БАКТЕРИИ СИНТЕЗАТОРЫ МАСЛЯННОЙ КИСЛОТЫ(КЛОСТРИДИИ....)

  • 460 Ответов
  • 113653 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #330 : 28/07/2014, 01:23:34 »
Андреас. Спасибо. Вот только: постоянно энергии много и с запасом и стал тупее и ленивее как то не вяжутся друг с другом...
открою Вам секрет(он мне открылся полчаса назад). Оказывается в моей ТЖ многовато бутирата. Энергия идет от ТЖ а лень и тупость от бутирата.
а то гадал- почему жизнь последнее превратилась в сплошной праздник?  ;D Теперь всё ясно!
Ещё понял почему вчера сын меня хвалил на тренировке. говорит Папа, ну ты молодец! ты их так всех делал по очереди!(5 человек за 3 часа) после тебя у них сил не оставалось и сразу уходили домой.
Ребята, теперь понимаю Прометея!! Эти бессвязные запутанные мысли... моча, сперма, ччесночок, йод. Всё к одному!!  :-\ :D

Образование бутирата крайне важно для эпителия толстой кишки, т.к. именно бутират колоноциты используют для обеспечения своих энергетических потребностей. Кроме того бутират является регулятором апоптоза, процессов дифференцировки и пролиферации, в связи с чем с ним связывают антиканцерогенные эффекты. Наконец, бутират принимает непосредственное участие в процессах всасывания воды, натрия, хлора, кальция и магния. Следовательно, его образование необходимо для поддержания водно-электролитного баланса в организме, а также обеспечения макроорганизма кальцием и магнием.

Наркоманы прогуливаются под дозой бутират

Изюмовские "миряне" идут с кача. Бутират рулит.
вот смотрите, мой давнишний пост с видеолинком. мог ли я подумать что так всё и будет??...:o прометей с учеником андреасом идус с семинара по ФВЕ ;D

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #331 : 28/07/2014, 14:16:44 »
________
Для Андреаса. После окисления бутирата на воздухе аэробы доразбирают его ферментами. В средней емкости образуются ферменты, в общей емкости они доделают за сутки то, что им положено. Оставшийся бутират терапевтический, буду надеяться. Тем более, что аммиак из аммония (или покупной мочевины) из него сделает менее усвояемую, чем ЛЖК, соль.
Прометей, судя по Вашим последним коротким постам Вы на короткое время пришли в чуство- А так же каждому мыслителю! ( меня как узнал про бутират нахлобучило нехило, как в кому упал)
Нужна помощь, мозговой штурм!
Сверху пришла директива избавиться от бутирата в ТЖ, исключить его полностью.

Вижу несколько путей:
1. улучшить клостридиям условия жизни. так чтоб они только делились а не метаболировали. (подсказано и чуствую что это правильный путь. но не представляю как осуществить)
    может с помощью аэробов? (предложение аэрировать каждый час было отклонено)

2.Создать условия превращения масляной в эфиры.(в химии достигается воздействием концентрированной серной кислоты+этиловый или метиловый спирты)
   В поиске попалось что масляную кислоту можно нейтрализовать луковым соком. -Но мы ведь не должны добавлять посторонние вещества!
Единственные способы управления процессом которые мне известны это воздух, вода, температуры (клейстеризации, инкубации, гидролиза), интервалы перемешиваний.

3. нейтрализация масляной кислоты ферментами молочнокислых. На мой взгляд с молочнокислыми не срабатывает. при клейстеризации молочнокислые развиваются бурно, насколько я понимаю. но запах блевотины(если он уже был) не исчезает.

4. нейтрализация масляной кислоты ферментами аэробов. -предложение чаще аэрировать не встретило поддержки. На практике аэробы не убирают запах масляной.
Теоретически они должны съедать часть масляной, но вопрос стоит ребром: как исключить бутираты из ТЖ.  ???

