Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6094733 Просмотров

0 Пользователей и 79 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10170 : 17/11/2014, 10:16:28 »
..........МНЕ КАЗАЛОСь ЧТО НЕКОТОРЫЕ МЫСЛИ МОИ ...А ОКАЗАЛОСь ИХ ДО МЕНЯ УЖЕ ОЗВУЧИЛИ.Это я ктому что мозг работает на автомате и я забыл что читал а ум выдал мне плагиат..............
Как-то (ранее) отмечал, что часто быка за кольцо ведут к  корыту, а он упирается, ибо не знает ничего ни о корыте ни о том, что в нем, а слова пояснения ему и вовсе непонятные (нет нужных знаний в голове с соответствующими этим знаниям образами, бык, он и в Африке бык, тока может иначе обзываться (может отсюда и бараны произошли))).
Цитировать
Возможно это защита авторских прав дяди саши
Цитировать
1. концентрация ферментов может быть минимальной (так как они не расходуются в ходе реакции)
2. продукт должен быть максимально измельчен для уменьшения гетерогенности реакции.
3. температура должна быть максимально высокой в рамках СМЕ. http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg23951#msg23951
Третий пункт (Т не выше 42*С вполне отвечает слегка прихворавшему СМЕшнику) при всяческих моих попытках его обойти каждый раз он дает о себе знать (то утро не то, то в ушах серка, то нос не совсем чист, то правое плече ноет, то крепатура, то ....). И хоть я еще что-то из еды, приготовленной на Т более 42*С, добавляю в рацион (хлеб, щи), но после освоения техники самораскисления еды акцент в питании все больше смещается в сторону ФВЕ-СМЕ (=ФВ-СЕ взаимоисключающее ферментативно-вареное сыро-едение). А все, что вы здесь выбрали у ОДНОГО из НЕ-ИЗЮМОВ (их тут полный винигред), теперь используется по большей части для производства ядреной многофункциональной закваски Елисеева, содержащей в себе еще всякую разную всячину. Поэтому сам продукт у меня теперь иногда греется до около 37*С, ну а 5-10% гретой ранее по разному закваски да воду, гретую до 85-88*С мои индикаторы явно не фиксируют (да и щи начал готовить при Т45-54, т.е. до Т термостойкости жизни (митохондрий) - раз еще дышат, значит еще щи не умерли (хоть уже и не живые, значит, кусаться не будут, тем более я и к щам закваски Елисеева перед едой немного добавляю, да и хлеб свой в ней по нескольку часов вымачиваю)).
Савелий, респект.
« Последнее редактирование: 18/11/2014, 10:16:03 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #10171 : 17/11/2014, 12:14:38 »
Кореоче точки зрения в понимании изготовления ТЖ сошлись уже у двоих Турбоискателей а это вселяет надежду ....-Правильной дорогой идете товарищи(У.Ленин)Фаил с цитатами прикреплю.
Удачи.
Эти точки зрения тут за 2 года у народа уже раз 100 сходились и расходились, снова сходились и расходились на разных темах и версиях. Но наивкуснейшая, дешовая, простая в приготовлении, оздоравливающая и омолаживающая жрачка, на которой ещё и кач прёт, и новые волосы отрастают (как рекламировал главный ТЖизобретатель) так и не родилась.

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #10172 : 17/11/2014, 12:42:08 »
один из коментариев на блоге инны
Цитировать
Анна
17.11.2014 в 12:23
Я живу в Гродно. Видела лично Изюма в супермаркете Алми на Космонавтов. Сначала даже не поняла что это он, ведь по фото из интернета — это цветущий накаченный мужчина сияющий здоровьем!
Стоит передо мной в очереди ДЕДУШКА , сморщенный худющий и главное весь желтый…с мальчиком ….рассчитывается за арбуз и тут я слышу….как дедушка начинает рассказывать продавщице про суперпитание будущего….вглядываюсь….ИЗЮМ….
Лично у меня было шок. Он выглядел очень плохо….ОЧЕНЬ…
Польза от сыроедения существует…. ТОЛЬКО В ФАНТАЗИЯХ маниакально больных людей этой идеей….

