Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6021042 Просмотров

0 Пользователей и 45 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #7950 : 19/02/2014, 18:37:54 »
Andreas пишет:
Цитировать
Кто уже живет на СЕ, не спрыгивайте
Меня здесь пока сильно сомнения одолевают в связи при росте 182 хочу держать вес 82 кг чтобы быть успешным в гиревом спорте. Удержать такой вес на СЕ мне скорее всего не удастся, особенно с возможной многомесячной полной адаптацией. Я пока после месяца СЕ стал его малость нарушать, а сегодня опять то ли начал, то ли...,  но в феврале точно опять начну. Буду набираться опыта не спеша если острая нужда не заставит делать это срочно. Как разводить ряску пока полной ясности нет, чтоб не бросать химию можно вместе с рыбками, но опять же не будет ли от рыбок заразы, или все промоется?

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #7951 : 19/02/2014, 19:58:17 »
И еще, при чем тут тогда "1 десятитысячная того же самого продукта"??

Скорее всего этой 1/10000 является уже готовый продукт, который он добавляет в новый, для более гарантированного заселения нужными бактериями. Такой приём часто используется, к примеру, для изготовления того же йогурта.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7952 : 19/02/2014, 20:18:25 »
И еще, при чем тут тогда "1 десятитысячная того же самого продукта"??

Скорее всего этой 1/10000 является уже готовый продукт, который он добавляет в новый, для более гарантированного заселения нужными бактериями. Такой приём часто используется, к примеру, для изготовления того же йогурта.
Цитировать
Так шо уж вы моно пока что пытайтесь хоть зделать, асобенна учитвая шо в бинарнай ТЖ 99.9999% это адин прадухт и только адна десятитысячная  другога такого жа растительнага прадухта  , но эта миллиенная вытягиват и раскрыват по настоясчему  первый прадухт превращающий осоновной прадух в савершенна атличнае по фкусу делая прадух савершенна другим близка  па вкусу не пахожим не на первый не тем более не на втарой прадух, но вкус это только отражение того какое чуда савершат эта тысячная частица в биалагическам плане .
и вы подобных рецептур точна никада ни в инете ни в уменных книжках никада  не найдете.
Если картошка - это ТЖ, то к ней перед завершающей ее приготовление активацией ферментов можно добавить солода другого растительного продукта (не похоже на бактериальную добавку, тем более на воду или воздух - ничего другого в ТЖ нет). Из какого бы продукта солод ни был сделан, содержащийся в нем фермент диастаз в мизерном количестве (вплоть до 1-й 200-тысячной) выполнит свою работу в соответствии со своей программой обработки крахмала. Это не только улучшит степень разборки крахмала, но и скажется на его вкусе. Главное, не скормить этот продукт клостридиям - они непременно воспользуются шарой и напродуцируют бутирата с избытком.
Так понимаю суть этой добавки (с учетом подсказок).
Надо будет сделать две порции - одну с диастазом, другую без. И сравнить. Мои ТЖ еще не дозрели до этого уровня, дня два-три надо будет подождать (если не ошибаюсь в сроках). Для жизни еду они дают, но пока в не совсем зрелом виде.
Понятно, что если ТЖ в инете и книжках нет, то ТЖ с добавкой и подавно.
« Последнее редактирование: 19/02/2014, 20:23:29 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #7953 : 19/02/2014, 20:31:59 »
Так я и раньше держал в бутле в темном теплом месте анаэробно. Но получалась какая-то гадость, вкус и запах отвратительны. И еще, при чем тут тогда "1 десятитысячная того же самого продукта"??
у меня с первого раза получилось, и вкусно.
надо просто успеть сьесть вовремя. но это еще не ТЖ так вроде N выразился.
 Десятитысячная того же самого продукта- может это ароматизатор? настоянный подольше продукт должен получить вкус ягод, ананасов груш и т.п.- судя по тому что пишут ромогонщики.

Теперь самое главное всю идею необосрать...
Уважаемый Винегрет- очень экспрессивно!
Пожалуйста обьясните суть открытия и почему боитесь обосрать?

У меня напротив ощущение что чем дальше тем больше расстраиваем N нашей непроходимостью.
Может попробовать без воды этот опыт провести?  ???


Оффлайн mmichell

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
« Ответ #7954 : 19/02/2014, 21:42:54 »
Всем привет и Санчо салют! Интересное явление отражение-антиподы. Латинская N - И русская. Всплески, безграмотность, грубость, неконструктивность - ровность, грамотность, сдержанность, дидактичность. То ли это две стороны одной личности, то ли совпадение, то ли договор. В любом случае уже лучше.

Санчо, не прими за навязчивость. Просто, только что прочитал и удивился ещё одному совпадению. Правда, читать немного побольше, но стоит того.

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #7955 : 19/02/2014, 22:08:38 »
Вот это фантазии. Сами придумывают сами верят. Ребят чо курим?

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #7956 : 19/02/2014, 23:00:28 »
Вот это фантазии. Сами придумывают сами верят. Ребят чо курим?
Не, галлюциногенные грибы по прошлому рецепту подросли...

