Дневник не павшего ангела, а наоборот...)

  • 257 Ответов
  • 133077 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #135 : 28/02/2012, 23:57:10 »
... "Спасись сам и вокруг спасутся тысячи" ... вот кредо сыроеда.
Истина истинная!.. Уже говорено нами здесь переговорено, никакие уговоры, никакие агрессивные пропаганды, а только собственный пример, опыт и раскрытие реальных результатов, при условии заинтересованности "другой" стороной. Что, собственно, и является "солью" данного ресурса.
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #136 : 29/02/2012, 01:30:11 »
Если это правда, то теперь можно с чистой совестью признаваться: "Да, я психбольной". И лишние вопросы отпадут :-)

У меня вопросик имеется. К "системе". А какие будут льготы? Это ведь у меня не просто блажь. Ем растительное сырое, потому как организм всё варёное и жаренное (включая термообработанные овощи и фрукты) отторгает в прямом смысле этого слова. Блюю после варёнки дальше чем вижу. (ну и ещё куча разных симптомов по вашему выбору: аллергия, сыпь, температура.....) Такая вот редкая у меня патология. А я вот прямо завтра пойду к дохтуру по "психам," и к своему адвокату. И потребую все положенные мне по пиндосскому закону льготы, и финансовые программы. Так как в нормальном рабочем коллективе меня теперь держать низяяяя.
В дурке тоже, потому как не социально опасен. (по официальной версии я больной, но не противник системы)

А если серьёзно, то чего то подобного следовало ожидать. И вылавливать по одному никого не будут. Вот объявили больными и вся недолга. Одиночке-сыроеду конечно проще. А вот когда дело касается семьи и детей....
Думаю тут не всё так однозначно. Ведь мы не знаем что в действительности происходит с теми детьми, которых забрали у родителей или пытаются это сделать. Давайте не будем забывать, что насильственный перевод маленьких детей (не рождённых сыроедами-родителями, ) на сыроедение, уже неоднократно обсуждался на разных форумах. Вывод однозначный. Ничего хорошего из этого не выходит. Мало того. Негативные последствия таких неоправданных ничем "переводов" дискредитируют сыроедение. А система тут как тут. И всё вроде выглядит "кошерно".
Кстати, Изюм когда-то давно писал, что к ним тоже приходили из социальной службы по доносу соседей. В той же самой Испании. (или я что-то путаю?) Как пришли, так и ушли.

Я думаю, что Тasha поступает очень мудро. Тихой сапой, не раздражая "обчество," глядишь на собственном примере и добъётся положительных результатов. Мотайте на ус ;)  
"Плетью обуха не перешибёшь" И скорее всего история Юлии закончится печально. В нашей ситуации переть на дзот аки Матросов, просто глупо.
Раз "звоночек" прозвенел, всё - "выходи строиться" Теперь не отстанут.

Я вот о чём подумал. А как же теперь вся эта кодла под предводительством Дерьмоздравина, Марины Гладких, Дэна Коро и прочих упырей будет пиариться. Ведь вегетарианство, как я понял тоже теперь "болезнь?" И все ихние кулинарные изобретения не что иное как -"опиум" для народа.
А Андрюша Малахов только недавно на всю страну заявил: "Страна! Прекращай пить кофе и есть сосиски" Ну-у или как-то так.
Он что решил врагов себе нажить в лице производителей этих продуктов?

А что касается "воинственности" по отношению к блюдоманам, так мы не в той весовой и количественной категории. За блюдоманами вся мощь системы.
Нужен другой подход.  

Погуглил инфу на данную тему. Официального потверждения не нашёл.
Но вот здесь интересно, как мне кажется.
http://www.vegetarian.ru/forum/forum37/topic1248/message14032/#message14032  №2
И хотя речь пойдёт о пресловутых
белках, жирах и пр. хрени будь они неладны, но результат сравнения хе-хе даже здесь не в пользу мяса.
Как ликбез для своих близких можно использовать


 
« Последнее редактирование: 29/02/2012, 03:24:17 от S A P S A N »
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #137 : 29/02/2012, 11:49:02 »
Видно, выбор у нас теперь - слыть психически больными, но быть физически здоровыми?)))

