Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6018857 Просмотров

0 Пользователей и 52 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #10215 : 23/11/2014, 11:09:44 »
Может уже было? Тогда сорри! ( Ссылка из Raw Workout сыроедение и спорт, ВК)

"В конце вчерашнего мероприятия Сергей скинул в чат ссылку на пост бывшей жены Изюма Инны http://inn-a.ru/ . По этой ссылке получается все совсем не так как можно было ожидать. В нем она пишет о последних годах жизни с Изюмом и как они питались."
 
Блог Инны
inn-a.ru

Оффлайн VENTO

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #10216 : 23/11/2014, 15:05:45 »
наверное кефир - тоже "наполнен жизнью" только вопрос насколько И ,к сожалению, сама органика для человека не очень....

я так понимаю что другие ТЖискатели не сталкивались с подобным ЭффЭктом..........
Рамунас. А я, наоборот, думал, что этот "эффект" присущ только моему организму.
Я несколько дней включал в рацион в большом количестве аэрированные яблоки с водой. Перестал пока по одной простой причине. У моего организма имеется склонность к запорам. Если потреблять просто фреш из яблок с водой (после блендера), то стул - мягкий. Если же употреблять этот фреш после 8-12 часов аэрирования. то стул становится твердым. Ощущение, что резко повышается усвояемость данного продукта и уменьшаются чистящие свойства клетчатки фруктов.
При этом большой разницы во вкусе я не чувствовал. Также не могу похвалиться, что приходило полное насыщение. Было чувство обычного приема пищи. Через 2-4 часа появлялся хороший аппетит.
И несколько слов по поводу постоянного аппелирования многих форумчан к "Изюму", сравнивания, соответствует ли какой-либо продукт описанным им свойствам "турбожрачки".
Друзья, пора "вырастать из коротких штанишек". Пора "перестать сотворять себе кумира". Жизнь многогранна. Не существует единственно правильного питания. Я давно отношусь к этой ветке форума, как к попытке исследовать другие виды и способы питания (отдельно или в сочетании с обычной едой). "Изюм" возбудил интерес к теме питания микроорганизмами. "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить". И неважно, имеется ли у него "успешный" рецепт. Сочтет нужным, поделится. Особенно будет здорово, если сочтет нужным перейти на нормальный человеческий способ общения без постоянных оскорблений. Честь ему будет и хвала.
Глядя на всю эту историю с "мифической турбожрачкой" я также вспомнил рассказ, который читал очень давно. Тайно собрали в одном месте группу ученых, которым показали фальсифицированное секретное видео, что раскрыт способ преодоления земной гравитации. И эта группа ученых смогла сделать невозможное - они открыли способ преодоления земной гравитации.
Попутно задам еще раз вопрос форумчанам, который здесь поднимался несколько раз в той или иной форме. Имеются два продукта - просто яблочный фреш с водой и он же, но аэрированный в течение 10 часов (или также подвергшийся температурной обработке до 35-65 градусов). Куда можно сдать их на  полноценный анализ по жирам, белкам. углеводам, бактериям и так далее?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10217 : 23/11/2014, 15:39:46 »
наверное кефир - тоже "наполнен жизнью" только вопрос насколько И ,к сожалению, сама органика для человека не очень....

