Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6019221 Просмотров

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #7155 : 19/01/2014, 10:41:45 »
Перенесу сюда, а то потом уберут и скажут что не писали

RE: второе пришествие
Постараюсь ответить подробно как я понимаю...
Я простой мужик сельский так сказать.....но любопытный и никому не верю пока не проверю.

    (01-17-2014 07:23 AM)Lusy писал(а):  Согласна, без ферментов жизнь невозможна, именно поэтому в нашем организме полно собственных ферментов, которые он и использует по мере необходимости.
    Ну, то есть ты хочешь сказать, что при пастеризации бактерии сдохнут, а их ферменты останутся? Допустим.

Сдохнут не только бактерии а и всякие полезности как пример -лецитин.
А с энзимами хрен сними они разобрали в меру сил продукт и пущай дохнут по сути термообработка это то же самое но тока образуются хим соеденения не дружелюбные к челочеку .... и чело данное на век 100 лет а живёт около 70 потому как сперма закончилась ,инсулин закончился... короче органы выработали свой ресурс досрочно...финита ля комедия ЯЩИК однако.
Отсюда у меня такое понимание надо подсобить печёнке ,поджелудочной,чтоб они меньше тратили ресурсов мона этих то ресурсов и на дольше хватит.
Кстати когда я познакомился с СЕ я думал, А пчему правители у кого много бабок долго всё одно не живут жрали бы сырое и было бы им счастье... ан нет...прошу пана до гильяки ...в ящик.

    (01-17-2014 07:23 AM)Lusy писал(а):  все пищеварительные ферменты организма - слюны, желудка, поджелудочной железы, будут выделяться в любом случае и в достаточном количестве, чтобы эту пищу переварить и нейтрализовать в случае, если она "живая", т.е. биоактивная и чужеродная.

Логично вот и подсказка не надо глубоко обрабатывать еду ....надо и организму чото делать.....всё равно он будет участвовать в пищеварении своими ферментами .....просто надо подсобить малость.

    (01-17-2014 07:23 AM)Lusy писал(а):  Аутолитическое пищеварение, происходящее за счёт ферментов, вводимых в организм в составе пищи, имело бы смысл только при недостаточно развитом собственном пищеварении человека. Например, как в случае с грудными детьми, когда питательные вещества грудного молока перевариваются ферментами, поступающими в организм ребёнка в составе молока. Но то грудные дети, а тут то речь идёт о взрослых людях, которые наивно надеются положить себе в рот нечто такое, что было бы способно отключить, за ненадобностью, пищеварительные системы и функции организма, чтобы оно "само" варилось, усваивалось, и ещё и чёто там "вычищало и защищало". )))))

Тут немного путаница идея в том чтоб пища сама себя варила не внутри а в процессе подготовки к употреблению.Короче она себя сварила, слегка заквасила а мы её схрацали как то так.
Всё просто....тока как создать такие условия.


АВТОЛИТИЧЕСКОЕ ПИЩЕВАРЕНИЕ это забобоны сыроедов ...хрен клетчатка варится чо сожрал то и высрал тока впитал глюкозу да мениралы которые зубами раздавил даже бактерии не успевают чо то с едой сделать и размножится,а обводная кишка с бактериями это печка человека ,бактерии кроме всего прочего ещё вырабатывают много тепла а у СЕ их мало потому и мёрзнут сыроеды да и кто голодает так же мёрзнет да и серут по пять раз....а то и срачка... и гордятся ....ОЧИЩЕНИЕ...однако
Ну так чо творец создал человека для сырой пищи?????
Перестанут СЕ срать часто тогда может и поверю на слово....потом и проверить надобно но есть вещи которые не провериш.... например пятилетнее Садо Мазо Едение или СМЕ кому как угодней называть...или есть ли жисть на марсе????Или существует ли ТЖ.....и.т.д.
Так что с жратвой чота надо делать ...
А чо?....Вот в чом вопрос.
Варить хреново.
Не варить хреново.
Видимо надо как то типа недоваривать.....типа истина по середине.
Извените я не хотел зачепить чувств истинно верующих СЕ ....но из песни слов не выкинеш.....

