Сыроедение и зубы

  • 108 Ответов
  • 89129 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #45 : 30/07/2010, 19:46:05 »
Купилась я на рекламу пасты без фтора Splat. А там известнный лаурет сульфат, передержишь - и кожа наутро слазит. а от пасты Rocs - тоже без фтора с ферментом бромелаином - увеличивалась чувствительность зубов. Так что врут они все, а люди на жареном все равно должны пасту покупать.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #46 : 30/07/2010, 22:59:39 »
Ещё бы! Им ж надо чем-то отшкрябывать эти мыртвоедские наносы от зубов

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #47 : 01/08/2010, 09:52:55 »
Сечас, выясним, чем мы чистим зубы. Отбеливающая зубная паста с фтором «Sensodyne» для чувствительных дёсен.
В её состав входит:
1.   Aqua
2.   Sorbitol
3.   Glycerin
4.   Hydrated Silica
5.   Tetrapotassium Pyrophosphate
6.   Cocamidopropyl Betaine
7.   Potassium Chloride
8.   Silica
9.   Cellulose Gum
10.   Aroma
11.   Sodium Fluoride
12.   Sodium Saccharin
13.   CI 77891
Расшифровка
1. Aqua — вода.
2. Sorbitol (Сорбит) — шестиатомный алифатический спирт, белое кристаллическое вещество со сладким вкусом. Обнаружен в морских водорослях, соке рябины, крахмалосодержащих плодах. Гигроскопичен.
3. Glycerin (Глицерин) — pекламируется, как полезный увлажнитель. Это — прозрачная, сиропообразная жидкость, полученная путём химического соединения воды и жира.
Вода разделяет жир на более мелкие компоненты — глицерол и жирные кислоты.
Это улучшает проникающие способности кремов и лосьонов и препятствует потере ими влаги через испарение.
Исследования показали, что, при влажности воздуха ниже 65%, глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает её на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха.
Таким образом, он делает сухую кожу ещё суше.
4. Hydrated Silica — кремниевая кислота, получаемая из минерала кремнезёма (диоксида кремния). Абразив, абсорбент, глушитель, регулятор вязкости.
5. Tetrapotassium Pyrophosphate (пирофосфат калия) (K4P2O7) — вещество, в виде бесцветных или белых кристаллов, или пудры. Растворим в воде. Эмульгатор, улучшитель консистенции.
Является активным ингридиентом в моющих средствах, как промышленных, так и для домашнего пользования. Применяется в зубных пастах.
Потенциальный риск для здоровья связан с вдыханием порошка. Субстанция может разъесть глаза, кожу и дыхательные пути.
Помечен знаком «Опасно».
6. Cocamidopropyl Betaine (Кокамидопропилбетаин) — вырабатывается из жирных кислот кокосового масла. Служит поверхностно-активным веществом.
Помечен знаком «Опасно».
7. Potassium Chloride (хлорид калия) (активный ингридиент (3,75%)) — синтетический компонент. Регулятор вязкости.
Помечен знаком «Опасно».
Потенциальные риски для здоровья от ХЛОРИДА КАЛИЯ:
Вдыхание пудры хлорида калия может вызвать раздражение лёгочных и носовых путей.
При приёме вовнутрь, большие количества вещества могут вызвать раздражение желудочно-кишечного тракта и рвоту.
Может вызвать слабость и проблемы с кровообращением. Может влиять на сердце. В тяжёлых случаях, может привести к смертельному исходу.
При контакте с кожей, особенно с влажной, может вызвать раздражение. При попадании в глаза может вызвать раздражение: краснота, слёзотечение. Наиболее подвержены — люди с дисфункцией почек.
8. Silica (кремний) — природный минерал, находящийся в кварце и песке. Абразивный элемент, абсорбент, глушитель, регулятор вязкости.
9. Cellulose Gum — полусинтетический компонент, извлекаемый из целлюлозы, которая получается из растительного сырья. Связывающий агент, стабилизатор эмульсии, образователь плёнки, регулятор вязкости.
10. Aroma — в косметике, обычно, используется смесь запахов, в основном, синтетического происхождения.
Помечен знаком «Опасно».
11. Sodium Fluoride (фторид натрия) (активный ингридиент - 0,31%) — синтетический компонент в виде белых кристаллов. Применяется для ухода за полостью рта, как антибактериальное средство.
Активная часть молекулы — ион фторида. Фториды уменьшают возможность бактерий для производства кислот, а также, реминерализируют области зуба, которые подверглись влиянию кислот, вырабатываемых бактериями.
Помечен знаком «Опасно».
Фторид натрия — очень опасен! Может привести к смертельному исходу, если его вдохнуть или проглотить.
Первые симптомы отравления — тошнота, рвота, понос и слабость. Позднее — поражение центральной нервной и сердечно-сосудистой системы, смерть.
Поражает дыхательную систему, сердце, кости, кровеносную систему, центральную нервную систему и почки. Вызывает раздражение кожи, глаз и дыхательных путей. Раздражение может наступить не сразу.
При вдыхании, вызывает сильнейшее раздражение дыхательных путей. Симптомы — кашель, боли в горле, затруднённое дыхание. Раздражение может наступить не сразу.
При приёме вовнутрь, ТОКСИЧЕН! Может вызвать слюнотечение, тошноту, рвоту, понос и боли в желудке. Слабость, дрожь, затруднённое дыхание, сердечный приступ, конвульсии и кому.
Может поразить мозг и почки, сердечно-сосудистую систему. Смерть может наступить, в результате паралича дыхательных путей. Примерная смертельная доза — 5-10 граммов.
При контакте с кожей, вызывает раздражение, покраснение, боль. Растворы — разъедающие. Последствия могут появится не сразу.
При контакте с глазами — раздражение и серьёзное повреждение глаз. Последствия могут появится не сразу.
Постоянное воздействие фторида натрия может вызвать крапчатость зубов, повредить кости (остеосклероз) и флюорозис.
Симптомами последнего являются хрупкие кости, потеря веса, анемия, отвердение (известкование) связок, ухудшение общего состояния, негибкость суставов.
Особенно подвержены влиянию фторида натрия люди, страдающие диабетом и почечной недостаточностью.
12. Sodium Saccharin — синтетический компонент. Искусственный подсластитель, применяемый в средствах ухода за полостью рта.
13. CI 77891 — природный минерал рутил (диоксид титана). Часто производится искусственным путём. Белый краситель.
 