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10173 : 17/11/2014, 13:07:05 »
Кореоче точки зрения в понимании изготовления ТЖ сошлись уже у двоих Турбоискателей а это вселяет надежду ....-Правильной дорогой идете товарищи(У.Ленин)Фаил с цитатами прикреплю.
Удачи.
Эти точки зрения тут за 2 года у народа уже раз 100 сходились и расходились, снова сходились и расходились на разных темах и версиях. Но наивкуснейшая, дешовая, простая в приготовлении, оздоравливающая и омолаживающая жрачка, на которой ещё и кач прёт, и новые волосы отрастают (как рекламировал главный ТЖизобретатель) так и не родилась.

Человек, который вас не понимает, считает, что вы несете пургу и относит вас, а не себя, в категорию дураков.
_________
Таксист подвозит бедолагу, жалующегося на безденежье и, пожалев его, говорит, что деньги есть везде, даже вон возле дороги их много валяется, часто останавливаться и подбирать приходится.
- У какой дороги, нигде не видал, ты что, за дурака меня считаешь?
- А, так ты еще и слепой к тому же. Ну тыды ой.
_________
Я так полагаю, что с желтым Изюмом мы разобрались. Ведь все течет, все меняется и увидеть во внешнем проявлении водоворотов внутренние процессы в реке не каждому дано, тем более в определенный, заранее спланированный, с соответствующими замыслу последствиями, явно не вида благоухающей розы, момент времени в супермаркете, да еще и при покупке арбузов.
один из коментариев на блоге инны
Цитировать
Анна
17.11.2014 в 12:23
........Польза от сыроедения существует…. ТОЛЬКО В ФАНТАЗИЯХ маниакально больных людей этой идеей….
Так ведь здесь уже никто и не таво....
P.S. Похоже на то, что дата записи и дата события разнесены во времени.
« Последнее редактирование: 17/11/2014, 13:17:21 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #10174 : 17/11/2014, 23:29:26 »
Вот так, Изюм, - не делай добра, не получишь зла. Просто испарился бы, не сказав всем о неполноценности СЕ - и остался бы в сонме святых от зож навеки. Как до тебя никто не говорил о СМЕ, так и теперь до тебя никто не говорил о неполноценности СЕ.
Пригрел ты иуду искариотского в свое время! Но по-другому и быть не могло. Желаю твердости духа и сил.
А для каждого иуды Бог загодя посадил его собственную осину.
(Для непонятливых, кои тут бывают - это не о бывшей, она лишь марионетка...)

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #10175 : 18/11/2014, 02:59:05 »
В моем посте http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg35470#msg35470  где  "Дядя Винигрет" упоминает дрожжи читай микрожисть.
Например в банальной домашней закваске для хлеба симбиоз молочнокислых и дрожжей.
Можно регулировать с помощью трав вид брожения.Например для пива используют хмель а мяту,зверобой,ромашку это для кваса.Так что ничего страшного нет "Истина всегда по середине"
(Для непонятливых, кои тут бывают - это не о бывшей, она лишь марионетка...)
"Для не понятливых"вам надо было назвать свой сайт не антисыроедение а антиизюм.
Что вы сюда лезете?Вам же сказали прямым текстом
Так ведь здесь уже никто и не таво....
Есть такое понятие "Золотая середина"это между блюдоманией и СМЕ.
"Для не понятливых" мы здесь ее родимую пытаемся найти.По сути мы большие антисыроеды чем вы ,потому мы на этой ветке хоть что-то пытаемся сделать....изюма тролить это вам не закваску выводить уважаемые.По сути мы должны быть союзниками......а наделе вы сюда заходите только потролить изюма.....?????
Эти точки зрения тут за 2 года у народа уже раз 100 сходились и расходились, снова сходились и расходились на разных темах и версиях.
"Для не понятливых" посты "Дяди Винигрета" выложенны по порядку от« Ответ #2446 : 26/03/2013, 12:18:32 »до« Ответ #9379 : 05/09/2014, 14:29:48 »полтора года человек двигался от простого к сложному как и я....и встретились мы  "....на Эльбе.....''
Я  чо то не догоняю чо там расходится-сходится?
Удачи.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10176 : 18/11/2014, 10:38:42 »
Вот так, Изюм, - не делай добра, не получишь зла. Просто испарился бы, не сказав всем о неполноценности СЕ - и остался бы в сонме святых от зож навеки. Как до тебя никто не говорил о СМЕ, так и теперь до тебя никто не говорил о неполноценности СЕ.
Пригрел ты иуду искариотского в свое время! Но по-другому и быть не могло. Желаю твердости духа и сил.
А для каждого иуды Бог загодя посадил его собственную осину.
(Для непонятливых, кои тут бывают - это не о бывшей, она лишь марионетка...)
Без Иуды богом не стать. Но уж коль был Иуда, то, как видим, и церковь есть, в которой невидимого бога используют, как впрочем, всегда и было. Была бы паства, поп найдется. Не будет же бог сам свои проповеди читать да на вопросы паствы отвечать (на своем личном сайте, да еще и с рекламой да разными платными объявлениями)? И все потечет, как всегда, попы что-то подотрут, что-то допишут (когда для этого условия созреют, так что богу тоже не помешало бы подумать - копейка лишней не бывает, она бывает только недостающей, или самому рукава закатывать или о мзде договариваться). А?
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #10177 : 18/11/2014, 15:07:52 »
эх прометеюшка! посмотреть бы, что там происходит у тебя в голове!

