитату привел ранее о температуре факультативных термофилов, а цитату одного из них).  :-\
Однако замечу, что если зона сильно насыщена антибиотиками какого либо вида бактерий, то в этой среде они будут иметь преимущество и в неблагоприятных для них температурных условиях (ибо никто, кроме их самих, не в состоянии перенести такой концентрации антибиотиков, что можно получить и в реальной жизни (и использовать), если создать надлежащие условия). Примером тому антибиотики плесени, вызывающие дизбактериоз с последующими грибковыми поражениями.
« Последнее редактирование: 19/12/2014, 14:43:43 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #528 : 20/12/2014, 11:28:42 »
.......
Видимо, термофилы способны расти при 20*С, если им не мешают конкуренты, а если и пробуют мешать, то удерживают территорию многократным численным превосходством (точнее, концентрацией своих антибиотиков).

еслибы у бабки былибы яйца - он былбы дедом.
так и с термофилами - ваши  "тремофилы" способные размножаться при более низкой температуре чем 50 градусов называются МЕЗОФИЛАМИ.

Люди неисправимы (думал, у меня шея чуточку стала короче, но видимо ошибался).

Если приправить термофилов (ту же тыкву) мезофилами (закваской Елисеева), а то даже и просто так их съесть, то шансов у них на доминирование в консорциуме бактерий кишечника совсем немного (если не считать тех редких случаев, у которых вследствие захвата большей части объема толстой кишки термофилами (вспоминаем Снегурочку) возникла особая морозоустойчивость, а в случае с гипертермофилами (Дед Мороз, что ли) еще и неудобства, связанные с необходимостью спать в ванной со льдом, чтобы хоть как то выспаться в условиях изнуряющей сибирской 10-15 градусной летней жары (и о таком случае читал)).

Увы, выйти за рамки стереотипов сознания не так то просто, даже если сами рамки уже не существуют.


Ограда на картинке ниже снята, остались только ворота да столбики.
« Последнее редактирование: 21/12/2014, 11:29:08 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #529 : 20/12/2014, 14:35:14 »
Долго сомневаясь и осмысливая опыт и не долго думая, заказал для самогонного аппарата с саморазогревом такой бидон (правда, цена с поправкой на галопирующую инфляцию).
http://www.pinta.kiev.ua/productions/can-stainless-steel-2/bidon-s-kranom-25l/
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #530 : 21/12/2014, 01:00:51 »
Я тут (вроде в тему) - похоже на то, что адреса в Контактах не стабильны (подправил 20.12.2014).
https://vk.com/feed?section=notifications&w=wall13489731_7216
 свободное время на беседу с одним интересным человеком, здесь упоминаемым, потратил.
Если интересно, можно глянуть (может я там наврал чего, не заметив - буду благодарен за пинок).

Предположим, что хоть в какой-то степени верны написанные на заборе слова о том, что с возрастом организм человека все больше и больше прорастает плесенью, трихомонады своими колониями местами замещают участки стенок кишечника, патогенные бактерии повреждают клетки органов, а в теле все больше и больше клеток солидного возраста с соответствующей их возрасту старческой функциональностью (или клетка не теряет ее с возрастом?).
Что будет, если очень старый человек начнет питаться конечным продуктом описанной на этом форуме технологии?
Или же слова на заборе не верны и не о чем беспокоиться (и каждый желающий может без меры употреблять этот продукт)?
« Последнее редактирование: 21/12/2014, 01:02:44 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #531 : 21/12/2014, 19:22:08 »

Люди неисправимы (думал, у меня шея чуточку стала короче, но видимо ошибался).

Если приправить термофилов (ту же тыкву) мезофилами (закваской Елисеева), а то даже и просто так их съесть, то шансов у них на доминирование в консорциуме бактерий кишечника совсем немного (если не считать тех редких случаев, у которых вследствие захвата большей части объема толстой кишки термофилами
насчет мезофилов в термофильной окружающей температуре - при 50 градусах они накрываются медным тазом.
так что "закваска Елисеева" в этом случае не играет никакой роли.

а насчет баранов - Изюм уже давно ограду снял, а мы, бараны, пока что всякими "заквасками Елисеева" страдаем.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #532 : 21/12/2014, 19:26:54 »

Предположим, что хоть в какой-то степени верны написанные на заборе слова о том, что с возрастом организм человека все больше и больше прорастает плесенью, трихомонады своими колониями местами замещают участки стенок кишечника, патогенные бактерии повреждают клетки органов, а в теле все больше и больше клеток солидного возраста с соответствующей их возрасту старческой функциональностью (или клетка не теряет ее с возрастом?).
Что будет, если очень старый человек начнет питаться конечным продуктом описанной на этом форуме технологии?
Или же слова на заборе не верны и не о чем беспокоиться (и каждый желающий может без меры употреблять этот продукт)?
я не согласен с вашими утверждениями - со временем организм человека "засирается" пожираемой мертвечиной - а эту мертвечину разлагают грибы - в том числе и плесень. микроорганизмы тоже делают свою природную миссию - тоже пожирают то чего не должно быть в организме.

