Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 338422 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #495 : 03/11/2014, 11:58:16 »
а может опишем конкретно методу приготовления закваски и поставим точку на этом?

Ну вот общая схема ниже.
Тогда я посмею высветить свой взгляд и опыт на главные этапы процессов технологии ТЖ.
1. Готовим ферменты и БАВ, разлагающие крахмал и белки с жирами по технологии N на олиго или мономеры.
1а. Готовим ферменты и БАВ, разлагающие трудноусвояемые вещества по технологии СГОЛ на основе технологии N.
2. Готовим ферменты и БАВ, разлагающие и собирающие вещества в жидкости по технологии Бульбаша2Н.
3. Помещаем измельченный сырой продукт в смесь из вышеперечисленных двух отдельных групп ферментов и производных жизнедеятельности бактерий - пусть варится под давлением положенное время при температуре 37 - 40*С.
,,,,,,,,,,
Пункт 1 - все просто. К примеру, рис. Замочили пол-суток - сутки, сварили при Т до 88*С до готовности (зерно мягкое, но не жижа), отцедили через друшляк (соковарки, к примеру), дали остыть до 40*С, в инкубаторе (в том же друшляке или кастрюле или банках) при помешиваниях сначала анаэробно, затем аэробно нарастили спороносных (я подкармливаю бактерии на безазотистых продуктах карбамидом).
                   Для справки. Если для каши (это еда наша), то насухо проводим автолиз живности при Т45-50*С более 3-х часов (если брать в дорогу, особенно в жару, то лучше 3 дня повторять эту процедуру в одно и то же время (тиндализацию провести)). Едим кашу с закваской Елисеева (вроде как со сметаной). Плюс специи по вкусу. Желательно с сырым луком (он практически всегда желателен).
Далее заливаем частью отвара (как я) или водой и проводим автолиз живности и гидролиз продукта при Т45-50*С более 3-х часов (P.S. немного посоображав, подумал, что и на этом этапе можно периодически сутки-двое побульбулировать для того, чтобы еще и термофилы оставили свой след в закваске). Остужаем до 20-30*С. Даем скиснуть (я доливаю подкисший остаток отвара, можно старую закваску добавить и перемалываю все блендером).
Пункт 1а - помещаем в подкисший продукт рассекатель бульбулятора (как я, можно и методом полива одной и той же жидкостью, не пробовал) на дно емкости (кастрюля, банка) и периодически бульбулируем (я 15 минут булек, 45 минут покоя) слабеньким потоком воздуха (тогда у рассекателя можно будет гумус понаблюдать). По мере скисания я добавляю карбамид по чайной ложке (хотя на плане получение готового лактата аммония из продукта, воды и воздуха теория есть, дело за техникой). Процесс длится сутки - двое.
                     Отступление. Я к полученному гидролизату добавляю плавленную в яблочном (или другом, свекольном, к примеру) соку пшеничную муку где то один к одному. Тогда гумус еще более отчетливо образуется, а значит и мумие будет больше, да и закваска погуще - не молочко (p.s. это если не блендерить, а отцедить жидкий гидролизат) или кефир (p.s. это когда блендерить), а сметана.

