Латанэ. Дневник СМЕдения.

  • 205 Ответов
  • 122690 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #180 : 19/12/2012, 17:27:33 »
не вопрос, напишу в ЖЖ.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #181 : 19/12/2012, 17:59:55 »
тема потенциальной отмазки от "воинской повинности" потенциальных мальчиков-сыроедов - это не личный опыт СМЕ и обсуждаться на этом форуме не должна
То есть соц. вопросы СМЕдов здесь не обсуждаются. А почему нельзя, очень обширный аспект нашей жизни ведь?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #182 : 19/12/2012, 18:06:15 »
тема потенциальной отмазки от "воинской повинности" потенциальных мальчиков-сыроедов - это не личный опыт СМЕ и обсуждаться на этом форуме не должна
То есть соц. вопросы СМЕдов здесь не обсуждаются. А почему нельзя, очень обширный аспект нашей жизни ведь?

это узконаправленный форум. он предназначен прежде всего для людей, ищущих информацию именно о СМЕ.  по всем остальным вопросам к вашим услугам весь остальной интернет.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #183 : 19/12/2012, 23:42:35 »
А вот приятные новости , возможно запоздалые:

"В марте 2012 года в российских СМИ была распространена ложная информация о том, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вегетарианство психическим расстройством. Доктор медицинских наук, руководитель клинического отделения Московского НИИ психиатрии Юрий Полищук в программе «Прямой эфир» высказал мнение, что распространение такого рода ложной информации выгодно производителям мяса[88]."


Чьёрт побьери, это очень плохая информация! Я уже так привык в последнее время незнакомым людям в ответ на вопросы, почему я так странно питаюсь, отвечать, крутя себе пальцем у виска: "Дык я ж это, того, сыроед! Меня ВОЗ официально признало ненормальным!" Сразу все вопросы отпадали... А тут блин, снова придется всерьез отвечать...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн coxica

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #184 : 20/12/2012, 10:56:21 »
Цитировать
Просто я планирую еще родить 5-8 детишек. И поэтому вопрос этот меня интересует.

Классно!  :) Основная причина, по которой я СМЕ - хочу двух дочек родить, у меня есть мальчик и еще мальчик))) А потом посмотрим, может понравится, еще захочу детей...
Переход на СМЕ

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #185 : 26/12/2012, 11:29:23 »
Из меня продолжают выходить "ароматизаторы, идентичные натуральным". Какой раз замечаю запахи на ладонях, но сегодня - это нечто особое. Печеньем на руках пахло так, что казалось сейчас присмотришься и крошки найдешь . Потому как ладошки пахнут до такой степени сильно, что их нужно было б по-детски хорошенько испачкать для такого эффекта. Интересно, что эти ароматизаторы организм выводит через кожу. Сама кожа рук тоже источает этот запах только в очень слабой форме.

Руки помыла и даже с мылом. Но уже через пару минут запах начинает "проявляться" снова.

Вспомнила случай из детства, тоже связанный с употреблением синтетики. Школьная подруга рассказывала и показывала, какой эффект у нее наступает от переедания аскорбинок (от очень высокой дозы). У нее излишки откладывались на ладонях под кожей. Кожа вздувалась. На ладошке образовывался шарик -опухлость, где , по всей видимости, и откладывались эти "вредности". Позже потихоньку рассасывалось.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #186 : 26/12/2012, 18:59:15 »
Латанэ, Wearwolf, от вас действительно пахнет блюдоманской пищей? А окружающие тоже чувствуют? Очень интересно. Просто хочу убедиться, что это действительно так. Другие люди тоже чувствуют?

Не совсем по теме, читал где то, что кто то общался с людьми вегетарианцами вроде как он говорил с большим стажем, и от них пахло очень вкусно, почти цветами. Интересно правда ли организм может так очиститься, что будет источать приятный аромат. Ведь дети в пока маленькие вкусно пахнут.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #187 : 26/12/2012, 19:57:42 »
Муж подтвердил. Запах реальный. Более того, не перебился даже химическими средствами - мою квартиру перед предстоящей ее сдачей. Сегодня впервые за год примерно пришлось пользоваться  моющими химическими средствами. Но и после них снова явно пробивается вкусный печенюшный запах. Несколькими месяцами ранее выделялся запах копченостей.