да, еще было сказано:  "она,ТЖ,делается  необыкновенно тонко.У Вас пока получается рис с ядом" -может быть в жидкой тж нужно поддерживать какое-то количество растворенного кислорода? но как это на практике осуществить? ???
« Последнее редактирование: 28/07/2014, 14:37:26 от Andreas »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #332 : 30/07/2014, 02:21:14 »
Матроскин об этом (насчет оливок) уже давно сказал (S-трубка Пастера).
Вы знаете, что-то в этом МАтроскине есть! У меня сегодня странный результат с ТЖ.
Вчера ночью как обычно заклейстеризовал рис с перемешиванием и большим количеством воды, т.е прямо таки очень густой клейстер-каша получилсо. так что от граблей мешалки разрезы на поверхности остались.
И думаю -ну раз уже подсел на бутер, то дай нажрусь его хорошенько- (может наберусь по пьяни храбрости и пойду таки к Прометею в ученики. Заделаю себе тоже реактор Елисеева, будем эфир дышать, в шлемах с гуманоидами танцевать...ух, ух! :) )
И не стал вобщем мешалку включать. только воздух подавал в кастрюлю, через фильтр (S-трубка Пастера?). Щас подошел понюхал, обломался -нихрена блевотиной не воняет. включил мешалку на 10 минут, кастрюлю вытащил. рис расплавился, но не такой жидкий как при перемешиваниях. Пресный, не кислый
Вобщем непойму. неужели действительно достаточно клостридиям не мешать и они уже не какают? или просто тормознулись из за-того что среда не жидкая? Тогда откуда расплавление риса?

Рид. ты же сам всегда везде говоришь, что только вода и сам продукт-ничего лишнего! А тут какой то Aureobasidium pullulans!?
Этак я, на вопрос Андреаса: "Что можете предложить, кроме бульбуляции?"-Скажу: Кинь перекись и все дела!   
Сегодня наткнулся на то что  клостридии переносят определенное количество кислорода в среде, у них есть рудименты аэробного дыхания и они  выделяют перекись водорода при этом дыхании.:o
http://www.booksshare.net/index.php?id1=4&category=biol&author=gusevmv&book=1980&page=76
Незнаю как эти все кусочки пызлов, которые сейчас прямо как из рога изобилия сыпятся, в стройную картину собрать  ??? (как узнал что под бутиратом хожу, так начало меня плющить нехило, прямо как пьяный, ничего не соображаю. Поскорей бы меня уже вылечили.. :'( :'(.)
ребят, спасибо за идеи, все зачотные!