Закваска готова. Чтобы еда при приготовлении меньше скисала, используем вместо воды насыщенную углекислым газом охлажденную до 10-15*С жидкость Бульбаша (в ней свои полезности имеются).
Пункт 2 - Размачиваю вымытые зерна (овощи и грибы этого не требуют). Даю им подышать (сливаю воду) минут 10-30, заливаю ХК88водой и свежим соком 3-5 яблок (или другого сока, а овощи (с травами обычно) и без сока) в 4л банку, плотно закручиваю крышкой-закруткой и оставляю под столом (или в кладовке) на 3-е суток настаиваться. Сливаю всю жидкость, разливаю по бутылкам, плотно закручиваю крышки и в прохладное место. Эту же жидкость иногда, как квас, употребляю и беру в спотрзал (для соматотропного гормона, p.s. хочу попробовать смешать эту жидкость с отстоянной (прозрачной) молочной кислотой со всем, что в ней содержится). Дав продукту немного подышать, снова заливаю его ХК88водой с соком и в кладовку на более 3-х суток.
Пункт 3 - тоже просто (для наглядности применения). В 0.75л баночки наливаю по 100г закваски Елисеева, 200г жидкости Бульбаша и под верх пшеничной муки Прометея (через парадное крыльцо в историю протиснуться не получается, через пожарный задний ход приходится), основательно перемешиваю обратным концом ложки до консистенции сметаны, добавляя при необходимости или муку или жидкость Бульбаша так, чтобы общее количество было на пару см ниже верхнего края баночки. Плотно закручиваю банку крышкой-закруткой и помещаю в инкубатор 37-40*С на пол-суток - сутки. Готовность по легенькой кислинке. При перекислении добавить жидкость Бульбаша, закрутить банку, подержать в инкубаторе пару часов и пробовать снова на вкус. Эту муку можно употреблять моно, в смеси с жидкостью Бульбаша или закваской Елисеева (по вкусу), с ТЖхлебом или заливать ею ТЖхлеб, добавлять в щи, а то и просто в сырые салатики, если того хочется, ну и поливать каши вместо закваски Елисеева.
___________
Если что-то непонятно изложил или допускаю ошибки - готов к конструктивному диалогу.
« Последнее редактирование: 04/11/2014, 10:09:59 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #496 : 03/11/2014, 18:14:45 »
Щи да каша - пища наша.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #497 : 04/11/2014, 10:59:04 »
Говорил же, сначала пазлы надо, а вы рецепт давай....
Прометей ты закалибал делать выводы из воздуха!
Вопросы учителя на уроке.
Что в мире самое приятное?
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, легкое?
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, тяжелое?
А ты Вовочка, сиди, знаем мы твои ответы.
Щи да каша - пища наша.
Придет сторонний человек сюда в гости и подумает - ради щей да каши столько шума... . Хотя, кто знает.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #498 : 04/11/2014, 14:14:04 »

[/quote]
Придет сторонний человек сюда в гости и подумает - ради щей да каши столько шума... . Хотя, кто знает.
[/quote]
Вопрос - что имелось ввиду под щами и кашей.... Деградация человечества затронула все стороны жизни (!).  Надо переоткрывать заново.
« Последнее редактирование: 04/11/2014, 14:16:18 от Симеон »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #499 : 04/11/2014, 15:23:35 »
Я имел ввиду всех сыроедов (не в смысле имел я их ввиду), у которых мозги повернуты еще круче, чем у иудеев (просто людей с более круто повернутыми мозгами я не знаю, поэтому и привел их в качестве примера) - а тут щи и каша. Поймут ли? Ведь не для этих
http://vk.com/video203186096_170495033
все здесь собиралось, а для тех, кто за Изюмом пошел. Вроде меня, к примеру.
Тем не менее, я полагаю, все происходит так, как и было задумано изначально.
Сталин (и многие иже с ним) отдыхает.
 http://book.e-reading-lib.org/chapter.php/1014825/78/Radzinskiy_-_Iosif_Stalin._Gibel_bogov.html
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #500 : 04/11/2014, 16:01:32 »
Сталин (и многие иже с ним) отдыхает.
 http://book.e-reading-lib.org/chapter.php/1014825/78/Radzinskiy_-_Iosif_Stalin._Gibel_bogov.html
А эти фантазии безумного шизофреника тут причем?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #501 : 04/11/2014, 18:45:11 »
К тому (без особого акцента на значение), что не все явное соответствует замыслу и только осень показывает весь урожай. Вы ведь помните ту интригу, с которой пришло к нам Второе пришествие. Вот и оценил, как мог, способности великого комбинатора (с самыми приятными чувствами к автору пришествия).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #502 : 10/11/2014, 12:17:23 »
Хорошо проанализировал и сформулировал, лишь бы это оно и было! А так, вообще много пунктов совпало (хотя совпадало уже не раз с другими темами), пусть будет, что на этот раз не ошибся, это всем ищущим плюс огроменный.