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5?pid=177377#pid177377

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7156 : 19/01/2014, 11:07:16 »
Цитировать
Пища не обязательно должна быть расщеплённой, но бактерии над частью пищи должны поработать.

Должна быть.И только будучи разложенной бактериями,она будет готовой,как это происходит у коровы в рубце,например.
Цитировать
Ни лакто, ни бифидо, ни пропионовые на образование спор не способны, поэтому и считаются полезными и безопасными.
А те бактерии,которые могут образовывать споры,считаются не полезными и не безопасными,только потому,что они могут образовывать споры?Откуда такие выводы?
« Последнее редактирование: 19/01/2014, 11:28:52 от N »

avicenna

  • *
  • Гость
« Ответ #7157 : 19/01/2014, 11:51:47 »
пища,вбрасываемая в наш желудок,должна быть уже расщепленной бактериями.
  Бактерий лучше кормить своих, а вот энзимы (ферменты) свои лучше поберечь. Когда то их было вагон, а осталась маленькая тележка. Надо подумать как им помочь. Известно, что они наиболее активны при 40 град.С, вот и надо подбирать под каждый продукт соответствующий РН, типы, способы обработки, время воздействия на продукт (не перетянуть струну), активизировать дополнительно ферменты проращиванием, а может подумать откуда они вообще беруться в продукте изначально и нельзя ли их подселить целенаправленно, нужные нам и т.д. Думаю в этом направлении надо копать, а хорошие бактерии, вырабатывающие нам витамины и пр. нужные в-ва должны жить там где им и положено - в нашем кишечнике, а не в пробирке, тем более что соляная кислота желудка  и не пропустит ничего живого в кишечник, а мёртвое мы уже пробовали, знаем.
Сказано просто, но не все.
Знаю по опыту и поедания ТЖ (3 месяца стаж) и по пояснению основ ТЖ обывателю - только знакомые с основами биохимии люди понимают, о чем речь.
Для остальных людей должна быть представлена подробная и предельно краткая поэтапная, с точными цифрами параметров, инструкция.
Еще лучше, если это будет автомат. Типа мультиварки. В дырку насыпал фиников - из другой вынул ТЖ.
Или пришел в кафе, заказал ТЖ из гречки - и готовенькое на блюдечке получил.
Тем не менее, попробую еще раз донести этому форуму философию ТЖ.
« Последнее редактирование: 19/01/2014, 12:35:57 от avicenna »

avicenna

  • *
  • Гость
« Ответ #7158 : 19/01/2014, 12:00:28 »
Надо принять за основу то, что и клетка человека и бактерия
1. построены из подобных амино и жирных кислот,
2. питаются они подобно - водорастворимымой простой органикой,
3. энергию получают при преобразованиях органики до СО2 и Н2О
4. человеческая клетка должна иметь достаточно кислорода для таких преобразований.
Поэтому, чтобы полностью обеспечить благоприятные условия, нужно положить в рот продукт, который сможет обеспечить благоприятные условия для  клеток человека.
« Последнее редактирование: 19/01/2014, 12:36:45 от avicenna »

avicenna

  • *
  • Гость
« Ответ #7159 : 19/01/2014, 12:07:20 »
Растительную еду прекрасно перерабатывают бактериальные ферменты.
Микрофлора человека может давать при хорошем питании до 50% незаменимых (наука).
Остальное надо получить из мяса или в виде амино и жирных кислот.
Энергию человек в основном берет из глюкозы. Самый стабильный ее источник - гидролизованный крахмал.
Ферменты могут и крахмал гидролизовать до простых сахаров.
В том числе и до мальтозы - любимой еды микрофлоры.
« Последнее редактирование: 19/01/2014, 12:37:34 от avicenna »