Да, самое страшное - это удар по семье и детям.
Хотя я не вижу сложностей перехода детей. Сдается мне, кома возникает при отсутствии ВСЯКОГО питания, при ДЛИТЕЛЬНОМ голодании, а не при доступности сырой растительной пищи.

Придется сказать нашим детям, чтобы активно не афишировали свой образ питания.

Вегетарианство - психическое заболевание, а посты христианские - психические отклонения?))

Если кто найдет статьи с официальным подтверждением - пишите.

СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #138 : 01/03/2012, 02:22:21 »
Мне кажется это какой-то разводкой, что от живой пищи можно «кони двинуть»  или в кому впасть, т.е. вареное зерно есть «гуд», а пророщенное – «сдыхнешь», также с овощами и фруктами. Полный бред! Можно «двинуть» от ранее забитой жарено-копченно-консервантной «отравы» во все органы и сосуды, жестко вылезающей из всех щелей (но не у детей же); от ядовитой ягоды, от которой и алкоголик, и мясоед, да все скопытятся (но все СМИ завопят, если только сыроед отправится к праотцам) и ещё скорше от «вовремя оказанной мед. помощи», что скорее всего и произошло с этими детками. По факту не могу говорить, но сдается мне, что изъяли насильно детей по чьей-либо кляузе и начали витаминными капельницами, да уколами и прививками необходимыми «спасать», а чистые детские организмы не выдержали такой агрессивной атаки и чуть Богу душу не отдали у них на руках, а сваливать же не на медицину мать родимую-спасительницу, а на изуверов-родителей-сыроедов надо. Поднять панику и подтасовать всё - это основная деятельность горе-специалистов. А люди ведутся, не включая ни логики, ни мозга.
Мой папик на днях искал в инете песни нашего друга-барда Игоря Козлова. И тут ему яндекс выдает: «Умер в больнице от гепатита «А» сыромоноед с 2-хлетним стажем Игорь Козлов». Муж прискакал в компьютерную, папа в задумчивости, уже начал жалеть, что решил после 18 не есть дрянь и капустку отложил в сторону от клавиатуры, мама в предобморочном состоянии с незакрывающимся ртом и глазами-шарами, в которых просматривается отчаяние и большой черный крест на мне. У всех минута молчания, видимо уже по моей неспокойной душонке)))
Кричу: «Провокация, блин! Да, безумно жалко паренька и, вообще, когда уходят такие молодые люди, но каждому свое время отпущено и свой путь. Ну, что вы, мои хорошие, так смотрите на меня? Да, не собираюсь я пока «наверх», но все равно всем надо непременно помнить:
Будь ты худ, иль будь ты толст,
Жизнь ко всем не сладка,
А конец один придет
Холмик, да оградка…»
Чёт, никто не проникся моим чёрным юморком. Тучи сгустились крепче… Думаю, труба дело. Ну, раз уж «кроликов» парализовал страх и им не думается, придется подумать с ними, чтобы не возвращаться к этому вопросу, который может превратится в хронический. Только-только, все начали видеть мои радужные результаты и тут, на тебе, начнут ходить глаголя, что это у нее улучшение перед отходом в «вечность».
Я: «Так, без паники, не надо меня с разгона отлавливать, как бешенную собаку и везти диагностировать на гепатит, благо одним я уже переболела и получила свою пайку химиотерапии в детстве. Мы же не знаем всех «аргументов и фактов» жизни этого человека. Каков был его рацион, уровень здоровья на старте и после?.. Да, и гепатит «А» такая зараза, которая за 2 недели лечится, ну, у меня был случай посложнее лечилась 3, и это даже не «В» и не «С», с которым люди живут десятилетиями и рожают «здоровых» (относительно гепатита) детей. Каковы там обстоятельства и от чего случилась опять же, как и у «испанских» детей, кома, мы не знаем. Не от «скоропомощной» ли капельницы, которую ему всандалили увозя в больницу. Да, и почему гениальные светилы, более чем критикующие СМЕ, не спасли его от такой «детской» болезни, неужели «овощефруктовые киллеры» их победили? Вот жешь «жестью» сыроеды питаются, которая слова на ветер не бросает, решила уморить парня - так в миг, без рассусоливаний и сделала! А ты, мой милый, суженый, правильно иди-иди покури, ведь, большими буквами нигде не написано, что 400000 человек в год преждевременно уходят из жизни, благодаря табачному бизнесу. Правильно отложите всю «Танину» бяку и сварганьте быстрее себе горячие бутерброды, чтобы, не дай Бог, сырая еда не добралась до ваших печёнок… Ну, включите же мозг, люди-человеки, от живой пищи не может быть гепатита!»
Вот такие лекции у меня периодически бывают, даже с теми людьми, которые меня видят, знают, «щупают» каждый день, а что говорить о посторонних. Всё-таки эта тяжёлая работа убедить даже в том, что с тобой, взрослым человеком, всё в порядке, не то, что перевести «неверующего Фому» или деток на такое питание… «Их» пропаганда отработана четко, давно и профессионально, кричать- кудахтать на всех углах нон-стоп: «Убивают, морят, изуверы!!!», чтобы люди не внимали ни логике, ни голосу разума… Моя метода, пока опыта и сил маловато, одна - стёб: «А я чё? А я ничё… Правда, вот тебе истинный крест, честно 20 лет пыталась лечиться таблетками, мазями, уколами, мясом, хлебом, кашами, а когда оказалась одной ногой в могиле, решила от противного пойти. А вы, не Боже мой, плюньте каку, она же неприготовленная!..»
P.S. Не знаю как кому, а мне комфортно с ВОЗовским «жёлтеньким» диагнозом! И знаете почему? Да потому, что он у меня один-одинёшенек и остался, заменив 1000 других))))
« Последнее редактирование: 01/03/2012, 02:36:13 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн svoya_igra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #139 : 07/03/2012, 06:46:42 »
Таша!! у тебя дневник - песня!!! два дня на работе вместо работы  ;) запоем читала!! Умачка! Пиши побольше, прям таки отдохновение от скучных рабочих будней получаю.
вопрос к тебе. ты пишешь, что был период - качели, именно тогда у тебя случались очистительные кризы?