И если уж Изюма проперло на создание технологии приготовления силоса для человека в домашних условиях, то наверняка не из ботвы он делает, а из картофеля например, гороха, что дешево и доступно.
Изюм писал что закупает продукт на месяц-два, а может и на пол года закупать. Если бы это были овощи и фрукты то как бы он их столько времени хранил в квартире без холодильника? Так что неувязочка получается.((
Рис продукт относительно малобелковый, можно и на пол года запастись, и хранится и т.д и т.п.
Почему бы не принять к сведению, что кроме воды, еды и воздуха у изюма есть еще и свет для поддержания Т в пределах Т тела, чтобы не носить на себе емкости с едой, которая сама себя варит?
____________
Замечу, что наш организм впитывает из ЖКТ в основном водорастворимые вещества. Это, снова таки, в основном олиго- ди- и моно- молекулы (в комплексе с прочими водорастворимыми соединениями, вроде витаминов, антибиотиков или омолаживающих молекул). То есть, ТЖ, как еда и питие - это водорастворимая часть из общего процесса приготовления еды (добавлю, что в ней есть еще и две живые субстанции, жизнь в виде митохондрий и живность (флора) в виде биффидо). Отпили отстоянную водорастворимую полупрозрачную часть, долили в прикрепленные на животе и спине спецбутылки с едой свежей водой (P.S. плюс чуточку закваски Елисеева) и дальше пошли искать северный пуп земли, до следующего приема пищи.
А чтобы кишки не расслаблялись и не забывали, что от сумы и от тюрьмы не зарекаются, то и щи да кашу можно иногда попринимать нашу.
« Последнее редактирование: 11/11/2014, 10:40:44 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #503 : 19/11/2014, 13:05:19 »
И еще один вопрос мне покоя не дает  :-\. Выполнил ли я отведенную в проводимой здесь игре с определенного момента времени роль и могу удалиться с благодарностью  :-* или же от меня еще что-то требуется? :-[ ???
Прометей, хотелось бы Вас попросить проработать до победного и точно описать Ваш метод раскисления с охлаждением(без добавки каих-либо ингредиентов типа карбамида)
Теперь касательно практики.
На этапе размножения спороносных по технике N я пока что использую карбамид из магазина (видимо, это диагноз и надолго). На этапе гидролиза при Т45-50*С в течение до суток с параллельным бульбированием (для получения ферментов и БАВ термофилов) тоже можно добавить такого карбамида, как и на этапе бульбирования при Т20-30*С в течение суток-двух (на выходе имеем кумыс, очищенный водоканалом от самого разного рода вредных веществ, в том числе и содержащихся в карбамиде).
А вот на этапе самотитрирования, то тут все просто. К  титрируемому кумысу (напр. из подсолнечных семечек, гороха, риса или чечевицы (после перенасыщения гороха покупным карбамидом все остальные кумысы делал без карбамида - подумал, что мне бракованный попался, уж больно сильно вонял горошек мочей) - они у меня сейчас как раз титрируются) добавляем размоченные зерна одноименного с кумысом продукта до одной четверти объема кумыса и 100-200г яблочного сока и производим под наглухо закрытой крышкой банки периодические смены климата - сначала сутки-двое Т20-30*С (образуется углекислота и молочная кислота), на пол суток в инкубатор Т около 37*С (образуется мочевина и соли аммония), а далее день и ночь, согласно природы, греем и не греем (даже горошек из вонючего штопора вышел), пока не надоест (до полного растворения зерен я еще не доходил, а вот с мукой (кулагокумыс) этот процесс происходит довольно быстро и закваска на года консервируется в молочной кислоте (соответственно, и тут можно подумать о блендере, но мне пока интересно, как оно будет без него)).
Ну, а дальше все еще проще. Замочили зерна, дали к ним воду с соком да закваской по 5-10% от объема емкости и снова самотитрируем, как описано выше. Но в этот раз при закладке можно и блендером поработать и руки помыть в банке с закладкой и слюнки пустить (как, впрочем, и на описанных ранее этапах бульбирования кумыса). Можно еще и солода добавить. Ну, а если отступить от принципа СМЕ, то можно сушеной молотой зелени (трав-приправ), витаминных сушеных ягод, а может и еще чего добавить, вроде жмыха свеколки или лучка (слишком мало опыта, чтобы предлагать что-то апробированное с приемлемыми вкусовыми свойствами).
При этом самая крутая еда - сама жидкость. Отпив ее или полностью слив в отдельную емкость, снова до(пере)заряжаем тот же продукт по новой и повторяем процесс, не забывая о том, что вместо растворившегося продукта можно всегда добавить свежую размоченную порцию. Замечу, что пить жидкость желательно после раскисления в слегка охлажденном виде, дабы случайно не напиться аммиака.
Хоть и долго готовил кумыс из подсолнечных семечек, но, несмотря на несколько необычный запах и вкус, продукт оправдал ожидания, тем более, что к ним можно (рассчитывая на схожесть состава продуктов) попробовать добавлять молотые грецкие орехи (в меру, пока что в процессе проверки), как мощный источник йода.
« Последнее редактирование: 20/11/2014, 11:51:18 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #504 : 01/12/2014, 12:25:41 »
Предлагаю всем участникам форума скинутся, построитьбатискаф, и отправится на дно океана к черным курильщикам, или хотя-бы отправится с пробоотборников в Йелоустоун или на камчатку к гейзерам и горячим источникам, чтоб набрать образцов гипертермофилов, вырабатывающих жыры с температурой плавления выше чем у гудрона ;)

