Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6262534 Просмотров

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #2370 : 24/03/2013, 23:10:40 »
температура, хммм...есть такая мысля, выражение типа, кто не умирал, не живет, и всякие там практики когда человек представляет свою смерть, а потом перерождается, наполняется новой жизнью. или когда попадает в критические условия включается резервные запасы организма, так вот к чему я клоню. может если подобрать нужную температуру, скажем воды, то плод или зерно, неважно, испытывая критические условия на грани смерти, начнет выделять те самые запасы и наполнится новой жизнью?)

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #2371 : 24/03/2013, 23:29:52 »
да, но геморно 48 на 30!!! - как это сделать не геморно? Пока что у меня как вариант парится емкость с продуктом. Так вроде в самый раз.

Не надо парится с запариванием  ;D

и вроде как теплое в разы лучче с потрохами дружит
« Последнее редактирование: 24/03/2013, 23:34:53 от fishbone »

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #2372 : 24/03/2013, 23:36:45 »
Даа! Есть надоть теплое!

такая разница в ощущениях после поедания! чуство сытости и жар в животе! понял, что ем почти все холодным. где то читал, что от холода внутри не наступает чувство сытости( поэтомы в фаст-фудах впаривают ледяную колу народу)
делал бананы: на три части резал, залил теплой водой и 40 минут в духовке 45гр С.
стали медовые. :P

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #2373 : 25/03/2013, 00:01:52 »
Преимущества ферментации лекарственных трав и пищи перед обычными методами фитотерапии и сыроедения

http://nar-sred.com.ua/nar-sred-geludka-kishechnika-disbacterioz-pischa-fermentir.html

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #2374 : 25/03/2013, 13:12:02 »
Ребята - это "коллективное осознание". Думаю, еще найдется несколько человек, которым, то ли по подсказке, то ли так, "с балды" прилетела инфа про слюну. Теперь фраза "заточка под себя" принимает понятный смысл.
На СЕ с 15.02.2012

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2375 : 25/03/2013, 14:17:08 »
  Яблоки о бананы разблокировать не надо они заточены чтобы их сьели и перенесли на другоеместо внутри нас малина,клубника и.т.д.Не засоряйте форум.
Позвольте с Вами не согласиться, Izym имел ввиду, что можно "турбировать" любую растительную пищу! А если подгонять набор продуктов под свой вариант "турбирования" пищи, то можно ещё больше запутаться!

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2376 : 25/03/2013, 14:24:02 »
       Дело было так: сидим с женой смотрим NatGeo, там идет передача про каких-то папуасов с Амазонки, по моему племя называется Гуарани. Так вот племя это обнаружили только в 60-х годах. Типичное первобытное племя - ни письменности ни каких социальных структур нет, даже вождя нет!!! Мужики целый день на охоте, бабы в лесу собирают фрукты, овощи корешки там всякие. Мы женой угараем над их ними прокаченными орехами))) И тут начинают рассказывать, что основу их него рациона составляет некая «Чича»: корни кустарника Маниока (видимо с повышенным содержанием крахмала) достают из земли очищают от кожуры и варят в горшке (для разрушения синильной кислоты). Затем воду сливают, бабье садится вокруг горшка, достают кусочки корня и начинают жевать но не глотают, выплевывают обратно в горшек. Затем массу заворачивают в листья и убирают в тень на какое-то время. Комментатор торжественным голосом сообщает зрителю о том, что таким образом запускается процесс ферментации «чичи». Тут то я и вспомнил про дядю Сашу и про турбожрачку, над секретом которой бьется добрая половина всего «прогрессивного» человечества.
         А что, пазлы то собираются, тут тебе и «мат.часть» (все кто хоть чуть в теме - знают процесс пищеварения начинается в ротовой полости), и рецепт - старый как лепешка мамонта, и вынос процесса за пределы организма, и шоры виде культурных клише (общественный процесс жевания). Отсюда и причина, по которой дядя Саша не рассказывает рецепт, трудно предсказать реакцию генетического мусора на этот «турбопрорыв». Ну и конечно многоуровневый процесс «турбирования». Конечно же в качестве сырья надо использовать не корни маниоки (а какой-нибудь местный дешевый корнеплод), поэтому термообработка ему не нужна.
        Да чуть не забыл - индейцы носятся со своей «чичей», как мишки-гамми с волшебным сиропом. Как я понял она долго хранящаяся и мало местозанимающая -подустали на охоте - присели, в мисочке с речной водой развели - хоп и опять бодрячком. Чем тебе не турбожрачка. 
         Короче, идею я бросил в массы, осталось только найти добровольцев для исследований, либо дождаться рецензии Маэстро.   