я так понимаю что другие ТЖискатели не сталкивались с подобным ЭффЭктом..........
Рамунас. А я, наоборот, думал, что этот "эффект" присущ только моему организму.
Я несколько дней включал в рацион в большом количестве аэрированные яблоки с водой. Перестал пока по одной простой причине. У моего организма имеется склонность к запорам. Если потреблять просто фреш из яблок с водой (после блендера), то стул - мягкий. Если же употреблять этот фреш после 8-12 часов аэрирования. то стул становится твердым. Ощущение, что резко повышается усвояемость данного продукта и уменьшаются чистящие свойства клетчатки фруктов.
При этом большой разницы во вкусе я не чувствовал. Также не могу похвалиться, что приходило полное насыщение. Было чувство обычного приема пищи. Через 2-4 часа появлялся хороший аппетит.
И несколько слов по поводу постоянного аппелирования многих форумчан к "Изюму", сравнивания, соответствует ли какой-либо продукт описанным им свойствам "турбожрачки".
Друзья, пора "вырастать из коротких штанишек". Пора "перестать сотворять себе кумира". Жизнь многогранна. Не существует единственно правильного питания. Я давно отношусь к этой ветке форума, как к попытке исследовать другие виды и способы питания (отдельно или в сочетании с обычной едой). "Изюм" возбудил интерес к теме питания микроорганизмами. "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить". И неважно, имеется ли у него "успешный" рецепт. Сочтет нужным, поделится. Особенно будет здорово, если сочтет нужным перейти на нормальный человеческий способ общения без постоянных оскорблений. Честь ему будет и хвала.
Глядя на всю эту историю с "мифической турбожрачкой" я также вспомнил рассказ, который читал очень давно. Тайно собрали в одном месте группу ученых, которым показали фальсифицированное секретное видео, что раскрыт способ преодоления земной гравитации. И эта группа ученых смогла сделать невозможное - они открыли способ преодоления земной гравитации.,,,,,,,,,,,,,,,,,,
1 красное. Когда ел долго бульбируемые при Т60-70*С пустые щи, приправленные после незначительного охлаждения кулагокумысной закваской, то эффЭкт наблюдался, но, как я уже отмечал, у меня и утро стало не то, и серка в ушах появилась... - и я перешел на щи, готовящиеся долго, но при периодических нагревах сначала до Т45-50*С, а под завершение я добавляю кусочки хлеба да закваску подсолнечных семечек, содержащую живые дышащие семечки и после возрастания давления еще раз прогреваю до 37*С для раскисления. В таком варианте хоть утро и не совсем идеальное (хлеб, видимо, не таво, хоть я его как надо готовлю), но с ушами полный порядок да и остальные индикаторы явно не протестуют.
Заметил также, что увеличение в рационе питания доли продуктов, прошедших обработку термофилами, привело к уменьшению мерзляковатости рук при езде на велосипеде (в прохладную погоду - как я уже упоминал, свободу на автомобиль я менять не намерен). Надо полагать, микрофлора толстой кишки стала больше тепла производить при усилении ее армий дивизией термофилов (обычной мерзляковатостью я давно уже не страдаю).
3 красное. Если вы понимаете под ТЖ бактериальное питание (питания микроорганизмами), то здесь у нас взгляды расходятся ибо я оцениваю ТЖ, как веганство, то есть такую предварительную обработку растительного продукта, в принципе полноценного по своему химическому составу, ферментами растительно-бактериального происхождения, при которой слабоусвояемый растительный продукт превращается в высокоусвояемый, а присутствующий элемент какой-либо неполноценности каждого отдельно взятого продукта, обычно, недостаток азота в требуемой нашему организму форме, компенсируется азотом, содержащимся в виде бонуса от разобранных автолизом микроорганизмов - продуцентов ферментов и их БАВ плюс наличие в еде живых молочнокислых бактерий или их цист.
2 красное. Исходя из этого - не кумир, а вершина совершенства. То, с чем можно сравнивать, как с образцом практически на 100% усвояемого растительного продукта в форме, отвечающей всем потребностям нашего организма. А так как в нашу кровь поступают водорастворимые вещества, то и вершина совершенства находится в воде, насыщенной готовыми к усвоению веществами.
Все же остальные вариации следует рассматривать, как средство поддержания ЖКТ в боеготовом состоянии на случай, если жизнь подарит испытание, в котором одни скорпионы да гремучие змеи или крысы будут служить источником еды.
« Последнее редактирование: 23/11/2014, 16:06:15 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #10218 : 23/11/2014, 18:06:30 »
Это Вами понималась(правильно подстраховываетесь прошедшим временем глагола) ТЖ как манна небесная и Вы навязываете это другим. Чтобы потом сказать ну вот не манна небесная значит и вовсе ерунда.
Ну как это мной понималось?, когда тут изрядная доля активных турбировщиков ищет именно то, что и завещал Изюм: способ обработки пищи, после которого можно питаться и жить главным образом на этой пище, универсальная такая еда (как та самая манна небесная), копеечная по цене, пригодная хоть военным, хоть в лесу, хоть в космосе, которой можно затариваться на несколько месяцев вперёд и моноедить, да так, что и на СМЕ не снилось (всё это реплики из прошлого от главного затейника темы). Ну если я не правильно понимаю этот главный инфо-фон ветки и цели большинства, то тогда да, тема исчерпана, банальное недопонимание в терминах. Уж навязывать тут что-то и кому-то я точно не собираюсь, тем более это бесполезно.:)
конечно я знаю как эффективней использовать корма....а оно мене надо?  и надо ли свинарю?
     Короче философы.....есть чо по делу...давай выкладывай....а попи....еть  есть беседка.Покедова.
Если свинарь увидит экономию и выгоду, ещё как надо, гарантирую. Как с сыроедением, в самом начале популяризации, многие уверяли, что бизнес никогда в этом направлении не пойдёт, да кому это нужно, никто не даст этому развития и т.д. А сегодня это направление уже неплохо подхвачено бизнесом (особенно за границей), магазины, кафе, эко-фермы, эко-предприятия, и тема набирает обороты, растёт целая индустрия.
Даже не трогая тему бизнеса и свиней, просто взять каких-то мелких животных, хомяков каких-то, в качестве модельных организмов (что бы не на себе и не на маленьких детях по 10 лет тестировать, намёк Изюму в первую очередь), и одного выкармливать на простой жрачке из зоомагазина, а второго только на ТЖ (у кого там какой вариант в наличии), и сравнить потом здоровье первого и второго, в каком случае шерсть круче будет, зубы целее, энергии больше. Затем фото и видео фиксация результата, и на всеобщее обозрение, вот это уже будет наглядное доказательство, после которого лагерь скептиков и критиков явно поредеет.
Философия... да тут добрая половина ветки сплошная она самая, но без неё никак, как и в любой другой сфере человеческой деятельности.:)

