Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6025643 Просмотров

0 Пользователей и 81 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #6045 : 26/08/2013, 09:56:44 »
Насколько помнится Изюм говорил что после приготовления ТЖ она может храниться до полугода и с каждым днем становится все вкуснее. Так вот может на последней стадии (анаэробной) продукт просто сильно герметизируется дабы выдержать давление и консервируется тупо углекислым газом от молочнокислого брожения??? Отсюда и срок хранения.

Да, возможно я не верно истолковал. Но при брожении ему скорее всего понадобился бы холодильник или хотя бы погреб, чтобы было до 5-6 градусов по цельсию, чтобы остановить выделение газов (метана например). Тогда получается, что он не пользуется тем брожением которое мы вычитываем в разных уголках интернета. Или доводит его каким то образом до стадии при которой уже нет выделения газов. Но как это сделать быстро??? Иначе и квартиры не хватит хранить бутли и канистры с бродившим раствором. Насколько я понял он отметает и все попытки здесь изложенных рецептов замачивания зерновых культур, типа овса и льна, пшеницы, ржи и т.д.
« Последнее редактирование: 26/08/2013, 10:05:07 от Faradey »

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6046 : 26/08/2013, 10:38:57 »
О дрожжевом варианте уже писал что вариант с турбонаддувом при производстве биомассы лрожжей уже давно реализован в промышленных масштабах и в любом магазине здоровой пищи можно купить flake yeast - дрожжевые хлопья. Зачем добавлять эти дрожжи в какой-то из вариантов лакто-пропионовоой ферментации непонятно. Итак должно хватать и биомассы бактерий и состав витаминов они производят больше и анаболизм гормона роста достаточен, без перегрузки организма дрожжевыми аминокислотами. Хотя возможно что "кашу маслом не испортишь". Но создавать условия в кишечнике для дрожжевания точно пусть пробует кто-нибудь другой :)
Вот тут-то весь фокус и кроется. Сколько раз я читал посты про дрожжи, и всегда в голове срабатывало - стоп дрожжи "плохо". А как мы все смеялись когда изюм предлагал джону поесть дрожжей))) Да и еще спирт. Ребята это реальная "зождная" шора поддерживаемая производителями бездрожжевого хлеба и прочими комерсами.
Потом зацепился за эффект Пастера. Немного посмотрел шире. При промышленном воспроизводстве чистых кисломолочных культур всегда используется подпитка из дрожжевого автолизата (т.е самопереваренные). Тоесть автолизат никак не антагонист нашей микрофлоры, а наоборот положительный фактор для ее развития. Хотя не так все одназначно - тот же автолизат изпользуется в лабораториях как питательная среда для для выращивания всякой нечисти (типо свинной чумы). Тоесть, какая микрофлора преобладает в ЖКТ такая и попрет в рост. Для этого и нужен второй этап - чтобы дать изначальное преимущество нашей микрофлоре. Сами живые дрожжи никак в организм не попадают. А по поводу дрожжевания жывота всегораздо прощще - покущал орешков нормально и следом немытый виноград  много))) белый налет на винограде, это и есть дрожжи

