Мартышка и дневник

  • 44 Ответов
  • 31715 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« : 12/02/2012, 12:50:49 »
Всем привет! Меня зовут Андрей, мне 20 лет, по знаку зодиака Весы :)
Живу в Москве. Веду Здоровый Образ Жизни. Учусь в институте.
Я начинающий сыроед.
О сыроедение узнал где-то после 2012 Нового Года. То есть совсем недавно.
И вот с 1 февраля 2012г. я уже серьезно и основательно становлюсь полноценным сыроедом!  :)

А пришел я к этому только спустя пол года. Начиная с августа 2011г. я всерьез задумался о своем здоровье, и начал искать пути решения. В этом мне помогла моя мама, которая тоже в своей молодости увлекалась естественным оздоровлением организма. Начал читать книжки про природные лекарства и очищение организма. И почти сразу началась проклевываться истина, сразу обострились мои природные инстинкты и мой организм стал вести меня на путь сыроедения.

Начал я с увеличением в свой рацион овощей, потом стал ограничивать себя в мясе, потом начал добавлять больше бобовых и зерновых (фасоль, чечевица, горох, гречневая каша, рис, пшеничная и пшена каша) как альтернативу мясу.
В тот момент у меня меня начались кризисы (я тогда этого еще не понимал), стал чувствовать слабость усталость, все мои болячки обострились, был сильный дискомфорт в теле и началась депрессия.
Внутри была полная беспомощность и потерянность. Но я внутри я понимал, что виной всему это еда которую я ем, и еще тогда я прям чувствовал, что мне поможет именно голодовка ( я не знаю от куда взялось это чувство, но я его прям чувствовал, что именно это мне поможет, видимо это были природные инстинкты,как говорится "против природы не поспоришь")
И на следующий день я стал голодать и параллельно читать о голодании в книге Малахова. Я хотел проголодать около недели, но мама меня отговорила и прочитав книгу я сам в этом убедился и решил не спешить.
После голодовки мне пришлось полностью питаться овощами и свежевыжатыми соками 1-2 дня (выход из голодания). Но потом я опять возвращался к обычному питанию.
После нескольких однодневных голодовок, я стал прислушиваться к своему организму и совсем исключил мясо из своего меню (или уж совсем редко его употреблял и исключительно курицу, и только потому что думал что там много белка, который так необходим нашему организму ;D) и все больше и больше стал есть салатов и бобовых.
Так продолжалось до конца января 2012г. , пока я случайно не наткнулся на книгу Столешникова "Как вернуться к жизни". Где был описан способ голодания и выход из него на ФРУКТАХ, а не на овощах как у Малахова. И снизу была ссылка на рассказ о "Изюме" и его пути к сыромоноедению. И вот он то меня и вдохновил. После чего обнаружил кучу информации -  книжек, видео, форумов, статей и сайтов про сыроедение и про правильно естественное питание человека. И если честно, был очень удивлен, как раньше все это могло пройти мимо меня.
И вот теперь я с вами!

Сейчас очень активно изучаю ваш форум и буду активно вести свой дневник. Буду очень рад, если вы будете меня поддерживать в моем пути и давать полезные советы  ;)
« Последнее редактирование: 13/02/2012, 19:07:18 от Makak »
To Be continued... =/

Оффлайн KATHARSIS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
    • E-mail
« Ответ #1 : 12/02/2012, 14:39:06 »
 Makak, Искренне желаю Вам, успеха в этом не лёгком, но благородном деле. Даёшь СМЕ в массы!!!

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« Ответ #2 : 13/02/2012, 20:09:41 »
Хочу рассказать почему я решил начать здоровый образ жизни в столь раннем возрасте (обычно молодеж об этом не парится до 25 -30 лет, потому что все само проходит из-за колоссальных жизненных сил которые еще остались у них в организме)
Но я не стал закрывать глаза на уже начавшиеся проявлять себя болячки.