Оффлайн velik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
    • E-mail
« Ответ #333 : 30/07/2014, 13:57:14 »
вот отрывок из интервью Кларк:
http://www.doctor-clark.com/
UserFile.../Interview.pdf
Д-р Кларк: Это так, но мы можем
избавиться от опухоли за один
день. Поэтому желательно до
этого
сделать снимок, где ее видно.
Мы за сутки-двое уберем из
опухоли аномальную ДНК.
Ян Мэтьюс: А как вы это
сделаете?
Д-р Кларк: Вам нужно знать, что
лишнюю ДНК производят
бактерии клостридии. Есть два
источника
поступления клостридий в
организм - кишечный тракт и
зубы; инфекция находится под
коронками и
большими пломбами, особенно
пластиковыми.
Ян Мэтьюс: Убирать
пластиковые пломбы?
Д-р Кларк: Да, мы однозначно их
высверливаем, а зубы с
коронками удаляем. Если можно,
то в
первый или во второй день
поступления пациента, а еще
лучше - до того, как я пациента
увижу,
потому что чем быстрее, тем
выше шанс выживания. Здесь
все решает время. Мы убираем
пластиковые пломбы и
инфицированные зубы и таким
образом ликвидируем
клостридий в
кишечнике. Понятно, что зубы
инфицируют кишечник, а не
наоборот.
Ян Мэтьюс: И как же вы убираете
клостридий из кишечника?
Д-р Кларк: У нас есть
биологически активное
вещество, которое используют
обычно при
желудочно-кишечных проблемах
- гидрохлорид бетаина. Для
начала бетаин отбросит
клостридий из
верхних отделов ЖКТ в толстый
кишечник. Обычно у
онкобольных клостридии из
толстого
кишечника поднимаются вверх
и колонизируют все отделы
вплоть до желудка и даже
пищевода.
Кроме того, они инфицируют
собой опухолевый орган и
зачастую даже весь организм.
Но если вы
примените гидрохлорид
бетаина, чтобы убить
клостридии в ЖКТ, а также
удалите инфицированные
зубы и крупные пломбы,
клостридии уйдут сами собой. У
организма хватит иммунных сил
убить эти
бактерии в органах. Но
иммунная система не может
убить их в дуплах зубов под
пломбами,
поскольку там нет циркуляции
крови.
кто что может сказать?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #334 : 02/08/2014, 13:57:17 »
Вполне возможно, что эфиры могут растворять и ЛУК или лигнинцеллюлозу (позже поищу, когда будет раньше, в смысле, не так поздно, как в данное время). :)
Цитировать
Сложные целлюлозы эфиры в пром-сти получают: 1. Этерификацией целлюлозы кислородсодержащими не-орг. и карбоновыми (напр., НСООН) к-тами. Этим способом получают нитраты, сульфаты и формиаты целлюлозы. Этерификация ее Н3РО4 в смеси с мочевиной дает фосфаты целлюлозы. Вследствие обратимости р-ции применяют конц. к-ты и водоотнимающие добавки.
.............
Области применения сложных, а также простых и смешанных целлюлозы эфиров весьма разнообразны.
.............
водно-жировых фармацевтич. составов, пищ. продуктов (напр., соков, муссов)
Источник: http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/5129.html
______________
P.S. Вполне возможно, что эфиры молочной кислоты (лактаты) растворили растительный жир в оливках, отчего они и стали жирными и сытными.
Цитировать
Молочную кислоту применяют в пищ. пром-сти, в протравном крашении, в кожевенном произ-ве, в бродильных цехах в качестве бактерицидного ср-ва, для получения лек. ср-в, пластификаторов. Этил- и бутиллактаты применяют в качестве р-рителей эфиров целлюлозы, олиф, растит. масел; бутил-лактат-также как р-ритель нек-рых синтетич. полимеров.
Источник: http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2680.html
Вполне возможно, что эфиры могут растворять и ЛУК или лигнинцеллюлозу (позже поищу, когда будет раньше, в смысле, не так поздно, как в данное время). :)
______________
Выходит как бы так. ЛУК (напр, стебли той же кукурузы молочной спелости или пагоны пшеницы, а то и только их жмых) помещаем в воду с мочевиной (или амонием), основательно измельчаем блендером, даем настояться, добавляем в среднюю емкость, даем настояться, отбираем в банку из средней емкости, добавляем бражку из нижней емкости, даем настояться уже при комнатной температуре. Подбираем временные параметры. Пробуем на зуб (гретое 60*С съедобно - проверено, хоть и приходится постоянно бороться с пропионовой кислотой и употреблять лубриканты (зелень, лук, пами или огурец), но утренней сыроедной свежести не хватает на таком питании, да и восстанавливаемость в спортзале хуже сыроедной).
« Последнее редактирование: 02/08/2014, 14:18:44 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #335 : 03/08/2014, 01:40:08 »
Я имел ввиду что  ЛУК кроме лука и ЛигноУглеводного Комплекса может быть и Лектин-Углеводный Кодом ;D.   (сильно притянуто за уши но хочется намекнуть нашему дорогому другу насколько расплывчаты и многозначны могут быть подсказки.)
Меня мучает непроходимый и очень интересный вопрос- каким образом создать идеальные условия для роста бактерий, (чтоб от их количества глаза на лоб полезли..) ???
Перечитал N. была с ним дисскуссия насчет того жив ли продукт после пастеризации. N уклонился от прямого ответа, но всё же ясно что считает что клетки не мертвы. в том смысле что ферментативная активность присутствует. Клостридии pasteurianum находятся в  дружественных отношениях с растениями(мутуализм). Растения выделяют определённые вещества(лектины) которые являются определённым знаком для бактерий.
 В присутствии лектинов у азотфиксирующих бактерий меняется метаболизм и они начинают усиленно размножаться (и фиксировать мочевину азот).
Если добавить 0.001 часть продукта богатого лектинами (горох или сою) к клейстеризованному рису то возможно условия роста клостридий кардинально улучшатся? ???
в свою очередь возможно азотистые соединения и коферменты бактерий помогут завершить клетке процесс автолиза или же запустят ещё какой неизвестный нам процесс типа синтезa АТФ? ???