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10219 : 23/11/2014, 19:08:14 »


Рамунас. А я, наоборот, думал, что этот "эффект" присущ только моему организму.
Я несколько дней включал в рацион в большом количестве аэрированные яблоки с водой. Перестал пока по одной простой причине. У моего организма имеется склонность к запорам. Если потреблять просто фреш из яблок с водой (после блендера), то стул - мягкий. Если же употреблять этот фреш после 8-12 часов аэрирования. то стул становится твердым. Ощущение, что резко повышается усвояемость данного продукта и уменьшаются чистящие свойства клетчатки фруктов.
При этом большой разницы во вкусе я не чувствовал. Также не могу похвалиться, что приходило полное насыщение. Было чувство обычного приема пищи. Через 2-4 часа появлялся хороший аппетит.
cпасибо за отзыв.
по идее - разница во вкусе - это дело ОЩУЩЕНИЯ . тут , как говорится, каждому свое. НО конечный результат , оказывается, правильным.

также - вопрос - не заметили ли вы разницы в объеме съедаемой пищи ?
например я для того чтобы поесть одним присестом могу уплести 8-10 яблок до того чтобы почувствовать насыщение, НО уже через пол часа могу снова что нибудь слопать. в то время как насыщение наступает от двух-четырех аэрированных яблок и те же два четыре часа даже мысли и желания кушать уже не бывает.

стул с "пупырышками" показывает что перисталтика "отжимает" из этой пищи все что ей требуется.
кстати - если посмотреть других животных - практически все именно так и какают - зайцы, козы , кони и даже коровы когда получают более сухой корм (сено). правда у коровы эти "пупырышки" гораздо больше.

но по любому - ИМХО - это показатель как правильной пищи (конкретнее - наличии "жизни" в пище), так и правильной работы кишечника.
Цитировать
И несколько слов по поводу постоянного аппелирования многих форумчан к "Изюму", сравнивания, соответствует ли какой-либо продукт описанным им свойствам "турбожрачки".
Друзья, пора "вырастать из коротких штанишек". Пора "перестать сотворять себе кумира". Жизнь многогранна. Не существует единственно правильного питания. Я давно отношусь к этой ветке форума, как к попытке исследовать другие виды и способы питания (отдельно или в сочетании с обычной едой). "Изюм" возбудил интерес к теме питания микроорганизмами. "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить". И неважно, имеется ли у него "успешный" рецепт. Сочтет нужным, поделится. Особенно будет здорово, если сочтет нужным перейти на нормальный человеческий способ общения без постоянных оскорблений. Честь ему будет и хвала.
ну ....... я бы тут не согласился бы с этим мнением.
во первых - кумиром его никто не делает, НО при этом титул перопроходца первооткрывателя бесспроно он заработал. при этом человек офигительно углубился в тему и опыт нароботок в этой сфере у него гораздо выше. в то время как мы мыкаемся в той фазе что был изюм в конце своего СМЕ. и тут не идет разговор о "правильном питании" - тут вопрос в МЕТОДИКЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ этого питания. и в этом , пока что Изюм "впереди планеты всей". а его выражения для меня совсем не оскорбительны - если я (абстрактно говоря) не знаю обоснования этой методе даже с подсказками Изюма - значит я на самом деле "баран". и буду им до тех пор пока не "откопаю" не только методику приготовления, но и аргументированное объястнение этой методике. так тчо я не вижу ничего обидного в словах Изюма.
Цитировать
Глядя на всю эту историю с "мифической турбожрачкой" я также вспомнил рассказ, который читал очень давно. Тайно собрали в одном месте группу ученых, которым показали фальсифицированное секретное видео, что раскрыт способ преодоления земной гравитации. И эта группа ученых смогла сделать невозможное - они открыли способ преодоления земной гравитации.
Попутно задам еще раз вопрос форумчанам, который здесь поднимался несколько раз в той или иной форме. Имеются два продукта - просто яблочный фреш с водой и он же, но аэрированный в течение 10 часов (или также подвергшийся температурной обработке до 35-65 градусов). Куда можно сдать их на  полноценный анализ по жирам, белкам. углеводам, бактериям и так далее?
так вот - эта "группа ученых" - это и есть Изюм, а мы (точнее - конкретно я ) - это куча "недоумков" (баранов, слепых котят и тд и тп ) , котыре "не видят" того что "уведел" (понял) Изюм.