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #140 : 07/03/2012, 14:18:03 »
Благодарю-благодарю! Я вас тоже очень-очень всех крепко :-* за поддержку !
Нет-нет!На качелях были только горькие, тяжелые, утренние опохмелки ;) :D Очистительные кризы  начались только на чистейшем сыромоноедении, когда я, доверяя на этот раз только природе, дала организму "зеленый свет" нон-стоп, в разгребании "токсично-химических" завалов и стиснув зубы, пыталась забыть о "костылях", которые в 2 минуты могут снять эту адскую боль. Первые 2-3 месяца были не то, что не сахар, а термоядерная чесночная редька. Опять же - это у меня! Я вижу это редкие случаи и, что удивительно, у относительно молодых людей, т.е. поколение 90-х, да "NEXT".
Но потом-то рывок вверх и ниже спускаться больше не хочется!)))
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #141 : 07/03/2012, 14:35:10 »
Приветики, всем! Наконец-то, сподобилась, на очередной многобуквенный подвиг! «Горячая пора» дочуркиных музыкальных конкурсов, экзаменов, концертов и мои спортивные самоистязания съедают львиную долю «писательского»))) времени. Сегодня освещу сочно-вкусную, но «ужо» скучновато-обыденную для меня темку, тему продуктов, которые перебывали в моем рационе с самого начала и до сегодняшнего дня. Хотя, моя «корзина» очень стандартна, отличающаяся от «корзин» адекватных  сыроедов только объёмами, но ради «полноты материала», всё-таки надо бы и об этом.
Итак, начала я сыроедить в начале апреля, когда зимний сезон уже отошел, а летний еще не начался. В апреле доела все обнаруженные в магазинах запасы хурмы и пригорюнилась. «Вот и наступила блокада со скудным рационом. Но главное май продержаться до поры первых ягод».
Первое, что меня поразило - это СКОЛЬКО всё же мне нужно поглотить «живой» еды, чтобы не чувствовать себя обделенной и самой несчастной на свете. Вначале жевала непрерывно, поглощалось всё «тележками». Только грели комментарии старожил, что всё это временно, с выводом из организма всей слизи и с формированием правильной микрофлоры всё устаканится, а жор отпустит. И, естественно, стал корябать вопрос, что я становлюсь очень накладным существом в семейном бюджете, которое, не зарабатывая даже на своё пропитание, тратит больше, чем любой другой член семьи. Поэтому старалась покупать всё самое экономичное арахис, капуста, морковь, апельсины, бананы, чечевицу. Яблоки не ела, зубы ломило, да и желания не было.
Арахис и замачивала, и так лопала, но удовольствия мне весь мой ассортимент не доставлял. На завтрак ела что-нибудь «мокрое», например, апельсины штучки 3 за раз, через часик ещё один и покатилось, так и набиралось до вечера штучек 8, в течении дня капуста грамм по 150, 1-2 порции. А вечером тяжелая артиллерия – чечевица, арахис, бананы. Всё с соблюдением (хотя порой было сложно) временных сроков (фрукты, овощи не ранее 30-40 мин, орехи, злаки, бобовые через 2 часа). Как-то мне эта беднота приелась и начала я наглеть. Первым надоел арахис. Стала брать фундук, а потом открыла для себя миндаль. Фундук отпал, когда после его поедания случился «криз». Хочу заметить не «из-за» него, а «после». Организм сам так нашарохался, что перестал его просить. И теперь я делала «кассу» узбеку с рынка, покупая только вкуснюще-дорогущий золотой миндаль.
В июне пошла моя любимая черешня. Вообще, мои самые любимые лакомства – это дыня, хурма и черешня. Но срок этой восхитительной ягоды так короток, что даже «чокнутая» цена меня не останавливала. Клубника в этом году что-то не впечатляла, но я её пару раз всё же брала без энтузиазма. Ну, а своя дачная, конечно, сахарно-ароматная, но, в основном, вся доставалась деткам.
Тут я, вспомнив про свои электронные весы, со времён диет, начала вести дневник «время-наименование-вес-цена». Итого за день «вес-сумма». Вела с 25.06.2011г. по 22.07.2011г., в основном, ради последнего показателя.