avicenna

  • *
  • Гость
« Ответ #7160 : 19/01/2014, 12:22:41 »
Исходя из сказанного.
1.
Мацерацией растительной пищи размножаем живущих на ней бактерий.
Бактерии генерируют в мочильную жидкость ферменты.
Ферменты разбирают еду на простую органику.
Бактерии в питательной среде множатся, насыщая ее ферментами.
А также другими продуктами своей жизнедеятельности (В12, кислоты...).
2.
Пастеризацией пр 55-58*С активируем ферменты в мочильной жидкости.
Время пастеризации 1-4 часа (опыт показал, что если дольше пастеризовать, то раскрываются споры термофильных бактерий, для которых такая температура оптимальная).
Активированные (рост активности (наука)) в 1.4-2 раза на каждые 10*С роста температуры) ферменты гидролизуют бактерий на амино и жирные кислоты (полноценный комплекс), а крахмальный осадок - на декстрины (простые сахара).
Добавка фермента диастаз (хотя бы 0.0001% от количества крахмала) увеличивает содержание сахара мальтозы в жидкости, делая ее менее кислой.
Пастеризованный, герметично закрытый продукт содержит и ферменты и клеточное питание, продолжая при хранении процесс доразборки.
Во избежиние развития батулизма, продукт перед длительным хранением тендализовать.
Заодно активацией ферментов повышая степень разборки еще недоразобранной органики.
« Последнее редактирование: 19/01/2014, 12:38:55 от avicenna »

avicenna

  • *
  • Гость
« Ответ #7161 : 19/01/2014, 12:32:05 »
Выходит, ешь вода, пей вода...
Для обеспечения микрофлоры толстой кишки клетчаткой в дополнение к мальтозе из нашей ТЖ можно использовать мягкую клетчатку фруктов. Лучше тоже пастеризованных, т.е. прошедших обработку активированными ферментами.
Поданная мною информация подтверждена моим опытом и самочувствием.
Поэтапная, с фотографиями, параметрами и описанием, техника, используемая мною (с постепенным совершенствованием ее в течение указанного срока) представлена на моей страничке Авіценна "Зуби-мої-зуби" и в группе "ФЕРМЕНТАТИВНАЯ ВАРКА" в контактах.
Как сумел - так и представлял. С тем пониманием, которое было на момент представления информации.
Так же, как и в этот раз.
« Последнее редактирование: 19/01/2014, 12:48:11 от avicenna »

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7162 : 19/01/2014, 13:44:24 »
avicenna,ну и что Вы там наделали?Что у Вас получается на выходе?Как всегда,что-то кислое?Если бы у жвачных в рубце получался кисляк,то несомненно,что очень скоро они бы все,жвачные,отправились "под холстинушку,да и в могилушку."

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7163 : 19/01/2014, 13:52:04 »
Если субстрат закисает-значит все брожение погибает.Установлено так природой
« Последнее редактирование: 19/01/2014, 13:53:41 от N »

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #7164 : 19/01/2014, 13:53:44 »
При всем моём уважении прекратите говорить гоп пока не перепрыгнули... У одного СМЕ заработало на дыхании правельном, 2 недели целых работает. Другой 3 месяца ест ТЖ изюмовское, дружище, пока оно изюмовское. Придумай себе своё название, а то получается рекламный ход какой-то когда под чужим брендом похожую продукцию выпускают.

Не доказано что это ТЖ...  Хотя чисто моё мнение что ты ближе всех ходишь к разгадкеэтой , тока у тебя колейдоскоп какой-то а не призма через который ты смотришь на все эти процессы. Тока кусать меня не надо, я не оспариваю свойств еды приготовленной этим способом, хотя на вкус так лучше осахаренное солодом зерно до патоки.

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #7165 : 19/01/2014, 14:28:40 »
Мистер Н , а в в чем разница между брожением и скисанием? Если использовать термины научные то брожение бывает многих видов молочнокислое, спиртовое, масляно кислое , уксуснокислое. Вы какое имели ввиду? Брожение это анаэробное( без кислородное) дыхание микроорганизмов, живых клеток.  Альтернатива же брожению какраз аэробное, с участием кислорода, дыхание.
Если кто забыл то нанапомню что кисломолочные бактерии и многие дрожжи могут дышать как с кислородом так и без, но в присутствии кислорода переключаются на аэробное дыхание так как оно энергетически выгоднее. И на нём прекращает выделять побочные продукты в виде спиртов и кислот. И это переключение какраз называется в честь того кто его открыл, эффект Пастера.