А вообще те же жрожжы вырабатывают достаточное количество жыра. Где-то даже предлагали биодизель из них добывать.
В связи с накалом ситуации вплоть до температуры, выходящей за пределы разумного (88.3*С), появилось два варианта.
Девушки бывают разные
Черные, белые, красные
Но всем одинаково хочется
На что-нибудь заморочиться

(жиры бывают тоже  разные и если нужного мало, то даже на экзотику не заморочишься как следует).
Первым вариантом попробую заморочиться на Т87-88*С, вторым - на 100 или чуть выше (на случай, если первый вариант не даст ожидаемого результата).
_________
Если кому то интересна суть замысла, то читайте дальше.
Предполагая, что парность присуща не только спороносным мезофилам (всего лишь предполагая), но и термофилам (гипер в том числе), тактический подход выглядит так.
Моем, замачиваем крупу в банке.
Частично клейстеризуем ее при Т88*С (или 100*С).
Выливаем из банки в биореактор Елисеева.
Ставим на электроплиту и держим плиту на Т88*С (или 100*С) .
Подключаем бульбулятор к трубке средней емкости через программируемую розетку.
Через 6 часов подключаем легкий наддув средней емкости.
Через 9 часов выключаем наддув и ставим на плите Т65-70*С.
(Если Т была 100*С, то воду в нижних емкостях меняем на воду ХК88).
Через 6 часов подключаем легкий наддув средней емкости.
Через 9 часов выключаем наддув и ставим на плите Т37-38*С.
Через 6 часов подключаем легкий наддув средней емкости.
Перекладываем все в нижнюю емкость.
Проводим гидролиз при Т45-50*С в течение 3-х часов.
Ставим на плите Т20-30*С и на 9 часов включаем наддув.
Через 6 часов содержимое биореактора перекладываем в банки.
(6 часов = 5-7, а 9 можно продлить хоть на сколько).
Добавляем в мешочке размоченные зерна.
Удобнее в 4л банку ставить бутылку с любыми зернами в яблочно-водном соку без крышки.
Ставим банки на сутки при Т15-25*С под герметичной крышкой.
Помещаем на день в инкубатор Т37*С, на ночь в Т15-25*С.
Каждый вечер отбираем часть продукта для еды (съедобно, но сильно ядрено).
Отобранным продуктов заквашиваем кулагу, доводим ее (к утру) до жидкого состояния.
Кулагой или питаемся или поливаем сваренный за пол суток - сутки (а то и более) при Т70-88*С жмых свеклы (или еще чего, вроде ламинарии, капусты - да мало ли в Бразилии Пэдро).
__________
Это общий проект намерений, какими будут действия - время покажет (за каждой строчкой стоит мое понимание того (ошибки буду исправлять по мере их выявления), что здесь успели мне в голову затолкать, пока тянули к корыту с ТЖ).
Где-то месяца два мочил баклажаны - какая это вкуснятина, с ламинарией (после соответствующей дообработки, с подливкой из кулаги) - просто ни в сказке....
___________
P.S. Что-то замена перемешивания на легкий наддув оказалась неудачной (по крайней мере пока).
« Последнее редактирование: 04/12/2014, 12:06:05 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #505 : 05/12/2014, 11:14:19 »
........
Томление как способ приготовления автолизата микроорганизмов предыдушего этапа видимо немаловажный процесс приготовления вселечебной кулаги
Цитировать
Учеными был найден способ искусственного разрушения оболочек дрожжевых клеток и создания условий для последующего действия внутриклеточных веществ, что позволяет получить высокоценный белково-аминокислотно-витаминный продукт - автолизат пивных дрожжей (АПД). Автолизат дрожжей - продукт, полученный из исходного биологического сырья в результате процесса автолиза(аутолиза), когда под действием определенной температуры (обычно 55-80°С) происходит расщепление содержимого клеток на моносоединения: белки превращаются в свободные аминокислоты, нукпеотиновые кислоты - в нуклеотиды и амины, полисахариды - в моносахара. Процесс автолиза, который можно сравнить с перевариванием, делает пищу биологически более доступной для нашего организма.
 Автолизат дрожжей содержит необходимые организму аминокислоты, полный набор витаминов группы В, витамины РР, А, К, высшие и низшие пептиды, полисахариды, макро- и микроэлементы, ростовые вещества, биосорбенты.