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #6047 : 26/08/2013, 14:54:31 »
Сапрофиты — микроорганизмы, использующие в качестве источников питания субстраты из неживых объектов.Сапрофиты в большом количестве встречаются в организме человека, особенно в полостях, сообщающихся с внешней средой....некоторые сапрофиты (кишечная палочка, протей)....Сапрофиты (от греч. sapros - гнилой, phyton-- растение) Я уже писал утрируя конечно что название ТЖ и человека взявшего за основу бактерии типа "Гнилое растение"не звучит гордо и потиворечит идеи живого .И потому просто не вникая глубоко в терию, упор на это направление не верен в чем и созвучны посты ниже.
    Что Изюм говорит на эту тему.
Цитировать
   Падаль и ее выделения  однозначно мерзость убийственная для нас и эта моя "новая" турбо система просто нагляднейши доказват эта.http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg21807#msg21807
Бактерии и их выделения под это определение  подходят.
    Создатель создал нас с бактериями на борту потому что они как воздух всюду.Но Изюм отвергает выделения коровы а выделения бактерий как с ними быть??Назовём вещи своими именами ЭТО ВЫДЕЛЕНИЯ.
   Цитировать
Я ведь уже сколько раз говорил и про это и про то шо эта мая книга каторую я никада паходу не напышу будет ГИМНОМ НАСТОЯЩЕГО ВЕГАНСТВА http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg24919#msg24919
   А как состыковать бактерии и гимн веганства?
 У человека сначала работают энзимы а уж в конце процесса бактерии.И почему бактерии должны насрать в еду в начале???Может быть более эстетично обработать энзимами и не очень глубоко остальное организм сделает???
Как вам цитата ничего не напоминает?
  Цитата
  ... Все очень проста..- пища которая сама себя варит флора живущая и растущая за счет этого и сам организм который уже не «вмешивается» во все эти процессы.....
   Мне кажется коров и "Бактерий-инфузорий на мясо" надо оставить в покое и подход должен быть человеческий а не уводить обсуждение в тупиковую сторону Такие действия по незнанию-заблуждению или по простоте душевной а в народе говорят ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА можно квалифицировать как тролинг но думаю и в этом плане здесь пытаются поработать но очень сложно тема ну очень спецефичная и тролить ну очень трудно.
    Тут затронулась тема подмены понятий про "бакт,масо" так это класический прием когда надо чо то исказить ,так что надо быть на чеку как давеча советовал мне один пользователь.Бдим.
   И как не пародаксально этот пост рскрывает суть или так называемый секрет ТЖ.
 А для тех кто в "ТАНКЕ"продолжающих манструбировать на микроорганизмы,удачи в вашем занятии.
   Рид можеш банить.
Покедова.

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #6048 : 26/08/2013, 16:22:24 »
Савелий, а может уже поближе к практике (ну раз все для вас так очевидно), а то вот читаю ваши посты и вижу огромную массу био-теорий в вашей голове, причем все в одной куче и часто противоречат друг другу. Смотрите чтоб не перебродило ;D, а то вскоре уже идеализм от идиотизма будет не отделить ;D
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #6049 : 26/08/2013, 17:35:59 »
А силосование изюм уже отвергал??? Я вот почему то к этому типу ТЖ и склоняюсь, ведь и париться с приготовлением не нужно и обычные кормовые корнеплоды можно использовать, которые как раз и стоят копейки и в наших регионах их предостаточно. Но вот тут есть две стороны медали. Первая это правильное сельскохозяйственное силосование когда среди иных кислот присутствует молочная кислота, но отсутствует масляная (вроде бы полезная для кишечника и пищеварительной системы в целом) и наоборот когда процесс силосования проходит не правильно с точки зрения сельского хозяйства, то образуется масляная кислота, но не образуется молочной.

Оффлайн Tronov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #6050 : 26/08/2013, 18:34:39 »
А силосование изюм уже отвергал??? Я вот почему то к этому типу ТЖ и склоняюсь, ведь и париться с приготовлением не нужно и обычные кормовые корнеплоды можно использовать, которые как раз и стоят копейки и в наших регионах их предостаточно. Но вот тут есть две стороны медали. Первая это правильное сельскохозяйственное силосование когда среди иных кислот присутствует молочная кислота, но отсутствует масляная (вроде бы полезная для кишечника и пищеварительной системы в целом) и наоборот когда процесс силосования проходит не правильно с точки зрения сельского хозяйства, то образуется масляная кислота, но не образуется молочной.
Силосовать можно не любой продукт. А для ТЖ годится любой...

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #6051 : 26/08/2013, 18:45:17 »
А силосование изюм уже отвергал??? Я вот почему то к этому типу ТЖ и склоняюсь, ведь и париться с приготовлением не нужно и обычные кормовые корнеплоды можно использовать, которые как раз и стоят копейки и в наших регионах их предостаточно. Но вот тут есть две стороны медали. Первая это правильное сельскохозяйственное силосование когда среди иных кислот присутствует молочная кислота, но отсутствует масляная (вроде бы полезная для кишечника и пищеварительной системы в целом) и наоборот когда процесс силосования проходит не правильно с точки зрения сельского хозяйства, то образуется масляная кислота, но не образуется молочной.
Силосовать можно не любой продукт. А для ТЖ годится любой...