Ну самая моя главная проблема, это худоба. Худым я был с детства, и если в мелком возрасте это было мало заметно, то с возрастом все больше и больше. И конечно по советам всех окружающих пытался исправить это употреблением побольше мясца и жирненького. Но это почти совсем не помогало, но хочу заметить доставило мне чуток удовольствия, потому что мог есть, что угодно и сколько угодно =) Правда сейчас понимаю, что все это обернулось только против меня, большим засорением моего организма. К годам 16 я начал ходить в тренажерный зал, но к сожалению это тоже мало чем помогало. Набрал я там примерно 5 кг, и то с большим трудом. И все мои труды таили буквально за недели, если не удавалось ходить в зал. Весил на тот момент 60кг с ростом 180.
И как раз прошлым летом, когда я начал свой переход на ЗОЖ, я то и понял, что моя худоба из-за ЖКТ, который не усваивает все то что я ем. Поэтому масса и не растет.

Вторая моя проблема - это угри(прыщи) на лице. Раньше списывал это на якобы "переходный возраст", но также включив мозг, задумался, почему у некоторых (в моем возрасте) есть прыщи, а некоторых нет, значит что-то со мной не так. Очень переживал по этому поводу, потому что конечно хотелось нравится девочкам, а тут они портят весь вид )
И опять же понял, что все идет из желудка. Поел мясца - вылез прыщ. Поел в макдональсе - еще пару прыщей.

Ну и третья, одна из основных - это аллергия. Хотя именно она и дала мне толчок в поиске проблемы в моем организме. С детства всегда была аллергия на пыльцу, если приезжаем на дачу, сразу закладывало нос соплями, и постоянно чихал. Также была сильнейшая аллергия на мед, цитрусовые и всякие сладости. Но со временем как то привык остерегаться этих продуктов и жил своей жизнью, пока лет так с 14 у меня стала появляться аллергия на совсем обычные продукты или пищевые добавки ( которые повально суют сейчас во все продукты, типа лимонной кислоты ), но эта аллергия проявлялась у меня в виде высыпания белой корки на всей кожи головы в области волос, поэтому ее было легко скрывать, но зато когда корочка отходила, все волосы были в ней и это было похоже на перхоть. Приходилось чуть ли не каждый день мыть голову с шампунем и вечером мазаться разными мазями и наверное этим испортил себе волосы (теперь они у меня очень жирные)
И снова начав изучать литературу про здоровье, выяснил, что опять же все из-за плохого желудка.

Так и начался мой путь оздоровления и приход к сыроедению. И хочу сказать, что почти сразу, после исключения мяса из моего рациона и проведя пару однодневных голодовок, все стало улучшаться, и уже к началу сыроедения я уже почти забыл о всех этих проблемах.
Ну конечно кроме худобы)) Но сейчас я понимаю, что это нормальный процесс и что если я продолжу есть только живую пищу и очищу свой организм, то вес придет в норму. Сейчас я вешу стабильно 55 кг уже пару месяцев, и не сильно об этом парюсь, уже привык.

И честно сказать, с каждым днем на СЕ кожа на лице становится все чище и чище, про аллергию уже совсем забыл, ем все цитрусовые и даже пробовал мед. Думаю в скором времени и волосы перестанут быть такими жирными и вес потихоньку начнет расти! И кстати уже год как не болею.

Поэтому от СЕ теперь не отступлю, потому что сразу видно результаты, что очень радует и подбодряет! =)
To Be continued... =/

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 14/02/2012, 18:52:25 »
Любые продукты брожения - не сыроедные.

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« Ответ #4 : 14/02/2012, 22:48:29 »
Любые продукты брожения - не сыроедные.
Спасибо)
А как думаете, пойдет ли на пользу употребление чайного гриба на период перехода, так сказать заселением хороших бактерий в свой кишечник?
Или если уж решил быть сыроедом, то уже не отступать?)
To Be continued... =/

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 14/02/2012, 23:48:52 »
Ешьте живое, а кого заселить в кишечник, ваш организм и без вас решит. Ваша задача - ему не мешать.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #6 : 15/02/2012, 10:08:15 »
Любые продукты брожения - не сыроедные.
Спасибо)
А как думаете, пойдет ли на пользу употребление чайного гриба на период перехода, так сказать заселением хороших бактерий в свой кишечник?
Или если уж решил быть сыроедом, то уже не отступать?)

