Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014346 Просмотров

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #3150 : 11/04/2013, 15:23:19 »
У-СИН, так чего, ты вышел из нашего загона или в нем? :) Или все таки по ту сторону калитки... Выкладывай измышления свои, не боись... как ты сам сказал, каждый имеет право на ошибку, не боись, сильно бадать не будут  :) мы все ищем истину, тока не видим ее, хоть она и под носом... у нас уже вона скока страниц-попыток выпругнуть из стойла
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #3151 : 11/04/2013, 15:23:58 »
Актуальные вопросы коррекции кишечной микрофлоры у детей
Учебное пособие
Становление микробиоценоза кишечника
http://bono-esse.ru/blizzard/Deti1/DB/03.html

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #3152 : 11/04/2013, 15:24:54 »
У-СИН, так чего, ты вышел из нашего загона или в нем? :) Или все таки по ту сторону калитки... Выкладывай измышления свои, не боись... как ты сам сказал, каждый имеет право на ошибку, не боись, сильно бадать не будут  :) мы все ищем истину, тока не видим ее, хоть она и под носом... у нас уже вона скока страниц-попыток выпругнуть из стойла
да оставьте вы его пастись мирно!  ;)

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3153 : 11/04/2013, 15:27:03 »
Что то мне никак дрожжи покоя не дают!!!!
...
Они конечно обладают питательной ценностью, но по той информации, которую я исследовал, они губительно влияют на организм и нашу микрофлору. Существует много видов дрожжей, но думаю ни один из них не должен попадать дальше желудка. И они никак не могут защитить нас от рта до ануса.

Помню как когда-то прочитал, что дрожжи содержат много полезного и их полезно употреблять в небольшом количестве. Тогда здоровье начало сыпаться и среднестатистическое настроение было сдвынуто в сторону депресии, плюс частый упадок сил.  Я сьел чайную ложку дрожжей в качестве эксперимента, потом целый день мучился от каких-то неприятных ощущений но под вечер чувствовал себя превосходно. Скорее всего мне тогда уже нехватало питательных веществ в организме и когда я ввёл дрожжи в свой организм то сначала он тратил свои силы на борьбу с чужеродными микроорганизмами (дрожжевыми грибами), когда часть их переварилась то организм получил те вещества, которые требовал. Но я помню какое у меня брожение началось в кишечнике в последующие несколько дней, плюс самочувствие соответствующее!

Просто диву даюсь, каким дремучим бараном я был когда-то!

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #3154 : 11/04/2013, 15:27:12 »
Для меня основа питания это соложеное зерно, все остальное для разнообразия. Особенно это помогает в путешествиях автостопом (привет из Минска).

просто пророщенное и высушенное?

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #3155 : 11/04/2013, 15:29:23 »
Бактериальный состав материнского молока можно узнать в поисковике.
В ГРУДНОМ МОЛОКЕ СОДЕРЖИТСЯ БОЛЕЕ 700 ВИДОВ БАКТЕРИЙ И ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
набираешь и смотришь.

Strannik

  • *
  • Гость
« Ответ #3156 : 11/04/2013, 15:33:09 »
Цитировать
Я сьел чайную ложку дрожжей в качестве эксперимента, потом целый день мучился от каких-то неприятных ощущений но под вечер чувствовал себя превосходно.
Это ты хлебопекарных дрожжей навернул??

Оффлайн gnorog

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
« Ответ #3157 : 11/04/2013, 15:34:23 »
ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВКЛЮЧЕНИЯ НЕОБРАБОТАННОГО ТОРФА В РАЦИОН КОРМЛЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ.

http://chem.kstu.ru/butlerov_comm/vol2/cd-a2/data/jchem&cs/russian/n5/1vr60/60.htm

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #3158 : 11/04/2013, 15:35:08 »
Бактериальный состав материнского молока можно узнать в поисковике.
В ГРУДНОМ МОЛОКЕ СОДЕРЖИТСЯ БОЛЕЕ 700 ВИДОВ БАКТЕРИЙ И ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
набираешь и смотришь.
тогда уж про молозиво надо изучать сначала.
« Последнее редактирование: 11/04/2013, 15:40:29 от Елица »