Поздравляю! Считаю, что это наиболее подходящий по описаниям вариант! Интересно, какая реакция теперь будет у нашего Гуру! Теперь понятно, почему можно отправиться в любую точку планеты с запасами пищи.
Нужно теперь экспериментировать, сколько должна пища готовиться на слюне. Как быть потом, после приготовления? Может нужно разбавлять водичкой тёплой перед употреблением?

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #2377 : 25/03/2013, 14:35:05 »
Устал читать уже, в глазах рябит))))))) Про Байкал - ЭМ1, не думали, всё таже ферментация, или про энзимы полугодовой выдержки???
Принцип один и тот же!!

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #2378 : 25/03/2013, 15:03:04 »
  Яблоки о бананы разблокировать не надо они заточены чтобы их сьели и перенесли на другоеместо внутри нас малина,клубника и.т.д.Не засоряйте форум.
Позвольте с Вами не согласиться, Izym имел ввиду, что можно "турбировать" любую растительную пищу! А если подгонять набор продуктов под свой вариант "турбирования" пищи, то можно ещё больше запутаться!

Поддерживаю!

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2379 : 25/03/2013, 15:14:38 »
Устал читать уже, в глазах рябит))))))) Про Байкал - ЭМ1, не думали, всё таже ферментация, или про энзимы полугодовой выдержки???
Принцип один и тот же!!
Писали уже где-то ранее про это. Даже вроде как негативно отзывался Izym. Моё мнение, что это всё химия, и можно круто навредить своему здоровью. Может только на короткое время, в целях профилактики. Опять таки, какие будут происходить изменения с организмом...

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #2380 : 25/03/2013, 15:27:43 »
Устал читать уже, в глазах рябит))))))) Про Байкал - ЭМ1, не думали, всё таже ферментация, или про энзимы полугодовой выдержки???
Принцип один и тот же!!
Писали уже где-то ранее про это. Даже вроде как негативно отзывался Izym. Моё мнение, что это всё химия, и можно круто навредить своему здоровью. Может только на короткое время, в целях профилактики. Опять таки, какие будут происходить изменения с организмом...
Химии нет ни граммульки!!!!

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #2381 : 25/03/2013, 15:31:07 »
Устал читать уже, в глазах рябит))))))) Про Байкал - ЭМ1, не думали, всё таже ферментация, или про энзимы полугодовой выдержки???
Принцип один и тот же!!
Писали уже где-то ранее про это. Даже вроде как негативно отзывался Izym. Моё мнение, что это всё химия, и можно круто навредить своему здоровью. Может только на короткое время, в целях профилактики. Опять таки, какие будут происходить изменения с организмом...

Ну если судите по названию(хотя если задуматься и вчитаться в описание там всё банально просто) - сделайте выбор в сторону Курунги(она тоже ЭМ) :P
« Последнее редактирование: 25/03/2013, 15:43:20 от helvis »
На СЕ с 15.02.2012

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #2382 : 25/03/2013, 15:35:16 »
Устал читать уже, в глазах рябит))))))) Про Байкал - ЭМ1, не думали, всё таже ферментация, или про энзимы полугодовой выдержки???
Принцип один и тот же!!
Писали уже где-то ранее про это. Даже вроде как негативно отзывался Izym. Моё мнение, что это всё химия, и можно круто навредить своему здоровью. Может только на короткое время, в целях профилактики. Опять таки, какие будут происходить изменения с организмом...

Ну если судите по названию(хотя если задуматься и вчитаться в описание там всё банально просто) - сделайте выбор в сторону Курунги(она тоже ЭМ) ;-P
Курунга это хорошо, но набор ЭМ в Байкале шире, вообщем замутил я этот концентрат!!!
И ещё энзимчики замутил, правда ждать полгода придётся((((((

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2383 : 25/03/2013, 15:51:42 »
Химии нет ни граммульки!!!!
Я имел ввиду, что производится в промышленных условиях, значит это для меня уже "химия". Но это лично моё мнение. Я когда-то пробовал лечиться АСД, это вытяжка из костей.)
P.S. Попробуйте, может тоже получится, необязательно же вариант Izyma. Может даже ещё что-то лучше будет.

Оффлайн Maxjaja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
« Ответ #2384 : 25/03/2013, 16:18:37 »
Прикол, я в середине марта написал пост про слюну, что, мол наверно надо замутить в тарелке бодягу из еды и слюны собственной и всё такое. так у меня пост удалил админ и прислал на почту сообщение личное с матюками:))