« Последнее редактирование: 26/12/2012, 21:47:00 от Латанэ »
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #188 : 26/12/2012, 21:42:46 »
Латанэ, Wearwolf, от вас действительно пахнет блюдоманской пищей? А окружающие тоже чувствуют? Очень интересно. Просто хочу убедиться, что это действительно так. Другие люди тоже чувствуют?

Иногда пахнет. Помнится, пришёл я как-то из душа, и тут-же нарвался на вопрос - "почему от Тебя колбасой пахнет?" Меня потом дома с неделю подкалывали, что я, дескать, колбасу не ем, но ею натираюсь, пока никто не видит... ;)

Так что получается, что реальный запах.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Кошка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #189 : 27/12/2012, 02:25:02 »
Мне сестра всегда говорит, что у меня кожа фруктами пахнет  :D

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #190 : 10/01/2013, 19:33:11 »
Хочу написать здесь свой список плюсов, которые мне дало сыроедение. Подытожить, в общем. Список мой "родился" одной из личных переписок по просьбе оппонента.

Кратенько плюсы (в общем-то, они общие для многих):

- Сразу пропал запах пота, меньше жирнятся волосы. Моюсь неприлично редко. Около раза в месяц, что включает и мытье волос.
- исчез неприятный зтапах изо рта. Раньше на приемах у дантиста я задавала вопрос - почему пахнет, как избавиться от запаха. Мне одна врач сказала, что часто причина не в зубах, а идет изнутри (из пищевода). Как проверить какой у тебя запах ? Лизнуть тыльную сторону ладошки и через 5 сек понюхать. Зубы чищу редко - раз в полторы-две недели.
- исчезла кровоточивость десен. До сыроедения в последнее время оставались пятнышки крови даже на откусанном кусочке мягкого хлеба.
- исчезла сонливость, она меня сопровождала ВСЕГДА в течение дня, но я считала это почти нормой.
- прошел начавшийся геморрой
- появилась гибкость в теле
- появилась интересная выносливость - мы работали на участке и исчезло из нашего лексикона слово "устал". Трудно объяснить обычному человеку, но реально усталости не стало.
- тело стало легко переносить повышенную температуру. От жары мы не прятались, и если все вокруг сгорали от нескольких минут пребывания на солнце, то мы днями можем быть на солнце.
- никаких тяжестей в желудке не бывает. Друзья, купаясь у нас в пруду, отказывались перекусить до погружения в воду - говорят, тяжело будет плавать. Интересно, но у нас никогда ничего подобного не бывает
- естесственно, никаких простуд и вирусных простудных заболеваний. Несколько раз находилась среди зараженных, один раз болела дочь. Я лежала рядом с ней, когда она чихала и кашляла и дышала прямо на меня на расстоянии нескольких сантиметров - никакого болезненного эффекта
- также не страшны открытые окна, форточки, холодный пол и т.д. Ранее от холодного пола у меня судорогой сводило ноги. Теперь спокойно могу ходить босиком.
- после перехода на полтора года исчезли депрессии))
- реально хочется многому учиться. Я и раньше занималась самообразованием, теперь же потребность и объем воспринимаемой информации увеличился в разы
- могу также как есть в любое время, воздержаться от еды. Перед сегодняшним вечерним приемом пищи не ела полтора дня.
- стала еще лучше чувствовать свой организм. Время от времени замечаю , какие процессы проходят в каком-либо органе, ткани. Ощущения приятные, нежные.
- стала "видеть" вкус и спелость фруктов, когда выбираю их в магазине.
- стали запросто получаться вещи, на которые ранее у меня не хватало ни терпения, ни способностей (я считала, что руки из попы растут, простите). Теперь с первого раза получается любое приготовленное для родных -блюдоманов блюдо. Работа с тестом, рецепты любой сложности. Я варьирую и изменяю их сама, и вот уже традиционно все семейные праздники накрываю на стол я, и все рады и всегда заказывают накрытый стол снова и снова. Стала шить (много раз раньше пробовала, совершенно не получалось), вязать крючком. Причем мне не нужны ни выкройки, ни схемы вязания и т.д. Взялась прясть шерсть безо всяких учителей, готовлю пряжу с "нуля", всё получается отлично, уже поступают заказы на прядение))) Интерес к жизни возрос, появляются все новые и новые интересы
- спокойно поднимаюсь на любые этажи без напряжения и одышек)
- исчезли прыщи, раньше "жили" на спине.
- мышление и видение картины мира , естесственно изменилось сильно, но об этом можно поговорить только "на равных"
- точно также как о ментальных достижениях.
Кроме того, хочу дополнить список еще двумя пунктами:
- до СМЕдения за несколько месяцев у меня появились боли в левой части тела примерно на уровне груди. На левой половине я спать совершенно не могла. По ощущениям боль была такая, будто сломанные ребра вонзались внутрь тканей. Но это только если прилечь на левую сторону. Мои ощупывания груди , ребер и т.д. никаких болевых ощущений не вызывали, и никаких физических изменений не было заметно. Поэтому что это за боль, что это вообще было, сейчас уже не определить. Исчезло с первыми днями СМЕдения. До сих пор ничего похожего не было.
- засыпаю почти мгновенно как в детстве. Можно лечь, произнести "Я спать" и через секунду уже заснуть). И ни с какой утомляемостью это не связано.