Спасибо, что добавили, а то меня отвлекли дела, и я вместе с водой нечаянно и ребенка выплеснул.
Я исправился (задним числом) - лучше поздно, чем никогда.
Насчет автолиза дрожжей или еще каких бактерий.
На случай, если не греть выше 42*С.
Молочнокислые бактерии вырабатывают БАВ (см. СГОЛ). Но что русскому хорошо, то немцу - смерть.
Антибиотики молочнокислых бактерий в высокой концентрации (это они наши главные защитники от и до, очищающие организм от всякой нечисти) выступят как индукторы автолиза.
Надо лишь создать условия, при которых молочнокислые бактерии не утонут в собственном говне (молочной кислоте, ибо свои антибиотики - это их верные псы, которые только благоприятствуют своей высокой концентрацией расширению ореола обитания их хозяев).
Чтобы создать кисломолочным некислую (без молочной кислоты) среду, надо применить титрирование мочевиной.
Для этого в наглухо (для создания избыточного давления) закрытую банку с кулагой (то ли из муки то ли из жмыха) при Т36.6-42*С в инкубаторе достаточно поместить неплотно закрученную пробкой бутылку с какими-нибудь зернами (или кусочками овощей или еще чего дышащего) в яблочно(или лимонно)-водном растворе.
Правда, придется периодически менять Т от комнатной до инкубаторной - и молочнокислым и зернам комнатная Т больше подходит, чем Т нашего тела (да и надо зернам иногда дать свежим воздухом подышать (заменой вкусного и полезного яблочно-водного раствора на свежий), пока мы себе еду из банки отбираем да вместо отобранной новую порцию необработанной измельченной еды в смеси с ферментами Елисеева (лучше в виде куска теста, замешанного руками с добавкой турбочачи при замешивании), замешанной на яблочно-водном растворе (с нашими слюнками вместо солода (кроме дрожжевых ферментов) да Е-коли с облизанных пальцев рук), добавляем), а для цикла мочевины митохондриям требуется, кроме давления, инкубаторная температура живой печени.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #506 : 14/12/2014, 15:25:34 »

Если принять к сведению то, что нам нужна не живая еда, а еда, наполненная жизнью (ферментами) - то эта правда заслуживает внимания. Ведь если сделать еду (питательную следу для биоконверсии) более благоприятной (без разных ядов, которыми растения защищаются) для бактерий, то бактерии отблагодарят нам, произведя для нас столько жизни (ферментов), что нам мало не покажется.

думаю что надо РАЗДЕЛИТЬ понятия - фермент и микроорганизм.
по этому наполенной жизнью - не ферментами, а микроорганизмами- едой мы должны питаться.
вывод из этого - надо культивировать эти микроорганизмы в питательной ДЛЯ НИХ среде , которая должна быть , само собой, приемлема и для нашего организма.

и так - в итоге - у нас есть несколько групп  микроорганизмов "жрущих" органику - их разделять надо по нескольким критериям - температурному (термофилы и мезофилы и другие подгруппы ) и по потребности воздуха (аэробы и анаэробы)

и такс - осталось выястнить что самое такое для нашего организма.

Изюм дал подсказку обратить внимание на температуру - напрашивается идея с термофилами, которые развиваются в диапазоне между 50 и 70 градусов. остается вопрос - нужОн ли для них воздух или они и так в размельченной органике будут жить?
может стоит "копать" в этом направлении?
Нужное я выделил.
а не может быть такое что Изюм в качестве 0,0001 проц добавки использует какой нибудь пробиотик - линекс, например?