с другой стороны - если есть настоящее "видео" (утверждения Изюма) - то значит можно это дело тоже сделать, НО при этом чтобы получить ТАКОЙЖЕ результат, надо  использовать те же средсвта и те же методики. ибо другие средства и другие методики дадут и другой результат. может быть похожий, может быть близкий к оригиналу, но все равно другой. а хочется ТАКОГОЖЕ.

для меня до недавнего времени тема термофилов была неведома, но применив культивацию аэробов при комнатной температуре можно то же самое проделать с повышенными - нужными для термофильных микробов- температурами.

пока что результат употребления жрачки приготовленной при температуре в 65 гр дает такой же резултат (судя по стулу) что и просто аэрированная жрачка , НО термофильная жрачка ГОРАЗДО вкуснее и гораздо долгохранимее


зы - а способ предодоления гравитации на самом деле есть.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10220 : 23/11/2014, 19:17:09 »
А так как в нашу кровь поступают водорастворимые вещества, то и вершина совершенства находится в воде, насыщенной готовыми к усвоению веществами.
я думаю что вы в этом утверждении не правы - в нашу кровь поступают не только водорастворимые вещества. но и жиры и твердые "предметы" - споры грибов и тд и тп.

гдетось читал что значительная часть клеток составляющих наш организм вообще имеют "нечеловеческое" происхождение - ссылку не дам - ибо искал и не нашел. но идея "зацепила"

наверное по этому и появилось выражение - ты есть то что ты ешь.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #10221 : 23/11/2014, 20:24:22 »
......я оцениваю ТЖ, как веганство, то есть такую предварительную обработку растительного продукта, в принципе полноценного по своему химическому составу, ферментами растительно-бактериального происхождения, при которой слабоусвояемый растительный продукт превращается в высокоусвояемый.......
+

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #10222 : 23/11/2014, 22:04:55 »
ramunas, вот так и зачисляются минусы и побочки чего-то в якобы плюсы и положительные эффекты.:)
кстати - если посмотреть других животных - практически все именно так и какают - зайцы, козы , кони и даже коровы когда получают более сухой корм (сено). правда у коровы эти "пупырышки" гораздо больше.
Неа, наблюдал десятки раз в живую, у коровы в норме всё мягкое и даже жидкое, у лошадей покруче консистенция, но тоже далеко не козий.:)
я так понимаю что другие ТЖискатели не сталкивались с подобным ЭффЭктом..........
Сталкивались и сталкиваются блюдоманы, проблема распространённая, называется "овечий кал":))
http://www.neboleem.net/ovechij-kal.php

А ещё сталкиваются те, кто делают различные очистительные курсы клизм, эвкалиптовую чистку. На форумах встречал не единожды такое же описание, и думаю причина как раз в статье описана:
...Причины овечьего кала у человека возникают вследствие нарушения перистальтики толстой кишки.
Клизма тоже нарушает перистальтику и влияет не ритмичную работу ЖКТ.
Хотя зожники называют это шлаками, завалами мусора в складках кишок, продуктами деятельности ленточных паразитов и т.д. (то есть побочки процесса и нарушения относят к якобы положительным и полезным моментам), поэтому считают, что курсы длительных клизм просто необходимы каждому, особенно при переходе на СЕ.:)
« Последнее редактирование: 23/11/2014, 22:07:55 от Печкин »

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #10223 : 23/11/2014, 22:09:59 »
а кто-нить читал "глубинную книгу" пятибрата или мож видео его смотрел?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10224 : 24/11/2014, 00:06:19 »

Неа, наблюдал десятки раз в живую, у коровы в норме всё мягкое и даже жидкое, у лошадей покруче консистенция, но тоже далеко не козий.:)
вы наблюдали десятки раз, а я - десятки лет - сам я деревенский.
так вот - перейдя на корм сеном у коровый выходит уже потверже и уже соответствующей формы. у коня получаются "котлеты" - можно сказать - большие "пупырышки" . конечно с козой не сравнить, но и габариты не те....