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #336 : 05/08/2014, 06:25:59 »
Бутираты — соли и эфиры масляной кислоты.
Бутират кальция - кальциевая соль масляной кислоты. Один катион кальция и два аниона остатка масляной кислоты. Обладает низкой скоростью растворения. (CH3CH2CH2COO)2Сa
Бутират натрия - натриевая соль масляной кислоты. Один катион натрия и один анион остатка масляной кислоты. Обладает высокой скоростью растворения. CH3CH2CH2COONa
Бутират кальция в защищенной форме применяют для лечения заболеваний толстого кишечника человека (О.В. Головенко, И.Л. Халиф, А.О. Головенко, ФГБУ "ГНЦ колопроктологии" Минздравсоцразвития России, "Лечение заболеваний кишечника масляной кислотой")

Бутираты кальция и натрия применяют в кормлении продуктивных сельскохозяйственных животных в виде кормовой добавки. Кормовые добавки на основе бутирата чаще всего имеют защищенную от преждевременного растворения форму в виду необходимости диссоциации соли в просвете кишечника. Именно в этом отделе желудочно-кишечного тракта масляная кислота оказывает следующее влияние на организм:

1) улучшает общее состояние и рост ворсинок кишечника,

2) содействует перевариванию пищи и всасыванию питательных веществ,

3) стабилизирует и увеличивает иммунологическую функцию,

4) поддерживает микро экологический баланс,

5) безопасная альтернатива антибиотикам.

6) контролирует и снижает негативное воздействие вирусов и болезнетворных бактерий (E.coli, Salmonella spp., Clostridium perfringens spp. и др.).


Прометей. Зацени статью кстати - чем то тж напоминает Мышца, Сила, мозг, потенция, имунная защита-все как изюм описывал .

http://www.kachkov.net/statyi.php?s=102

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #337 : 06/08/2014, 09:55:08 »
Положительные биологические факторы применения в животноводстве солей масляной кислоты:

1. Улучшает общее состояние и рост ворсинок кишечника.

(Galfi etc.,1990;Luo haixiang,2006;Hu etc.,2007;G.Biagi etc.,2007; Breuer RI et al, 2000  etc.)

2. Содействует перевариванию пищи и всасыванию питательных веществ.

(Pinchasov etc.,1989; Noy Y etc.,2001 ;Nollet etc.,2005; Li kainian, 2006; Hu etc.,2007  etc.)

3. Стабилизирует и увеличивает иммунологическую функцию.

(Scheppach etc.,1996;Claus etc.,2006;Manzanilla etc.,2006;Sauer etc.,2007  etc.)

4. Поддерживает микроэкологический баланс.

(Meng etc,1998 ;Floeh etc.2001  etc.)

5. Безопасная альтернатива антибиотикам.

(C. Fernández-Rubio,2009 etc.)

6. Контролирует и снижает негативное воздействие вирусов и болезнетворных бактерий (E. coli, Salmonella spp., Clostridium perfringens spp. и др.).

(C. Fernández-Rubio,2009 etc.)

Экономическая эффективность применения бутирата кальция или натрия производителями свинины и птицы:

Здоровые свиноматки и несушки. Увеличение продуктивного срока жизни.
Здоровое потомство. Малый процент диареи. Малый процент смертности.
Увеличение ежедневного привеса потомства.
Снижение коэффициента конверсии (расход корма на кг привеса).
Рекомендации по использованию в животноводстве и птицеводстве:

использование качественного бутирата кальция или натрия (обязательное наличие международных сертификатов (GMP+, FAMI-QS, ISO9001);
использование бутирата кальция или натрия в специальных защитных микрокапсулах (увеличивает эффективность применения, экономит средства, используемые на корм и кормовые добавки). Цель по использованию бутирата кальция или натрия — доставить как можно большее применяемое количество масляной кислоты в кишечник, минуя активную среду ротовой полости и желудка. Покрытие (иногда — двойное) микрокапсул не должно растворяться в желудке, и должно постепенно высвободить масляную кислоту в кишечнике.