Ой-йой-йой, ребята! Прям, сейчас заглянула в него и… это просто дневник друганов «слона, да бегемота»)))… Ладно, сдамся, в назидание новичкам… Вообще, весь мой дневник построен на контрастах и любой может или успокоится, или повысить свою значимость за счёт него. Кто-то прочитав скажет: «Ну, вот, не один я такой грешный, неправильный, да, ещё и прожорливый»))) А другой: «Блин, приятно-то как, что я не такой чокнутый, да обжора немереный». Хотя и тот, и другой путь размышлений и сравнения, как утверждает мой любимый «дядя Вадик», не есть «good» для формирования СВОЕЙ реальности. Да, у каждого она индивидуальна, но какими бы мы все ни были всё равно медленно и верно шагаем в «светлое будущее», захлопнув дверь в мрачно-болезненное прошлое.
Думаю кого-то или, чё там скромничать, всех удивлю и шокирую, но, правда, так правда!..)))
Итак, мой максимум по потреблению был зафиксирован 22.07 и составил 12020г :o, но стоимость этого «пира» составила всего 116р 26коп. Продублирую «исторический» день чревоугодия, который начался так правильно и скромно капусткой:
8:30 – Капуста – 80г – 12р. – 0,96р.
9:25 – Арбуз – 2100г – 4,40р. – 9,24р.
10:30 – Миндаль – 70г – 434,50р. – 30,42р.
12:30 – Арбуз – 1900г – 4,40р. – 8,36р.
13:15 - //-//-// - 2000г – 4,40р. – 8,80р.
15:30 - //-//-// - 1000г – 4,40р. – 4,40р.
16:20 - //-//-//- 1500г – 4,40р. – 6,60р.
18:15 - Бананы – 570г (3,5 шт) – 25,90р. – 14,76р.
19:05 - Арбуз – 1700г – 4,40р. – 7, 48
23:50 – Дыня – 630г – 20р. – 12,60р.
0:15 -  //-//-//- 470г – 26,90р. – 12,64р.
А вообще, вес моего рациона колебался в районе от 2 до 4 кг, когда появились дыньки, да арбузы 7 кг, а тут я чё-то прям «дала»!..
Мой и ценовой, и весовой минимум зафиксирован 26.06., когда мы всей семьёй были приглашены на экскурс и мастер-класс по чудо-даче, расположенной рядом с озером, к папкинаму преподавателю курса «Юный пенсионер-садовод»))). Папик всерьёз увлекся виноградом, помидорками, клубникой и по выходным с азартом на курсах изучает «прикладную ботанику», а сейчас у нас дома на стеллажах уже колосится рассада перцев, помидорок и натыканы по всей хате черенки «ну, просто, фантастических» сортов винограда)))
Я всё-таки о чудо-даче. В этот день много гуляли, купались, удивлялись изобилию этого, блин, даже участком не назовёшь, а мини-поместье, где всё так просто, но так продумано. Я готова была сдаться в рабство его активному, умному, энергичному хозяину, только за еду, но, думаю, его жену и моего мужа это вряд ли порадовало бы))) Придется своими усилиями возводить «эдемов сад»((( Что показательно, при таком активном отдыхе, я меньше испытывала голод, нежели ранее валявшись с книгой на диване.
Приведу для сравнения и этот день
10:00 - Банан – 170г – 30р. - 5,10р.
11:00 – Черешня – 500г – дача
12:00 – Клубника – 200г – дача
12:30 – Вишня – 150г – дача
15:00 – Вишня – 250г – дача
16:00 – Миндаль – 60г – 325р. – 19,50р.
18:00 – Бананы – 350г (2 шт.) – 30р. – 10,50р.
19:00 – Крыжовник – 300г – дача
Всего: 1980г
Итого: 35,10р.
Вообще, в среднем у меня выходило на еду около 200р. в день, хотелось бы вообще аскезничать по этой статье, но… Попозже ещё проведу замеры, сравню и посмотрю, реально ли объем уменьшается или это мои придумки и фантазии.
Вывод из вышесказанного: ну, первый – это, конечно, не надо быть таким обжорой как «некоторые» здеся, но, если очень хочется и ради «высокой» идеи СМЕ, можно и «нуно»!!!))), а второй, и главный, что свои «родовые» продукты, т.е. которые растут в своём регионе и вбирают в себя все дефицитные для этого края вещества, потом даря их нам,  несравненно полезнее, энергетически наполненее и насыщают безусловно лучше, нежели заморский «пластик», да, и что приятно, «кошелёк» не тянут. Я вот, не мечтаю о саде, а просто намерена, вернее мы с папиком уже наметили в этом году разбивку сада на прилегающем к дачке пустыре, который рейдерским захватом оприходуем. Там уже дальше «зелёная зона», свалка и кладбище (в общем, удобренная зонка!))), поэтому с властями, думаю, problem не будет!
