СМЕ + Кач

  • 18 Ответов
  • 42662 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saturna

  • *
  • Гость
« : 08/07/2010, 13:59:23 »
Всем привет.
Перешел на СМЕ около 3-х месяцев назад.Бросил пить и курить и в итоге с 73кг похудел до 59.
Купил штангу и гантели,ибо ни жене,ни мне не в кайф быть дистрофаном.
Занимаюсь всего около 2-х недель - в основном - становая,жим лежа  и  приседания - с гантелями...и ещё парочка мелких упражнений.
(так как занимаюсь в своей квартире - помощников и доп.оборудования типа стоек и лавки для жима нет)...
Ну,и ещё есть турник...

В рацион входят:
Арахис,фундук,миндаль; тыквенные,арбузные,абрикосные и подсолнуха семечки;
Арбуз,персики,яблоки,бананы,дыни,виноград;
Морковь,огурцы,помидоры,редис(все со своего огорода);
Зелень только зеленый лук(и то очень редко).
Пью только воду.

Посему вопросы - с таким питанием и такими тренировками  - насколько быстро можно накачаться???
Добавки и стероиды/анаболики не предлагать!
Мне много не надо - килограммов 10 хотя бы ...а то смотреться в зеркало страшно...
Или я что-то неправильно делаю,посоветуйте из опыта.

P.S. Очень хотелось бы услышать комментарии Изюма.
« Последнее редактирование: 08/07/2010, 14:24:06 от saturna »

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #1 : 08/07/2010, 14:57:15 »
Ну во-первых хотеть не вредно  ;)  ;D
Во-вторых ты куда это спешишь??? Вся жизнь впереди, а тебе так не терпится всего и сразу  :D От ЖКТ и прочих факторов зависит что и как быстро пойдёт в гору! Только целеустремлённость принесёт самый быстрый результат!...
СМЕ с октября 2008

Таракан

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 09/07/2010, 07:24:51 »
Если кратко - никогда, судя по тому что вы написали.
С уважением, Name - сыромоноед 14 месяцев, мастер спорта по пауэрлифтингу.

Name, было бы очень интересно почитать опыт МС сыроеда. Как СМЕ отразилось на результатах и тд.

Оффлайн Антон14

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
« Ответ #3 : 09/07/2010, 09:47:08 »
Всё завит от тебя и от твоих усилий,если захочешь как товарищ Name будешь))
??

saturna

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 09/07/2010, 10:55:20 »
Точно также как тов. Изюм написал о своих тренировках.

Я на каком-то сайте читал,что он тренируется по 4 часа в день.
Это,вы считаете,главный критерий роста мышц сыроеда???

И вопрос по белкам - раз обычные качки едят протеин чтобы вырасти,то
что должен есть сыроед? Больше орехов и бобовых?? Или не заморачиваться на этом???...
Хочется получить комментарии именно тех,кто занимается качем.

P.S. Мне не нужны дутые мышцы бодибилдера,мне нужна сила  - как у пауэрлифтера.
Объем мышц нужен,чтобы не стесняться на пляже...
заранее всем спасибо.

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #5 : 09/07/2010, 19:49:47 »
Цитировать
читал,что он тренируется по 4 часа в день.
Это,вы считаете,главный критерий роста мышц сыроеда???
Это по-моему главный критерий роста мышц вообще любого человека  ;)
СМЕ с октября 2008

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 09/07/2010, 22:02:03 »
saturna а ты не слишком увлекаешся орехами и семечками? я читал на сайте качков (не сыроедов конечно же), что растущему качку нужно 12гр белка в день. столько содержится в 2х килограммах помидор. сыроеду белка нужно меньше потому что 1. меньше скорость обновления организма, из-за меньшего катаболизма (меньше мусора в организме, как повреждающего фактора), 2. аминокислоты сыроед синтезирует из растительной клетчатки микрофлорой, небольшая но прибавка.
белок не выгодный источник энергии, и качки поедая его в избытке делают большую ошибку. хотя мяса станет больше, но только из-зи жира и воды.
чтобы росло мясо я бы посоветовал занятся по методике heavy duty, мне нравиться забыл название что по смыслу почти тоже, там отдыха почти нет, все подходы подряд, отдых для группы мышц при выполнении другого упражнения, заодно и сердце развивается. только качёк из меня фиговый, только стали силы появляться для занятий...
про белок не слушай никого, для сыроеда это всё фуфло. ешь то что нравиться, я сейчас просто подсел на помидоры, почти ничего больше не ем
« Последнее редактирование: 09/07/2010, 22:07:16 от стёпа »

insolent

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 10/07/2010, 13:21:12 »
хотелось бы узнать у Name  более подробный опыт тренировок,я сыромоноед без срывов год и 4 месяца, хотелось бы пару советов по наращиванию силы и мышечной массы, пока начал с гантель по сиистеме сандова

Таракан

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 10/07/2010, 17:01:33 »
Точно также как тов. Изюм написал о своих тренировках.

