Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6174710 Просмотров

0 Пользователей и 107 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аэлита

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • E-mail
« Ответ #1185 : 03/02/2013, 02:23:54 »
  Почти ни разу еще не писала,но позволю себе вмешаться,пардон.Думаю,как ни крути - сыроедение очищает здорово наше тело,но если в мыслях мы все еще нечисты,по-любому пойдут завихрения.Говоря коротко,если в сознании или в подсознании присутствует примерно такое : "Я питаюсь идеально правильно и  всегда буду суперздоров,а они дураки едят мертвечину ,заболеют и сдохнут" - однозначно начнутся проблемы.Прошу прощения,сужу по себе и особо не настаиваю.У меня 3-й год СЕ и СМЕ ,а до сих пор гордыня присутствует,как бы я не боролась.Даже,если это жалость и желание помочь ближнему - оно идет свысока. И если понты зашкаливают - равновесные силы дадут по башке.Зашкаливать может только любовь сколько угодно.Если есть те,кто способен сохранять это чувство ко всем,ну или хотя бы не сравнивать - у них все нормально.А такие есть. Меня,конечно,забанят или, как минимум, пошлют куда подальше...Здесь не я первая об этом говорю.Но ,видать,все же это главное.
С 1987 вегетврианка,с 2004 без молочного,с января 2007 без хлебобулочных,с февраля 2010 СЕ,с 19.09.12 СМЕ

Оффлайн wisp

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
    • E-mail
« Ответ #1186 : 03/02/2013, 02:41:20 »
  Почти ни разу еще не писала,но позволю себе вмешаться,пардон.Думаю,как ни крути - сыроедение очищает здорово наше тело,но если в мыслях мы все еще нечисты,по-любому пойдут завихрения.Говоря коротко,если в сознании или в подсознании присутствует примерно такое : "Я питаюсь идеально правильно и  всегда буду суперздоров,а они дураки едят мертвечину ,заболеют и сдохнут" - однозначно начнутся проблемы.Прошу прощения,сужу по себе и особо не настаиваю.У меня 3-й год СЕ и СМЕ ,а до сих пор гордыня присутствует,как бы я не боролась.Даже,если это жалость и желание помочь ближнему - оно идет свысока. И если понты зашкаливают - равновесные силы дадут по башке.Зашкаливать может только любовь сколько угодно.Если есть те,кто способен сохранять это чувство ко всем,ну или хотя бы не сравнивать - у них все нормально.А такие есть. Меня,конечно,забанят или, как минимум, пошлют куда подальше...Здесь не я первая об этом говорю.Но ,видать,все же это главное.

 ;)
Все ты правильно говоришь.
Идет все из головы. Некоторые без мяса загнутся. )
У других оно само отпадет. В том числе варенка)

Оффлайн ar_info

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
« Ответ #1187 : 03/02/2013, 10:26:49 »

на кальций у меня есть был хороший индикатор (полуразваленый зуб), так вот докладываю:

расскажи плз, как именно полуразваленный зуб работает в качестве индикатора на кальций?

Оффлайн Ivanich

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #1188 : 03/02/2013, 10:45:49 »
Как говорится хорошо смеется тот кто смется последним , и как раз таки мне прийдется смеятся над всей этой шушарой и той пургой на которой они бабос пытаются делать.
А ещё говорится, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Никаких прыжков от тебя ещё не было, поэтому смеяться можешь начинать  с себя же, да и после всех своих экспериментов с турбожрачкой, как-нибудь обследуй себя и семью, а то там может быть давно уже ситуация далеко не до смеху.

Оффлайн Anatol

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Приколист :)
« Ответ #1189 : 03/02/2013, 13:53:21 »
Тут один модер недавно клялся, что он не стирает никаких сообщений, но куда пропали мои четыре вчерашних сообщения, которые не были офтопом?

Видимо прав Изюм, когда называет здешнюю администрацию скотами и мерзостями. У меня больше нет желания публиковать здесь что либо.
С мая 1989 лактовегетарианец.
C 1 августа 2011 - сыроед (тоже лакто- ).