Далее в августе пошел каскадом «свой» виноград, разные сорта. Что говорить лето-осень – это рай и особенно для неустойчиво-переходящего СМЕда. Знаете, меня как-то депресняк каждый раз при отходе любимого продукта бьёт. Денёк чувствую прямо ломку, думается: «Теперь всё как-то серо и не вкусно будет до следующего сезона», так было с хурмой, черешней, дыней, черным виноградом, но только сутки-двое,  а потом опять всё нормуль! Дааа, всё-таки надо убирать «еду», как таковую из разряда добрых друзей.
На работу осенью таскала бананы, виноград, очень редко яблоки, морковку, а сейчас мандаринки, хурму, апельсины. Понимаю, что овощей надо бы больше, но всё, что могу. Капустка – на ура, морковка лень начищать, но тоже бывает, свёкла – святое, когда готовлю борщ, сельдерей – насильно впихивала, цветная капустка – ничего так, перец красный – нравится, но чую, дело не чисто там и с химией, и с ГМО.
Сейчас, чтобы перечислить, чем живу, заглянула в свой шкафчик. Содержимое: коньяк пятизвёздочный (подкинули «ироды», знают, где можно спрятать отраву, которая останется девственно-неприкосновенной), миндаль, бананы, апельсины, хурма, капуста, мандарины, свекла, 2 кокоса, морковь, зеленая чечевица и сельдерей (когда уже протухнет, чтобы отмазка была выкинуть со спокойной душой!))) Вот, в общем, всё! Ем в день 3-4 вида, поэтому не думайте ничего типа: «Чёт, слишком разнообразно для моноеда». Всё под «свободно-душевным» контролем!)))
« Последнее редактирование: 07/03/2012, 21:36:24 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #142 : 09/03/2012, 22:20:05 »
Ого-го ассортимент был)) мы смотрели умную передачу, про то, как горе ученые исследуют особенности мозга и его рецепторов и оказалось, что если пережевывать еду в течении 15 минут, в смысле растягивать прием пищи на это время, то мозг получает сигнал о насыщении и больше не хочется, по идеи, есть)) ну, это по ученым идеям) а дачам всегда завидую белой завистью, так-как очень землю люблю, а как узнал, что у нашей семьи была дача, но батя, который вааще не любитель активной работы руками, а больший спец, как бы припахать кого нибудь вместо себя, дачу продал(( я очень расстроился( успехов в захвате и облагораживании земель, чьи бы они не были
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #143 : 12/03/2012, 01:06:40 »
Ага! Но у меня, чёт, не получалось жевать арбузы и дыни по 15 минут. ;D Да и по-ходу, я свой нерв, связывающий желудок с мозговым центром насыщения, ещё в 15 лет "прокурила". Поэтому, все активно жалеем инвалида и сплёвываем через левое плечо, чтобы никого сей недуг, не приведи Господи, не постиг :D
А дачка, не приносящая по центнеру еды каждые 2 недели, будет считаться нерентабельной и, соответственно, будет мной проклята >:( ;D
« Последнее редактирование: 12/03/2012, 01:21:42 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #144 : 12/03/2012, 23:11:24 »
Красивый фильм http://doc-film.net/ecology/zemlya.html - возможно, "чало-мочало начинай сначала", пафосно и об этом как раз всё время говорит Еремей, но, мне кажется, что каждый в этом сообществе, начиная с себя, вносит посильный вклад...
« Последнее редактирование: 12/03/2012, 23:16:33 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #145 : 13/03/2012, 11:41:29 »
смотрела этот фильм и плакала... меня он так потряс, я даже копии сделала, раздала знакомым, чтоб посмотрели-подумали. хмм ни одного коммента..