И вопрос по белкам - раз обычные качки едят протеин чтобы вырасти,то
что должен есть сыроед? Больше орехов и бобовых?? Или не заморачиваться на этом???...
Только сырая растительная пища.

А у тов. Name каждое слово на вес золота?

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #9 : 14/07/2010, 13:46:43 »
Rак обрудовать качалку дома или в подвале дома?

andron

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 14/07/2010, 20:31:22 »
В свое время мне тоже захотелось выглядеть красиво, а не ходячим скелетом. Я купил домой штангу, универсальные стойки (жим, присед, брусья, бицепс, изза головы), универсальную скамью (пресс, жим) и повесил турник (изза головы). За пол года ненапряжного кача я добился того, что с удовлетворением смотрю в зеркало. Кстати я бы не гнался за кг - в итоге у меня прибавилось всего килограмм 5, однако сила, выносливость и объемы увеличились значительно.

FructoHolic

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 15/07/2010, 01:52:49 »
Я сыромоно с 7 октября 2009 г(на данный момент чуть более 9 мес).  В прошлом, в 16-17 лет увлекался качем : макс результаты : жим- 110 кг, присяд- 155 кг, становая 200 ( вес до 75 кг, рост-178см) Честно- по незнанию грудь так качалась с фанатизмом и не разумно  , что результат рос медленно(всего лишь 110, в противовес становой 200), но то была молодость.
На начало СМЕ вес тела 66-67 кг. Сейчас 55 кг. перестал падать где то на 6 месяце. более 4 месяцев из общего СМЕ- фрукторианство( просто овощи и орехи не лезли особо- я их не часто кушал (может 1 раз в 2 дня) и потом бросил. . Сначала СМЕ сила стала рости где то до 4 месяца СМЕ, потом - падать. в итоге просто отжимался 5-6 раз, подтягивался столько же. Не было просто сил.хотя чувствовал себя хорошо. с месяц назад появились как бы силы. участил тренировки.
Делаю такую методику.
1 день - Жим.
2 день- приседания.
3 день- тяга или подтягивания с весом.
4 день становая тяга.
5 день толчек ( нравится он просто)

Между днями 1-3 дня отдыха по самочувствию. В упражнение 4-6 подхода пирамидой.(этого пока хватает, просто внутреннее ощущение, ) Последний подход до отказа.(разминочные 1-2 подхода по 8-15 повторов, рабочие-1-6 повторов.Нравится малоповторный тренинг) Технику стараюсь делать идеальной. пока что присяд 60 кг на 1 повт, становая-80 кг., жим на раз не делал (может тоже в районе 60 кг-позже отпишусь). в принципе советов не прошу. все как бы и сам знаю. просто двигаюсь далее. все упражнения " на раз" делал с комфортным весом без нарушений техники и надрыва своего попца.
« Последнее редактирование: 15/07/2010, 01:59:05 от FructoHolic »

Таракан

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 15/07/2010, 03:15:11 »
FructoHolic, а с началом СМЕ какие были рабочие веса?

FructoHolic

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 15/07/2010, 08:10:28 »
Веса вообщем не большие. то есть- после юношества я как и любой неразумный лифтер все таки свернул спину. в больничке отлежал. поэтому с приседами и становой закончил надолго. пытался делать, но был дискомфорт в спине и прочите "прелести". долгая история-бла-бла-бла, вообщем, занимался дома- там были жим гантелей на наклонной - помню в каждой руке было по 25 кг на раз.а выросло потом до 30 кг, хотя вес тела уходил-меня еще удивило это.настраивался сразу на падение силы.Становые и присяды не делал, а  занимался другой "ерундой".я судил по этому жиму и еще по упражнениям на бицепс, подтягиваниям и тд. Ответ даю неопределенный, но рост силы был. Толчек был 55 кг- но это когда сила падать стала.
В этот период в 10-12 лет до СМЕ занимался- лишь бы кровь гонять.2-3 месяца позанимаюсь, потом на неопределенный срок бросаю. то работа, но усталость.как то восстанавливаться долго приходилось.у меня в 2004 году было еще 6 мес "лже-сыроедение". там Николаева начитался. и сухофрукты ел. и  3-4 раза сыр, который ,типа, не подвергался температуре выше 40 градусов. Во-общем , смешно! потом бросил не зная зачем мне это нужно.
Фото отчет в 3 фотографии есть за прошедшие 9-10 мес.
http://vkontakte.ru/album-10456959_102219242
« Последнее редактирование: 15/07/2010, 13:44:59 от FructoHolic »

FructoHolic

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 15/07/2010, 15:30:47 »
Спасибо. мы уже давно знаем этого человека хорошо. Он молодец, несомненно. Желателен личный пример, зачем ссылаться на кого то. На таких как Джерико( его так сейчас зовут кажется) мы опирались начиная. Да и щас лично  считаю что начинающий- период того самого сморщенного экскремента идет, просто живу своей жизнью и пока что не хочу сказать что терплю прям сильные тяготы.наверное все впереди еще. а железки?.. не знаю как для кого - а для меня-это здорово.и я такое не один, среди тех же сыроедов.