Оффлайн feb

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #1190 : 03/02/2013, 14:41:37 »
тут несколько модеров, один клянется, что не будет стирать, другой - стирает

Оффлайн Gyve

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #1191 : 03/02/2013, 14:43:43 »
так может заблуждается курс анатомии? природа человеку больше ничего не дала кроме зубов и слюны.
Конечно может. Зубы жалко - сточатся...  ;D

Зачем мучиться изобретать способы усиления усваимости продуктов питания?
Это ж давно придумано - готовка. Варка, жарка и т.д. Прекрасно на варёном растут мышцы и сало, что ещё надо?
От добра добра не ищут, если в этом дело.

Сыроедение - естественный способ избавить тело от перегрузки салом и мясом.

Цитировать
И потом может при таком подходе и пару морковок достаточно. Еды столько не надо, сколько мы едим.


Ну это вроде однозначно. Мужичёк-долгожитель Луиджи Корнаро ещё в средние века определил количество необходимое - чуть больше 400 грамм еды в день. Всё что больше - зло.

Опять же моносыроедение - один из способов натуральным способом уменьшить количество поступающей в организм пищи. Ведь твердый остаток в растениях без воды мал.
Вы видимо неправильно меня поняли. Я говорю исключительно о пережевывании в процессе сыроедения. Не касаясь варки жарки и вообще мертвой пищи. Кушать одни фрукты а тем более соки фруктовые и коктейли даже зеленые - плохо. Они влагонасыщенные. Их трудно смешать со слюной для правильного их усвоения. Они как втопку проваливаются в желудок и выходят чаще непереваренные. Ведь это основная причина по которой нет набора веса', нет минералов и веществ в организме,  тупик СМЕ.
Мне думается что Изюм намекает как о супер еде именно о тщательно пережеванной правильной пищи ( вершках и корешках - травы, овощи, подножий дешовый корм). Ну и фрукты конечно можно есть но это не основная еда по вышеобозначенной причине. Ну и поскольку ее надо тщательно и долго жевать то и пищи нужно меньше так как импульсы  насышения успевают прийти в мозг.

Оффлайн Anatol

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Приколист :)
« Ответ #1192 : 03/02/2013, 15:52:16 »
Специально для любителей кальция, готовых ради него жрать даже кости:

Цитировать
Бык с грустными глазами.

На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, но внезапно один бык, ожидающий своей очереди, упал на колени и стал плакать.
Эта необычайная история о плачущем быке произошла в то время, как работники бойни тащили это большое животное по направлению к убойному цеху. Когда они приблизились к месту назначения, бык внезапно опустил передние ноги на землю, и слёзы покатились из его глаз.
«Когда я увидел, как бык плачет с грустью и страхом в глазах, меня начало трясти», — сказал мясник. «Я позвал других рабочих, и они тоже очень удивились. Мы стали тащить и толкать быка, но он совершенно не желал двигаться. Бык просто сидел и плакал. Волосы на моём теле встали дыбом, потому что это животное вело себя, как человек. Мы переглянулись, и всем стало ясно, что ни один из присутствовавших не сможет поднять руку на этого быка.
Посоветовавшись, они решили собрать деньги и направить быка доживать свой век в обществе буддийских священников. «Мы не могли его сдвинуть с места, пока не пообещали, что сохраним ему жизнь. Только после этого он встал и пошёл с нами».
Некоторые работники бойни не перенесли случившегося. Фонг сказал: «Трое рабочих сразу же после этого случая уволились по собственному желанию. Они сказали, что больше никогда в жизни не будут убивать животных, потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз быка катились слёзы.»

С мая 1989 лактовегетарианец.
C 1 августа 2011 - сыроед (тоже лакто- ).

