Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6022219 Просмотров

0 Пользователей и 53 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #7020 : 11/01/2014, 19:06:16 »
Вот вам ещё лучшая аналогия, автомеханики меня поймут:

У вас есть автомобиль с засоренным воздушным фильтром, и вы уже давно ездите на нём, но ездит он плохо (воздуха то мало поступает), и постоянно ломается, а в выхлопной системе (ваша пищеварительная система), постоянно собираются всякие кизяки и забивают всё (топливо до конца не згорает, так как мало воздуха).
И вот вы узнали, что оказывается если заливать в ваш автомобиль более качественный бензин (фрукты и овощи), а не 80й (мясо и варёнка), то ваш старенький автомобиль может ездить огого.
И вот вы начали заливать в свой авто 95й, а не 80й бензин.
Хотя автомобиль стал ездить лучше, но всё равно, что-то не то, всё равно ломается (ну понятно же что проблема не решена, топливо то до конца всё равно не згорает, мало воздуха).
И вот вы сидите и думаете, что наверное 95й тоже плохой бензин, так как на 80м то ваш авто ездил плохо, а вот на 95м уже ездит лучше, значит вывот однозначный - надо дальше улучшеть качество бензина.
И вы начинаете ставить кучу экспериментов, как улучшить бензин: то начинаете его дополнительно очищать, думая что он грязный, то добавлять всякие присадки, чтобы он лучше горел.
Начинаете изучать теорию горения топлива и его подачи в двигатель и так далее.
Но автомобиль, сволочь, не хочет ездить как вам хоЦа, и постоянно ломается, вот досада   ;D

Однако есть автовладельци, у которых воздушный фильтр их авто не засорен (просто они дышат правильно, почему это уже другой вопрос, так сложилось, счастливчики), и их автомобили прекрасно ездят на новом топливе. И поэтому они не  могут понят, почему у других авто не так хорошо ездит на новом топливе. И они протестуют, и уходят с этого форума.
У Изюма износился организм потому, что он качёк, а все качки неправильно дышат.
Так что дорогие, вся эта путаница разгадана гением Бутейко.
Если не верите, найдите СМЕ, с большим стажем и выглядящим нормально, а не как мумия, и попросите его замери свою контрольную пазу, и вы увидете, что она будет намного больше чем у тех, кто стал похож на мумию на СМЕ.
« Последнее редактирование: 13/01/2014, 01:18:19 от ДядяСерёжа »

Оффлайн Мария11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #7021 : 11/01/2014, 19:28:42 »
Браво, дядя Сережа!!!

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #7022 : 11/01/2014, 20:05:08 »
Хороший пример! Будем пробовать. :)

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7023 : 11/01/2014, 21:22:15 »
Ребята, ну что вы злитесь? Ну не можем пока найти идеальную пищу...
Идеальная пища та, что клетку кормит.
Или человеческую, или бактериальную.
Производят клеточную еду ферменты.
Другого пути природа не знает.
Осталось ферменты активировать.
И конкурентов пастеризовать (на незаменимые).
Как то слишком уж все просто получилось.
Боюсь - никто не поймет.

А вам известны пути природы?  :D
Цытата из группы ФЕРМЕНТАТИВНАЯ ВАРКА.
Живая клетка глазами химика-органика

В предисловии было отмечено, что жизнь, живая субстанция, определяется не
только присутствием в ней белковых тел. Однако это не означает, что белку не
принадлежит ключевая роль в обеспечении жизнедеятельности клетки. Уже в
первой главе было отмечено, что белки выполняют прежде всего каталитические
функции, т. е. они — биокатализаторы, именуемые ферментами. Течение всех
биохимических процессов не может протекать без участия белков — ферментов.