ХОРОШИХ?  :o Да чем же они хорошие-то????
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« Ответ #7 : 15/02/2012, 18:33:28 »
Ешьте живое, а кого заселить в кишечник, ваш организм и без вас решит. Ваша задача - ему не мешать.
Спасибо, последую вашему совету  :)

Любые продукты брожения - не сыроедные.
Спасибо)
А как думаете, пойдет ли на пользу употребление чайного гриба на период перехода, так сказать заселением хороших бактерий в свой кишечник?
Или если уж решил быть сыроедом, то уже не отступать?)

ХОРОШИХ?  :o Да чем же они хорошие-то????
Ну я предполагал, что они схожи с бактериями которые у нас в кишечнике, но видимо заблуждался.
Поэтому и отказываюсь от них)
To Be continued... =/

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« Ответ #8 : 15/02/2012, 23:06:27 »
Вот уже две недели как нахожусь на божественной диете ^^,
Самочувствие отличное. С каждым днем энергия в теле нарастает.
Единственное, что напрягает это - ЖОР. Я очень надеюсь, что скоро пройдет, потому что продавщицы на рынке начинают косо на меня смотреть  :)
Почти каждый день захожу  к ним, чтоб купить фруктов. Да и в копеечку все это обходится.
17 февраля проведу однодневное голодание (по календарю Экадаши), пусть будет разгрузочный день для организма. А может это даже поспособствует кризису =) Хотя не очень хочется, чтоб что-то болело, но с другой стороны, это будет наглядный пример, что организм чистится) а то так не интересно ( я прям мазохист какой-то  ;D )
Кстати вес начал падать, все время был стабильно 55, сейчас стал около 52-53, хотя внешне не заметно.
To Be continued... =/

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #9 : 16/02/2012, 00:25:38 »
Жор, конечно, пройдет. Но не скоро :-)
А пока наслаждайся количеством :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« Ответ #10 : 21/02/2012, 18:04:26 »
Инструкция как быстро очистить гранат
1) Моем гранат. На этом этапе желательно повязать фартук, чтобы уберечь одежду от случайных брызг сока.

2) Срезаем ножом верхушку с хвостиком так, чтобы в срезе появились белые прожилки.

3) Вдоль этих светлых прожилок делаем неглубокие надрезы.

4) Переворачиваем гранат – срезом вниз. Берем столовую ложку и начинаем постукивать по кожуре. Постукивания уверенные и равномерные – и зерна гранатовые начнут прыгать в посудину. Не бойтесь повредить зерна.

5)В итоге – тарелка с готовым к употреблению гранатом и цветком из кожуры! :)



Подсмотрел в группе  контакта "Bon Appétit"
Скоро куплю гранат и попробую так сделать, потому что кушать по одной ягодке не так вкусно)) люблю чтоб весь рот был набит вкусняшкой))
« Последнее редактирование: 21/02/2012, 18:09:01 от Makak »
To Be continued... =/

Оффлайн Melexis

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
« Ответ #11 : 25/02/2012, 11:06:58 »
потому что кушать по одной ягодке не так вкусно)) люблю чтоб весь рот был набит вкусняшкой))
Такой жор точно пройдёт :) Скоро поймёте смак - по зёрнышку разгрызать.
СМЕ с 12.2008 г.

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #12 : 27/02/2012, 20:23:43 »
Вот про ложкой по гранату, у нас стены белые спасибо не сказали, пришлось подкрашивать)) да и сока жалко, я место, где соцветие, ножиком вырезаю, и потом разламываю гранат пополам, потом действительно прикольно его есть и не грязный вовсе и занят делом как-бы интересным)))
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 27/02/2012, 22:02:45 »
Я делал немного по-другому: разрезал гранат по экватору, клал разрезом на ладонь, держа ее над чашкой и аккуратно обстукивал гранат скалкой, одно временно немного сжимая и разжимая ладонь, на которой лежала половинка граната. практически все зернышки вываливались целыми, без брызг.

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« Ответ #14 : 02/03/2012, 00:23:10 »
Сегодня моя первая крупная дата. Я уже как 30 дней перешел на СМЕ. Как кто-то сказал "на СМЕлый образ жизни"  ;D
Хочу поделиться с вами моими результатами, хотя особых достижений пока нету.