Цитировать
Сталкивались и сталкиваются блюдоманы, проблема распространённая, называется "овечий кал":))
http://www.neboleem.net/ovechij-kal.php
спасибо - почитаем
Цитировать
А ещё сталкиваются те, кто делают различные очистительные курсы клизм, эвкалиптовую чистку. На форумах встречал не единожды такое же описание, и думаю причина как раз в статье описана:
...Причины овечьего кала у человека возникают вследствие нарушения перистальтики толстой кишки.
Клизма тоже нарушает перистальтику и влияет не ритмичную работу ЖКТ.
с этим не согласен - клизма не есть причина  РАБОТЫ перисталтики - вымывает годами держащиеся в толстой кишке и не дающие перисталтике работать копрофиты.
а что после удаления копрофитов перисталтика начинает работать - то есть карманы толстой кишки начинают сжиматься - это хороше.
Цитировать
Хотя зожники называют это шлаками, завалами мусора в складках кишок, продуктами деятельности ленточных паразитов и т.д. (то есть побочки процесса и нарушения относят к якобы положительным и полезным моментам), поэтому считают, что курсы длительных клизм просто необходимы каждому, особенно при переходе на СЕ.:)
не соглашусь - просто перисталтика хороше "отжимает" ту органику которая попадает в толстую кишку - я считаю что пупырышки - это показатель хороше работающей вышеупомянутой перисталтики - соответсвтенно - хорошей усвояемости продукта.
в то время плохоусвоеный продукт уходит в мягкой форме. а если совсем плохой - по команде тридцать три.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10225 : 24/11/2014, 03:17:09 »
ramunas, вот так и зачисляются минусы и побочки чего-то в якобы плюсы и положительные эффекты.:)
кстати - если посмотреть других животных - практически все именно так и какают - зайцы, козы , кони и даже коровы когда получают более сухой корм (сено). правда у коровы эти "пупырышки" гораздо больше.
Неа, наблюдал десятки раз в живую, у коровы в норме всё мягкое и даже жидкое, у лошадей покруче консистенция, но тоже далеко не козий.:)
я так понимаю что другие ТЖискатели не сталкивались с подобным ЭффЭктом..........
Сталкивались и сталкиваются блюдоманы, проблема распространённая, называется "овечий кал":))
http://www.neboleem.net/ovechij-kal.php

А ещё сталкиваются те, кто делают различные очистительные курсы клизм, эвкалиптовую чистку. На форумах встречал не единожды такое же описание, и думаю причина как раз в статье описана:
...Причины овечьего кала у человека возникают вследствие нарушения перистальтики толстой кишки.
Клизма тоже нарушает перистальтику и влияет не ритмичную работу ЖКТ.
Хотя зожники называют это шлаками, завалами мусора в складках кишок, продуктами деятельности ленточных паразитов и т.д. (то есть побочки процесса и нарушения относят к якобы положительным и полезным моментам), поэтому считают, что курсы длительных клизм просто необходимы каждому, особенно при переходе на СЕ.:)

Опять приводятся только умозрительные по отношению к конкретной ситуации причины. Лишь бы потролить. У ramunas менялась только степень ферментации продукта(наличие в нем биологически активных веществ). И именно это может быть причиной изменений.

Цитировать
Следующей распространенной причиной, по которой у детей возникает овечий кал, является чрезмерное увлечение такими лекарственными препаратами как имодиум, смекта, бифидумбактерин и пр., в которых содержатся активные пищеварительные ферменты.
http://www.03clinic.ru/medicinskie-stati/pediatriya/ovechii-kal-u-rebenka-prichini-izbavlenie.html
« Последнее редактирование: 24/11/2014, 03:30:46 от rid »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10226 : 24/11/2014, 04:24:01 »
Даже не трогая тему бизнеса и свиней, просто взять каких-то мелких животных, хомяков каких-то, в качестве модельных организмов (что бы не на себе и не на маленьких детях по 10 лет тестировать, намёк Изюму в первую очередь), и одного выкармливать на простой жрачке из зоомагазина, а второго только на ТЖ (у кого там какой вариант в наличии), и сравнить потом здоровье первого и второго, в каком случае шерсть круче будет, зубы целее, энергии больше. Затем фото и видео фиксация результата, и на всеобщее обозрение, вот это уже будет наглядное доказательство, после которого лагерь скептиков и критиков явно поредеет.
Философия... да тут добрая половина ветки сплошная она самая, но без неё никак, как и в любой другой сфере человеческой деятельности.:)