Оффлайн Grem

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
« Ответ #7957 : 20/02/2014, 01:26:48 »
Я тебе изюм болшое спасибо, я в твоей порядочности ни на минуту не сомневался
Присоединяюсь. Всегда считал так же.

Все это хорошо(крышки...),но это еще не ТЖ.Там проще
Тогда пока остается вариант с "темной комнатой". Хотя, из теоретических обоснований у меня, пока, только одно - в рубце у скотины тоже темно.
Конечно,бактерии ведь не любят свет.Теплое,темное место(термостат,или инкубатор)
Кто еще не понял - это все. Все карты на столе. Сеанс спиритизма состоялся.
К сожалению до сих пор не имею возможности проверить это на практике. Но Andreas, вроде, проводил свой эксперимент в темноте. А то , что у него получилось, по словам N не является ТЖ.
Может, конечно, где-то что-то было недостаточно аккуратно проделано. Может ватки в крышки нужно до пастеризации вставлять.
В общем , как появится возможность, буду пробовать.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #7958 : 20/02/2014, 01:54:53 »
Может ватки в крышки нужно до пастеризации вставлять.
В общем , как появится возможность, буду пробовать.
Ватки надо до пастеризации вставить. если даже влажные будут то высохнут быстро сами.
вообще если речь идет о повторении опыта с пробиркой то правильней перчатку одеть.

Я тоже очень рад как и дядя Винегрет  ::). Нам показали что ТЖ существует иначе тему пришлось бы скоро закрыть.
Все же думаю N и Изюм уверены что мы не найдем ТЖ.
Т. е. надо копать дальше. лучше всем вместе, договариваться кто что проверяет. Может когданибудь сами найдем или "Дядя" сжалится.
Мне кажется изюм на ТЖ случайно наткнулся. Шанс у нас  тоже есть, тем более что тип брожения подсказан.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #7959 : 20/02/2014, 02:06:05 »
Как разводить ряску пока полной ясности нет, чтоб не бросать химию можно вместе с рыбками, но опять же не будет ли от рыбок заразы, или все промоется?
с рыбками не стоит. в улитках и рыбках могут жить очень неприятные для печени паразиты.
Ряску ( Lémna mínor) Вы можете и без химии развести. свет не нужен очень яркий, но лучше не менее 12 часов  в день.
как увидите что цвет меняется на желтоватый смените воду на свежую.
но ряска это не то. надо ТЖ найти.
Идите качаться туда куда ходит Изюм, это наверно единственный выход.
Можно еще уехать жить типа в таиланд. там можно жить на фруктах очень сытно.
« Последнее редактирование: 20/02/2014, 02:16:30 от Andreas »

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #7960 : 20/02/2014, 03:23:01 »
Подсказывал нам бы дальше мистер Н, Анн нет, надож всем о своей догадливости тут расписать... Не поняли ху из ху только совсем отмороженные. Теперь мы товарищи уперлись в стену которую еще и не видем, и будем у этой стены топтаться еще ой как долго...

Оффлайн Grem

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
« Ответ #7961 : 20/02/2014, 04:03:10 »
Подсказывал нам бы дальше мистер Н, Анн нет, надож всем о своей догадливости тут расписать...
Нет, чтобы спасибо сказать.
Целый год кругами ходили, пока N носом не ткнул. То, что дается без труда - не ценится ни хрена.
То, что этот годик потыкались - не без пользы. Я, вот, летом сделал хорошее вино. В планах были еще пиво и чача   ;D

Теперь мы товарищи уперлись в стену которую еще и не видем, и будем у этой стены топтаться еще ой как долго...
Такая манера Изюма, подозреваю, связана еще с тем, что дай он тут год назад готовый рецепт, то нашлось бы немало умников, которые немного "усовершенстовав" рецептуру потравились бы бутулизьмом али еще чем. А Изюм потом опять во всем виноват. Нельзя обезьяне гранату давать.
Вот он и обучает постепенно. Чтобы хоть какой-то костяк здесь чего-то понимал.
« Последнее редактирование: 20/02/2014, 04:14:10 от Grem »

Оффлайн Oleg77

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
« Ответ #7962 : 20/02/2014, 08:41:22 »
А что если использовать крышку-гидрозатвор? воздух извне не заходит, а излишние газы при брожении удаляются. чтобы определить на какой стадии брожение идет, не обязательно будет открывать крышку и впускать воздух.
« Последнее редактирование: 20/02/2014, 09:12:30 от Oleg77 »

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #7963 : 20/02/2014, 10:29:54 »
А что если использовать крышку-гидрозатвор? воздух извне не заходит, а излишние газы при брожении удаляются. чтобы определить на какой стадии брожение идет, не обязательно будет открывать крышку и впускать воздух.
прочитай несколько последних страниц и найдешь там немало таких же предположений. Зачем повторяться?

Оффлайн vonova

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
    • E-mail
« Ответ #7964 : 20/02/2014, 12:39:19 »

Мы сбродили крахмалы картофеля с помощью анаэробных бактерий. получили сьедобный продукт.


Расскажите, пож., дэтальный (падробный) рэцэпт.