Все минусы носят кратковременный характер, и все были описаны в моем дневнике по периодам когда они появлялись и в течение какого времени длились. Все плюсы носят постоянный характер.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #191 : 10/01/2013, 20:08:40 »
Все минусы носят кратковременный характер,...... Все плюсы носят постоянный характер.
Наверное, это самое главное достоинство СМЕ, и понимание этого даёт людям стержень, опору, стремление придерживаться избранного пути. Потому как минусы бывают и такие, что непонимающего неподкованного человека легко могут спугнуть. Спасибо за такое замечательное обощение!
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #192 : 11/01/2013, 10:14:03 »
Латанэ, очень интересный отчет! Многое перекликается с тем, что происходит у меня.
Обратила на себя внимание фраза:
- после перехода на полтора года исчезли депрессии))
А после 1,5лет как в этом вопросе?

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #193 : 11/01/2013, 15:07:36 »
Все минусы носят кратковременный характер,...... Все плюсы носят постоянный характер.
Наверное, это самое главное достоинство СМЕ, и понимание этого даёт людям стержень, опору, стремление придерживаться избранного пути. Потому как минусы бывают и такие, что непонимающего неподкованного человека легко могут спугнуть. Спасибо за такое замечательное обощение!
Благодарю! Я список не просто так написала,  а именно с целью акцентировать внимание на их постоянстве. Дело в том, что мы о них пишем в отчете разово, а дальше - расписываем чистки и кризы. У людей создается впечатление , что СМЕды это такие мазохисты-страдальцы.
Вообще такой список своих плюсов сыроедения очень полезен на переходном этапе. Когда начинаешь вдруг сомневаться -  взглянул и вспомнил, переоценил.

Дарина, благодарю! О депрессии - мы уж о депрессиях поговорили в Ташином дневнике. Меня не обошла сия участь, и конкретная "пробуксовка" и спад настроения были совсем недавно. Но я постаралась использовать это время с толком, интенсивнее поработав с собой, поставив новые головокружительные цели, и сейчас меня моё состояние очень вдохновляет. Депрессия была - это факт. И поэтому я указала срок только 1,5 года без них. Что будет дальше - посмотрим)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #194 : 12/01/2013, 15:03:16 »
Хочу выразить свое отношение к "спорным" продуктам на сыроедении. И обосную свое мнение.
Сразу уточню, я эту тему поднимаю не для дискуссии. Всего лишь выражаю свою точку зрения, так как этот вопрос возникает многократно, и каждый раз отрывочно отвечать на него - уходит больше времени. Каждый для себя делает выводы сам и из чего ладить свой организм -  выбор и ответственность хозяина организма.

Сухофрукты -  высушенные фрукты или ягоды, с остаточной влажностью около 20 %. Сушатся или естественным путём (например, на солнце), или с применением промышленных методов (например, с помощью дегидратора).

