Дневник не павшего ангела, а наоборот...)

  • 257 Ответов
  • 132982 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SHA_S

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #255 : 04/02/2013, 15:38:01 »
Пока не проверю свой организм в эту зиму на выносливость в беге/ходьбе на лыжах, не буду соскакивать, даже на "турбожрачку", если такая все-таки появится. Хочу проверить на чистом СМЕ когда же в моем чахлом теле закончится топливо и оно будет пытаться переходить на второе дыхание.
P.S. Пока, даже на голодный желудок, после 27+км. топливо не кончилось. :)
Сыромоноед с 6 марта 2010 года по 20 апреля 2013

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #256 : 10/02/2013, 18:39:08 »
Ну раз уж тут все оставшиеся отмечаются, то пожалуй и я отмечусь.

Итак, я сыромоноед, и в ближайшее время не собираюсь что-либо менять в этом направлении.

ps Землячка, привет!!! Как оно?  ;)
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #257 : 05/03/2013, 15:09:32 »
Здравствуйте, мои дорогие!
Благодарю всех кто откликнулся на мой призыв и в личке, и на моей странице. Нас не много, но вы все очень ценны для меня и для нашего общего «дела»)) и опыта.  Да и что скрывать, люди, которые нас покинули или немного свернули с этого пути, такие, как Латанэ, Мик, Юрий и многие другие, также искренне остаются для меня не менее дорогими и родными в нашем сообществе… сообществе людей ищущих. Больше скажу, даже из-за какой-то фатальности (при том, что я понимаю их выбор, т.к. осознанный человек выбирает то, что более необходимо ему в данный момент) у меня пока в душе к этим людям более сильные эмоции.
Можно сказать: «Вот сама кинула клич и свалила тихой сапой…)))» Чё оправдываться, так и  есть! Не могла из себя выдавить ничего путного, да и желания писать сюда не было, пока был чокнутый «турбо»-ажиотаж. Все как будто бегают на псевдо-тонущем или горящем корабле и наводят панику. Кто-то кидается в воду и пытается вплавь добраться обратно до островка «традиционки», кто-то берёт шлюпку и гребет-гребёт к новым ещё невиданным эльдорадо-островкам «турбоеды», кто-то стреляет вверх и пытается призвать всех к порядку, кто-то залёг на дно, кто-то занимается мордобоем в углу «трое на одного» или «один на троих»)))… штурманы «стреляются», скептики-шуты ржут в стороне… В общем, хаос! Остаётся только примкнуть к одной из множества этих «кучек»)) и переждать надуманный или не очень шторм!))) Просто я не поняла к кому я больше отношусь… наверное, поначалу испуганный, а потом просто шут, залёгший на дно.
В любом случае, лавиной-цунами слизало многих наших «бойцов»))), но сколько новых прибыло! Так что, друзя-пингвины, форум жив или жив в новом качестве и каком? (Да, я туговата в дискуссиях разбираюсь, т.к. всё мне кажется, что все по-своему правы и, главное, имеют на это своё абсолютное право). А сейчас я именно о нашем форуме спрашиваю. Дневники, вопросы и искания, я вижу, стали намного толерантней. Форум от СМЕ перешел (ко всему вместе) к СМЕ, СЕ и турбо. Или это всё временное явление растерянности? А может уже формируется новая линия форума  с пересмотром основных правил, особенно в этой части:
«Это также питание и Монотрофное, т.е. за один приём пищи – один вид продукта. Ну и, конечно, это питание только Сырыми, естественными продуктами в том виде, в котором нам преподнесла их природа. Это значит, что исключаются продукты, на которых оказывалось воздействие как то: термообработка, заморозка, маринование, квашение, консервация, вяленье то есть все то, что приводит к потере живительной влаги и убивает в продуктах проявление жизненности – их биоактивность. Это суть самой идеи такого питания»
Просто с определением основных, расширенных правил рассыпятся противоборствующие коалиции. Мы же ортодоксы СМЕ сильно не боремся, что лучше яблоко или мандаринка (ну, редко и не кроваво)))), т.к. в одной сфере-лодке качаемся. Вот и всё остальное надо привести в правомерность или отсечь. Да, форум изменился и теперь я склоняюсь к мысли, что надо официально его расширить и легализовать все новые идеи (ИМЕННО на ЭТОМ сайте), т.к. много людей пришли сюда, поддерживая уже новые веяния и они очень активно здесь развиваются. Если кого не устроит официальное расширение взглядов сайта, то, естественно, можно его и покинуть… Но  это, я уверена, поставит всех в одни условия и опять вернет нормальную атмосферу и общение на сайте без грубых подколов и тренировки своего злословия. Опять будет только лаконичное изложение своего опыта. А то сейчас мы поставлены в ситуацию баррикад ортодоксов и ищущих новое. И пока не устаканить и не определить окончательно политику сайта, а летать в подвешенном состоянии, никто из ортодоксов писать сильно не хочет, а новички с оглядкой пишут на основные правила, т.е. дотягивают они со своими порой турбо, порой сыроедничискими вкраплениями, до названного «форума-монотрофа».
Возможно, эти вопросы и не в дневнике надо поднимать, но только здесь я как-то себя комфортней чувствую, пока со всеми новыми постояльцами не знакома.
« Последнее редактирование: 05/03/2013, 15:12:47 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!