На протяжении всего месяца, как и другие, я  хорошо ощутил силу перехода. Но считаю, что легко отделался. У других людей такие страсти происходят, что диву даешься. А у меня все более менее спокойно. Но это конечно заслуга, не самого резкого перехода, моей молодости и физических нагрузок.
На протяжении всего месяца чувствовал себя нормально, когда-то хуже, когда-то лучше.
Вес сильно не падает, с самого начала был около 55 кг, сейчас колеблется в районе 53 кг.
Кожа на лице очень хорошо очистилась от угрей и черных точек, раньше я только мечтал о таком, но все равно результатом не доволен, стремлюсь к чистой мягкой коже как у младенца  :)
Также кожа по прежнему становится жирной, особенно в области носа и лба, но уже намного меньше, чем на блюдомании.
Волосы по прежнему мою через день, также быстро жиреют. Но судя по опыту других людей, волосы будут изменяться не скоро. Но пока мне это не сильно мешает.
Температуру и  давление не мерил, хотя думаю с завтрашнего дня надо начать, просто раньше даже не задумывался об это , и не знал, что эти показатели изменяются при СМЕ.
До сих пор почти каждый день мучает ЖОР, но вот в последний день, т.е сегодня уже потихоньку прослеживается спад, увеличились промежутки между приемом пищи.
Совсем чуть-чуть шелушится кожа на внешних сторонах рук, думаю это от холода, но это пустяк.
Так как сейчас холодно, то по началу сильно мерз, приходилось тепло одеваться , а иногда даже после улицы отогреваться в горячем душе. Сейчас практикую закаливания, и это помогло намного легче переносить холод, хотя до сих пор иногда мерзну.
В последние дни пью очень мало воды, так как съедаю много сочных апельсинов и яблок, которые хорошо утоляют жажду. Только в качалке выпиваю за время тренировки 1,5л или стакан дома, если организм явно этого требует.
Свожу свой рацион питания к минимальному разнообразию, не знаю правильно ли так делать на переходном этапе, но знаю, что организму легче приспособиться к определенным продуктам , а не смешивать все подряд. Поэтому питаюсь сейчас в основном – апельсины, яблоки, морковь. Но такой рацион сложно сдерживать, почти каждый день экспериментирую и пробую либо новые фрукты , либо овощи.
Сверх Энергии в теле пока не ощущаю, даже больше дней ощущалась слабость. Энергия появляется волнами, то прилив, то упадок.
Сплю нормально, очень заметно уменьшилось время сна, в начале СМЕ требовалось около 10-11 часов, сейчас около 8-9 часов. Сны снятся разные.
Про аллергию забыл как страшный сон еще при первых днях СМЕ. Раньше боялся любых цитрусовых или других сортов яблок, которые не прошли еще тест на аллергию, а сейчас уплетаю все, и постоянно ищу что-то новенькое.
Еще чуток побелел белок в глазах, раньше постоянно были красные, может быть от линз, у меня «минус 4», поэтому приходится их носить каждый день. Кстати тоже надеюсь что в будущем СМЕ поможет мне хотя бы чуть-чуть восстановить зрение.
По прежнему худой, но за этот месяц я стал еще более безразлично к этому относиться, верю что скоро вес должен будет нормализоваться, поэтому хожу в качалку и не обращаю ни на кого внимания, занимаюсь так сказать сам собой! Успокаиваю себя тем, что лучше быть худым, а не с висячим пузом  ;D
Хожу в сауну, по 2-3 раза в неделю, думаю это тоже способствует очищению организма, чувствую после нее просто божественный расслабон.  :D
До сих пор не проходят запоры, хожу в туалет, через день а то и через два. Это напрягает и до сих пор не знаю как помочь организму в этом вопросе.
В-общем полет нормальный, я понимаю, что это только первый месяц и ни чего сверх естественного ждать не следует, но я не отчаиваюсь,  все еще впереди, стремлюсь только вперед и не оборачиваюсь назад! Знаю, что все к лучшему!

Почти на протяжении всего этого месяца вел свой личный дневник с очень подробным описанием каждого дня. Правда только с 11 дня, в начале я еще не осознал, как это пригодится потом, да и вообще как это будет  интересно  почитать и сравнить результаты в будущем. В начале больше писал для себя, поэтому есть чуть-чуть личного, надеюсь все к этому отнесутся с пониманием, потом больше начал писать для форума, потому что понял, что и другим будет интересно прочитать мой опыт.
« Последнее редактирование: 02/03/2012, 09:28:03 от Makak »
To Be continued... =/