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #10178 : 18/11/2014, 16:27:18 »
Тоска по СМЕ нередко гонит меня на сайт Марка.
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,115.165.html
ответ #173

Цитировать
Все, что попадает в кровь - в первую очередь доходит до сердца, легких и мозга. Это же касается и антибиотиков. Если человек будет постоянно есть сброженную еду, то будет есть и неизвестные антибиотики в непонятном объеме. Бактерии которых пичкать постоянно разными антибиотиками постепенно приобретают к ним иммунитет. Человеческий организм это гигантская империя населенная миллионами разных микроорганизмов.

Эти бактерии постоянно мутируют подстраиваясь под условия в которых они живут и лишние не эндогенные антибиотики делают их монстрами по выживанию. Это уже не микрофлора а спецназ который никого не боится. И такие бактерии начинают рано или поздно неконтролируемо размножаться, нарушать равновесие между штаммами и затем расселяться завоевывая другие органы и отделы кишечника вплоть до попадания и расселения в легких, печени, крови и мозге.

Все, что "выбродило" и "сквасилось" вне организма представляет собой съедаемую мину, которая неизвестно и где и когда рванет если делать это постоянно. И как эндогенные бактерии, так и экзогенные в организме приобретшем резистентность к антибиотикам могут размножать где угодно. Колонии микробов способны полностью изменить внутренний мир организма в том числе как сделать своего хозяина (человека) суперчеловеком, так и дегенератом. Поэтому искатели так называемой ТЖ рискуют совершенно реально, не только здоровьем, но и жизнью. И ставить такие эксперименты не понимая, кто именно размножается, как мутирует и что получается в итоге = совершенно не допустимо. Тем более категорически недопустимо кормить этим детей. Но объяснить им это невозможно
Что вы думаете по этому поводу?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10179 : 18/11/2014, 18:07:08 »
эх прометеюшка! посмотреть бы, что там происходит у тебя в голове!
Я среднестатистический бездельник (чуть военной пенсии и чуть от торговли). Люблю фразу =чужого не надо, свое не отдам=. Вечером иногда железом увлекаюсь. Днем часто и в избытке в инете сижу (похоже на зависимость).
Но когда Изюм пишет, что он нашел тяжелую работу, мне это не очень по сердцу. Вот и высказался. Ведь то, что здесь стало для меня доступным, я пока даже оценить толком не могу. Просто хотелось бы, чтобы он получил по заслугам (вроде моей военной пенсии, вот и высказался, как мог).
Напомню (я об этом стараюсь помнить). Кто работает более 2 часов в сутки, у того нет шансов (Инсайдер), а кто работает более 4 часов в сутки, обязан считать себя рабом (Ницше).
Насчет антибиотиков (исключительно личное мнение, вытекающее из логики мне известного).
Что вы думаете по этому поводу?
Первое. Все микроорганизмы, проживающие на сырых продуктах, производят антибиотики. Они же формируют и внутреннюю микрофлору в жкт, так как этот же продукт и в жкт является для них питательной средой. Они же своими антибиотиками убирают из жкт те бактерии, которые являются нахлебниками.