как вам такая идея:
берем термос, загружаем сушеной (подсушеной) и измельченной органикой, заливаем горячей водой (пропорция органика-вода еще ждет установления), потом закрываем термос на время (фиг знает какое но не менее 12 часов) , при остывании органики употребляем.
Типа как тут?
http://ru.zakvaski.com/article/1294/
Так вы ведь уже в ваших яблоках (с тыквой) имеете нужную добавку, зачем еще что-то покупать. Осталось правильно накормить и обогреть добра молодца (в хорошей кроватке под теплым одеялком, тогда и удвоения каждые 20-40 минут аж до миллиона можно требовать).
В моей утепленной банке с горохом (это из него я пробовал термофильную добавку к закваске произвести) Т за время около 16 часов от 35*С до 42*С сумела подняться, при том что банка находилась в инкубаторе. Для чистоты эксперимента поставил утепленную банку в прохладное место. До завтра.
Молочнокислые обычно в жидкой среде растят (на счет влажности). Но в природе термофилы больше встречаются не в жидкости, а в подпрелости (может, потому что теплопотери меньше - вода плохо тепло держит, а может воздух свою роль играет).
Цитировать
Было показано, что многие облигатно-термо-фильные бактерии (Вас. stearothermophilus, Вас. coagulans, Вас. denitrificans) способны образовывать шаровидные протопласты при развитии сначала в интенсивно аэрируемой среде, а затем (в фазе экспоненциального роста) без аэрации.
http://plant.geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000000/st015.shtml
Пока что я слаб в теории (время...) - Книгой опутаны ноги и руки и камни словесные тянут в Глубины веков.
Для периода без управляемых термофилов моя схема работоспособна.
Если жизнь - фермент, а флора - молочнокислые бактерии, то на данном этапе моего понимания наших потребностей это (ферменты и биффидо) то, что нам надо (плюс олигосахариды, амино и жирные кислоты плюс БАВ). Все другие виды микроорганизмов годятся, как этап в подготовке еды, но в пищу годятся в разобранном или спорообразном виде. Кто ел жывых клостридий, тот меня поймет. К тому же, если я правильно усвоил урок, после этапа титрирования в антибиотиках молочнокислых бактерий, растворяющих мембраны всех видов микроорганизмов, никто, кроме молочнокислых, и не выживет.
« Последнее редактирование: 14/12/2014, 16:08:45 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #507 : 14/12/2014, 15:39:56 »
Когда вставляем бутылку Бульбаша, то бутылка без пробки, так ведь? почему просто не добавить в банку содержание бутылки?
Пробовал я и так (лучше вместо зерен муку давать, а то живые зерна не очень вкусные получаются, выходит не жизнеедение, а жывоедение, насыщенное антипитательными веществами). Тогда управление струной приобретает особое значение - чуть прозевал и на столе кисляк.
по моему - вы чейто "мудрите" - бутылки, матрешки и тд - слишком все сложно.

ни лаборантка в водоканале и тем более ни зоотехник до этого не догадалсябы - давайте не рыться там где не надо. а?
Если бы догадался - было бы в интернете.
Возможно, что речь может идти о смешивании продукта, обработанного термофилами (вареного таким способом) с незначительным количеством живого продукта (и его или не его сока), насыщенного кисломолочными (а еще лучше закваской Елисеева).
Тогда по окончании дыхательного процесса процесса в живом продукте (после разборки вареного ферменты закваски переработают и сырое) продукт будет готов к употреблению (молочнокислые все это время будут пользоваться углекислым газом для титрирования).
Похожее на это я делал с мукой (только варил ее обычно (не термофилами, судя по времени варки), при Т85*С) - приходится обедать не в обед, а как только начинает образовываться поверх еды жидкость. Чуть прозевал - и на столе кисляк.
______________
С понедельника надо заняться термофильным этапом, получить устойчивый результат, а там видно будет (как соединить то, что уже есть, с тем, что может быть будет).
В смысле, кушать еду, содержащую антибиотики молочнокислых ( в надежде, что они достаточно термостойкие) и живые термофилы (с их антибиотиками) или наоборот, содержащую антибиотики термофилов и живые молочнокислые (с их антибиотиками).
« Последнее редактирование: 14/12/2014, 16:37:32 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #508 : 14/12/2014, 18:28:31 »