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #146 : 18/03/2012, 01:08:52 »
Здравствуйте, ребята и девчата! Сегодня, почему-то ::), очень хочется задать один вопросик…
Если бы вы, встав однажды утром, в отличном настроении и в преддверии любимой пробежечки, вдруг перестали ощущать свою ногу ниже колена, ну, то есть, практически, совсем… и так бы продолжилось круглосуточно в течении нескольких дней: нога онемевшая и туго-претуго чувствующая что-либо (боль, горячее, ледяное), как сквозь пуховую подушку… Что бы каждый из вас сделал?
Вариосы:
1) Бегом к дохтору невропатологу, травматологу, сосудистому хирургу и т.п., чтоб не ждать пока сама почернеет и отпадет, пусть уж, лучше отпилят знающие люди и хрен бы с ней ;D
2) «Бабушкины» методы, растирки, примочки…
3) Сжав свою сыкливую душонку в кулак, стиснув зубы и слёзно пропищав себе внутрь: «Изюм терпел и нам велел», ничего, кроме временного отказа от бегов-прыгов-йогов-танцов, не предпринимать.
4) Рассмеявшись над интернетными исультно-гангренными страшилками и громогласно подбодрив себя кличем: «Изюм терпел и…», отправиться, с гордо поднятой головой, на беги-прыги-танцы-шманцы, не обращая внимания на временные неудобства под названием: «Ну, да, пока без ноги! И что ж?»!
5) Свой скромный, но, наверняка, по сравнению с выше представленными, умный вариант!
Обещаю, что расскажу, но только после ваших ответов, о принятом мною варианте!
« Последнее редактирование: 18/03/2012, 01:10:26 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #147 : 18/03/2012, 07:18:07 »
О по конкретнее можно описать свои ощущения? Судороги ноги были у меня, а вот что у вас не понятно