Принцип сыромоноедения, который близок мне - Жуй Живое Растительное Раздельно (ЖЖРР). Его в короткие 4 слова сформулировал кто-то из форумчан-СыроМоноЕдов. Прошу прощения, что подзабыла автора.
Никакой изюм, будь он замочен даже (восстановление его влажности до 100 %), не станет снова виноградом. Причем заметно это и на вкус, и на вид. И для меня это однозначно мертвый продукт, а, следовательно, я его не ем.

Тут можно порассуждать на тему самостоятельной (естесственной сушки) и сушки промышленной. Однозначно менее вредная для организма первая. Но и то, и другое - (на мой взгляд) не еда для сыроМоноеда.

Для информации (данные из Википедии): "В промышленных условиях могут быть обработаны диоксидом серы для сохранения цвета продукта и предотвращения порчи плесенью. Некоторые недобросовестные производители, особенно в тех странах, где контроль над частными фабриками и качеством приготовленных ими пищевых продуктов отсутствует или представляет простую формальность, применяют с той же целью обработку сухофруктов растворами и парами химических веществ, совершенно не предназначенных для контакта с пищей, а зачастую и ядовитых, таких как инсектициды и нефтепродукты, либо применяют промышленные ядовитые моющие средства для очистки сухофруктов от пыли и загрязнений, полученных в процессе естественной сушки, что оставляет на поверхности плодов тонкий слой, защищающий от плесени и насекомых-вредителей, но при этом наносящий заметный вред здоровью потребителей, о чём на товарной упаковке чаще всего нет никаких предупреждений или упоминаний. "

Мёд пчелиный -  продукт, представляющий собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы  нектар (Википедия).    

Уже из данного определения меда явствует, что он не относится к продуктам растительного происхождения, а является продуктом отрыжки пчёл. Причем натуральный мёд может быть не только цветочным, но и падевым. Падевый мёд пчелы вырабатывают, собирая падь (сладкие выделения тли) и медвяную росу с листьев или стеблей растений (Википедия).
Есть еще один нюанс - мёд не рекомендуется в пищу детям до 18 месяцев. В их пищеварительной системе мёд может стать благотворной питательной средой для развития ботулизма (Википедия). Ботулизм - тяжёлое токсикоинфекционное заболевание, характеризующееся поражением нервной системы, преимущественно продолговатого и спинного мозга, протекающее с преобладанием офтальмоплегического и бульбарного синдромов. (Википедия). Очень странно, что такой "волшебный" мёд настолько не безопасен для детей.

Подведем итог:
- мед - продукт не растительного происхождения;
- мед - не безопасный для детей продукт (т.е. для чистой "правильной" микрофлоры организма).

Для меня однозначно, что мед - не является СыроМоноЕдным продуктом, и я его в пищу не употребляю.

Как просто интересный факт о мёде:
Ядовитый мёд, или ещё так называемый «пьяный мёд», получается при сборе пчелами нектара или пыльцы с растений, содержащих в пыльце или нектаре ядовитые вещества (не все ядовитые растения выделяют ядовитую пыльцу и нектар). Встречается редко.
Часты случаи отравления людей после употребления мёда, собранного пчелами с рододендрона. Известны случаи лёгкого отравления при употреблении мёда, собранного пчёлами с цветов аконита. Впервые массовое отравление мёдом описал древнегреческий полководец и писатель Ксенофонт в своём сочинении «Анабазис» :
Эллины, взойдя на гору, расположились в многочисленных деревнях, полных съестных припасов. Здесь, вообще говоря, не было ничего необыкновенного, кроме большого числа ульев, и все солдаты, вкушавшие мёд, теряли сознание. Их рвало, у них делался понос, и никто не был в состоянии стоять на ногах, но съевшие немного меда походили на сильно пьяных, а съевшие много — на помешанных или даже умирающих. Такое множество их лежало на земле, словно эллины потерпели здесь поражение в бою, и всеми овладело уныние. Однако на следующий день никто не умер и приблизительно в тот же час (когда они накануне поели меда) больные стали приходить в себя. На третий и четвёртый день они встали, словно выздоровевшие после отравления. (Википедия).
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.