Оффлайн Gyve

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #1193 : 03/02/2013, 15:52:50 »
[quote
Мне думается что Изюм намекает как о супер еде именно о тщательно пережеванной правильной пищи ( вершках и корешках - травы, овощи, подножий дешовый корм). Ну и фрукты конечно можно есть но это не основная еда по вышеобозначенной причине. Ну и поскольку ее надо тщательно и долго жевать то и пищи нужно меньше так как импульсы  насышения успевают прийти в мозг.

Думайте ещё)
Расскажите СЕ деткам, что теперь свеклу или капусту просто нужно дольше жевать.
И они будут уже воспринимать её,  как супервкусную, особенную еду.
И будут расти и крепнуть просто на глазах))

[/quote]

Крайности какие-то :)
Кому что нравится то и нужно жевать, а не глотать бездумно килограммами мандарины, апельсины.
Яблоки кстати хоть и фрукты но вкусные и по структуре плотные,  вполне можно жевать. А еще морковь, капуста кольраби вкуснющая как репа, репу можно, редис,  зимой сушенные фрукты и ягоды тоже. Из зелени не знаю, не пробовала. Из распространенного укроп, петрушка на любителя, для меня только через силу. Я вообще пока не сыроед. Читаю изучаю.
А вообще, жевать пищу - это тоже привычка равно как и привычка есть живую еду, мясо, мыть руки перед едой, чистить зубы. И потом тщательно пережевывать это же естественно. Мы помогаем своему организму, зачем оно должно в желудке лежать комочками, тратить свою энергию  на расщепление. Быстрее пища усвоится и выйдет из организма отработка.

По поводу вариантов супер еды как квашения, какой-то особой закваски - ну очень сложно представить сыроеда со спецбаночкой с закваской. Хотя польза от квашенной капусты без соли на Руси есть наверно.

Оффлайн Syron

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
    • Фото и видео сыроедов
    • E-mail
« Ответ #1194 : 03/02/2013, 16:17:32 »
Вы видимо неправильно меня поняли.

Правильно - это идентично Вам? Это не возможно в принципе. У каждого свои образы вещей и процессов зашиты в голове, и даже употребляя одинаковые слова, каждый думает о своём.

Цитировать
Я говорю исключительно о пережевывании в процессе сыроедения.

И кто это Вам мешал делать до сих пор?

Цитировать
Кушать одни фрукты а тем более соки фруктовые и коктейли даже зеленые - плохо. Они влагонасыщенные. Их трудно смешать со слюной для правильного их усвоения. Они как втопку проваливаются в желудок и выходят чаще непереваренные.

Жаль не знал. У меня - перевариваются. Нормальное дерьмо светло жёлтого цвета получается. Трава да. Если переесть - зелёное может переть...

Цитировать
Ведь это основная причина по которой нет набора веса', нет минералов и веществ в организме,  тупик СМЕ.
Очень сомневаюсь. Ну если Вы дадите ответ на вопрос о том, почему один человек в семье толстый может быть, а другой худой при одинаковом питании и рационе, тогда поговорим.

Цитировать
Мне думается что Изюм намекает как о супер еде именно о тщательно пережеванной правильной пищи ( вершках и корешках - травы, овощи, подножий дешовый корм). Ну и фрукты конечно можно есть но это не основная еда по вышеобозначенной причине. Ну и поскольку ее надо тщательно и долго жевать то и пищи нужно меньше так как импульсы  насышения успевают прийти в мозг.

Очень даже не думаю, что Изюм решил повеселить ДоброздРавина тщательным пережёвыванием... Флетчер уже жил и творил свои жевания ровно до 70-ти своих лет, царствие ему небесное.

А импульсы двигаются практически мгновенно. Можете стукнуть себя по коленке и увидеть как она дёргается на обратном ходу импульса и скорость замерить.

О жевании. Мою морковку сожрал однажды крот. И не подавился, я думаю. А зубы у него как у крокодила, такими жевать невозможно растительную пищу. Не помер, зараза...

Я лично о жевании думаю так, что время глотания зашито в подпрограмме питания. И если я сглотнул, то тело получило необходимый сигнал о необходимости этого действа. Остальное - от лукавого.