а если чел начнет жрать ТЖ - то как минимум избавится от мертвечинных отложений в организме и тем самым избавится от всех причин возникновения болезней.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #533 : 21/12/2014, 19:39:07 »

Люди неисправимы (думал, у меня шея чуточку стала короче, но видимо ошибался).

Если приправить термофилов (ту же тыкву) мезофилами (закваской Елисеева), а то даже и просто так их съесть, то шансов у них на доминирование в консорциуме бактерий кишечника совсем немного (если не считать тех редких случаев, у которых вследствие захвата большей части объема толстой кишки термофилами
насчет мезофилов в термофильной окружающей температуре - при 50 градусах они накрываются медным тазом.
так что "закваска Елисеева" в этом случае не играет никакой роли.

а насчет баранов - Изюм уже давно ограду снял, а мы, бараны, пока что всякими "заквасками Елисеева" страдаем.

В закваске, кроме нужных ферментов для получения олигосахаридов, есть много еще чего хорошего (ну там, бутират, мумие, антибиотики - всего и не упомнишь).
Поэтому я пока пострадаю, а там может дорасту до лучшего понимания сути ТЖ.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #534 : 21/12/2014, 19:46:50 »

Предположим, что хоть в какой-то степени верны написанные на заборе слова о том, что с возрастом организм человека все больше и больше прорастает плесенью, трихомонады своими колониями местами замещают участки стенок кишечника, патогенные бактерии повреждают клетки органов, а в теле все больше и больше клеток солидного возраста с соответствующей их возрасту старческой функциональностью (или клетка не теряет ее с возрастом?).
Что будет, если очень старый человек начнет питаться конечным продуктом описанной на этом форуме технологии?
Или же слова на заборе не верны и не о чем беспокоиться (и каждый желающий может без меры употреблять этот продукт)?
я не согласен с вашими утверждениями - со временем организм человека "засирается" пожираемой мертвечиной - а эту мертвечину разлагают грибы - в том числе и плесень. микроорганизмы тоже делают свою природную миссию - тоже пожирают то чего не должно быть в организме.

а если чел начнет жрать ТЖ - то как минимум избавится от мертвечинных отложений в организме и тем самым избавится от всех причин возникновения болезней.
Попадалось, что после ударной дозы метронидазола прободная (видимо, сквозная) язва образовалась на месте колонии трихомонад (вроде, рак желудка так лечили).
Если в старом теле много мертвых неразобранных клеток - сидят, форму держат (иммунитет не справляется разбирать, а без этого новые не вырастут), а тут ему силу дали - автоимунные процессы пойдут, разборки начнутся...
Сомнения есть - вот и спрашиваю.
Или у вас есть серьезные практические результаты?
« Последнее редактирование: 21/12/2014, 19:50:52 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #535 : 22/12/2014, 13:26:38 »

Попадалось, что после ударной дозы метронидазола прободная (видимо, сквозная) язва образовалась на месте колонии трихомонад (вроде, рак желудка так лечили).
Если в старом теле много мертвых неразобранных клеток - сидят, форму держат (иммунитет не справляется разбирать, а без этого новые не вырастут), а тут ему силу дали - автоимунные процессы пойдут, разборки начнутся...
Сомнения есть - вот и спрашиваю.
Или у вас есть серьезные практические результаты?

если имунитет "не справляется" - это значит что он в это время занят чемто другим - например борьбой с чужеродными телами в крови, а те в свою очередь попадают к нам с мертвечинной пищей. а если употреблять ТЖ, то этой мертвечины не будет, имунитет займется вышеупомянутыми "неразобранными клетками" - то есть , как и говорилось - чтобы избежать болезней и преждевременного старения надо перестать делать для этого причины - то есть - перестать жрать мертвечину.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #536 : 22/12/2014, 15:23:51 »
Я не о том. В этом у меня нет сомнений. Я о граблях. Может, стоит все же предупредить наших читателей солидного возраста о том, что если дом насквозь прогнивший, то ремонт такого дома следует производить с большой осторожностью (а не без меры).
« Последнее редактирование: 22/12/2014, 15:26:18 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #537 : 22/12/2014, 15:39:21 »
..........
а насчет баранов - Изюм уже давно ограду снял, а мы, бараны, пока что всякими "заквасками Елисеева" страдаем.

