Правильное дыхание и питание.

  • 426 Ответов
  • 115777 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #405 : 06/02/2019, 04:29:05 »
Мне сегодня выходить из 7 дней голодания, ну и почитал форум голодальщиков. Опять их косит жор и срыв выхода. Не понимаю. Я этот жор люблю. Вот опыт квашения говорит же о том что микробы разводятся сравнительно быстро и поэтому не обязательно даже линекс пить или аципол, но самое главное не жрать сразу, а дать им развестись в тонком кишечнике. Ну выпил сок разбавленный и сделай перерыв побольше , можно и 4 часа и всё будет нормально. А жор я люблю за то что любая пища кажется вкусной, даже чёрный хлеб и потом организм очень быстро и эффективно восстанавливает свои силы.
Однако на 5й день голода, да и вообще на любой другой день кроме 1-ого я не почувствовал никаких гормональных всплесков, буду пока двигаться по старой схеме потому что мне осталось последнее шестое голодание и даже его можно укоротить до 5 дней так как 7+7+7+7+7+5=40 дней  и именно эту магическую цифру я себе планировал набрать любыми сроками голоданий с короткой(обязательно) фазой восстановления. Посмотрим удастся ли восстановиться в этот раз, пока было все нормально.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #406 : 06/02/2019, 05:33:33 »
а какую цель вы преследуете этими голоданиями ?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #407 : 06/02/2019, 12:47:57 »
Ну цель то физкультурно-оздоровительная.Другое дело что сила голодания возможно переоценена.Вот допустим я провел уже 35 дней голода каскад, а глобальных результатов пока нет. В основном по-мелочи. Все равно приятно, но какие несопостовимые затраты?! Возможно что то прийдет после полного восстановления. Вот отголодаю еще одну ступень и потом затрачу ровно две недели на восстановление и тогда выводы. А то вот мой приятель ROM гайморит лечил 25 дней непрерывно голодал, а гайморит продолжает здравствовать. А что тогда можно говорить про более серьёзные болезни и тем более хронические болезни? Ну посмотрим, загадывать заранее - бесполезная затея.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #408 : 06/02/2019, 18:05:30 »
Ну цель то физкультурно-оздоровительная.Другое дело что сила голодания возможно переоценена.Вот допустим я провел уже 35 дней голода каскад, а глобальных результатов пока нет. В основном по-мелочи. Все равно приятно, но какие несопостовимые затраты?! Возможно что то прийдет после полного восстановления. Вот отголодаю еще одну ступень и потом затрачу ровно две недели на восстановление и тогда выводы. А то вот мой приятель ROM гайморит лечил 25 дней непрерывно голодал, а гайморит продолжает здравствовать. А что тогда можно говорить про более серьёзные болезни и тем более хронические болезни? Ну посмотрим, загадывать заранее - бесполезная затея.

полное (и бОльшее ) востановление будет лишь в одном случае - если Вы будете питаться турбожрачкой (едой растительного происхождения с добавлением жИвы), а голодание , думаю, лишь уменьшит шансы на востановление.

а гайморит и другие болезни пройдет когда перестанете "кормить" его гноем- то есть когда начнете питаться исключительно растительной едой с добавлением жИвы -  супами, кашами, блинами, салатами и тд и тп - за одно спортивные показатели у вас даже не пойдут в верх, а ПОСКАЧУТ.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #409 : 06/02/2019, 18:07:43 »
Я когда-то очень давно, голодал 40 суток подряд, из них 10 на сухую и 30 на воде - результаты не очень впечатлили. Всё хронические заболевания остались. Этой осенью снова голодал на сухую (без соприкасания с водой) 10 суток, и опять все болячки остались. (((

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #410 : 06/02/2019, 18:36:20 »
а я не голодал  - просто сидел на ТЖВР (ТЖ версии одноименной) - и болеть перестал - от слова вообще.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #411 : 06/02/2019, 19:10:40 »
Мужики slaviya и ramunas, да я с вами почти согласен. Но подожду результатов каскада.
slaviya пишет:
Цитировать
из них 10 на сухую
Я на сухую только сутки выдержал и голова заболела. я это голодание боюсь применять пока и сомневаюсь в нём. Тем белее у меня уже был тромбоз и доктор советовала 2 литра каждый день пить не меньше. Я правда на голоде пил 1л -до 2л это максимум, то есть пил просто сколько захотелось без всяких теорий.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #412 : 06/02/2019, 19:54:21 »
если попробовали один или два раза и не получилось , то почему вы думаете что получится если повторять то же самое много раз?