Только полное отсутствие понятий о различиях в ЖКТ млекопитающих может привести к такой пустой идее, которая ничего не докажет о других видах. Ещё предложите результаты экспериментов на свиньях перенести на кормление коров. Даже совсем синеносому зоотехнику такое в голову не придёт.

При том что всему миру уже доказано, кто круче ферментирует из людей тот здоровее и дольше живет - жители японии, окинавы.
« Последнее редактирование: 24/11/2014, 04:31:31 от rid »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10227 : 24/11/2014, 09:09:10 »
уважаемый РИД,
боюсь показаться тупым бараном но проястните пожалуста вопрос - ферментация - это что? работа микроорганизмов "перерабатывая" органику (и соответственно увеличивая свою биомассу) или это растворение органики в какойто химикалии (то есть - без вышеупомянутых микроорганизмов)?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10228 : 24/11/2014, 11:19:35 »
ферментация - биохим. переработка сырья под воздействием ферментов, содержащихся в нем самом (Ф. чайного листа, листьев табака), а также вызываемая микроорганизмами. B широком смысле слова все пром. производства на основе микроорганизмов являются Ф., так как они используют их ферментативную активность (сбраживание растительных и молочных продуктов, сбраживание углеводов с целью получения спиртов, органических растворителей, органических кислот и многие др.).

ферментёр, БИОРЕАКТОР – аппарат для глубинного выращивания (культивирования) микроорганизмов или для осуществляемой ими ферментации какого–либо сырья. Представляет собой цилиндр с соотношением высоты кдиаметру 2–1, выполненный из инертного материала (лаб. – из стекла, пром. – из нержавеющей стали), имеющий коммуникации для подачи питательной среды, удаления готового продукта, а также ряд устройств, обеспечивающих перемешивание, аэрацию, пеногашение, контроль за ходом ферментации.
Ф. имеют также встроенные системы для стерилизации, поддержания стабильной температуры и др. Конструкции Ф. существенно различаются в зависимости от характера ферментации, которая в них осуществляется. Так, есть Ф. аэробные (обеспеченные системой аэрации), анаэробные (для проведения брожений), непрерывного действия (с постоянным введением свежей среды и выводом продуктов) и др.
(Источник: «Микробиология: словарь терминов», Фирсов Н.Н., М: Дрофа, 2006 г.)

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_microbiology/1012/ферментация
« Последнее редактирование: 24/11/2014, 11:23:40 от rid »

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #10229 : 24/11/2014, 11:33:19 »
я считаю что пупырышки - это показатель хороше работающей вышеупомянутой перисталтики - соответсвтенно - хорошей усвояемости продукта.
А это только время покажет, хороший это показатель или плохой.
Только полное отсутствие понятий о различиях в ЖКТ млекопитающих может привести к такой пустой идее, которая ничего не докажет о других видах. Ещё предложите результаты экспериментов на свиньях перенести на кормление коров. Даже совсем синеносому зоотехнику такое в голову не придёт.
Пустая идея? Есть такое понятие - модельный организм. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%E4%E5%EB%FC%ED%FB%E5_%EE%F0%E3%E0%ED%E8%E7%EC%FB
Крысы, мыши  и другие животные в науке широко применяются для тестирования различных типов питания, влияния тех или иных веществ, ГМО тестируют и т.д. Прямого переноса результатов, конечно, быть не может, но есть "...надежда на то, что открытые при их изучении закономерности окажутся свойственны и другим более или менее похожим организмам, в том числе и человеку."
Например, кошки, собаки у многих живут на обычной человеческой еде (каши, супы, хлеб, всё что с хозяйского стола упадёт). А почему же нельзя тогда вырастить щенка или котёнка на ТЖ, которую сам хозяин употребляет и считает такое питание более полезным для себя? Животные гораздо быстрее растут и развиваются.
« Последнее редактирование: 24/11/2014, 13:24:41 от rid »