Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014535 Просмотров

0 Пользователей и 56 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12885 : 14/01/2017, 22:51:27 »

Само собой - насчет надписей "любви и благодарности"  - это домыслы с моей стороны- я описал то что я бы сам  испытывал прочитав то или иное слово. Это из серии "хотите верьте- хотите- нет". Но согласитесь - идея звучала довольно логично. Хотя- может вы правы- может у людей не вызывает каких либо эмоций ни любовь ни благодарность- всякие люди на земле  попадаются - даже и такие нещастливые и озлобленные на весь мир.

Так что? Мир, дружба , жвачка?
« Последнее редактирование: 14/01/2017, 23:04:44 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12886 : 15/01/2017, 00:38:06 »
Давече в забодяженную жИвой кашу, которая уже начала "закефириваться" , накрошил хлеба- получилось очень приоченьвкустно. А так как посудина с кашей большая, то в одном уголке каши замесил еще кусочки яблока - получилось в одной посуде и "второе" , и отличнейший  "десерт".

Также "заразил" еще одну семью вегетарианцев этой бактериальной жрачкой- они сами забодяжили варенную перловку с самостоятельно купленным пробиотиком для животных- перловка прокисла уже на следующий день- добавление соды у них вызвало настоящий фурор (я при этом присутствовал) - теперь ложат перловую жИву во все свои блюда и очень довольны результатом улучшения вкуса.  Я у них ложу отопительно варочную печь с рекуператором , духовкой и теплообменником- они находятся в экопоселении не очень далеко от меня. Так вот - изза этих бактерий теперь у всей семьи глаза горят (особенно у женщины, которая приготавливает пищу) - все лопают за обе щеки и утверждают что эти бактерии очень улучшили вкус всех блюд и напитков.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12887 : 15/01/2017, 06:01:24 »
И да варианты Ramunas-a  (полуваренная до 65С)/(варенная но закисленная мезофилами и значит охлажденная)  каша, в какой-то степени, - после усвоения легкодоступных метаболитов в желудке и малом кишечнике, будет содержать в себе полисахариды - питание для симбиотной микрофлоры.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12888 : 15/01/2017, 09:29:43 »
Комменсальные микробный метаболизм контролирует регуляторные Т - клеток (Treg) гомеостаз в толстой кишке. Колонизация мышей с Clostridia видов как из мышиных и человеческих фекалий приводит к увеличению Treg изобилие в толстой кишке. Жирные кислоты с короткой цепью (SCFAs), метаболитов , продуцируемых путем ферментации бактерий пищевых волокон, способствуют расширению Treg и De Novo поколения. Clostridia видов также стимулируют обычные Т - клетки продуцируют интерлейкин (IL) -2, которая способствует ободочной пролиферации Treg.
http://www.cell.com/trends/immunology/fulltext/S1471-4906(14)00143-4

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12889 : 15/01/2017, 10:14:27 »

Управлять состоянием человека можно питанием и соответственно питанием пристеночной микрофлорой человека, а не количеством фекальных микроорганизмов. Хотя если эти микроорганизмы подвергнуть апоптозу или разрушению их метаболиты могут усвоиться симбиотной микрофлорой.
Изюм тоже говорил что пробиотик в капсуле почти никак не влияет на микрофауну .

Также я согласен с вами что управлять состоянием человека можно питанием- особенно питанием с большим количеством нам симбиотных лакто и бифидо микробиков, переваривающих растительную органику.

Так что - спасибо- вы подтверждаете идеи Изюма.
А насчет "фекальных микроорганизмлв" - разрешите спросить- в каком месте кишечника они появляются?

Кстати - первая турбожрачка - еда наполненная жизнЬю ( бактериями)- это женское молоко . А раз оно является залогом имунитета младенца и  обеспечивает появление микрофауны в кишечнике, то  значит таким же макаром- употребляя  "растительное молоко" с симбиотными для нас микробиками мы делаем то же самое - заселяем их на стенках кишечника. При этом мы никак не влияем непосредственно  на количество "фекальных микроорганизмов" - тут вы абсолютно правы.

