Дневник кормящей мамы

  • 143 Ответов
  • 83049 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #45 : 21/09/2010, 15:41:17 »
дело в том, что я и будучи блюдоманкой, обожала гречку, может потому на неё именно и тянет, уже прям снится.
Даже не искала бобовые в обычных магазинах после того, как поела нут- есть могу, но не тянет меня на подобную пищу.
На данный момент имею в дополнение к фруктам орехи и семена подсолнечника, но от того и другого очень крепит ребёнка, потому не позволяю себе в тех количествах, которых хватило бы для того, чтобы наесться ими.

Примерно так сказал Пушкин "Привычка свыше нам дана- замена счастью нам она"
Вот я и думаю, что, может быть, это просто привычка к гречке? Может поем немного зеленой и успокоюсь)
« Последнее редактирование: 21/09/2010, 15:47:02 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #46 : 22/09/2010, 17:50:31 »
дело в том, что я и будучи блюдоманкой, обожала гречку, может потому на неё именно и тянет, уже прям снится.
Даже не искала бобовые в обычных магазинах после того, как поела нут- есть могу, но не тянет меня на подобную пищу.
На данный момент имею в дополнение к фруктам орехи и семена подсолнечника, но от того и другого очень крепит ребёнка, потому не позволяю себе в тех количествах, которых хватило бы для того, чтобы наесться ими.

Примерно так сказал Пушкин "Привычка свыше нам дана- замена счастью нам она"
Вот я и думаю, что, может быть, это просто привычка к гречке? Может поем немного зеленой и успокоюсь)

Привычка к еде до трясучке - это наркомания, со временем проеде, нужно только побороть.
Я как чувствовала, что сейчас сорвусь ела размоченный сырой арахис по 300-400 кг. за раз, потом как сонный колобок была, но не срывалась  ;)
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #47 : 18/10/2010, 03:16:24 »
Больше всего меня беспокоит состояние ребёнка.
Всё пытаюсь разобраться не наврежу ли я его здоровью.
Вот, например, бывает, что мы сыроедим пять дней, а на выходные ребёнок минимум два раза ест приготовленную пищу, присоединяясь к папе. По себе знаю, что аппетит на сырое улетучивается как только вижу "ну очень вкусное отравленное печенье". Поэтому бросила попытки бороться накормить ребёнка сырым, когда при виде хлеба его глаза горят как у Рокки на сыр.
И вот в чём суть моих сомнений. Я бы обрела внутреннее спокойствие, если бы знала, что делаю благо, питая ребёнка сырым по возможности , то есть безсистемно. Но, меня гложет сомнение, что безпорядок в еде быть не должен. А именно, если в его рационе присутствует варёнка, то должна быть регулярность (как в том фантастическом рассказе: "а по субботам мы ели жареную картошку"(= ). И вот вопрос: можно ли назвать регулярностью периодичность _два дня варёнки-пять дней сырых_? Либо периодичность в еде должна привязываться к суточным биоритмам, то есть, например, каша каждый вечер? (ибо он практически каждый вечер просит кашу =/, а я, как злобная маман, предлагаю орехи и семечки). Это я к тому, что может его организм за пять сырых дней отвыкает от варёнки, и поэтому на выходных для организма стресс такой, что в итоге лучше каждый день по чуть-чуть, чем иногда по многу.
Надеюсь на понимание, прошу не ругать, а посмотреть на мою ситуацию из исходных данных, что папа несыроед и поэтому ребёнок не может быть на 100% изолирован от мертвечинки, то есть мне приходится готовить пищу, то есть папа иногда покупает какую-нибудь "вкусняшку" специально для ребёнка, и прочие "то есть"...
в переходном процессе с июля 2010

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #48 : 18/10/2010, 13:01:13 »
У вас папа - враг собственной семье какой-то...  Начинать с него и с себя надо, а не с ребенка. А то у вас, я смотрю, на почве непонимания основ совсем понятия извратились - что это за регулярность потребления мертвой пищи? Уж сколько говорено было - В ГОЛОВЕ переход произойти должен В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! А уж тело подтянется. Когда вы мертвую еду едой считать перестанете, сами перейдет бесповоротно, чтобы на поводу у родственников не идти, тогда  вот  ребенка и переводите. Вы же его мылом не кормите, знаете, что оно несъедобно? А вот насчет мертвой еды такого понятия у вас в голове нет, вот и допускаете послабления.

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #49 : 18/10/2010, 16:25:08 »
Орех,
Нет, я не прошу систему, я хочу узнать что из описанного хуже. (пока что интуитивно делаю выбор в пользу ограничения по возможности)

mik, но и папа мыло не ест)
вот написала в днев о проблеме и папа как почувствовал что надо делать, мимоходом упомянул, что может попробовать питаться сырым в выходные, чтобы сына не провоцировать.
« Последнее редактирование: 10/08/2011, 13:59:25 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #50 : 18/10/2010, 16:41:01 »
Мыло - это всего лишь метафора. Я хотел подчеркнуть несъедобность мертвой еды с точки зрения сыроеда. То, что ест  ваш папа ничем не лучше мыла. Умеренное сыроедение - тупиковый путь. Либо 100%, либо никакой пользы вы от него не получите.