При попадании бутирата кальция или натрия в кишечник масляная кислота высвобождается и попадает во внутриклеточное пространство кишечных клеток — энтероцитов, затем происходит процесс её окисления и генерирование кетона, CO2 и АТФ. Выдедяющийся диоксид углерода уменьшает величину pH в желудочно-кишечном тракте. За счёт создания кислой среды обеспечиваются неблагоприятные условия для существования и развития условно-патогенной миклофлоры. При поступлении в нижнюю часть пищеварительного тракта бутират ограничивает колонизацию кишечника такими бактериями как E.coli, Salmonella spp., Clostridium perfringens spp. и другими путём ингибирования гена, ответственного за инокуляцию бактерий в эпителиальные клетки. После этого клетка стимулирует насос для вывода и ликвидации ионов H+ и Na+.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #338 : 06/08/2014, 15:43:29 »
Andreas как у тебя дела с ТЖ ,что щас эксперементируешь что-то поменялось или также все по N готовишь?(что кушаешь в основном) с бутиратом разобрался? :)
Месяц назад мне пришло задание поэкспериментировать с жидкой средой. Признаюсь что я не совсем понял смысл задания, думая что нужно найти секрет успешного выращивания колонии клостридий в жидкой среде. (Тж с тех пор отдавала масляной кислотой)
В силу упертости характера я бесконечно пытался родить "хорошую ТЖ" играя интервалами перемешиваний, аэрации, температурой.
Кроме того, вопреки указаниям N, ел эту бутиратную ТЖ. Действие бутирата я не замечал так как оно нарастало постепенно и через некоторое время я уже находился практически под гипнозом. :-\.
N терпеливо ждал "решения простого алгеброического уравнения" в то время как я блуждал в параллельных мирах ловя тараканов.
Я бы наверно годы провел в блужданиях отмахиваясь от указаний, поэтому N сказал прямым текстом чтоб я прекратил.
К сожалению за это время у меня выработалась или чуствительность к бутирату или или рефлекс какой-то или самовнушение ???.
Поэтому хоть Тж уже не пахнет масляной но я до сих пор как обдолбанный. :-\

Как понимаю много масляной кислоты образуется если нарушен баланс аэробов/анаэробов в сторону клостридий.
Если клейстеризовать с большим количеством воды то хоть перемешивай, хоть с бубном пляши- ТЖ попахивает рыгочкой.
Сдаётся мне чем больше воды тем быстрей идут процессы. Поэтому воды надо брать не 4к1 как делал я последнее время. А столько чтоб на сантиметр закрывала (молочный) рис, а то и меньше. Температуру наверно тоже желательно снижать в процессе инкубации. чем жиже становится рис тем ниже, до 30"С. ???
Да, клейстеризуйте осторожно. лучше недоклейстеризовать чем перегреть и убить ферменты. С молочным рисом температура 65"С. предел 70"С, больше и не надо.

по сабжу- бутират, соль масляной кислоты, в мелких дозах оказался  для меня без преувеличения огромным подарком.
Видимо из-за его лечебного действия такие благостные ощущения в кишечнике, рост массы,выносливости, мышц и т.д.. Спектр действия очень широк. результаты поражают.
Обязательно читайте книгу: http://www.kachkov.net/statyi.php?s=102

ТЖ ем конечно, только её родимую :D. сейчас много огурцов помидоров с огорода.поэтому делаю окрошку(крошу это всё в ТЖ).
Продвижения в экспериментах есть и будут ;D. практически нам открыта вся технология ТЖ.
По рецепту N подготавливается субстрат для ЖИЗНИ. я так понимаю что на этом этапе(мочка) просходит первоначальная подготовка продукта, распад его на анатомичесие части. ферменты продукта(тут я не уверен, но N указывает на это) с помощью бактерий образуют питательную суспензию+масляную кислоту которая будет впоследствии преобразована в ароматы и те вещества которые омолаживают и не только..

После гидролиза (по N) нужно оставить ТЖ на воздухе при комнатной температуре для созревания.
Перемешивая или аэрируя с интервалами часов в 5-8. Начнется заселение ЖИЗНЬЮ.
тут начинается мной пока не изученная область. нужны эксперименты.
Теоретически продукт будет бродить но аэробно. Знаю что начинают дрожжи- необязательно что они и есть та ЖИЗНЬ, скорее часть её.
ТЖ Разделится на жидкую и вязкую часть. Приобретет фруктовый вкус и аромат.
Та 0,0001 часть нам известна(прометей не даст соврать). Это ЛУК. По идее он должен что-то менять во вкусе, отсекать нежелательную Жизнь. Как его прикрутить пока точно не знаем.
Я вобщем кинул тонкую пластинку лука в ТЖ при гидролизе. Сегодня ТЖ стоит второй день в комнате. субьективно ощущаются легкие фруктово-дрожжевые ароматы. Незнаю что будет дальше так как сильно не слежу за перемешиваниями и банка закрыта крышкой. Если воздуха не хватит думаю дрожжи начнут алкогольное брожение, как у меня уже было. :-\