Также я согласен с вашим утверждением, что "сдохшие" фекальные микробы могут быть "пищей" для микрофлоры- то есть для микрорастений- плесени и дрожжей. Я не раз замечал как на какашках собак прорастает "пух" плесени. Другой вопрос- насколько полезна та микрофлора (микрорастения) для организма.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12890 : 15/01/2017, 13:44:34 »
Ramunas, ваша интерпретация не имеет нечего общего с тем, что изложено в статьях. Начинать логическое утверждение вырванной из контекста цитатой и заканчивать своей ничем не подкрепленной фантазией ваше право на свободу слова.

А практика близка к главному посылу статей - кормить надо пристеночную микрофлору   "устойчивыми" полисахаридами(недоваренной и/или холодной кашей) так как именно они могут достигнуть активно ферментирующей части кишечника.

Собственно фекальные лакто и бифидо бактерии попав в кишечник пролетают в нем как фанера над Парижем так как в кишечнике мало способов разрушения оболочки бактерий. Перенасыщение  кишечника микроорганизмами и превращает их в фекальные. Хотя результаты жизнедеятельности - лактат и др. метаболиты проникают через барьер кишечника.

Маразм сравнения женского молока с "растительным" лучше не переносить на реальность кормления детей :o

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12891 : 15/01/2017, 14:03:10 »
Вы задавались вопросом как эта "пристеночная микрофлора" - плесень и дрожжи- попали на эти стеночки? Нет ? Вот микрофауна- первые микробы на этих стенках приходят с пищей - материнским молоком.

 Я как раз за то что микрофауну (а не микрофлору) заносить в кишечник через рот - чтобы микробики охраняли нас от рта до ануса. Вы против этого? Неужели теперь запретите матерям кормит своих младенцев?

И будьте добры - вы уж определитесь- или фекальные или лакто бифидобактерии имеете в виду.

А насчет соевого молока - вы что ? Считаете дебилами тех кто производит это соевое молоко для детского питания? Вот то они обрадуются узнав об этом....
« Последнее редактирование: 15/01/2017, 14:06:56 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #12892 : 15/01/2017, 15:10:50 »
Так что? Мир, дружба , жвачка?
Да я и не собирался ссориться. Специально улыбки почаще ставил)))
Так что МИР)

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12893 : 16/01/2017, 02:09:40 »
Так что? Мир, дружба , жвачка?
Да я и не собирался ссориться. Специально улыбки почаще ставил)))
Так что МИР)
Ну и ладненько- спасибо.

Сегодня утром забодяжил  4 литра пшеничной каши , но изза работ не успел слопать вовремя - к вечеру простояв в тепле эта субстанция стала с кислинкой.  Пробовал накрошить хлеб в нее - даже очень вкусто получается, правда, надо чтобы этот хлеб часик полежал в каше. Корче хлеб съел с частью каши, а остальное  оставлю на производство жИвы. Если дойдут руки- даже фотку или видео засниму и выложу.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12894 : 17/01/2017, 10:34:56 »
Позавчера поставил относительно густую пшеничную кашу - воткнутая на 7 см столовая ложка стояла - на производство очередной партии жИвы.
То есть- позавчера вечером добавил в эту пшеничную кашу одну ложку прежней жИвы(тоже сделанной на основе пшеничной крупы), вчера утром каша была еле кислой- добавил столовую ложку соды и оставил в тепле.

Вчера вечером каша "расслоилась"- отруби "плавали" на верху как будто в густой пене, а внизу была кефирообразная субстанция. Чувствовался легкий кислый вкус (запаха вообще не было никакого). Добавил еще ложку соды, размешал и снова оставил в тепле.