Следовательно, метаболизм не может осуществляться без них, и жить без них
клетка также не может, так как метаболизм поставляет вещества, поддерживающие структуру клетки в живом состоянии. Кроме того, сами белки обеспечивают поддержание структуры клетки. Другое дело, что в этих процессах участвуют и другие соединения, но об этом речь будет идти особо.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн burtasov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • осознанность во всем
« Ответ #7024 : 11/01/2014, 21:49:42 »
Я на третьем году сыроедения начал практиковать дыхание по Бутейко, когда понял что благотворное действие сыроедения остановилось. За два года сделал контрольную паузу в 60 сек, честно скажу, что без активной жизни и занятий спортом это сделать невозможно, а вообще нужно практиковать дыхание по Бутейко в движении, при разговоре..., ремонтировать осанку, некоторые эмоции углубляют дыхание. Как только закончилась студенческая жизнь и пошел на работу в офис, пауза скатилась до 45. Вообще советую всем нормализовать дыхание, особенно тем у кого со здоровьем серьезные траблы. Тем кто может заниматся спортом, можно особо не вникать, главное никогда не углублять дыхание (объем воздуха за минуту),  заниматься каждый день спортом + дыхание носом (это нужно поотслеживать.)

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #7025 : 11/01/2014, 21:57:58 »
Вот вам ещё лучшая аналогия, автомеханики меня поймут:

У вас есть автомобиль с засоренным воздушным фильтром, и вы уже давно ездите на нём, но ездит он плохо (воздуха то мало поступает), и постоянно ломается, а в выхлопной системе (ваша пищеварительная система), постоянно собираются всякие кизяки и забивают всё (топливо до конца не схорает, так как мало воздуха).
И вот вы узнали, что оказывается если заливать в ваш автомобиль более качественный бензин (фрукты и овощи), а не 80й (мясо и варёнка), то ваш старенький автомобиль может ездить огого.
И вот вы начали заливать в свой авто 95й, а не 80й бензин.
Хотя автомобиль стал ездить лучше, но всё равно, что-то не то, всё равно ломается (ну понятно же что проблема не решена, топливо то до конца всё равно не схорает, мало воздуха).
И вот вы сидите и думаете, что наверное 95й тоже плохой бензин, так как на 80м то ваш авто ездил плохо, а вот на 95м уже ездит лучше, значит вывот однозначный - надо дальше улучшеть качество бензина.
И вы начинаете ставить кучу экспериментов, как улучшить бензин: то начинаете его дополнительно очищать, думая что он грязный, то добавлять всякие присадки, чтобы он лучше горел.
Начинаете изучать теорию горения топлива и его подачи в двигатель и так далее.
Но автомобиль, сволочь, не хочет ездить как вам хоЦа, и постоянно ломается, вот досада   ;D
Как же я теперь понимаю Изюма!...

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #7026 : 11/01/2014, 22:12:22 »
Я на третьем году сыроедения начал практиковать дыхание по Бутейко, когда понял что благотворное действие сыроедения остановилось. За два года сделал контрольную паузу в 60 сек, честно скажу, что без активной жизни и занятий спортом это сделать невозможно, а вообще нужно практиковать дыхание по Бутейко в движении, при разговоре..., ремонтировать осанку, некоторые эмоции углубляют дыхание. Как только закончилась студенческая жизнь и пошел на работу в офис, пауза скатилась до 45. Вообще советую всем нормализовать дыхание, особенно тем у кого со здоровьем серьезные траблы. Тем кто может заниматся спортом, можно особо не вникать, главное никогда не углублять дыхание (объем воздуха за минуту),  заниматься каждый день спортом + дыхание носом (это нужно поотслеживать.)
вот тут и самый интересный момент, а что с самим СЕ??? Его качество изменилось или забросили его в дальний угол?
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #7027 : 11/01/2014, 22:13:54 »
Вот вам ещё лучшая аналогия, автомеханики меня поймут:

У вас есть автомобиль с засоренным воздушным фильтром, и вы уже давно ездите на нём, но ездит он плохо (воздуха то мало поступает), и постоянно ломается, а в выхлопной системе (ваша пищеварительная система), постоянно собираются всякие кизяки и забивают всё (топливо до конца не схорает, так как мало воздуха).
И вот вы узнали, что оказывается если заливать в ваш автомобиль более качественный бензин (фрукты и овощи), а не 80й (мясо и варёнка), то ваш старенький автомобиль может ездить огого.
И вот вы начали заливать в свой авто 95й, а не 80й бензин.
Хотя автомобиль стал ездить лучше, но всё равно, что-то не то, всё равно ломается (ну понятно же что проблема не решена, топливо то до конца всё равно не схорает, мало воздуха).
И вот вы сидите и думаете, что наверное 95й тоже плохой бензин, так как на 80м то ваш авто ездил плохо, а вот на 95м уже ездит лучше, значит вывот однозначный - надо дальше улучшеть качество бензина.
И вы начинаете ставить кучу экспериментов, как улучшить бензин: то начинаете его дополнительно очищать, думая что он грязный, то добавлять всякие присадки, чтобы он лучше горел.
Начинаете изучать теорию горения топлива и его подачи в двигатель и так далее.
Но автомобиль, сволочь, не хочет ездить как вам хоЦа, и постоянно ломается, вот досада   ;D
Как же я теперь понимаю Изюма!...

Что вы имеете ввиду?

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #7028 : 12/01/2014, 00:48:28 »
Вот вам ещё лучшая аналогия, автомеханики меня поймут:

У вас есть автомобиль с засоренным воздушным фильтром, и вы уже давно ездите на нём, но ездит он плохо (воздуха то мало поступает), и постоянно ломается, а в выхлопной системе (ваша пищеварительная система), постоянно собираются всякие кизяки и забивают всё (топливо до конца не схорает, так как мало воздуха).
И вот вы узнали, что оказывается если заливать в ваш автомобиль более качественный бензин (фрукты и овощи), а не 80й (мясо и варёнка), то ваш старенький автомобиль может ездить огого.
И вот вы начали заливать в свой авто 95й, а не 80й бензин.
Хотя автомобиль стал ездить лучше, но всё равно, что-то не то, всё равно ломается (ну понятно же что проблема не решена, топливо то до конца всё равно не схорает, мало воздуха).
И вот вы сидите и думаете, что наверное 95й тоже плохой бензин, так как на 80м то ваш авто ездил плохо, а вот на 95м уже ездит лучше, значит вывот однозначный - надо дальше улучшеть качество бензина.
И вы начинаете ставить кучу экспериментов, как улучшить бензин: то начинаете его дополнительно очищать, думая что он грязный, то добавлять всякие присадки, чтобы он лучше горел.
Начинаете изучать теорию горения топлива и его подачи в двигатель и так далее.
Но автомобиль, сволочь, не хочет ездить как вам хоЦа, и постоянно ломается, вот досада   ;D
Как же я теперь понимаю Изюма!...

Что вы имеете ввиду?
Ты сильно ушел в сторону от ТЖ. Очень плохо. Перечитай ещё раз тезисы алфа-барана и наложи на себя. Каким боком там дыхание и как тебе помогло, кроме прочистки носа. Пошла физуха? Стал насыщаться 3-мя яблоками? Только про анальное дыхание - наверное это была шутка. Или ты применяешь?

P.S. Можно ещё обсудить уринотерапию. Партию восторженных поклонником можно найти.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #7029 : 12/01/2014, 01:22:32 »
Вот вам ещё лучшая аналогия, автомеханики меня поймут:

У вас есть автомобиль с засоренным воздушным фильтром, и вы уже давно ездите на нём, но ездит он плохо (воздуха то мало поступает), и постоянно ломается, а в выхлопной системе (ваша пищеварительная система), постоянно собираются всякие кизяки и забивают всё (топливо до конца не схорает, так как мало воздуха).
И вот вы узнали, что оказывается если заливать в ваш автомобиль более качественный бензин (фрукты и овощи), а не 80й (мясо и варёнка), то ваш старенький автомобиль может ездить огого.
И вот вы начали заливать в свой авто 95й, а не 80й бензин.
Хотя автомобиль стал ездить лучше, но всё равно, что-то не то, всё равно ломается (ну понятно же что проблема не решена, топливо то до конца всё равно не схорает, мало воздуха).
И вот вы сидите и думаете, что наверное 95й тоже плохой бензин, так как на 80м то ваш авто ездил плохо, а вот на 95м уже ездит лучше, значит вывот однозначный - надо дальше улучшеть качество бензина.
И вы начинаете ставить кучу экспериментов, как улучшить бензин: то начинаете его дополнительно очищать, думая что он грязный, то добавлять всякие присадки, чтобы он лучше горел.
Начинаете изучать теорию горения топлива и его подачи в двигатель и так далее.
Но автомобиль, сволочь, не хочет ездить как вам хоЦа, и постоянно ломается, вот досада   ;D
Как же я теперь понимаю Изюма!...