В итоге, из 13 компонентов, 4 являются производными натуральных веществ (вода, сорбит, кремний, кремниевая кислота), остальные 9 — получены синтетическим путём, 5 компонентов помечены знаком «Опасно».
Особенно впечатляют «активные ингридиенты» — фторид натрия и хлорид калия, да и пирофосфат калия недалеко от них ушёл по «полезности» для организма.
Конечно, никто, по доброй воле, не будет вдыхать или принимать вовнутрь смертельные дозы этих веществ. Но, фраза «Последствия могут проявиться не сразу» очень настораживает.
Выходит, что мы сами, по доброй воле, два раза в день, на протяжении всей своей жизни, втираем в себя некоторое количество вещества, которое опасно для здоровья. А потом ,удивляемся, откуда появляются болезни.
Знак «Опасно» означает, что этот ингридиент может служить мягким раздражителем или вызывать аллергическую реакцию кожи, может быть потенциально токсичным или канцерогенным, или есть возможность загрязнения окружающей среды опасными побочными продуктами, при его производстве. Этот знак означает также, что на производство этого ингридиента наложены ограничения. Отсутствие этого символа не означает, что этот ингридиент безопасен для всех индивидуумов.

all-lex

  • *
  • Гость
« Ответ #48 : 04/08/2010, 14:50:02 »
на 4 месяце десны перестали кровоточить

у меня аналогичный случай ! ни как не мог вылечить кровоточивость дёсен.... а уже на переходном этапе СЕ - СМЕ прошло... даже как то и не заметил это.. забыл про эту болячку..))) вот ты напомнил ...

Оффлайн sveet

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #49 : 07/08/2010, 16:02:24 »
Будьте добры, подскажите... Ребёнку моему почти полтора, 12 зубиков, прорезываются глазные. Проблема: начали темнеть зубки (3 пока), в каких-то разводах желтовато-коричневых... похоже на кариес... Что делать? Зубки чистим почти каждый день просто щёткой. Как избежать кариеса? или это что-то другое? Ребёнок 3 месяца на сыром и на груди ещё. Спасибо!
СЕ с 13.05.10
СМЕ с 17.07.10

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #50 : 07/08/2010, 16:40:59 »
темные зубки у ребенка - последствие вашей и вашего мужа блюдомании. молочные зубы могут быть плохими, но, если будете продолжать сыроедить - строго - на постоянных это не скажется.