Второе. Вся жидкость с растворенными в ней веществами, антибиотиками в том числе, прошедшая обработку микрофлорой жкт, (есть бактерии, которые питаются антибиотиками, а до жкт (в банке) биффидобактериями, нашими Александрами Матросовыми) из жкт проходит через лимфу в кровь, а с кровью в печень, где проходит ее обработка ферментами лимфы и печени. При этом многие вещества, концентрация которых не выходит за рамки производственных мощностей лимфы и печени, полностью перерабатываются до требуемых организму соединений или для их использования или для их выведения из организма (спирт тому наглядный и всем известный пример - в жкт его может быть в норме до 4% (по памяти), а в крови он в норме отсутствует).
Третье. Есть у нас органы чувств, ощущения, внутреннее самочувствие, зеркало, в конце концов, а для особо боязливых (я на дорогах не раз должен был уже сменить климат, но не судьба, видимо, пока) есть еще и лаборатории. Ну и чувство меры. В конце концов, кто не рискует, тот не кушает морковку.
___________
И еще один вопрос мне покоя не дает  :-\. Выполнил ли я отведенную в проводимой здесь игре с определенного момента времени роль и могу удалиться с благодарностью  :-* или же от меня еще что-то требуется? :-[ ???
« Последнее редактирование: 18/11/2014, 18:52:44 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #10180 : 18/11/2014, 18:24:56 »
Тоска по СМЕ нередко гонит меня на сайт Марка.
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,115.165.html
ответ #173

Цитировать
Все, что попадает в кровь - в первую очередь доходит до сердца, легких и мозга. Это же касается и антибиотиков. Если человек будет постоянно есть сброженную еду, то будет есть и неизвестные антибиотики в непонятном объеме. Бактерии которых пичкать постоянно разными антибиотиками постепенно приобретают к ним иммунитет. Человеческий организм это гигантская империя населенная миллионами разных микроорганизмов.

Эти бактерии постоянно мутируют подстраиваясь под условия в которых они живут и лишние не эндогенные антибиотики делают их монстрами по выживанию. Это уже не микрофлора а спецназ который никого не боится. И такие бактерии начинают рано или поздно неконтролируемо размножаться, нарушать равновесие между штаммами и затем расселяться завоевывая другие органы и отделы кишечника вплоть до попадания и расселения в легких, печени, крови и мозге.

Все, что "выбродило" и "сквасилось" вне организма представляет собой съедаемую мину, которая неизвестно и где и когда рванет если делать это постоянно. И как эндогенные бактерии, так и экзогенные в организме приобретшем резистентность к антибиотикам могут размножать где угодно. Колонии микробов способны полностью изменить внутренний мир организма в том числе как сделать своего хозяина (человека) суперчеловеком, так и дегенератом. Поэтому искатели так называемой ТЖ рискуют совершенно реально, не только здоровьем, но и жизнью. И ставить такие эксперименты не понимая, кто именно размножается, как мутирует и что получается в итоге = совершенно не допустимо. Тем более категорически недопустимо кормить этим детей. Но объяснить им это невозможно
Что вы думаете по этому поводу?