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3159 : 11/04/2013, 15:45:17 »
Кто мне может объяснить разницу между изюмом и китайцем. Стилистика разная,  а суть одна. Бла бла бла.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3160 : 11/04/2013, 15:46:03 »
Это ты хлебопекарных дрожжей навернул??
Именно их. Это один из самых агрессивных для организма человека видов. Знаю, что есть и другие виды (их много) но думаю, что ни один из них не может быть основой микрофлоры. Может как питательный субстрат они и подйдут, но перед употреблением они должны быть как-то убиты. Пока я не могу представить что они могут быть использованиедля приготовления турбожрачки.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #3161 : 11/04/2013, 15:46:57 »
Бактериальный состав материнского молока можно узнать в поисковике.
В ГРУДНОМ МОЛОКЕ СОДЕРЖИТСЯ БОЛЕЕ 700 ВИДОВ БАКТЕРИЙ И ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
набираешь и смотришь.
тогда уж про молозиво надо изучать сначала.

А там и про молозиво есть.
Эти 700 видов из любого сырья сделаю турбожрачку - из себя мясо (со всеми незаменимыми), а из растений аминокислоты ..., одним словом, питательный субстрат для человеческих клеток.

« Последнее редактирование: 11/04/2013, 15:48:56 от vvvnnp »

Оффлайн Driani

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #3162 : 11/04/2013, 15:49:31 »

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #3163 : 11/04/2013, 15:50:39 »
Профилактика диарейных заболеваний молодняка специфическими иммунными препаратами часто не приносит желаемых результатов, поскольку существующие и изготовляемые биопредприятиями вакцины и гипериммунные сыворотки направлены против весьма ограниченного числа болезней (эшерихиоза, анаэробной энтеротоксемии, сальмонеллеза), тогда как заболевания могут вызывать многие другие бактерии, в отношении которых специфических средств профилактики и лечения пока нет.

В последние десятилетия в ветеринарии находят широкое применение различные пробиотические препараты, содержащие 1 - 2, реже 3 штамма микробов - антагонистов. Пробиотики, угнетая размножение или губительно действуя на патогенных бактерий в кишечнике животных, не оказывают отрицательного действия и побочных реакций на организм новорожденного молодняка и не приводят к развитию лекарственно устойчивых штаммов бактерий. Кроме того, они стимулируют иммунные механизмы организма, воздействуя на клетки лимфоидной системы. Недостатком многих коммерческих пробиотических препаратов является сравнительно узкий спектр антимикробного действия и необходимость их продолжительного применения родившемуся молодняку, что в техническом отношении обременительно для работников животноводческих ферм.

Тем не менее, многие препараты, включающие микробы - антагонисты, зарекомендовали себя как неплохие средства профилактики и терапии дисбактериозов и диарейных заболеваний. Использование экологически безопасных и безвредных для животных микробных препаратов, оптимизирующих микробиоценоз их кишечника и окружающей среды, приобретает особое значение в настоящее время, когда тяжелое экономическое состояние большинства хозяйств не позволяет покупать дорогостоящие лечебные антибактериальные препараты.

Это лишь кусок, гляньте кому интересно по ссылке, жаль что ни вся диссертация.

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/optimizatsiya-mikrobiotsenoza-kishechnika-novorozhdennykh-telyat-i-reproduktornykh-pomeshche#ixzz2Q9eMrBXU
« Последнее редактирование: 11/04/2013, 15:55:44 от Елица »

Strannik

  • *
  • Гость
« Ответ #3164 : 11/04/2013, 15:52:28 »
Это ты хлебопекарных дрожжей навернул??
Именно их. Это один из самых агрессивных для организма человека видов. Знаю, что есть и другие виды (их много) но думаю, что ни один из них не может быть основой микрофлоры. Может как питательный субстрат они и подйдут, но перед употреблением они должны быть как-то убиты. Пока я не могу представить что они могут быть использованиедля приготовления турбожрачки.
Вот тем и опасен поиск турбожрачки, люди по незнанию своему начнут ложками есть хлебопекарные дрожжи или добавлять их в еду, это настоящий яд(в любом виде), так и умереть недолго...((