Да есть несилосующиеся растения, но при добавлении к ним некоторого количества силусующегося растения, вся масса становиться силусующейся. А не силусуются только растения с большим содержанием сахара. Вот почему изюм и охладел к фруктам.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #6052 : 26/08/2013, 18:49:18 »
Опять же, смотря что считать продуктом. Если ты как-то запустишь цепную реакцию в продукте, то остановить ее без холодильника уже не сможешь, да и с ним тоже не на всегда задержишь. Поэтому я вижу тут только лишь ваше заблуждение в том, что изюм хранит именно уже готовую к употреблению ТЖ по полгода, скорее всего просто изначальный продукт может храниться пол года в каких-то условиях (но при этом сам продукт не порезан и не перемолот или еще как то обработан, ведь, например, многие фрукты хранятся намного меньше по времени чем корнеплоды, вот только яблоки приходят на ум, моя бабушка их в погребе всю осень и зиму хранит и они только вкуснее становятся и зубы при их поедании не болят), а саму ТЖ он делает незадолго до употребления, а может именно такое хранение и приводит эти самые продукты к ТЖ. Этот вывод я сделал из того, что он отверг все приведенные здесь рецепты, которые предполагали долгую выдержку. Нафига на базар тогда часто ходить, раз можно хранить по пол года. А ходит он туда не так редко как я понял.

Да видимо либо мне теперь мнение менять нужно свое, либо это действительно к силосованию не имеет никакого отношения. Но что-то мне подсказывает, что именно силосование по всем подсказкам подходит больше всего

Оффлайн Мария11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #6053 : 26/08/2013, 20:36:21 »
Количество хромосом с уровнем организации животного никоим образом не связано, впрочем как и количество генов. Тремя хромосомами обладает один из видов азиатских муравьев, причем самцов. Самки имеют диплоидный набор, т. е. удвоенный. Амеба же, в ДНК имеет 16 хромосом.

Оффлайн Мария11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #6054 : 26/08/2013, 20:39:43 »
Фарадей, ты видел силос? Кислятина - вырви глаз. ::)

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #6055 : 26/08/2013, 21:32:07 »
Фарадей, ты видел силос? Кислятина - вырви глаз. ::)

Да при чем тут тот силос, что делают для животных. Вы же читали, что изюм модифицировал, улучшал свою ТЖ. Значит и вкус у него стал более приятный, ну а запах и у сельскохозяйственного правильно приготовленного силоса хороший.

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #6056 : 26/08/2013, 21:43:32 »
Ну что вы спорите силос-не силос. Изюм же сказал что нет одного чудо-приёма для всего. К каждому продукту свой подход, хотя теоретическая база тут единая.

Любой продукт турбируется, как я понимаю, и фрукты не исключение, разве что с капустой проблемы.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #6057 : 26/08/2013, 22:18:04 »
Количество хромосом с уровнем организации животного никоим образом не связано, впрочем как и количество генов. Тремя хромосомами обладает один из видов азиатских муравьев, причем самцов. Самки имеют диплоидный набор, т. е. удвоенный. Амеба же, в ДНК имеет 16 хромосом.

Кариотип (хромосомный набор) человека с синдромом Дауна. В 21-й паре три хромосомы вместо двух. Синдром Дауна — хромосомная патология, ...
У некоторых людей количество хромосом или их строение нарушается. При синдроме Дауна вместо двух 21-х хромосом имеется три. Часто это ...
Пилите пилите , трехххрамасомненькия , с такой саабражалкай вы есчо не адну сотню страниц тут испахабите блуждая меж двух сасенак

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #6058 : 26/08/2013, 23:22:14 »
Продолжай...

Оффлайн olic

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #6059 : 26/08/2013, 23:38:29 »
Изюм же говорил что будет БУМ в головах многих,Дрожжи конечно играют свою роль,но именно Бражка,вот ее используют и тут уже без разницы что туда кидать(какой именно продукт) МОНО или НЕт,но факт в том что вкусы могут меняться в зависемости от приготовления)