Думаю что марк идиот

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10181 : 18/11/2014, 21:12:42 »
И еще один вопрос мне покоя не дает  :-\. Выполнил ли я отведенную в проводимой здесь игре с определенного момента времени роль и могу удалиться с благодарностью  :-* или же от меня еще что-то требуется? :-[ ???
Прометей, хотелось бы Вас попросить проработать до победного и точно описать Ваш метод раскисления с охлаждением(без добавки каих-либо ингредиентов типа карбамида)
О плагиате.
Савелий, интересный пост! Дядя Винегрет оказывается Мыслитель!
получается запасы крахмала в какой-то мере переводятся в аутолизат(клеточный дебрис) непатогенных микроорганизмов на котором вырастут йогурто-пропионовые которые в какой-то степени автолизируются у нас в желудке? Я как-то не могу собраться с мыслями- нашему телу нужны кирпичики, но какие в идеале кирпичики? Понимаю что нашу собственную систему переработки сырья тоже надо нагружать, хоть наполовину.. хотелось бы немного прояснить этот вопрос..-что же мы ищем?
Что вы думаете по этому поводу?
Думаю народы традиционно питающиеся ферментированными продуктами обладают крепким здоровьем и сохраняют его до глубокой старости..
Марк прав в плане того что если мы экспериментируем то надо быть осторожным и придерживаться проверенных веременем путей и методов.

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #10182 : 18/11/2014, 21:32:53 »
Что вы думаете по этому поводу?
не думаю что всё так печально, но определённые моменты вполне могут быть, почему я и писал, крути не крути, сбраживай не сбраживай, а без лаборатории и исследования такая пища это игра в рулетку.
Обратная сторона ТЖ - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?base=ESU&frame=80&n=32643&req=doc
Например, Вомитоксин - дезоксиниваленол (ДОН) относится к высокотоксичным ядам (ЛД 50 - 50 мг/кг) и может быть причиной отравления людей и животных. У животных, чаще всего у свиней, заболевание проявляется отказом от корма, поносами, рвотой, поэтому токсин получил наименование рвотного токсина. Токсин продуцирует гриб F. graminearum, который поражает посевы пшеницы и ячменя в условиях повышенной влажности (фузариоз).

Интересно, какого патогена Изюм вырастил в своих ферментированных грибах, что его потом чуть на изнанку не вывернуло от рвоты? А сколько там может быть ещё другого разного интересного, скрытого от глаз в микродозах?

http://tommy38.narod.ru/enterotoxmia.htm
Морские свинки очень чувствительны к энтеротоксимии. Она вызывается аномальным развитием токсинообразующих бактерий рода клостридии, интенсивно размножающихся в желудочно-кишечном тракте.

Вот так, Изюм, - ..............Как до тебя никто не говорил о СМЕ, так и теперь до тебя никто не говорил о неполноценности СЕ.
Как это никто не говорил?:) Я точно помню, ещё лет 5 назад уже читал о вреде. (в том числе предупреждали даже Изюма о тупиковости СМЕ). Просто некоторые живут по принципу секты, пока главный пастух не скажет, глаза не откроются.

полтора года человек двигался от простого к сложному как и я....и встретились мы  "....на Эльбе.....''
Я  чо то не догоняю чо там расходится-сходится?
Теории посетителей ветки, их тут была уже масса (вспомним например эпопею с аэробным брожением, все так дружно "встретились на Эльбе" по этому поводу, а потом бац, Изюм выдал что кислота не есть плохо и вообще сбраживаем анаэробно как бы), теорий красивых, вроде внешне логичных, простых и сложных, многоэтапных и прочих других. Но ТЖ, устраивающую всех, до сих пор нет, все в итоге возвращается к неким давно известным (или немного подзабытым) народным рецептам ферментации.

Думаю народы традиционно питающиеся ферментированными продуктами обладают крепким здоровьем и сохраняют его до глубокой старости..
Маленький нюанс, в кухне этих народов ферментированные продукты выступают как различная добавка к другой пище, но не основа рациона, что пытаетесь найти вы (способ питаться одной лишь ТЖ, или со значительным упором только на ТЖ). Вспоминаем ещё со времён СЕ железное: "Любая пища и яд и лекарство, всё решает дозировка".

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #10183 : 18/11/2014, 23:51:16 »
 
Цитировать
.......слишкам неабычен падход, ,хотя начни я вам ща объяснять я тут же натяну вам из зоо био и пр основ известных всем.....разложи я все тут по полочкам ,объясни каждй свой шаг согласуя со здравым смыслам и законами природы любому биохимику известными,......
дело не в разгадывании сикрета ,.........., дело в целостном падходе к самаму питанию как такавому, знанию основопалагаюсчих весчей в этом деле.....шо я вроде как собрал из кусочкаф таким трудом многих лет.......хто из вас таки наканец саберет эту примитивную мазаику вместе.....
 