Мне помнится изюм говорил что уже знал какой продукт должен получиться на выходе, но возникла проблема в которую он вперся рогом. В следствии которой как я понимаю и получался то кисляк то тухляк которым он заполнял могильник отходов у себя на участке. А один товарищь сергеуу который поехал в киев восстанавливать справедливость, придумал способ интересный, сначала проводить брожение закисляя продукт и убивая на нём паразитов патагенную микрофлору которая собственно и является причиной стухания, а потом дать жизни кислород воздуха, получив доступ к которому они переключаются на дыхание и прекращают выделять кислоты и спирты, более того могут их даже сжигать(разеплять на энергию и более простые соединения) .  Продукт медленно начинает поднимать PH, и когда он достигнет нейтральной среды или щелочной опять возникает опасность заражения патагенкой.

Вот  вам и струны, ( если проводить термогенез, то там настройка еще тоньше), и вот вам как минимум 2 фазы про которые говорил изюм. И вообще подходит под каждое его слово подсказку. И в теории всё просто, а на практике кропотливый процесс требующий точности мозгов и интуиции.вода, продукт, воздух и жизнь на нём развиваемая. Аэробное дыхание этих микроорганизмов конечно используется много где, но везде либо используется только часть описанного процесса либо это используют как витаминеую добавку. Или какие узкопрофильные назначения в фармацептике и косметологии.

А в желудке нашем думаю самой идеальной пищей был бы какраз суп из бактерий который по действием соляной кислоты и ферментов желудка и тонкого кишечника разберётся на все необходимые кирпичики для строительства здорового организма.
« Последнее редактирование: 19/01/2014, 15:05:55 от Rezonans »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #7166 : 19/01/2014, 15:00:49 »
Если субстрат закисает-значит все брожение погибает.Установлено так природой
По моим наблюдениям брожение останавливается если субстрат становится слишком кислым. Если он слегка кисловатый то брожение идет полным ходом. А при накоплении кислоты - начинает останавливаться. Но если кислота не образуется в начале то есть вероятность развития гнилостных процессов. Это пока то, что я успел увидеть. 

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #7167 : 19/01/2014, 15:07:08 »
С приездом коллега!

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7168 : 19/01/2014, 15:17:19 »
Цитировать
Мистер Н , а в в чем разница между брожением и скисанием?
Никакой разницы нет.Это тоже брожение,где молочнокислые бактерии перерабатывают сахар в молочную кислоту.Примерно так:нарезал морковку,закинул в банку,залил водой,поставил в теплое,темное место-и сразу начинается  процесс брожения.Молочнокислые бактерии,быстро закисляя среду,вырезают все другие бактерии:спороносные переходят в споры и покорно ждут благоприятных условий(нейтральной среды) для выхода из спор и дальнейшего размножения,а не спороносные,и сами молочнокислые(они тоже не спороносные),при большой концентрации молочной кислоты уходят в духовный мир)
« Последнее редактирование: 19/01/2014, 16:58:00 от N »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #7169 : 19/01/2014, 15:44:36 »
С приездом коллега!
Спасибо! Но я там не был постоянно поскольку живу далеко и работать нужно. Я три раза туда ездил на выходные как и мои друзья-единомышленники с которыми я давно знаком. Но в тот вечер , когда я тебе ответил на личное сообщение (новости про то,что случилось дошли до меня вечером) я просто не мог не поехать, я просто шкурой почувствовал, что так-же сделают многие. Но если ситуация изменится то ничто мне не помешает поехать туда надолго. Пока действую на своем месте но постоянно наготове. Интересное в этих событиях то, что там происходят некоторые процессы которые ни власть ни опозиция ни те, хто возможно заварил эту кашу не обращают особого внимания. Но эти процессы ведут к тому,что у многих включается мозг и к тому, что происходят некоторые другие процессы, про которые долго расказывать. Но есть и серьезные опасности особенно сейчас. Тут долго расказывать.
Я долго тут не писал, поскольку пока не вижу смысла. Да и времени не очень много. Некоторое время была остановка в экспериментах, сейчас продолжаю но пока серйозного перехода на новый уровень понимания процесса и его освоения не будет я здесь буду писать редко.