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #148 : 18/03/2012, 08:49:06 »
мы тут дома обсудили твою ситуацию, представили, что делали бы мы. Ответ в нескольких пунктах совпал:
-первым делом начали бы разговаривать с организмом - слушать, медитировать, чтобы понять причину происходящего;
- спросив организм, чем мы ему можем помочь, возможно делали бы массажи;
- а дальше уже мое - я на пять минут впала бы в панику, представляла ужасы, и спросила бы у вселенной - останусь я без ноги ? (вернее, с ногой, одной))) или буду с двумя здоровыми и сколько времени займет восстановление.
Как-то так)

А, ну может, еще бы погуглила подобные случаи в интернете. Хотя при конструктивном диалоге с собой, в этом необходимость бы отпала.
« Последнее редактирование: 18/03/2012, 08:51:20 от Латанэ »
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #149 : 18/03/2012, 09:23:57 »
Здравствуйте, ребята и девчата! Сегодня, почему-то ::), очень хочется задать один вопросик…
Если бы вы, встав однажды утром, в отличном настроении и в преддверии любимой пробежечки, вдруг перестали ощущать свою ногу ниже колена, ну, то есть, практически, совсем… и так бы продолжилось круглосуточно в течении нескольких дней: нога онемевшая и туго-претуго чувствующая что-либо (боль, горячее, ледяное), как сквозь пуховую подушку… Что бы каждый из вас сделал?
Вариосы:
1) Бегом к дохтору невропатологу, травматологу, сосудистому хирургу и т.п., чтоб не ждать пока сама почернеет и отпадет, пусть уж, лучше отпилят знающие люди и хрен бы с ней ;D
2) «Бабушкины» методы, растирки, примочки…
3) Сжав свою сыкливую душонку в кулак, стиснув зубы и слёзно пропищав себе внутрь: «Изюм терпел и нам велел», ничего, кроме временного отказа от бегов-прыгов-йогов-танцов, не предпринимать.
4) Рассмеявшись над интернетными исультно-гангренными страшилками и громогласно подбодрив себя кличем: «Изюм терпел и…», отправиться, с гордо поднятой головой, на беги-прыги-танцы-шманцы, не обращая внимания на временные неудобства под названием: «Ну, да, пока без ноги! И что ж?»!
5) Свой скромный, но, наверняка, по сравнению с выше представленными, умный вариант!
Обещаю, что расскажу, но только после ваших ответов, о принятом мною варианте!
Я-бы выбрал варианты №3, или №4.

СМЕ с 16/05/2010г.