Да, что я хотел сказать-присоединяйтесь, уже пора!!
С бутиратом пожалуйста будьте начеку. как сказал N -если есть запах масляной-ТЖ в навоз!!!
Для тела бутират вроде только положительные эффекты создаёт. Но на ум действует подавляюще. Никакого приятного кайфа от него нет. Только отуплённость. не наступайте вобщем на грабли. ;D

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #339 : 08/08/2014, 08:55:52 »
Получился Сладкий Рис с Хебной корочкой! :)
обычный белый шлифованый рис замочил (так получилось что 2ое суток прстоял в банке менял воду каждые 10-12 часов потому что Кастрюля в которой турбирую была занята перловкой ,хотя я думаю не обязательно так долго заамачивать хватит и 10-12 часов я так думаю) клейстеризовал давольно таки  при высокой Т градусов 80 думаю было (но без бульбашек) не успел за 1 раз проклейстеризовать(чтоб не опоздать на встречу) оставил эту кастрюлю с рисом и водой часов на 6 в комнате, пришол вечером слил воду залил новую опять клейстеризовал но уже минут 10 заняло так как рис уже был почти мягкий весь.
Поставил на батарею (Температура В КАСТРЮЛЕ не выше 50 это точно + укутаный свитерком  по бокам и особено сверху чтоб свет не проникал) (примерная Т 42-45 градусов внутри кастрюли при закрытой крышке) так выставлен сейчас катёл(летний режим для тёплой воды).часов 20-24 стояла (переодически 1 раз в 6-8 часов перемешивал) с закрытой крышкой открывал только при перемешивании и немного стекало с крышки воды которая накапливалась вверху крышки, можно попробовать добавить воды в рис немного(при гидролизе)).после 20-24 часов как поставил на батарею (гидролиз) приоткрыл крышку на пару см(И НЕ ЗАКРЫВАЛ ТАК И ОСТАВИЛ ПРИОТКРЫТОЙ! крышка прикрыта(сверху) свитером от света) и также продолжал перемешивать 1 раз в 6-8 часов .после часов 8 рис покрылся корочкой взял ложечку на пробу(после перемешивания) слегка сладкий стал, еще через часов 5-7 (перемешал,ложку деревянную всегда ошпариваю кипятком) взял на пробу(но не проталкивая в себя-после перловки теперь както стрёмно это есть просто на вкус попробовал) корочка стала хрустящей рис под ней очень проплавился стал еще слаще . Рис стоит уже 2ое суток с половиной где-то так(за временем сильно не слежу не замарачиваюсь больше ариентуруюсь на вкус.ощущения консистенцию и запах) на батарее я его от туда не убираю посмотрим что будет дальше.
запах есть немного еле уловимый ну немножечкой не притный совсем чучуть это я думаю из-за закрытой крышки (после того как продукт раславится через 24-28 часов) и еще замачивал на 2ое суток (думаю не стоит так делать(от этого и запах был немножко бражоного)(может наоборот нужно(давайте эксперементировать проверять) , при смене воды уже немного запашок появлялся от риса бражоный какойто с пузырьками) а можэт запах рыгочек и тошнилава иза таво что крышка всегда закрыта бактерии там уже забздели всю кастрюлю и этому некуда выходить? :)

P.S. Сладкий ну не прям как мёд по сравнению с тем что раньше получалось(кислое ,при закрытой крышке всегда), имеет сладкий привкус и Корочка на Хлебную похожа по вкусу.(утренняя проба)

Обеденная проба. РИС СТАЛ СЛАЩЕ раза в 2 да каких там 2 В 3(я удивлён) !!! будто с сахаром ! перемешивается очень легко по сравнению с вчерашним комом (стал воздушный пористый) слышно как только начинаю перемешивать потрескивание  корочки но и потом продолжается ( или бактериям нравица?той самой жизни через край?) :)
буду держать до завтра оч интересно он набирает обороты(сладкие) :)
Чуствуеца мне все беды с (невкусным) вкусом и запахом из-за закрытых крышек во время гидролиза :)
« Последнее редактирование: 13/08/2014, 14:29:51 от Зелёный »

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #340 : 16/08/2014, 05:06:49 »
Зелёный молоток! Как мы раньше не доперли!