Помнится, Изюм упоминал о множественности подходов к турбированию. Да оно и так ясно - вариантов биоконверсии может быть много. Осталось осмыслением и опытом искать все более совершенные и доступные технологии. Кто-то пусть бизнес делает на тех, кто еще не поумнел (ТЖ поможет им в этом), а кто-то и сам справится.
В вашей схеме с пареной тыквой как насчет такого пазла, как мумие - образуется?
В выстраданной рисовой закваске Елисеева (у самого дна банки) оно мне так в виде кусочков размером почти с горошину попадалось - в заквасках из других продуктов пока не находил.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #538 : 22/12/2014, 22:13:27 »
Я не о том. В этом у меня нет сомнений. Я о граблях. Может, стоит все же предупредить наших читателей солидного возраста о том, что если дом насквозь прогнивший, то ремонт такого дома следует производить с большой осторожностью (а не без меры).

живой (хоть и старый) оргнанизм в отличии от прогнившего МЕРТВОГО предмета (дома) тем и отличается что он ЖИВОЙ - и не надо его ремонтировать - дай Бог чтобы не ломали его мертвечиной - а все "дырки" залепятся ЖИВЫМИ клетками из ЖИВЫХ микроорганизмов. при этом все пойдет по природе - и не надо как либо дополнительно в этот процесс вмешиваться. организм ЖИВОЙ - тока предоставь возможность не получать всякие яды в виде мертвечины -  и пусти "строй отряды" из микробов ТЖ - вот и получишь точных и бережных наностроителей для организма.

гдето вычитал что большинство клеток нашего организма не  человеческого происхождения - это из фактов "о которых нас не учили"
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #539 : 22/12/2014, 23:26:02 »
Я не о том. В этом у меня нет сомнений. Я о граблях. Может, стоит все же предупредить наших читателей солидного возраста о том, что если дом насквозь прогнивший, то ремонт такого дома следует производить с большой осторожностью (а не без меры).

живой (хоть и старый) оргнанизм в отличии от прогнившего МЕРТВОГО предмета (дома) тем и отличается что он ЖИВОЙ - и не надо его ремонтировать - дай Бог чтобы не ломали его мертвечиной - а все "дырки" залепятся ЖИВЫМИ клетками из ЖИВЫХ микроорганизмов. при этом все пойдет по природе - и не надо как либо дополнительно в этот процесс вмешиваться. организм ЖИВОЙ - тока предоставь возможность не получать всякие яды в виде мертвечины -  и пусти "строй отряды" из микробов ТЖ - вот и получишь точных и бережных наностроителей для организма.

гдето вычитал что большинство клеток нашего организма не  человеческого происхождения - это из фактов "о которых нас не учили"
Болотов писал, что в нашем организме есть клетки рептилий. Васильев (Происхождение мозга) пишет, что у нас все клетки сформированы эволюцией и одинаковы для всей фауны на планете Земля. Библия пишет, что стали сыны божии входить к дочерям земным - результат налицо (человек вырастает из одной оплодотворенной яйцеклетки - со специализацией делящихся клеток согласно программы генома). Нечеловеческие клетки из одной яйцеклетки не построятся - геном же можно и подправить.
Наши клетки образуются методом деления - все остальное можно прочесть на заборе.
А вот колонии микроорганизмов в нашем теле (кроме жкт) - свидетельство слабости организма. И убрать их из тела могут помочь антибиотики микроорганизмов.
Насчет чистоты я разделяю вашу позицию. И рассматриваю ферменты микроорганизмов, как очищающее средство (умеют они и разлагать и в организм проникать), а микроорганизмам не место в нашем теле (кроме жкт).
Наше тело - это наша корова и мы ее доим.  8)
О жизни нашей клетки интересно написано здесь.
http://www.opvspb.ru/files/cell_doklad.pdf
___________
К сожалению, нет пророка в своем отечестве и от моей помощи отказались (я от всякой прямой помощи всяким больным отказался, жизнь научила, только могу предоставить источник получения нужной информации, но тут случай особый сложился - но, видимо, не судьба, или наоборот, такая судьба). Почему я так и интересовался компетентным мнением (очень уж много разных антибиотиков в нашей тут вот еде, а опыта, можно считать, никакого) - слишком уж на меня ответственность вешали (при том, что терять то уже и нечего, ну да ладно).  :(
Спасибо за точку зрения.  ;)
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.