Сыроедение и зубы

  • 108 Ответов
  • 89043 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #15 : 25/07/2010, 12:22:15 »
mik э-э-э нифига. не нужно средства ухода выкидывать, пока организм будет очищаться, они будут нужны чаще чем обычно :) я перед переходом сделал так:
2 дня поедание фруктов и овощей сколько влезет
3 дня сухое голодание
выход: печень выдаёт столько желчи, что заработавший кишечник выбрасывает много черноты (знаменитые каловые камни) а потом зелени (а это желчь, которая выносит из кишёк ВСЁ)
всё! я сыроед.
дальше раз в неделю 1.5 сут сухого голодания, по началу из кишечника коечего выходило, но сейчас стул полностью нормализовался, на выходе нету даже небольшого скажем так послабления пищеварения.
ИМХО лучшая чистка. а животная пища, или где много белка и крахмала (не пророщенная каша) для микрофлоры плохо.
теперь тяжесть в печени, сухие голодания пока откладываются http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=21.45
« Последнее редактирование: 25/07/2010, 12:41:48 от стёпа »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 25/07/2010, 16:03:18 »
mik э-э-э нифига. не нужно средства ухода выкидывать

я мел в виду зубную пасту, т.к. она разрушает эмаль механическим путем

Оффлайн _DimaX_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #17 : 25/07/2010, 19:34:36 »
http://www.rawlifestyle.ru/chto-takoe-syroedenie/
"у начинающих сыроедов обостряются их старые болячки и вскрываются «новые», которые до этого тщательно прятались. Это организм, получающий здоровую пищу, выводит из себя годами накопившееся дерьмо. В таких случаях не надо ему мешать, не надо пытаться выпить какое-нибудь лекарство или съесть что-нибудь полезное. Просто не мешайте своему организму и продолжайте его кормить живой растительной пищей, а если есть не хочется — не заставляйте себя. Не мешайте своему организму очиститься, и он через некоторое время отблагодарит вас великолепным здоровьем. "
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #18 : 25/07/2010, 19:50:00 »
я мел в виду зубную пасту, т.к. она разрушает эмаль механическим путем

Да там ещё фториды (флюориды) — тоже, та ещё «отрава»

Alegeya

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 25/07/2010, 21:35:50 »
Продукты растительные сырые ешьте какие нравятся и доступны.
Молочку домашнюю. Но как готовить и что это не ко мне. Главное держать высокий процент сырого растительного на этом вступительном этапе.
Рид!А если я кисло-молочку употреблять не буду, а только фрукты и овощи. Так пойдет? востановится микрофлора?
А зачем именно кисло молочка нужна? она типа закисляет микрофлору и этим восстанавливает? я это спрашиваю, потому что может можно заменить кисломолочку какими то растительными продуктами.

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #20 : 25/07/2010, 21:40:34 »
Извините женщину, что встревает.

Ешь сыромоно, то что не разЪедает слизистую. И скоро напишешь нам что все нормалек ;)

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #21 : 25/07/2010, 23:17:16 »
mik у меня от яблок эмаль больше страдает, чем от пасты. чищу зубы раз в пятилетку.
Alegeya ещё как восстановится, кисломолочные бактерии это не есть микрофлора
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=31.0
кальций в кунжуте и маке.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #22 : 26/07/2010, 03:54:55 »
Цитировать
Рид!А если я кисло-молочку употреблять не буду, а только фрукты и овощи. Так пойдет? востановится микрофлора?
А зачем именно кисло молочка нужна? она типа закисляет микрофлору и этим восстанавливает? я это спрашиваю, потому что может можно заменить кисломолочку какими то растительными продуктами.

Ещё раз микрофлора воссоздатся если её не травить и промывать клизмами.

Можно и без кисломолочки и даже лучше. Кисломолочка - для некотырых с раздолбоной микрофлорой. Хотя возможно собственная сохранилась в заповеднике для микрофлоры - в апендиксе(кстати он не вырезан?) но вовсе не факт, что она готова переваривать то, что вы предлагаете. Время главный помощник. Питайтесь хорошо прожеванной сырой пишей. Вначале будет как бы голод так как пища будет проходить насквозь, но постепенно наладится здоровая микрофлора именно на здоровой пище.
Пока не восстановится микрофлора будет продолжение использования внутренних ресурсов для питания организма. Эффект "поедания себя" может продолжиться.
« Последнее редактирование: 26/07/2010, 05:01:24 от rid »

Alegeya

  • *
  • Гость
« Ответ #23 : 26/07/2010, 09:15:50 »
Ещё раз микрофлора воссоздатся если её не травить и промывать клизмами.