....получается запасы крахмала в какой-то мере переводятся в аутолизат(клеточный дебрис) непатогенных микроорганизмов на котором вырастут йогурто-пропионовые которые в какой-то степени автолизируются у нас в желудке? Я как-то не могу собраться с мыслями- нашему телу нужны кирпичики, но какие в идеале кирпичики?
Все логично крахмал это консерва для растения а мы люди-человеки расконсервируем на мясо....да и к тому же традиционно откармливают животных зерном-крахмалом .
В желудке (йогурто-пропионовые)скорее всего не аутолизируются а проследуют транзитом с пищевым комком далее.И не скормим весь аутолизат.....непатогенным микроорганизмам [/b]на которых вырастут йогурто-пропионовые  "....мы их сами захряцаем то то получается ...Отдай жену дяде а сам иди к б....ди.
    Да все "очень просто"дай организму то что ему не доставало на СЕ.Мона в аптеке купить а мона типа а-ля де ТЖ замутить.Много не надо тока подсоби малехо.Типа для сравнения(это алигория а то забанят опять) или просто салат или салат с макоронами а еще лучше салат заправленный"сметаной"с макаронами и с мясом ципленка индейки :) Растительный продукт ----растительный продукт+сквашенный(энзимированно-ферментированный) ---- растительный продукт+сквашенный  (энзимированно-ферментированный)+аутолизированный----растительный продукт+сквашенный  (энзимированно-ферментированный)+аутолизированный+пропиновокислые на хранение или йогуртовые ням-ням сразу.
Теории посетителей ветки, их тут была уже масса (вспомним например эпопею с аэробным брожением, все так дружно "встретились на Эльбе" по этому поводу, а потом бац, Изюм выдал что кислота не есть плохо и вообще сбраживаем анаэробно как бы), теорий красивых, вроде внешне логичных, простых и сложных, многоэтапных и прочих других. Но ТЖ, устраивающую всех, до сих пор нет, все в итоге возвращается к неким давно известным (или немного подзабытым) народным рецептам ферментации.
Да я просто предложил к "макоронам с салатом" "от дяди винегрета" добавить :котлету с мяса ципленка индейки".Ни скем я не соглашался а когда пришло осознание,в процессе обучения и поисков, я просто начал "видеть".
Цитировать
...хто из вас таки наканец саберет эту примитивную мазаику вместе.....
А новое это хорошо забытое старое.
Кто нибудь смог повторить описанный "старинный"рецепт Кулаги,Солодухи или горохового молока Хет борсак кругом или новодел или умышленно искажено и не хрена у меня не получилось ни разу.....правда теперь есть идеи....как соберу в голове образ-мыслеформу попробую еще раз замутить а-ля де ТЖ от наших предков.
Слава предкам нашим!
Удачи.
« Последнее редактирование: 19/11/2014, 00:09:19 от saveliy6280 »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10184 : 19/11/2014, 10:33:31 »

Думаю народы традиционно питающиеся ферментированными продуктами обладают крепким здоровьем и сохраняют его до глубокой старости..
Маленький нюанс, в кухне этих народов ферментированные продукты выступают как различная добавка к другой пище, но не основа рациона, что пытаетесь найти вы (способ питаться одной лишь ТЖ, или со значительным упором только на ТЖ). Вспоминаем ещё со времён СЕ железное: "Любая пища и яд и лекарство, всё решает дозировка".

Добавка ферментированных продуктов ежедневная почти при каждом потреблении пищи.
И где это требование/правило - "значительным упором только на ТЖ". Или это фантазии для дискредитации употребления ферментированных продуктов?

И потом, если даже просто жевать пищу она ферментируется амилазой. Только не надо писать(а судя по "только на ТЖ" это вполне возможно), что мы обсуждали как считают некоторые "доброжелатели" только ферметацию с помощью микроорганизмов и вообще не рассматривали ферментацию с помощью ферментов собственно продукта, ферментами организма человека или просто тепловой или механический гидролиз.
« Последнее редактирование: 19/11/2014, 11:02:23 от rid »