Что вы имеете ввиду?
Ты сильно ушел в сторону от ТЖ. Очень плохо. Перечитай ещё раз тезисы алфа-барана и наложи на себя. Каким боком там дыхание и как тебе помогло, кроме прочистки носа. Пошла физуха? Стал насыщаться 3-мя яблоками? Только про анальное дыхание - наверное это была шутка. Или ты применяешь?

P.S. Можно ещё обсудить уринотерапию. Партию восторженных поклонником можно найти.

Что такое?
Один барашек выбился из стада ?
Пастуху не нравится ?
Хочеш чтобы остальные не выбились из стада ТЖ ?
Не получится  :D

А вот кстати насчёт трёх яблок ты верно подметил.
Кушаю два яблока и уже не хочу,
думаю - не может такого быть, раньше ведь жрал по 10 штук и нормально было,
а тут два съел и всё,
ну думаю надо ещё хотя бы одно съесть.
Съедаю, и чувствую, что переел однако.
Так ШО ты правильно подметил  ;)
« Последнее редактирование: 12/01/2014, 01:33:26 от ДядяСерёжа »

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #7030 : 12/01/2014, 01:43:55 »
Я так понимаю, ты себе роль пастуха отвел?
Давай отчет через время. Яблоками в краткосрочной перспективе можно накушаться. А вот дальше...

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #7031 : 12/01/2014, 01:46:09 »
Я так понимаю, ты себе роль пастуха отвел?
Давай отчет через время. Яблоками в краткосрочной перспективе можно накушаться. А вот дальше...

Если ты до сих пор не понял, то я объясню, что я не люблю не пастухов не овец, а люблю свободных людей, к разуму которых я пытаюсь достучаться.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176

Оффлайн burtasov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • осознанность во всем
« Ответ #7033 : 12/01/2014, 10:39:36 »
Цитировать
вот тут и самый интересный момент, а что с самим СЕ??? Его качество изменилось или забросили его в дальний угол?
Здоровье, выносливость поднялись на новый уровень, СЕ придерживаюсь, но не в том его виде, в котором его пропагандировал Изюм. Вижу необходимость расширять рацион, уметь переваривать сложные продукты, а не сужать до одной ТЖ, или питания одними авокадо или одними грушами.
На данном этапе поставил для себя цель увеличить силовые показатели. Рацион приходиться  корректировать, на фруктах,орехах и классической зелени ( капуста, салат, укроп, шпинат, петрушка, лук, чеснок...) оч медленно идут показатели. Сейчас самое сложное себя дисциплинировать и добавить в рацион в значительном количестве корнеплоды, замоченные бобовые и зерновые, потому что их заранее нужно подготовить (нарезать, помыть, почистить, замочить), плюс совместить работу и спорт. Хотя животные не запариваются на счет этого, едят в сухом и грязном виде, и не сидят за компом в офисе. Мож это и есть секрет ТЖ - меньше умственной работы? ))) Хотя нет, у меня есть один качелла в офисе, хотя снова нет, здоровье у него не супер...

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #7034 : 12/01/2014, 12:59:30 »
Не подскажете burtasov какие зерновые вы замачиваете. Я сейчас в поиске питания значит можно сказать новичок. Идеи которые вы высказали мне близки, но я пока нашел только пшеницу. Конечно замечательный злак, но я ее много с апетитом не съем. Вот знаю еще про гречку, но у нас ее нет в продаже живой. Хотя я ее люблю. Я тоже хочу заниматься спортом  гиревым и потому должен обеспечить полноценное питание и не очень токсичное. Хотелось бы это разрешить в рамках сыроедения. В принципе белки я в основном знаю. Не знаю только будут ли они в конечном счете эффективны, но я не качок и амбиции спортивные в 57 лет мне не грозят. А вот зерновые и некоторые корнеплоды это уже дает насыщение энергией надолго и может поможет сохранить массу тела.