Можно и без кисломолочки и даже лучше. Кисломолочка - для некотырых с раздолбоной микрофлорой. Хотя возможно собственная сохранилась в заповеднике для микрофлоры - в апендиксе(кстати он не вырезан?) но вовсе не факт, что она готова переваривать то, что вы предлагаете. Время главный помощник. Питайтесь хорошо прожеванной сырой пишей. Вначале будет как бы голод так как пища будет проходить насквозь, но постепенно наладится здоровая микрофлора именно на здоровой пище.
Пока не восстановится микрофлора будет продолжение использования внутренних ресурсов для питания организма. Эффект "поедания себя" может продолжиться.
Апендикс на месте. рид.
Вы пишите:"Вначале будет как бы голод так как пища будет проходить насквозь". ничего подобного, голода вообще, неощущал с 1 дня перехода на СЕ, просто я переходил не по нужде и принуждению себя, а по большому желанию и хотению.
Люди! СОС. Сейчас узнал что у меня парадонтоз. http://www.alfa-clinic.ru/parodont/paradontoz/ там показано. у меня тоже самое. Десна беловатые и оголяются зубы, за последние 2 дня переписки с вами у меня пипец как сильно оголились, ой как пипец.
Что делать? Тревогу бить? ???

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #24 : 26/07/2010, 14:58:28 »
mik у меня от яблок эмаль больше страдает, чем от пасты. чищу зубы раз в пятилетку.
степа, не от яблок ваша эмаль страдает, а от мертвяка - съеденного ранее и от того, который попадает в организм сейчас. У меня тоже на блюдомании эмаль чувствительной была, месяца через три СМЕ я и забыл, что это такое - чувствительность зубов, а яблоки ел без ограничений. Так что не клевещите на сырую пищу, а бросайте лучше свои яблуксусы, масла и прочую гадость.
« Последнее редактирование: 26/07/2010, 22:47:10 от mik »

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #25 : 26/07/2010, 15:33:27 »
Да вот именно... ест всякий мертвяк: уксус, масло... и полагает, что это там дюже полезно, потому что так кто-то там сказал вучёный-диетолог

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #26 : 26/07/2010, 17:54:35 »
Продолжать сыроедение! Ну, или, если скучно, то можно и на голове постоять

Shraibikys

  • *
  • Гость
« Ответ #27 : 26/07/2010, 18:12:31 »
Однозначно врачей не слушать.
Вы только на них обратите внимание, аж смешно становится:
Окулист - в очках
Нарколог - курит и на стакане
Диетолог - с ожирением
Про психиатров вообще молчу...
Яснее ясного, современная медицина в своем логическом тупике. Все к чему сводятся старания врачей это приписать как можно больше пилюль. Везде купи - продай.

А если по теме, видел один доклад по поводу зубной пасты, все это сплошной наиобман. Кому будет интересно могу выложить, короче в кратце тема такая, долго не могли придумать куда девать токсичный фтор и наконец придумали что можно пихать в зубные пасты, заранее наврав про его полезность. Так что чистите зубы щеткой и водой, голову мойте ржаным хлебом, жили же наши предки без этого яда и ничего...
« Последнее редактирование: 26/07/2010, 18:14:10 от Shraibikys »

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #28 : 26/07/2010, 19:57:33 »

ну вот читаем твой сайт:::
так же на возникновение заболевания влияет нарушение  питания тканей (окружающих зубы), связанные с особенностями кровообращения в этой зоне

          тебе нада жрать! живое!!! и прокачиваться!!!! и всееее.

можешь пойти снять налет если есть - лушче это сделать самаму щеткой и ниткой, если есть камень такой что щетка не поможет нужно к врвчу - ищи самого лучшего в городе, так как Ультразвуком можно и разрушить зубы!!! Врач их дожен чистить под опред углом (по моему 45 гр - если кто знает лушче - поправьте)
Залечи если надо и подполируй если где надо. И приятного тебе аппетита.

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #29 : 26/07/2010, 20:03:05 »
Хотя это еще не все. Нужно тчательно драить язык от налета если таковой имеется.