Если жизнь - фермент, а флора - молочнокислые бактерии, то на данном этапе моего понимания наших потребностей это (ферменты и биффидо) то, что нам надо (плюс олигосахариды, амино и жирные кислоты плюс БАВ). Все другие виды микроорганизмов годятся, как этап в подготовке еды, но в пищу годятся в разобранном или спорообразном виде. Кто ел жывых клостридий, тот меня поймет. К тому же, если я правильно усвоил урок, после этапа титрирования в антибиотиках молочнокислых бактерий, растворяющих мембраны всех видов микроорганизмов, никто, кроме молочнокислых, и не выживет.
думаю что вы тут ошибаетесь в терминах - жизнь - это ОРГАНИЗМЫ (при чем ЖИВЫЕ) - в том числе и МИКРОорганизмы. а ферменты - это некая НЕ ЖИВАЯ химикалия - то есть сама по себе не способная к самопроизводству "жидкость".
да - без ферментов не может быть жизни, НО САМ ФЕРМЕНТ НЕ ЕСТЬ ЖИЗНЬ.
далее - слово "флора" подразумевает РАСТЕНИЯ (в том числе и грибы), а для живых организмов применяется слово "фауна" - для микроорганизмов это называется микрофауна.

черт кроется в деталях - хватает "замусолить" термины - и получается из пазла калейдоскоп, а не стройная картина.

далее - по сему - если еда "наполненная жизнью" - это еда наполенная ЖИВЫМИ микроорганизмами , а не "убитыми" или "расчлененными" , то ИМХО нашему организму глубоко по барабану - что это за микроорганизмы- наш организм их усвоит .

с другой стороны - надо выястнить что становится с дерьмофилами термофилами при уменьшении температуры до 36 градусов.
« Последнее редактирование: 14/12/2014, 18:37:15 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #509 : 14/12/2014, 19:16:00 »

Если жизнь - фермент, а флора - молочнокислые бактерии, то на данном этапе моего понимания наших потребностей это (ферменты и биффидо) то, что нам надо (плюс олигосахариды, амино и жирные кислоты плюс БАВ). Все другие виды микроорганизмов годятся, как этап в подготовке еды, но в пищу годятся в разобранном или спорообразном виде. Кто ел жывых клостридий, тот меня поймет. К тому же, если я правильно усвоил урок, после этапа титрирования в антибиотиках молочнокислых бактерий, растворяющих мембраны всех видов микроорганизмов, никто, кроме молочнокислых, и не выживет.
думаю что вы тут ошибаетесь в терминах - жизнь - это ОРГАНИЗМЫ (при чем ЖИВЫЕ) - в том числе и МИКРОорганизмы. а ферменты - это некая НЕ ЖИВАЯ химикалия - то есть сама по себе не способная к самопроизводству "жидкость".
да - без ферментов не может быть жизни, НО САМ ФЕРМЕНТ НЕ ЕСТЬ ЖИЗНЬ.
далее - слово "флора" подразумевает РАСТЕНИЯ (в том числе и грибы), а для живых организмов применяется слово "фауна" - для микроорганизмов это называется микрофауна.

черт кроется в деталях - хватает "замусолить" термины - и получается из пазла калейдоскоп, а не стройная картина.

далее - по сему - если еда "наполненная жизнью" - это еда наполенная ЖИВЫМИ микроорганизмами , а не "убитыми" или "расчлененными" , то ИМХО нашему организму глубоко по барабану - что это за микроорганизмы- наш организм их усвоит .

с другой стороны - надо выястнить что становится с дерьмофилами термофилами при уменьшении температуры до 36 градусов.
Говорить на одном языке - избежать судьбы Вавилона.
Несмотря на то, что термофилам все градусы приемлемы
http://medbiol.ru/medbiol/microbiol/001013f0.htm
технология СГОЛа в ТЖ не оставляет им никаких шансов. И флоре (грибам) в том числе.
Или я не правильно понимаю свойства молочнокислых антибиотиков?
Ну-ну. Приятной вам дизентерии
« Последнее редактирование: 14/12/2014, 19:22:11 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.