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #341 : 06/09/2014, 22:27:26 »
Andreas Не уверен конечно, но тут может быть один подлый момент. То что запах маслянной кислоты появляется признак того, что размножаются клостридии. Но кроме нужных нам c. buturicum, которые вырабатывают маслянную кислоту, могут появится еще и c. butylicum й еще один, которые выделяют бутанол (компонент сивухи) и ацетон, или вместо него - изопропиловый спирт. Хотя Вы должны ощутить их присутствие по запаху.
У меня мало было опытов с клостридиями.
sergeyy запаха сивухи, спирта или ацетона вроде не было..хотя может они перебиваются масляной?
Я бы лично предпочел чтоб масляную клостридии вырабатывали в кишке. В тарелке она отвратительна  :-X
Мне пока не совсем понятно зачем мы проходили клостридий. Возможно что они вместе с аэробами помогают стать продукту полноценным по составу,продолжая работу и в кишечнике?

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #342 : 19/10/2014, 17:34:55 »
Слава Богу! Жив здоров. Как-то не очень верилось про бутираты, но хотелось подтверждения.
да, только слова бутират было достаточно, чтоб развести всю эту дезу. А ведь клостридии это таки слишком узко (хоть и интересная тема). Намеки Изюма на значительно более нбширные и глубокие вещи. Не верилось той дзе, но все равно переживал.
Интересно, какая роль эна в этой дезе и что им двигало? Заблуждение и испорченый телефон (чужой джзы), гордыня, обида, злой умысел?
Да и бутират выделяемый клостридиями не тот. Хотя некоторые бактерии таки накапливают полиэфиры оксибутановой кислоты. Клосуидий среди них нет, но возможно опасения Андреаса небезосновательны.
« Последнее редактирование: 19/10/2014, 17:45:48 от sergeyy »

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #343 : 19/10/2014, 17:44:40 »
урсосан, бутират,хлеб, екарный бабай люси, да что с тобой?
Вот я копирую твой пост родная
Цитировать
Изюм, так вот как раз именно то, что ты ТАК РЕАГИРУЕШЬ НА МОИ ПОСТЫ и говорит о том, что шапка горит на тебе, любезнейший. Ты ведь, кроме общих слов и очередных ругательств в мой адрес, НЕ ОТВЕТИЛ НИ НА ОДИН КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС.
Ты уж будь добр, напиши своей пастве, принимаешь и принимал ли ты таблетки для восстановления печени? И питаешься ли ты хлебом?
ИЗЮМ, ВСЕГО ДВА ПРОСТЫХ ВОПРОСА, ОТВЕТЬ НА НИХ.

ЗЫ. Надеюсь, что это моё сообщение ты тоже перекопируешь на ридовский форум, а не трусливо сольёшься как зажатая в угол крыса.
люси не продолжай опускать себя еще ниже и ниже))))
больше я не буду копировать тут твоего высера , сри его там у себя.  Этот диалог лично с тобой у меня закончен.
« Последнее редактирование: 19/10/2014, 17:47:27 от Izym »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #344 : 24/10/2014, 12:40:48 »

Сергей, ты чего? Это ни разу ни моя теория:) Я же там писал кто говорил про клостридии
Все нормально. Насчет клостридий ты просто озвучил чужое мнение! Поэтому не факт, а если и так, то это лишь пазл. Мои опыты показали, что обработка клостридиями (бутирикум) дает возможность получить сьедобный вкусный продукт, причем довольно быстро, положительно воздействующий  (но и быстрпо портится). А еще был ряд удачных опытоб с другими оредставителями микромира и видами обравоти.  Но не стал бы утверждать что и это ТЖ. Это могут быть фрагменты системы, которые еще нужно собрать вместе и определить на практике, что к чему и после чего. Сейчас начал проверять одну схему из ряда этапов, построенную на неком понимании полученном из предыдущих опытов и более углубленного изучения теории (к стати некоторые труды по животноводттву просто кладязь полезной инфы).