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #51 : 18/10/2010, 17:47:19 »
а что если говорить всем не мертвяк, а испорченная еда? эта еда испорчена, классно звучит?

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #52 : 19/10/2010, 01:22:16 »
Вот это – самое близкое по смыслу наряду с нейтральностью
Или ещё как вариант – «недо-еда»

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #53 : 19/10/2010, 18:02:08 »
Мне понравился вариант с испорченной едой. Помню как-то попробовала пожарить картошку и действительно  почувствовала неприятный запах, похожий на гниль.


mik,
у нашего папы нет цели улучшить состояние своих тел при помощи сыроедения. Мне кажется я не должна была намекать ему, что с костылями не научишься быстро бегать, из-за этого на данный момент муж пытается доказать мне, что духовный рост возможен и без сыроедения.
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #54 : 19/10/2010, 18:15:54 »
Orex,
в нашей семье до рождения ребёнка было где-то на 90% так, как решал муж. Поэтому я уверена, что сейчас он испытывает огромный дискомфорт как в физиологическом так и в душевном плане. И, чтобы не усугублять ситуацию я пытаюсь избегать конфликтных ситуаций, хотя в связи с пошатнувшейся верой в свою силу воли я частенько повышаю голос, наверно со стороны я стала похожей на истеричку.
в переходном процессе с июля 2010

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #55 : 19/10/2010, 18:25:51 »
Слишком сложно доказывать человеку преимущества пути если ему этот путь не нужен.
А вот когда муж заметит что жена цветет с годами а он стареет быстрее, то может статься что будет поздно уже.
И это касается всех семейных пар.

да и целовать человека только что поевшего трупов/покурившего/выпившего настоящий сыроед/ка наврядли смогут ))))

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #56 : 22/10/2010, 02:33:04 »
Вчера наелась арахиса и опьянела. Уже несколько раз замечала как после неживой еды организм хмелеет.
Теперь буду доверять пищевому лейкозу различать живость продуктов)

_______________
20.10.10 вес 56кг
« Последнее редактирование: 22/10/2010, 02:35:32 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #57 : 26/10/2010, 05:31:59 »
Да это просто праздник какой-то! ???
Вчера опьянела после винограда, а сегодня после срыва на мешанину морковь по корейски+салат из капусты.
Могу поверить, что сегодня из-за мертвых составляющих масло+уксус+специи, но как понять реакцию после вчерашнего винограда? Порченые виноградинки не ела.

Кстати, организм, наконец-то, наглядно отреагировал на неправильное питание. Сейчас проснулась с воспалённым горлом и заложенными ушами. Прогресс!! Раньше после срывов особого дискомфорта не ощущала, разве что угрызения совести.

Прошедшие выходные почти удались) кормила мужа салатами из огурцов и помидоров, пророщенной пшеницей и сладкими фруктами. Разве что арахис доел, который оказался жареным. В итоге, имеем замечательное самочувствие ребятёнка, не говоря уже о родителях). Думаю муж продержался только из-за занятости (ремонтируем наш домишко). А сегодня порадовал заявлением, что печень на тренировке не болела во время бега.

Cын уже двое суток ни в какую не спит днём. Даже не знаю в чём загвоздка, хотя и предполагаю, что ему на сыроедении стало хватать ночного сна. Сама тоже сплю гораздо меньше, чем раньше, могу в сутки четыре-пять часов поспать, а то и вовсе просидеть всю ночь в нете и потом еще и днём славненько себя чувствовать даже с физическими нагрузками. Но то я, сформировавшийся организм, а он же растущий!
« Последнее редактирование: 18/09/2011, 00:41:42 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #58 : 26/10/2010, 20:13:15 »
Так Вы не сопоставляйте его и себя, а только его: на мертвоедении и на сыроедении. Переваривание мёртвой пищи много ресурсов отнимает, которые высвобождаются в той или иной степени по мере адаптации организма на сырое питание/
http://fruit.fm/forum_topic.php?forum_id=1&topic_id=119
« Последнее редактирование: 26/10/2010, 20:15:29 от Giperon »

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #59 : 27/10/2010, 01:39:17 »
Немного полегчало в районе горла и ушей, зато со второй половины дня нос заложило, да так, что приходится дышать ртом. Сегодня ела по порядку пол тарелки винограда, четыре яблока, немного груш, маленькую морковку, несколько горстей грецких орехов.
Пекут глаза и ноют зубы. Пока был день- были дела, на которые можно отвлечься, а наступила ночь и началось ожидание утра, сон не идёт. Сижу, играю.
« Последнее редактирование: 27/10/2010, 03:15:42 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010