Оффлайн sveet

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #51 : 07/08/2010, 22:03:03 »
((( Ясно. Спасибо!
СЕ с 13.05.10
СМЕ с 17.07.10

Оффлайн sveet

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #52 : 12/08/2010, 12:16:42 »
   Давайте будем немного добрее друг к другу... Истерики тут никто не закатывает, я интересуюсь тем, что меня волнует. То, о чём я писала- правда, но время идёт и про всякие вкусняшки сын уже забыл, предпочтение в еде отдаёт фрукте, думаю со временем ещё что-то поменяется... Интересно узнать мнение других, но в первую очередь будем прислушиваться к своему организму. Ставить жёсткие рамки- возможно, но не для нас, каждый выбирает свой путь. У нас этот путь чуть медленнее (под конец 3го месяца практически одни фрукты, но травку пожевать тоже не отказываемся), у вас стремительный(рада за вас). Но не стоит осуждать тех, кто не такой как вы... Мы на правильном пути...
   По-поводу зубок, формируются зубки ребёнка ещё во время беременности (а тогда вегеторианская варёнка торжествовала), так что это не от того, что последние 3 месяца ребёнок питается как мы, так совпало. Кстати последнее время зубки не ухудшились, светло жёлтые разводы есть на 3 зубках, но прогресса нет... это радует...
СЕ с 13.05.10
СМЕ с 17.07.10

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #53 : 12/08/2010, 16:56:31 »
У кого есть опыт или мысли насчет коронок на зубах? Возможно ли , что организм укрепившись начнет отторгать чужеродный металл? Ответ хотелось бы от СМЕ с опытом.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Sveta Anderson

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • E-mail
« Ответ #54 : 13/08/2010, 19:30:29 »
У моего сына (1,4года) тоже ситуация с зубами не самая лучшая. На верхних передних четырех зубах появился коричневый налет и даже как канавы на зубах, т.е. зубы крошаться. На двух из них уголочки раскрошились. Я думаю это последствия моего питания во время беременности. В то время я и мясом иногда(1 в неделю) баловалась. Перешла на вегетарианство только когда ребенку было 2 месяца именно благодаря ему, т.к. после мясной пищи у него были проблемы с животиком. Новые зубки у него ростут нормальные. В любом случае это только молочные зубы. Потом выростут постоянные уже хорошие. Я в это верю свято!
СМЕ с 02.03.2010г.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #55 : 29/08/2010, 13:31:18 »
Вопрос к тем кто уже СМЕ хотя бы пол года. Зубы перестал чистить. Зубы всегда были крепкие, курил только в армии (ито вынуждено - так как или перекур или чем-то загрузят). Но внутри у основания зубов есть камень может от чая. Теперь вопрос сойдет ли он сам или идти к стоматологу. А идти с стоматологу не охота - знаю случай из своего окружения как занесли Гепатит С.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #56 : 29/08/2010, 13:36:23 »
постепенно сам расстворится... Только поддесневой камень будет долго расстворяться.
Так что, сходи, отдай в последний раз деньгу, почистят ультразвуком, пошлифуют... Только ни в коем случае не давайся покрывать зубы фтор-лаком.
И более не греши мертвяком в полость рта :) Не будт более никаких кариесов, пульпитов, стоматитов и зубных камней

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #57 : 29/08/2010, 16:46:47 »
Тут не могу сказать... не сформировал однозначного отношения к сему... я ещё задолго до сыроедения привёл зубы в порядок, а потому и теперь не знаю как бы поступил... Опыта нет, что касаемо прогрессирования кариеса. Теоретически, если дырка не будет забиваться, то не должен прогрессировать и кариес... он обычно от быстрых сахаров, доставшихся в укромном местечке (дырочка, труднодоступность для зубной щётки) бактериям, побуждает их плодиться сверх меры, а уж продукты их жизнедеятельности портят ткань парадонта. А вот про зубной камень - это однозначно выяснено на личном примере :)

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #58 : 29/08/2010, 22:00:10 »
Вопрос к тем кто уже СМЕ хотя бы пол года. Зубы перестал чистить. Зубы всегда были крепкие, курил только в армии (ито вынуждено - так как или перекур или чем-то загрузят). Но внутри у основания зубов есть камень может от чая. Теперь вопрос сойдет ли он сам или идти к стоматологу. А идти с стоматологу не охота - знаю случай из своего окружения как занесли Гепатит С.