вы где в природе видели чтобы животное после длительной голодовки сталобы сильнее?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #413 : 07/02/2019, 13:02:48 »
Самый идеальный способ чистки организма - монотрофное питание. Чтобы одновременно запустить аутофагию(когда клетки начинают разгребать и аутолизировать микроорганизмы и мусорные белки купированных болезней) и одновременно не посадить полностью иммунную систему голодом самым эффективным может быть режим 80-10-10(углеводы-белки-жиры) на сыроедении т.е. на фруктах и овощах, зерновых без орехов и семян.

То что бодяжится использовать сомнительно в таком режиме полуголода(нехватка белка). Так как и иммунка будет отвлекаться в кишечник на якобы "родных" бактерий. Да и белок из них не даст создать реальную аутофагию. Лучше иногда чиститься получается даже при составе белка около 5 % от калорийности питания

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #414 : 07/02/2019, 15:25:50 »
rid пишет:
Цитировать
Самый идеальный способ чистки организма - монотрофное питание. Чтобы одновременно запустить аутофагию....режим 80-10-10....
А это очень  похоже на правду. Только именно это как способ чистки, но не постоянной жизни. И растения при этом в отличии от голода не дадут быстро уйти в дефициты солей и прочяя, поддержат здоровый обмен веществ за счет энзимов, витаминов,  да и легче переносится. А то на голоде бывает тошнит, тошнит и кто даст гарантию что печень все выдержит?

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #415 : 07/02/2019, 17:11:41 »
У меня после голоданий, никогда, никаких проблем с печенью не было. С чего вы взяли, что они должны быть?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #416 : 08/02/2019, 08:15:48 »
Питаясь растительной едой с добавлением жИвы даже чистить ничего не надо- ибо не загрязняется
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #417 : 08/02/2019, 11:40:32 »
slaviya пишет:
Цитировать
У меня после голоданий, никогда, никаких проблем с печенью не было. С чего вы взяли, что они должны быть?
А у меня болезнь Боткина была тяжёлой форме, после выздоровление я еще года 4 не мог есть жирное или например сельдь потому что дурно становилось и повесили диагноз какой то холецестит. Потом выпивать начал и не хило по правде говоря.Поэтому у меня могут свои слабые места а у вас свои слабые места и совсем другие.
ramunas пишет:
Цитировать
Питаясь растительной едой с добавлением жИвы даже чистить ничего не надо- ибо не загрязняется
По новой может не загрязняется, но может необходимо сперва старый мусор вычистить. Надо пробовать, во всяком случае мои единомышленники по спорту пробуют, правда они бегуны и согнать вес для них благо, а вот для гиревика не уверен.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #418 : 08/02/2019, 23:59:11 »
если в организм не будет заносится новый мусор (животная "пизча") , а вместо нее будет поступать не загрязняющая организм пища, то старый мусор выйдет сам собой - без глупостей с голоданием (а я голодание считаю глупостью при условии употребления жИвы.


вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #419 : 15/02/2019, 21:56:13 »
"Люди с синдромом Ларона имеют низкий уровень инсулиноподобного фактора роста 1 (insulin-like growth factor 1, IGF-1). Он очень важен для роста в детстве, но низкое содержание этого фактора и низкая концентрация инсулина приводит, в частности, к уменьшению повреждений ДНК.

Уровень IGF-1 уменьшается, когда мы голодаем, или уменьшаем потребление белков. Голодание, как заметил один из авторов исследования, довольно быстро ведет к изменениям, схожим с картиной, наблюдаемой у карликов Эквадора. Однако, не спешите отодвигать тарелку с сочным бифштексом – голодание также ведет к ослаблению иммунной системы и понижению давления. Здесь, как и везде и всегда, нужен разумный баланс."

http://mindware.ru/blog/?tag=%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Получается, что голодание хорошо, как профилактика повреждений ДНК, то есть рака, но для общего состояния не самое лучшее средство...