Сегодня утром вся каша по консистенции была жидкая как кефир с отрубями- запаха НИКАКОГО, вкус снова с очень слабой кислинкой (вкуса соды не было ваще). Добавил еще немного соды, размешал и пустил ее в оборот- добавил одну ложку этой жИвы в разваренный рис - зернышки риса у меня получились слегка твердыми и рассыпистыми , но разжевывались легко и приятно ( я их поставил всера вечером-делал в мультиварке - поставил программу "каша" на 40 минут и после этого оставил на всю ноч в мультиварке для остывания- к утру рисовые зерна и вода над ними имели температуру примерно 30 гр).

Посмотрим что получится к обеду.

Думаю что рис будет для еды, а вода над рисом будет использоваться в качестве ингридиента для напитков (или сразу будет напитком).

Что самое интерестное? Интерестно то что в новой жИве отсутствует какой либо специфический запах - по крайней мере пока что.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #12895 : 17/01/2017, 17:14:32 »
Всем привет. Кто делал с манкой ТЖ, Живу? У вас тоже она кроме кислоты еще и горечь имеет?

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12896 : 17/01/2017, 18:11:08 »
Faradey пишет:
Цитировать
Кто делал с манкой ТЖ, Живу? У вас тоже она кроме кислоты еще и горечь имеет?
Я делал но манка была в смеси с гречневой мукой и овсяными хлопьями после того как прочитал у rid-a о том что в квашу можно добавлять разную муку. Все идеи объединил и сделал не квашу а жИву причем добавил очень мало по количеству вышеуказанных ингридиентов. А до этого линия велась вообще от заквашеной капусты без пробиотика. Вкус был хороший как всегда. Но возможно потому что очень мало бросил манки(вместо муки). Потом уже эта линия дважды использовалась снова для капусты и даже в последний раз было лень делать капусту, но надо было расщелачивать и с этой целью пару ложек салата бросил. Даже не знаю что туда жена нарезалала: капусту, морковь, перец, лук, может чеснок- Бог знает. Овощи они у меня вместо соды- чуть капусты например и чуть  воды для подкормки бросил и порядок а иначе молочнокислые остановятся при повышенной кислотности и пойдут в развитие нежелательные или плесень. Если вынужденная задержка то хотя бы воды влить и в холодильник- подольше сохранятся одомашненные животные :D
« Последнее редактирование: 17/01/2017, 18:15:46 от Sergeyev »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12897 : 17/01/2017, 19:38:32 »
Всем привет. Кто делал с манкой ТЖ, Живу? У вас тоже она кроме кислоты еще и горечь имеет?
Я делал, очень вкусно получилось,и ни какой горечи не было. Из манки получается самый вкусный кефир.

Оффлайн Феофанович

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #12898 : 17/01/2017, 21:36:02 »
Также "заразил" еще одну семью вегетарианцев этой бактериальной жрачкой- они сами забодяжили варенную перловку с самостоятельно купленным пробиотиком для животных- перловка прокисла уже на следующий день- добавление соды у них вызвало настоящий фурор (я при этом присутствовал) - теперь ложат перловую жИву во все свои блюда и очень довольны результатом улучшения вкуса.  Я у них ложу отопительно варочную печь с рекуператором , духовкой и теплообменником- они находятся в экопоселении не очень далеко от меня. Так вот - изза этих бактерий теперь у всей семьи глаза горят (особенно у женщины, которая приготавливает пищу) - все лопают за обе щеки и утверждают что эти бактерии очень улучшили вкус всех блюд и напитков.
Уважаемый Рамунас. Не могли бы Вы, пока ещё ложите печку в этой семье в экопоселении, спросить у них название пробиотика для животных, который они применяли для ферментации перловки. Дело в том, что в пробиотиках для животных часто бывают именно те бактерии, которые разрушают крахмал и клетчатку, лучше перерабатывая их. И спросите, в каком виде пробиотик, может быть даже в виде отрубей или макухи. Что они применяли, спросите, пожалуйста. Какое название?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12899 : 18/01/2017, 02:59:11 »
Названия не скажу, но все пробиотики одинаковы как по составу, так и по изготовлению. Так что ьерите любой - все годятся. А консистенция - белый порошек. По составу - молоко (если я не ошибаюсь)
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498