Я первые месяцы чистил зубы с пастой. Решил, что пошли они все, советчики. Тем более было много налета по утрам, просто так не отчистишь. Я зык то же чистил, купил серебряную ложечку, сейчас язык продолжаю чистить, но налета меньше. Насчет пасты, не смотря на то, что я не собирался её бросать- само как то отошло. Сначала как то все меньше и меньше мазал, до спичечной головки доходило, а потом паста кончилась, я не покупал, так и забыл. Сейчас чищу по утрам водой и щеткой.

Насчет камней- раньше было много, последний раз чистил за год до СМЕ. Сейчас вроде бы нету ничего, глазами я по крайнем мере не вижу. Куда то делся, но как то очень постепенно, кусками ничего не отваливалось.

Насчет кариеса- было много, один зуб сильно разрушен, черный весь(стоял долго под коронкой), с дырой, в которую влазит арахиС!!!!! Должны были выдрать за неделю до СМЕ, но не срослось по времени. Во время первого сильного криза(три месяца СМЕ) болел страшно дня три. Потом прошел. Сейчас я на нем ем, хоть и неудобно. Кариеса нет нигде.

Вообще зубы болели практически все, особенно во время первых двух кризов. И так просто начинали ныть или болеть, так, что даже не мог есть ни орехи ни горох, ни арахис по неделе. Даже дня два как то питался мягкими фруктами, резал их маленькими кусочками, руками клал в рот и как то раздавливал там, мусолил чес то языком по нёбу типа, так и питался.  Потом все прошло, через 3 дня ел арахис.

Мой брат на переходе потерял 4 зуба, вырвали просто, но он не сразу СМЕ, а всякие переходы выдумывал и голодал по 14 дней и по 5 на сухом, так что фиг знает, от чего. Я вот просто терпел и жрал живое, жрал живое и терпел. И верил.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #59 : 31/08/2010, 13:07:31 »
Два дня назад ел кокос. На орехе тонкий слой незаметный скорлупы остался. Ну он сосклоьзнул с зуба, да им и царапнул ощутимо между десной и губой. Так сейчас там язва образовалась. Собственно и раньше такие язвы изредка бывали если чем то типа картошки фри оцарапаешь или косточкой рыбной. Но стоило покурить трубку и оно быстро проходит, хотя жутко болит - не притронуться к этой самой язве. Сейчас, что интересно, язва пока не заживает, а боли от нее нет совсем - чудно однако сие.
Советую почитать Аллена Карра : "Как бросить курить " и еще 2 книги "Как сбросить вес"и "как бросить пить " -при соответственном желании действует очень неплохо -тк данные книги отличаются жестким АНТИПРОМЫВАНИЕМ мозга !!!

Дорогой Emjuger - если вы встали на путь СМЕ то вам нужно задуматься об табакокурениии его влиянии на ваше здоровье .

Насчет ЗУБНОЙ ПАСТЫ --

основные компоненты любой современной зубной пасты полностью убивают микрофлору в нашем рту точно также как и мертвая еда это делает в ЖКХ и как следствие оставляет наши зубы и десны без природной защиты 1 на 1 с зловредными бактериями которые с яростью впиваются в эмаль зубов и десны
как следствие :
ЧЕМ ЧАЩЕ ВЫ ЧИСТИТЕ ЗУБЫ  ТЕМ ЧАЩЕ ВАШ ВИЗИТ К СТОМАТОЛОГУ
(это я выделил заглавными для тех кто едет на бронепоезде)

вот и всё ребятки (Включаем мозг и начинаем с недоверием относиться ко многому что считали правдой )

-Всё то,что "ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ" - то  стопроцентная ЛОЖЬ !(с) 
« Последнее редактирование: 31/08/2010, 13:27:59 от Фрукторианец »