Далее я думаю, что если тело не сможет извлечь часть веществ из моей еды в животе, то оно будет только здоровее, так как не перегрузит органы выделения излишним количеством чужеродных веществ. К сожалению мы все обжираемся, не зная чувства голода. Вне зависимости - сыроеды или нет...

А чтобы улучшить усваивание пищевых веществ без химии просто необходимо активировать три органа: желудок, печень и поджелудочную железу. Тогда гвозди говорят можно переваривать...  ;D

Ну а делает это горечь. Мы мало едим горького. Сладкое и кислое преобладает.
С утречка - стакан воды с перцем, на ужин - редьку с морквой, и всё усвоится, я думаю...
« Последнее редактирование: 03/02/2013, 16:26:55 от Syron »

Оффлайн feb

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #1195 : 03/02/2013, 16:33:34 »
Какой вывод можно сделать.
 СМЕ 1.0 это знание того, что сырые продукты делают человека здоровым и сильным.
 СМЕ 2.0 это знание того, что на СМЕ 1.0 будет тупик и что на свете существует турбожрачка.
« Последнее редактирование: 03/02/2013, 16:37:44 от feb »

Оффлайн Gyve

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #1196 : 03/02/2013, 16:51:22 »
[quote author
Крайности какие-то :)
Кому что нравится то и нужно жевать, а не глотать бездумно килограммами мандарины, апельсины.
Яблоки кстати хоть и фрукты но вкусные и по структуре плотные,  вполне можно жевать. А еще морковь, капуста кольраби вкуснющая как репа, репу можно, редис,  зимой сушенные фрукты и ягоды тоже. Из зелени не знаю, не пробовала. Из распространенного укроп, петрушка на любителя, для меня только через силу. Я вообще пока не сыроед. Читаю изучаю.

Свекла и капуста - всего лишь пример.
Список вкусных продуктов, которые "можно и нужно жевать не бездумно" мне продолжить? И что?
Это переливание из пустого в порожнее решит проблему маленьких детей-сыроедов?
[/quote]

А я не знаю. Мне самой интересно. Вы мне сами ни о чем отвечаете.
Если бы вы сказали, что "я жую, мои дети сыроеды жуют, а проблемы остаются" то да. А так действительно переливание из пустого в порожнего.

Оффлайн Syron

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
    • Фото и видео сыроедов
    • E-mail
« Ответ #1197 : 03/02/2013, 17:05:03 »
А я не знаю. Мне самой интересно. Вы мне сами ни о чем отвечаете.
Если бы вы сказали, что "я жую, мои дети сыроеды жуют, а проблемы остаются" то да. А так действительно переливание из пустого в порожнего.

Человек - изобретатель. Никто не пережуёт лучше человека применяющего тёрку!  ;D
А если ты не можешь переваривать что-нибудь (траву, например), то используй её как удобрение и вырасти то, что сможешь легко переварить.

Оффлайн Gyve

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #1198 : 03/02/2013, 17:12:14 »
Нет, мы глотаем всё живьем и целиком.
 Особенно дети, которым то и жевать особо - нечем.

Трагикомедия продолжается.

Ну вот, опять.
Если вы не видите разницы между измельченной пищей и тщательно пережеванной, то не отвечайте.
Я поняла Вас, что для Вас лично разницы нет.
А для меня интересно, влияет ли обработка пищи слюной на ее правильное усвоение.

Оффлайн Gyve

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #1199 : 03/02/2013, 17:16:22 »
А я не знаю. Мне самой интересно. Вы мне сами ни о чем отвечаете.
Если бы вы сказали, что "я жую, мои дети сыроеды жуют, а проблемы остаются" то да. А так действительно переливание из пустого в порожнего.

Человек - изобретатель. Никто не пережуёт лучше человека применяющего тёрку!  ;D
А если ты не можешь переваривать что-нибудь (траву, например), то используй её как удобрение и вырасти то, что сможешь легко переварить.

Так может дело не в блендерах и терках, а дело в слюнях?
Флетчер кстати не был сыроедом. Ел и пил все подряд.